Jump to content
uiv

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Планируется выпуск кривых штоков для напольного расположения механики?

Т.е. достаточно длинных для этого. Те что в сейчас наличии кажется подходят только для подстульного расположения.

При напольном расположении ход у механики слишком большой. В ноги будет упираться.

К тому же для напольника загрузка слабовата имхо

Edited by JGr124_boRada

На второй курок получается нажимать через откидной, не активируя последний?

нет, только отдельно.

Рука у меня мелкая, пальцы короткие ))

attachicon.gifgr.jpg

Верхняя красная  линия - это конец большого пальца. На ручке Кота правые хатки пришлось поменять местами

attachicon.gif555.jpg

Большой палец не по прямой линии, а по дуге ходит.

В верхнем положении подпора руки, даже наша миниатюрная китаянка Дэйзи достает до кнопок. Сомневаюсь, что у вас рука меньше, чем у Дэйзи )))

• Upvote 2

На второй курок получается нажимать через откидной, не активируя последний?

Гашетки разнесены по горизонтали.

post-979-0-47702300-1503882750_thumb.jpg

Этому есть несколько причин:

- У оригинальной ручки гашетки разнесены. По эргономическим причинам.

- Гашетка СУ двухкнопочная. Нажимая на откидную гашетку вы открываете огонь из первого оружия. Надавливая дальше откидная гашетка нажмет первую кнопку гашетки СУ, открывая огонь из второго оружия. Продолжая давить, нажимается вторая кнопка гашетки СУ, открывается огонь из третьего оружия. Залповый огонь из трех видов оружия - это перебор. Более того, Откидную гашетку у Про версии ручки можно запрограммировать как двухкнопочную тоже.

- Самая важная причина. Между двумя гашетками достаточно большое расстояние (чтобы между ними поместился палец). Нажимаете откидную гашетку. Открываете огонь из первого оружия. Продолжаете давить на гаешетку, пока она не упрется во вторую гашетку и не откроется огонь из второго оружия. Огонь из второго оружия будет открыт с небольшой задержкой (потому что откидная гашетка должна пройти достаточно длинный путь до контакта с второй гашеткой). Увеличенная трата боеприпасов.

В условиях поршневой авиации я бы использовал следующий маппинг:

Первое срабатывание гашетки СУ - пулеметы

Второе срабатывание гашетки СУ - пушки (в итоге будет залповый огонь пушки+пулеметы без задержки)

Откидная гашетка положение "огонь" - пушки.

Если откидная гашетка откинута вперед в "безопасное" положение, то первое срабатывание гашетки СУ пускает ракеты (или бомбы)

Таким образом получается раздельное управления каждым видом оружия, плюс одновременный залповый огонь без задержек.

Edited by uiv
  • Upvote 3

Гашетки разнесены по горизонтали.

attachicon.gifmcg5.jpg

Этому есть несколько причин:

- У оригинальной ручки гашетки разнесены. По эргономическим причинам.

- Гашетка САУ двухкнопочная. Нажимая на откидную гашетку вы открываете огонь из первого оружия. Надавливая дальше откидная гашетка нажмет первую кнопку гашетки САУ, открывая огонь из второго оружия. Продолжая давить, нажимается вторая кнопка гашетки САУ, открывается огонь из третьего оружия. Залповый огонь из трех видов оружия - это перебор. Более того, Откидную гашетку у Про версии ручки можно запрограммировать как двухкнопочную тоже.

- Самая важная причина. Между двумя гашетками достаточно большое расстояние (чтобы между ними поместился палец). Нажимаете откидную гашетку. Открываете огонь из первого оружия. Продолжаете давить на гаешетку, пока она не упрется во вторую гашетку и не откроется огонь из второго оружия. Огонь из второго оружия будет открыт с небольшой задержкой (потому что откидная гашетка должна пройти достаточно длинный путь до контакта с второй гашеткой). Увеличенная трата боеприпасов.

В условиях поршневой авиации я бы использовал следующий маппинг:

Первое срабатывание гашетки САУ - пулеметы

Второе срабатывание гашетки САУ - пушки (в итоге будет залповый огонь пушки+пулеметы без задержки)

Откидная гашетка положение "огонь" - пушки.

