Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.010: Ил-2 1943 г., новые графические фичи

Recommended Posts

Минус еще 15 фпс, тормозит, фризит, кому нужны эти суперзеркала такой ценой? И похоже синяки наныли таки себе картонные советы, лавка пять из пяти атак теряла киль, вне зависимости от количества и локализации попаданий, грусный патч, спасибо что хоть не на 9 мая))

• Upvote 9

Минус еще 15 фпс, тормозит, фризит, кому нужны эти суперзеркала такой ценой? И похоже синяки наныли таки себе картонные советы, лавка пять из пяти атак теряла киль, вне зависимости от количества и локализации попаданий, грусный патч, спасибо что хоть не на 9 мая))

Нифига не пойму, в сети хер собьешь. Выше писал, что приспокойно як и лавка скушали 5 и 7 очередей и еще ушли, специально считал. Хотя в тестовом с ботами не пробовал

И так отчёт.  Сделал грязную установку (с драйвера на драйвер), заработала нормально V-s , но есть какие то пролаги, наверно надо включить тройную буферизацию,  отлетал на либерти час, сбил 2 бобра , был счастлив.
Зашёл на берлогу , вылетела через 3-5 минут с такой ошибкой, я так понял он рандомно ругается когда видеокарта отключается со слов хана.

10630428.jpg

Сейчас снесу драйвера под чистую и установлю без жифорс экспиреенс и сразу на берлогу.

Edited by STOIKIY

Наверно один из лучших патчей. Зеркала изумительны.

Из минусов.

Появились микро фриза или зависания в секунду.

Опять ослеп в игре. Конов ну не видать. Что с резкостью и тем более с размытием. За все сегодняшние вылеты один и тот же сценарий звук попаданий и или убит или отстёгивается крыло или крашенный движка. Пострелять самому так и не удалось. Одно скажу что п40 что лагг от одного попадания разваливаются на части в этой версии. Да и ещё очень часто враг проходит сквозь очередь без повреждений. Завтра ещё раз распробую патчик.

Edited by 72AG_Storm

Спасибо за обновление! Зеркала забавно смотрятся. Из особенностей заметил, что в них не отражается киль, что сбивает ориентировку, с какой стороны заход, да и просто пространственная ориентировка теряется, словно камера в хвосте самолета. Пилотам хеншелей может и пригодится, на яке с его прозрачной защитой явно бесполезная штуковина)

post-227-0-05238600-1494540259_thumb.jpg

Edited by 1/SG2_Hummels

35мин. на 382.05, полет нормальный, правда с жуткими фризами, блин как было хорошо на 368.81, все гладко да и fps за глаза...

А после сколько очередей 20 мм пушки должно ломаться крыло,  да ещё наверно под нагрузкой в вираже?)

полетал еще в разных вариациях, вроде как 20 ки не пропадают совсем зря, но сравнивать с пуками красных далеко

Фризострадальцы - вы вообще проверяли, вы вписываетесь в свои объёмы системной и видеопамяти? Я вижу фризы - хватаюсь за пистолет открываю playclaw, включаю оверлей sysinfo и смотрю. И вижу, что 2Гб видеопамяти забиты под завязку - почему бы и не фризить?. Наступил на горло песне и поставил дальность х1 и высокий пресет. Использование памяти сократилось до 1800Мб на либерти и никаких больше фризов.

• Upvote 7

И так отчёт.  Сделал грязную установку (с драйвера на драйвер), заработала нормально V-s , но есть какие то пролаги, наверно надо включить тройную буферизацию,  отлетал на либерти час, сбил 2 бобра , был счастлив.

Зашёл на берлогу , вылетела через 3-5 минут с такой ошибкой, я так понял он рандомно ругается когда видеокарта отключается со слов хана.

Сейчас снесу драйвера под чистую и установлю без жифорс экспиреенс и сразу на берлогу.

Отчёт номер два.

Снёс драва через DDU, поставил заново без приблуд 3d и джифорс экспиреенс. 15-20 минут отлетал на берлоге, всё плавно, красиво, игра не крашится, фризов нет

И так для владельцев 780ti чистая установка без экспириинса судя по всему помогает.

Так же хочу отметить что даже не стал лезть в драйвер, а там стоит сейчас "режим много дисплейной производительности и экономный режим питания " а значит видяха работает не на полную мощность.

Владельцы 780, попробуйте сделать тоже самое.

Edited by STOIKIY

Наконец-то стал видеть вспышки попаданий по самолёту противника в сети. Хоть и через 3 года, но всё-таки сделали. Прямо, как на ганкамах. Разрабам респект!  :yahoo:

Edited by Kirill
  • Upvote 8

Спасибо за обнову... за всё новое и нового!

770х4Gb: тормозов нет, микрофризов не прибавилось, зеркала порадовали! Даже более того, поразили! Пожалуй, первые в моей игровой практике, которые действительно толковые зеркала. Даже "подпишусь" за лучшие в жанре ;)!

Ил-2 прямо таки правительственный бронированный ЗИС: плавный, надежный, управляемый... а с новыми НС-37 - просто терминатор! Не знаю как на нем в он-лайн бою, но на полигоне в быстром вылете поутюжить - самое тО!

