Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.010: Ил-2 1943 г., новые графические фичи

Recommended Posts

У меня вчера первый раз крашнулась игра!)

У меня было три "вылета" - CTD подряд в субботу, все три раза сбой происходил на экране настроек управления, при корректировке кривых отклика по тангажу и крену.

• Upvote 1

Dserver.exe после крайних патчей стал регулярно вылетать... Раз в 2-3 дня примерно.

Уже и не помню когда до этого патча вылетала игра. В этом патче все вернулось. Вылетает с ошибкой. Вчера после запуска и входа на сервер игра тупо повисла да так что пропала мышь. И этот случай не одиночке. Очень часто игра стала зависать на мертво в меню. Не сворачивал ни чего не делал. Ток жмешь на сервак и вуаля вечный вход с реакцией компа лишь на три кнопки. Но даже в диспетчер задач не чего не сделать так как тупо пропадает курсор мыши. Печалька.

• Upvote 1

Есть волшебная кнопка TAB и End))))

Уже и не помню когда до этого патча вылетала игра. В этом патче все вернулось. Вылетает с ошибкой. Вчера после запуска и входа на сервер игра тупо повисла да так что пропала мышь. И этот случай не одиночке. Очень часто игра стала зависать на мертво в меню. Не сворачивал ни чего не делал. Ток жмешь на сервак и вуаля вечный вход с реакцией компа лишь на три кнопки. Но даже в диспетчер задач не чего не сделать так как тупо пропадает курсор мыши. Печалька.

А система разогнана? Может нужно ящик почистить от пыли?

Виснет только Ил-2,или другие тяжелые приложения тоже вешают систему?

Возможно переустановка игры исправит дело.

У меня вылеты исчезли с переходом на ДХ11,а до этого были и черные экраны и вылеты на рабочий стол.

Парни, как восстановить содержимое папок "луаскриптс" и "инпут" в дефолт, не переустанавливая игру?

Edited by Alambash

А если в них удалить содержимое и запустить лунчер? Виды так точно восстанавливаются на дефолтные.

Удалил эти папки, теперь игра не запускается. Лаунчер ничего скачиваь не начинает. Спасибо.

Еще советы?

• Upvote 1

Удалил эти папки, теперь игра не запускается. Лаунчер ничего скачиваь не начинает. Спасибо.

Еще советы?

В папке апдейтс надо удалить файл current.snap После этого запустить лончер, который сделает проверку файлов и загрузит недостающие.  Настройки графики и еще некоторые сбросятся в дефолт.

Перед этим желательно сохранить папку инпут, в которой лежат настройки джойстика и осей.

• Upvote 1

Еще советы?

Не, ну с любыми советами предохраняться же надо. Даме в первый раз тоже на слово поверите? ))))

в них удалить содержимое

Удалил эти папки

Я не говорил удалить папки...

Страховой копии игры нет на другом диске?

Edited by 2BAG_Miron

Я не говорил удалить папки...

Даже если просто файлы удалить ничего не произойдет. Как делать правильно, я уже написал выше. 

• Upvote 1

Не удалять надо совсем. А копировать в отдельную папочку. В случае чего и обратно вернуть можно, и проблем не будет.

Даже если просто файлы удалить ничего не произойдет. Как делать правильно, я уже написал выше.

Ну я как бы не соглашусь. Если удалить файл настройки видов любого из крафтов, то он автоматом закачивается (по крайней мере раньше закачивал) при запуске лончера. (вечерком проверю)

А current.snap, да, проверка и перекачка недостающей файловой структуры. Ну и бэкапы ни кто не отменял. Я перед каждым обновлением стараюсь делать. Лень лишний раз настраивать виды и кнопки с осями.

Еще советы?

Ага. Есть. Только не пошаговый, а с небольшой загадкой   

плюшка 1 + плюшка 10  ;)

• Upvote 3

По идее, если удалить любые файлы игры, потом запустить стим, выбрать игру и выполнить проверку целостности, должен закачать все недостающие файлы для актуальной версии игры...

А если не стим?)

плюшка 1 + плюшка 10  ;)

• Upvote 1

Плюшки от Меховушки! Хорошо, что они есть на свете.

• Upvote 1

вечерком проверю

Проверил. Удаляешь вид, запускаешь игру, выбираешь самоль с удаленным видом, получаешь вид по-умолчанию.

плюшка 1 + плюшка 10  ;)

Сделал. Теперь после захода на сервер так:

post-4707-0-41958000-1495639440_thumb.jpg

и лончер не запоминает русский язык.

Edited by Alambash

Папка луаскриптс не восстановилась, а я её удалил.