Если откидная гашетка откинута вперед в "безопасное" положение, то первое срабатывание гашетки САУ пускает ракеты (или бомбы)

Таким образом получается раздельное управления каждым видом оружия, плюс одновременный залповый огонь без задержек.

а какие рекомендации для свистков ? там то залповый огонь не получится сделать :) 

Мы обратились в Eagle Dynamics для разработки дефолтного профиля в DCS для свистков.

• Upvote 5

Мы обратились в Eagle Dynamics для разработки дефолтного профиля в DCS для свистков.

очешуительно!!!!

Большой палец не по прямой линии, а по дуге ходит.

В верхнем положении подпора руки, даже наша миниатюрная китаянка Дэйзи достает до кнопок. Сомневаюсь, что у вас рука меньше, чем у Дэйзи )))

А Дэйзи удобна опора под ладонь?

Оооооо, Дэйзи, королева моих снов!

Оооооо, Дейзи, я к тебе лететь готов!

Я джойстики свои рапродаюююююююю,

И на билет к тебе два дня уже коплю.

Чем занимаешься ты в этой ВэКаБи?

Надеюсь ты не из Китайской КаГэБи?

И как же мне в Shenzhen найти тебя?

Быть может познакомит нас Илья?

На все вопросы, улыбаешься, молчишь,

На русском видно ты не говоришь,

И видно, что бы мне тебя найтить,

Китайский придется изучить.

• Upvote 6

Оооооо, Дэйзи, королева моих снов!

Оооооо, Дейзи, я к тебе лететь готов!

Я джойстики свои рапродаюююююююю,

И на билет к тебе два дня уже коплю.

Чем занимаешься ты в этой ВэКаБи?

Надеюсь ты не из Китайской КаГэБи?

И как же мне в Shenzhen найти тебя?

Быть может познакомит нас Илья?

На все вопросы, улыбаешься, молчишь,

На русском видно ты не говоришь,

И видно, что бы мне тебя найтить,

Китайский придется изучить.

Куртуазный маньерист!

Напомнило  - " Девочка по имени Бибигуль"

Edited by =FA=CATFISH

Вопрос: будут ли все варианты ручки выпущены к одному сроку, или про-версию придется ждать дольше?

Вопрос к владельцам "удлинителя": можно его укоротить, или снять переходники и приспособить на подходящую по диаметру трубу, или конструкция не разборная?

Разбирать не рекомендуется. Верхнюю часть замучаетесь снимать - она на фиксаторе.

А в чем проблема заказать удлинитель без трубы?

На свой страх и риск. Понадобится шестигранник, тиски, толстая крестовая отвертка (в качестве рычага вставляется в паз для эксцентриков).

Это как с ручками от мамбы, я узнал, что, оказывается, можно было заказать без ручки и сэкономить емнип $30 только когда у меня уже было две мамбы, а третья уже была не нужна. ;-)

• Upvote 2

Вопрос: будут ли все варианты ручки выпущены к одному сроку, или про-версию придется ждать дольше?

Корпуса одинаковые, при наличии всех комплектующих все варианты пойдут одновременно, ну не в один день конечно. 

PS К примеру  сначало  100 ручек  обычных, несколько дней. Потом ручки Про неделю собираем... и так далее

Реально, учитывая логистику партии будут расходится со всеми вариантами одновременно.

Edited by JGr124_boRada

А что собой будет представлять такой "удлинитель"?

Верхняя деталь с установленным коннектором и проводам.

Нижняя деталь с коннектором и проводом.

"Сухарь" для крепления удлинителя на штоке.

Малое основание.

В общем, все тоже самое, что и для удлинителя. Только в разборе и без трубы.

• Upvote 1

Верхняя деталь с установленным коннектором и проводам.

Нижняя деталь с коннектором и проводом.

"Сухарь" для крепления удлинителя на штоке.

Малое основание.

В общем, все тоже самое, что и для удлинителя. Только в разборе и без трубы.