Разрабы, ну вы прямо волшебники какие-то :)... колдуйте дальше!

Edited by =J13=Moroka
  • Upvote 1

Еще раз - NVidia подтвердили, что проблема у них, а не в приложении. Видеокарта просто выключается на короткое время случайным образом. 

В Ил-2 это происходит чаще потому, что графический движок Ил-2 на данный момент исключительно эффективно оптимизирован и использует доступные ресурсы видеоадаптера с крайне высокой эффективностью. А это означает высокую нагрузку на видеокарту.

да понял я.

Зачётные зеркала, осталось только привыкнуть. Спасибо. Проблем пока не увидел.

У кого вылеты, попробуйте:

Переведите частоты видеокарты в исходные значения, если не делали это.

Переустановите дрова без лишних приблуд и экспириенса начисто с DDU.

Не лезть в настройки дров вообще.

Мне вроде помогло.. пока. 3тфу.

Были вылеты на 980ti

Edited by Ykolov

За пушку и сглаживание земли - огромный респект. Эффекты попаданий тоже порадовали. Но что произошло с фридрихом? Такое ощущение, что у него вообще не осталось ни малейшей инерции, любой ветерок его крутит как фантик, на рули реагирует значительно резче, чем в прошлых патчах (тангаж и крен). Причем, про изменение ФМ в патчноуте ни слова, может что-то отвалилось, когда крутили прочность? В прошлом патче он уже летал с "бревном в крыле", как выразился один из разработчиков. Только у меня такая ситуация? Проверьте, пожалуйста.

видимость конов в онлайне  опять ухудшилась в этом патче. В прошлом отличная видимость была.

• Upvote 1

не знаю я как в бете так и в патче разницы не заметил в снарядах - палишь-палишь...дым разрывы, а толку ноль...рандомная картошка какая то.

Давно не играл... Судя по всему и не буду... =( До это или после обновы, я не знаю..

9. Ввиду того, что разработчики ATI исправили поддержку косвенной адресации регистров в шейдерах системы частиц, мы смогли вернуть более оптимальные алгоритмы расчета графических эффектов.

Драйвер обновляйте.

Фризострадальцы - вы вообще проверяли, вы вписываетесь в свои объёмы системной и видеопамяти? Я вижу фризы - хватаюсь за пистолет открываю playclaw, включаю оверлей sysinfo и смотрю. И вижу, что 2Гб видеопамяти забиты под завязку - почему бы и не фризить?. Наступил на горло песне и поставил дальность х1 и высокий пресет. Использование памяти сократилось до 1800Мб на либерти и никаких больше фризов.

Я конкретно по цифрам не проверял. Но вчера на Берлоге активно пробовал разные настройки. Более менее помогало если убрать детализацию в ноль. Но и в этом случае возникали фризы при приближении к самолету противника. Только стрелять собираюсь - и тут фриз. Только это одновременно с просадкой ФПС случается. Так же появились не большие фризы обзора, когда башкой активно вращаешь, а насколько я активно и резко перевожу взгляд многие могли увидеть в предыдущей теме... так вот там фризов обзора не было, а здесь при взгляде в сторону заметны не большие подлагивания - это при выключенной детализации, со включенной - могут быть значительные фризы - вплоть до того что после очередного такого фриза обнаруживаю себя в канаве вверх колесами.

Толком времени на тестирование и настройку у меня не было, только с настройками в игре поигрался, драйвера не ставил. Время появится займусь.

Edited by SDVr_DecabrisT

Всех поздравляю с обновлением с фиксом отставаний эффектов. 

Сокращайте настройку "детализация ландшафта вдали". Она очень сильно кушает видеопамять, а это приводит к тормозам, когда она начинает подходить к концу.

Может, несколько автоматизировать это дело? В смысле, не раз видел решение, что самые затратные настройки снижаются динамически в случае падения ФПС. 

Кстати, несколько странно, что в пачноуте не прописаны правила предупреждения стрелком о секторе атаки врага. 

Олсо, где же шикарный пилотаж на самолете патча?..

не знаю я как в бете так и в патче разницы не заметил в снарядах - палишь-палишь...дым разрывы, а толку ноль...рандомная картошка какая то.

Аналогично, то ли мой аккаунт "прокляли" то ли реально ничерта не изменилось в плане дамага. Только что из либерти, так это меня царапнули и все - крыла нет, а я сколько не попадал, никакой разницы с прошлым патчем

А после сколько очередей 20 мм пушки должно ломаться крыло,  да ещё наверно под нагрузкой в вираже?)

В прошлом патче можно было бак зажечь, убить пилота, перебить управление и в итоге сбить.

Сейчас проще крыло отстрелить. Классно.

ИМХО то, что есть на съемках ФКП более походит на то, что было в прошлом патче, чем сейчас.

:lol:

ИМХО то, что есть на съемках ФКП более походит на то, что было в прошлом патче, чем сейчас.

:popcorm:

• Upvote 1

Отчёт номер два.