Папка луаскриптс не восстановилась, а я её удалил.

Проверил

Удалил дата\луаскрипт + дата\инпут (плюшка 10)

Вычистил апдейтс (плюшка 1)

Запустил лончер (плюшка 1)

прочекался кэш

закачались файлы

установились файлы

Посмотрел в папку дата\луаскрипт + дата\инпут снова на месте.

Pak38.txt на месте, как и все остальное, изменения настроек, в т.ч в лончере сохраняются

все заняло 3 минуты

Сравните собственные действия с этим нехитрым процессом 

• Upvote 3

Да, точно, спасибо. Я апдейтс не вычистил.

Из-за чего вообще суечусь - когда последний раз переустанавливал игру, заменил эти папки из старого архива целиком. И потом стал замечать, что игра при подключении к серверу стала ОЧЕНЬ долго грузиться, по ощущениям в 3-4 раза дольше обычного. Вот и подумал, может это связано с кривой заменой папок?

Вот и подумал, может это связано с кривой заменой папок?

В плюшках есть ответ. Там в инпуте не все можно оставлять из предыдущих версий. 

• Upvote 1

В игру что то не зайти уже в течении часа. Пишет : "Потеряна связь с мастер сервером".

Да все нормально с мастер сервером... ;)

Может какую папку игры почистить ? Может где ошибка закралась ?

Может какую папку игры почистить ? Может где ошибка закралась ?

Скорее всего от вас там ничего не зависит. Это интернет провайдеры чёто мутят.

• Upvote 1

Заметил - заходишь по сети в "Берлогу", если карта загрузилась, и оставить комп без движения минут на 5 (вышел к примеру покурить пока карта грузится), то игра стабильно "виснет".

Однажды зависла в конце загрузки карты даже (диск правда не SSD), да и интернет не особо шустрый.

Заметил - заходишь по сети в "Берлогу", если карта загрузилась, и оставить комп без движения минут на 5 (вышел к примеру покурить пока карта грузится), то игра стабильно "виснет".

Однажды зависла в конце загрузки карты даже (диск правда не SSD), да и интернет не особо шустрый.

У меня зависания игры пришли в этом патче. Так что игра сама виной. Инет у меня гуд. Что то в игре вешает в компе. У меня с зависанием пропадает мышь. Выручают с 10й попытке три кнопки.

Также столкнулся с проблемой микрофризов, при неплохой производительности игры в целом, как один из вариантов решения (паллиатив конечно, но куда деваться ;))

Установив игру с нуля и попробовав различные варианты настроек, пришёл к выводу, что проблема микрофризов - не в производительности видеоподсистемы, а в логике работы с ТрэкИром, поэтому

советую следующее:

1. В настройках камеры ставить сглаживание 100

post-12444-0-28885900-1495741921_thumb.jpg

2. В настройках ТрэкИР убрать сглаживание (smooth) в 0

post-12444-0-13592800-1495742064_thumb.jpg

3. Почувствовать разницу, для пущей наглядности попробуйте сделать наоборот ;)

4. Как вишенка на торте - включаем в настройках графики вертикальную синхронизацию (даже несмотря на то, что игра итак работает в оконном режиме) - это добивает последние оставшиеся нано-рывки при обзоре

4.1. Ну и уже опционально, кому как нравится, возможно у меня голова трясётся сильно, добавить пару-тройку единиц smooth в настройках ТрэкИРа

post-12444-0-20941900-1495742089_thumb.jpg

5. Профит

P.S. Надеюсь поможет кому-нибудь ещё, кроме меня самого

P.P.S. Юзаю ТрэкИР 5 и тот самый джой MS Sidewinder FFB2, включение/выключение обратной связи в настройках игры на микрофризы при обзоре никак не влияет

:salute:

Edited by =KAG=Demiurg
  • Upvote 3

Демиургу.

По настройке Трекира.

Всё понятно.

Всё правильно.

Всё верно.

Но....сам не хочу (с) ))))))))))

Это....костыли что ли....

Долгие годы в Старике использовал связку NV+UrGear. Естественно- в 2 плоскостях.

При всех, имеющихся, конечно же, минусах, было главное, что можно было настроить и довольно точно- это линейность взгляда и обзора в целом.

Ещё раз: линейность обзора.

Надеюсь, понятно о чём я.

Когда перешел на Тракир, в Старике, и позже также в Бобе , всё работало тоже через NV и с определенного момента в 6ДоФ.

Но также была возможность всё отстроить линейно.

Л-и-н-е-й-н-о.

В нынешних условиях открутить линейность обзора- невозможно.