"Малое основание"  вроде и не к чему, а вот кусок трубы, нужного диаметра, которую можно напилить на куски нужной длинны не помешал бы =)

"Малое основание"  вроде и не к чему, а вот кусок трубы, нужного диаметра, которую можно напилить на куски нужной длинны не помешал бы =)

Она ж кривая....

Она ж кривая....

Ну, до того как ее искривили, она же прямая была? =)

Были и мы когда то рысаками...(с)

Мы сами не гнем трубки в офисе :)

Поразите меня...

Давайте мыслить логически. Илья говорил что в команде несколько человек. Причём есть австралиец и француз. Они гнуть трубы не могут. Было бы не логично сдать им трубы для этого. Китаец специалист по пресформам. боРада только что сказал, что уже трубы гнуть не может...

Значит это делает Дэйзи?!!!!)

Edited by Swift_CCCP
  • Upvote 2

Поразите меня...

Давайте мыслить логически. Илья говорил что в команде несколько человек. Причём есть австралиец и француз. Они гнуть трубы не могут. Было бы не логично сдать им трубы для этого. Китаец специалист по пресформам. боРада только что сказал, что уже трубы гнуть не может...

Значит это делает Дэйзи?!!!!)

Походу это она)))

413994a748c98f0ced65f2a5d2e274c5.jpg

• Upvote 3

Как говорит мой бортстрелок:

- о, нет! Опять кренделя выделывать!)

Проблема не в том, чтобы согнуть\не согнуть удлинитель. Проблема в том, что наше производство "не заточено" под выполнение единичных заказов. В производство обычно идет как минимум несколько сотен комплектов и нестандартные детали категорически не приветствуются.

• Upvote 1

Уважаемые разработчики!Возможно ли будет приобрести новую ручку mcg с базой от гладиатор про мк2?и соиденение ручки насколько надежное?не расшатается со временем?

Уважаемые разработчики!Возможно ли будет приобрести новую ручку mcg с базой от гладиатор про мк2?и соиденение ручки насколько надежное?не расшатается со временем?

Да.

Да.

Нет.

• Upvote 1

Привет, ВКБ! Есть новости? :)

• Upvote 1

Зашёл недавно на сайт ВКБ ещё раз уточнить цену Ганфайтера и заявочку оставить и наткнулся на это:

http://shop.vkb-sim.pro/items/mcg-pro/

Думаю, сойдёт за новости :)

• Upvote 3

Зашёл недавно на сайт ВКБ ещё раз уточнить цену Ганфайтера и заявочку оставить и наткнулся на это:

http://shop.vkb-sim.pro/items/mcg-pro/

Думаю, сойдёт за новости :)

Hell yeaaah!

Классная ручка, видно качество, надёжность, жаль себе брать пока не планирую.

интересно что с ручкой под мк 1 решили ? переходник от кабановской все равно не подойдет как я понимаю, хотелось бы побольше инфы , что бы если что закинуть на барахло ручку кабана c\ без переходника и ждать эту , и что там с почтой , не нашли способ удешевить посылку ?

Ну здравствуйте дорогие! Раз ручка готова и продажи с 1 октября, то просим показать наброски по руду.

• Upvote 3

Анонса продаж MCG пока еще НЕТ.

Есть только - Планируемое начало предзаказа: 30 сентября 2017.

Ориентировочное начало продаж: октябрь-ноябрь 2017 года.

Ну здравствуйте дорогие! Раз ручка готова и продажи с 1 октября, то просим показать наброски по руду.

Есть вероятность что конкуренты тоже этого ждут, так что наброски показывать не есть хорошая идея.

Подождёмсъ

• Upvote 3

Есть вероятность что конкуренты тоже этого ждут, так что наброски показывать не есть хорошая идея.

Подождёмсъ

А в чем соль скрывать от конкурентов внешний облик девайсов? Дьявол-то ведь в деталях, а базовые вещи известны всем...

А в чем соль скрывать от конкурентов внешний облик девайсов? Дьявол-то ведь в деталях, а базовые вещи известны всем...

А много вы видели анонсов новых джоев от Трастмастера, Сайтека, Логитеча?

Почему ВКБ должно показывать то, что остальные тщательно скрывают?

• Upvote 2