Снёс драва через DDU, поставил заново без приблуд 3d и джифорс экспиреенс. 15-20 минут отлетал на берлоге, всё плавно, красиво, игра не крашится, фризов нет

И так для владельцев 780ti чистая установка без экспириинса судя по всему помогает.

Так же хочу отметить что даже не стал лезть в драйвер, а там стоит сейчас "режим много дисплейной производительности и экономный режим питания " а значит видяха работает не на полную мощность.

Владельцы 780, попробуйте сделать тоже самое.

Как там после отчета еще не вылетало? Получается проблема была не в драйвере а в этих експериенсах итд? Помню когда впервые появилась проблема с крашем на 780-ых при появлении обновы с дх11 - пробовал такую процедуру. Тогда не помогло. Странно.

По моему что-то перекрутили с дамагом.

Судя по логу два попадания. Самолет в хлам. Можно даже не обращать внимания на то, что зена стреляет вообще в молоко и попадает.

http://72ag-ded.ru/ru/sortie/log/220620/?tour=9

• Upvote 5

Лагов, фризов нет, FPS 60 стабильно при максимальных настройках и обычной дальности ландшафта + в дравах х16 анизотропка. Наконец-то немецкие снаряды дамажат, отличный патч.

Дык, 38мм всетаки - и аж 2 попадания. Это скорее до было что то не то с Flak 38. К примеру от К61 от одного попадания всегда такое было.

С каких пор флак38 стал 38 мм?

• Upvote 1

С каких пор флак38 стал 38 мм?

Сорян, тупанул с утречка).

Edited by SDV_Fin_19
  • Upvote 1

Можно даже не обращать внимания на то, что зена стреляет вообще в молоко и попадает.

Кстати раньше такое наблюдал когда через наблюдатель вылетал. Зены стреляли вообще в никуда, и моментально самолет рвало. А тут вроде с кнопки "НАЧАТЬ", странно.

И несколько раз с пингастыми JG5, стрелки так же рвали, хотя стреляли в другую сторону или вообще не стреляли.

Вот один пример

А так на твоем видосе аж подпрыгивает ишачок), попадания похоже на 38мм или подрыв бк. 

Edited by SDV_Fin_19

Зеркало на "Киттихауке", как в него смотреть? Я с Трэкиром и так и сяк...Декоративная хрень в отличии от Яка

Edited by Mongol-29
  • Upvote 1

Всем у кого микрофризы и микрогали - это от нехватки видеопамяти, спец проверил и вывел на оверлей автебурнера - уменьшайте детализацию в дали.

2 Гб видеопамяти - до 2 и меньше

Edited by ROSS_BW_Kuznechik
  • Upvote 1

Как там после отчета еще не вылетало? Получается проблема была не в драйвере а в этих експериенсах итд? Помню когда впервые появилась проблема с крашем на 780-ых при появлении обновы с дх11 - пробовал такую процедуру. Тогда не помогло. Странно.

Сегодня вернусь домой и продолжу тесты.

Заметил пока летал на берлоге что кили опять отсегиваются от одного чиха. Как у синих не знаю.

Бетон в кили завезли и увезли)) крылья и у синих и у красных отстегиваться лучше стали.

Интересно в цифрах узнать какая прочность и мощность фугаса была и какая стала)

...подрыв бк.

Да. Похоже на то. Сделал раскадровку, увидел большое облако (больше чем от попадания 20 мм). Жалко трэк не записал.

post-22348-0-93428200-1494561978_thumb.jpeg

Edited by -DED-Zlodey

Ил-2 43 года БОМБА!!!

Ландшафт теперь БОМБА ни какой ряби!!!

Зеркала отключил,система плохо тянет,но они шикарны!БОМБА!!!

Спасибо за такое "Бомбовое" обновление! :salute:

• Upvote 1

Спасибо за обновление! Зеркала забавно смотрятся. Из особенностей заметил, что в них не отражается киль, что сбивает ориентировку, с какой стороны заход, да и просто пространственная ориентировка теряется, словно камера в хвосте самолета.

А у Вас качество отражения максимальное выставлено? На P-40, например, всё отражается. Только для того, чтоб киль увидеть, надо камеру подвинуть.

А вот что в зеркалах не отражается, так это пилот. Выходит, реализация не во всем лучше неназываемой игры.

И урон не только у немецких пушек большой. В оффлайне дал очередь из Браунингов по крылу мирного Хенкеля, и крыло оторвало. И мне его ещё не засчитали, похоже (сбил три Хенкеля, а в статистике только два после вылета, хоть все три и упали на землю в результате только моих атак).

тоже лагать стало жестко.все перекрутил.дрова и тому подобное переустанавливал.сколько уже пилить то можно???

тоже лагать стало жестко.все перекрутил.дрова и тому подобное переустанавливал.сколько уже пилить то можно???

Видеопамяти нехвтает ставь - детализация вдали  -2 , пресет - высокий

Edited by ROSS_BW_Kuznechik

Видеопамяти нехвтает ставь - детализация вдали  -2 , пресет - высокий

пройденный этап))спс.