Все эти настройки smooth в Тракире и сглаживание  в настройках камеры в игре, картину, конечно, улучшают, но везде остаётся признак того, что в настройках камеры называется инертность. Хотя, везде, где возможно эта инертность выкручена в 0, она везде присутствует.

Что раздражает неимоверно!

Смотрю я, башкой верчу и останавливаю её- тоже я. Всё! Мне больше не нужно никаких там имитаций взгляда человека в полёте (или как там это называется), а взгляд еще ...плывет и плывет. Но управляет им- уже не я, а тот паренек (здоровья ему!), который вбил какие-то там циферки в коде игры. Верно или не верно- не знаю. Я сейчас больше про ощущения, а не про алгебру.))))

(Про внешние виды  просто посмотреть мышкой туда-сюда  - вообще тихий ужас! Везде присутствует эта гипертрофированная инертность)))))

Это ни какие-то там претензии к кому-то и куда-то.

Просто мнение.

Ничего страшного. Не приятно конечно, но с этим пока жить можно.

Может когда-то и поправят.

Сейчас и других "проблемов"- выше крыши.)))))

Edited by ell
  • Upvote 2

Demiurg, по-моему при наличии в игре трекира настройки во вкладке "камера" в игре ни на что в обзоре не влияют.

Я ими пользуюсь, только когда настраиваю виды в кабине. Где-то тут читал об этом, что трекир берет управление на себя, что бы там ни выставляли в меню игры "камера".

По крайней мере выставил в точности твои настройки Трекира и игры, проверил - без сглаживания играть невозможно, картинка пляшет.

На пойму что-то ...

впрочем у меня с трекиром проблем нет, за исключением : 

трекир в этой игре все таки некорректно идёт, что ни говори. и всегда именно в вираже, один-два оборота на вертикали сделал, выше 45* голову не задерешь. 

пока голову опустил, отцентровался, цель уже потерял, ищешь, если успеешь.

в ровном полете все нормально.

игра как будто сделана под обычную хатку. с ней тут явно проще. еще и картинка ровнее идет.

Эта проблему так и не решил за несколько месяцев полетов в этой игре.

Demiurg, по-моему при наличии в игре трекира настройки во вкладке "камера" в игре ни на что в обзоре не влияют.

Я ими пользуюсь, только когда настраиваю виды в кабине. Где-то тут читал об этом, что трекир берет управление на себя, что бы там ни выставляли в меню игры "камера".

По крайней мере выставил в точности твои настройки Трекира и игры, проверил - без сглаживания играть невозможно, картинка пляшет.

На пойму что-то ...

впрочем у меня с трекиром проблем нет, за исключением : 

трекир в этой игре все таки некорректно идёт, что ни говори. и всегда именно в вираже, один-два оборота на вертикали сделал, выше 45* голову не задерешь. 

пока голову опустил, отцентровался, цель уже потерял, ищешь, если успеешь.

в ровном полете все нормально.

игра как будто сделана под обычную хатку. с ней тут явно проще. еще и картинка ровнее идет.

Эта проблему так и не решил за несколько месяцев полетов в этой игре.

Были сомнения ,что трекир некорректно идет. Думал  у меня одного (ни кто не пишет) , оказывается нет.  

в  игре в настройках камеры "сглаживание" выключено?У меня из-за него такая шняга была на Опентреке

и там же в режиме плавного взгляда инерцию вращения в "0" убирал,на всякий случай

Edited by huligan

Были сомнения ,что трекир некорректно идет. Думал  у меня одного (ни кто не пишет) , оказывается нет.  

Я тут в соседней теме запостил, не буду ссылку кидать, так скопирую свой пост:

"Ночь и полдня прому...хался с трекиром, нашел вроде причину. Когда резко поднимаю голову, заметил - тухнет желтый светодиод на трекире (он перестает видеть рамку). С чего, непонятно. Без игры когда включаешь, при тех же настройках всё гут. В Ил-старичке тоже.

Убавил фильтрацию бликов - лайт фильтр до 40 (рамка пассивная, просто светоотражайки) стало вроде получше. Помехи правда иногда появляются, но не фатально. Попробую приспособиться. Думаю все же выход светодиодной рамке... 

Почему затупливает трекир в игре именно, думаю в падении напряжения (светодиоды испускают меньше ИК-лучиков,  а от  этого страдает качество отражения).  

Другой причины не вижу." 

+1! заметил некие зависания тракира, правда у меня 4, и я думал это от засветов.

В другой ветке, по трэкиру, писал, а тут гляжу проблема не только у меня. И дергается, и настраивать приходится по 15 минут, и зависает в игре.

Жить можно, но не очень комфортно.