Jump to content
WAVAK

Пост управления самолета spitfire

Recommended Posts

Всем привет, вообщем неспешно строю себе джойстик для полетов в авиасимы, в этой теме буду делится процессом постройки 

Вот сварил с металлических труб саму баранку , правда первый вариант не совсем удался

post-34056-0-77053400-1494242194_thumb.jpg

сделал новый но уже купил себе норм маску хамелеон с помощью которой можно варить прямо в руках соответственно деталь получается качественнее и меньше нужно работать напильником)

post-34056-0-42150300-1494242342_thumb.jpg

Всем привет, вообщем неспешно строю себе джойстик для полетов в авиасимы, в этой теме буду делится процессом постройки 

Вот сварил с металлических труб саму баранку , правда первый вариант не совсем удался

attachicon.gifIMG_0712.JPG

сделал новый но уже купил себе норм маску хамелеон с помощью которой можно варить прямо в руках соответственно деталь получается качественнее и меньше нужно работать напильником)

attachicon.gifIMG_0713.JPG

Так есть же у тебя уже бублик! :biggrin:

Передача будет как в оригинале? Цепная?

Передача будет как в оригинале? Цепная?

Да

Так есть же у тебя уже бублик! :biggrin:

Мне не нравица, хочу как на настоящем!

Тогда датчик надо на верхнюю звездочку будет ставить. Иначе мертвые зоны.

Снизу тоже звездочка будет или просто две пружины цепь держать?

Вообще очень интересный пост должен получиться. Сам несколько раз приглядывался к дюралевым репликам бублика.

Тогда датчик надо на верхнюю звездочку будет ставить. Иначе мертвые зоны.

Снизу тоже звездочка будет или просто две пружины цепь держать?

Вообще очень интересный пост должен получиться. Сам несколько раз приглядывался к дюралевым репликам бублика.

Не переживай, все будет хорошо)

Да

Мне не нравица, хочу как на настоящем!

И понеслась душа в рай  ))) ... Приветствую ! , вот почему то не грамма не сомневался что именно так оно и будет в итоге ))) ... , механизьм тоже менять будешь ?

И понеслась душа в рай  ))) ... Приветствую ! , вот почему то не грамма не сомневался что именно так оно и будет в итоге ))) ... , механизьм тоже менять будешь ?

Приветствую, ну насчет рая не знаю, гемора там предстоит немерено, а так да желание есть сделать аккуратную вещь, существующий джой трогать не буду, будет новый

Потихоньку продолжаю строительство, вварил трубу для кнопки , и сделал рычаг тормоза 

post-34056-0-01972100-1494780861_thumb.jpgpost-34056-0-59723900-1494780865_thumb.jpgpost-34056-0-44899000-1494780873_thumb.jpg

• Upvote 3

Всем привет. А размеры произвольные или есть с оригинала?

Вот же ж маньяки (в хорошем смысле слова)  :lol: !

Всем привет. А размеры произвольные или есть с оригинала?

Вроде как с оригинала, если верить интернету

Очередная деталь почти готова

post-34056-0-58872000-1496064645_thumb.jpgpost-34056-0-62309500-1496064650_thumb.jpg

Вот как смотрится с рукояткой 

post-34056-0-18129500-1496064697_thumb.jpgpost-34056-0-87194300-1496064705_thumb.jpg

• Upvote 4

Ну как там дела? :-) 

Привет, немного новостей про строительство самодельного джоя

На данный момент изготовил несущую раму и педальный механизм 

YDXJ0124.jpg

YDXJ0123.jpg

Вот еще немного фоток..... а я понял фотки не лезут больше, жаль(

• Like 4

Вот еще немного фоток YDXJ0126.thumb.jpg.3848a396007837a87c748fcad2a28d13.jpgYDXJ0127.thumb.jpg.8c37df478514932db41a40ec2492a26a.jpgYDXJ0128.thumb.jpg.4c65e021e555e6de297a719e9272a299.jpg

Так же небольшой видео отчет 

• Like 4
  • Upvote 4

Всё конечно круто, но смысл было делать рельсу, если её ещё и перекашивает? :(

Я не понял..

И стол косой:) Это широкоугольный обьектив:)

4 часа назад, a___k___s сказал:

Всё конечно круто, но смысл было делать рельсу, если её ещё и перекашивает? :(

Я не понял..

Да я тоже если честно не особо понял, ты или похвали или обосри,  в ностоящем спите органы управления крепятся на раму, потом эта рама с педалями и русом устанавливаются в кабину и далее к ним уже крепятся троса тяги к отклоняющим плоскостям (элероны, руль высоты, и руль направления) почему они так сделали я не знаю наверное для удобства ремонта или обслуживания наверное, типа пару болтов открутил и вытащил все вместе для доступа. По поводу кривости там все нормально несмотря на сварку) 

• Upvote 1

Не понятно почему нельзя было сделать вторую качалку(как впереди), зачем нужно было продевать трубы в капралоновый "подшипник".

А так очень всё нравится, жду продолжения.

Я делал вторую качалку,  если честно не красиво получается,  да и там проблемы начинаются с установкой штурвальной колонки и загрузки. Да и в спите там толзунковый механизм сделан, я сделал с фторопласта, и все отлично работает, к стате я думал что нужно будет обязательно смазывать маслом чтобы сопротивления не было а оказалось что даже без смазки все нормально скользит) 

У меня возникает страшное подозрение, что люди на работу ходят не работать вовсе.... Вот, оказывается, что я делал не так все эти годы :)

• Haha 1

29 минут назад, ROSS_Zlyden сказал:

У меня возникает страшное подозрение, что люди на работу ходят не работать вовсе.... Вот, оказывается, что я делал не так все эти годы :)

Если бы так было это была бы лучшая работа в мире, но к сожаление это не так, просто так зарплату нигде не плотять, у меня так же, а джойстик строю в свободное от работы, в основном вечером пару часиков, лучше всего получается когда смена в выходной день попадает можно что нить по дольше поделать, но в любом случае это все так  себе, без своей мастерской или гаражика заниматься каким нибуть делом, особенно связаным с металом , такое себе, вот поэтому так долго и строится

• Upvote 2

Продолжение,  сделал очередные детали

• Like 2

Блин, Вавак, тебя бы в танкостроение :) Выглядит всё очень тяжелым :)

Скрытый текст

• Haha 1

4 часа назад, BRZ513 сказал:

Блин, Вавак, тебя бы в танкостроение :) Выглядит всё очень тяжелым :)

Скрыть содержимое

Почему в танкострой? есть забугорные товарищи которые делают знатные эпичные вещи, вот например

http://www.spitsim.co.uk/#, или вотhttp://simhardware.org/page6.html

И к стате вес там не особо, ну по крайней  мере я дрыщь спокойно одной рукой таскаю), да и вес особо значения не имеет

Смотрел без звука, начиная с трубки с гайками на шпильке меньшего диаметра и вовсе приуныл :(

Почему так

Не понимаю некоторых решений, при столь серьёзном подходе.

Это и "люфтящие" направляющие педалей, и не ремонтопригодные подшипники из гаек в данном видео, и шпилька с резьбой в гайках с большей резьбой.

Но я с интересом наблюдаю )

9 часов назад, a___k___s сказал:

Не понимаю некоторых решений, при столь серьёзном подходе.

Это и "люфтящие" направляющие педалей, и не ремонтопригодные подшипники из гаек в данном видео, и шпилька с резьбой в гайках с большей резьбой.

Но я с интересом наблюдаю )

Да на самом деле там все придельно просто, все подшипники сьемные, Люфтов тоже нет, все отлично

• Thanks 1

45 минут назад, WAVAK сказал:

Да на самом деле там все придельно просто, все подшипники сьемные, Люфтов тоже нет, все отлично

С звуком смотрю ;)

1 час назад, a___k___s сказал:

С звуком смотрю ;)

Я вот как раз доделываю очередную деталь, соответственно будет видос, я ещё раз объясню более подробно про педали и тд как там все устроено, постараюсь на пальцах обьясить

• Thanks 1

Продолжение, сделал поворотное колено( я не знаю как оно называется на самом деле), понемногу делаю саму штурвальную колонку

YDXJ0192.thumb.jpg.eda7b6ae5fc665b5c20816f6588f945b.jpg

YDXJ0193.jpg

YDXJ0194.jpg

YDXJ0196.thumb.jpg.5c7ac40f2bf1640676c77b6687de1da6.jpgYDXJ0197.thumb.jpg.45e230a6387d4a0314c2d0c406f566b9.jpg

• Like 5

Продолжение

YDXJ0211.jpg

YDXJ0212.jpg

YDXJ0214.jpg

YDXJ0215.jpg

YDXJ0223.jpg

YDXJ0226.jpg

YDXJ0228.jpg

YDXJ0227.jpg

• Like 2
  • Upvote 1

• Like 2

Суров! :)

• Upvote 1

7 часов назад, BRZ513 сказал:

Суров! :)

Будет настоящий мужской джойстик , а не вот эти  детские настольно-пипеточные джойстики :lol:

• Haha 1

YDXJ0234.thumb.jpg.04e9d1be10780702fad84db7cc5f440d.jpgYDXJ0235.thumb.jpg.510a20c198776dbff3061295a8e3a5b3.jpgYDXJ0237.thumb.jpg.6a7bf1be69f0e7e9502bb3ccc0a50d4b.jpgYDXJ0238.thumb.jpg.b3935ac229624520809dd1affbad8a03.jpg

Продолжение....

• Like 3