Jump to content
uiv

Анонс модельного ряда "MCG"

Recommended Posts

Я тоже за кириллицу. Но в целом не критично.

Быть может для кириллицы имеет смысл не опрос, а таки предзаказ (ну ближе к делу уже когда будете пускать в производство) и там допустим на недели две его подержать? Я эта, не акула бизнеса, но  понимаю что пылящиеся ручки на складе это не хорошо, но и  аутентичности хочется.

Edited by vasmann

..

А ось откидной гашетки это верхняя, что первая под указательным? Я тоже в джоестроении не ах, и не понимаю зачем там ось там нужна?

В реале там две кнопки, но достаточно сложный механизм нужен ( и   более дорогой - как следствие) . Ось  дает три кнопки виртуальных - сейф, боевое, пуск . В комплекте с кнопкой физической - можно получить  гашетку с 4-мя кнопками.А можно и с одной - как пожелаете сконфигурировать.

В MCG использовать именно эту ось в качестве логической оси самого джойстика - разумеется, смысла нет.

Edited by Alex_Oz

Кириллица на РУСе выглядела бы круче

• Upvote 2

Шрифт тонковат.

Англоязычный (франкоязычный,немецкоязычный и пр.) рынок берет ручку VKB со словами "crazy russian awesome shit!" и имхо кирилица будет круче для него. Ибо смысловая нагрузка текста в данном случае чуть меньше ноля.

Edited by RenderG
  • Upvote 3

Собственно, именно об этом сейчас пишут буржуи в англоязычной ветке DCS. Часть вообще не хочет надписей (потому что не будут соответствовать назначенным в симе или потому что сотрутся). Часть очень хочет, но только потому, что они есть в реале, и все опять же говорят, что соответствия назначенным не будет, но наплевать, ибо COOL :biggrin: . В этом смысле мне кажется, что кириллица, как дополнительный элемент "рашен стайл" была бы круче...

• Upvote 12

как дополнительный элемент "рашен стайл" была бы круче...

Для "нас" - определенно..

P.S. я не пропустил голосования на выбор штока/переходника под MCG для мамб? Если нужен шток - надо ли сообщать заранее?

Edited by CrankSer

Кириллица- мягкая сила.

Думаю западным партнерам тоже будет прикольно , и это не шаблонно имхо

• Upvote 6

И потом еще РУД для свистков, и чтобы тоже кнопочки на русском были! так сказать эко система!

По мне так ограниченная серия на латинице была  бы более логична, но спорить не буду, возьму любую.

Как по мне то надписи лишние.... Без них строже и красивше

Я б тож кириллицу предпочел. Круто выглядело бы и свежо :)

Хорошо товарищ написал:

Бабуино
[19:06] bombey 
<<< пупс, а вот на ед форуме иностранцы высказывают мнение про то, чтобы на ручке не было вообще никаких надписей

Чем больше джойстик похож на оригинал, тем выше его ценность. Разумеется, если  это не в ущерб функциональности. Я так думаю.
Вот, например, если бы я покупал реплику японского меча, то хотел бы чтобы на нём были аутентичные иероглифы, а не надписи на русском или английском.
И  это при том, что я не понимаю на японском
5618.jpg
  • Upvote 4

Я за надписи на русском языке.

Я рос в СССР и надпись "Сделано в СССР" или "Made in USSR" да же если со знаком качества не очень влияла на спрос.

Всем хотелось видеть заветные заграничные вещи, хоть ГДР, только бы не наше.

Пусть ручка сделана в Китае. Но она наша, с нашего самолета, разработана нашими.

Я не претендую на чью то независимость. Мы все "наши".

Да же так, мы все СВОИ.

Извините, че то я офтоплю часто.

А можно купить ручку в виде набора запчастей?

Так сказать в виде исключения.

Во первых интересно собрать конструктор.

Во вторых дешевле.

• Upvote 2

За кирилицу, раз это реплика с рашен плайн. И соглашусь с Пупсом, тот момент когда можно смело писать на великом и могучем.

А это же 3д фотки?

Выглядит ручка здоровски!

MUK1w9U.jpg

Англичанин и два американца. Вкратце - надписи не будут соответствовать функциям, а русский сделает ручку более крутой. 

От себя добавлю, 11 Неок - 3Д дизайнер в лукасфильм, работающий над ЗВ. Корвин и Редменэс - очень известные пилоты в опредиленных кругах опредиленного космосимаю

hWMxncn.jpg

Добавлю от себя. Вашу ручку будт брать не из за того, что она прям клевая, а будут брать из за того, что она от советского джета. Всё. Не больше и не меньше.

Культ советского оружия в США сейчас развит примерно также, как кокакола у нас в 70-х.

Edited by RenderG
  • Upvote 3

А это же 3д фотки?

Выглядит ручка здоровски!

Да, надписи сделаны на модели 3Д. В реале, как минимум,  не хуже :salute:

• Upvote 1

Только на Кирилице что то они на своих товарах не особо пишут на других языках,я прекрасно понимаю что от знания языков хуже не будет но надо гордится как своей страной так и  своим языком а не вестись на пропаганду и разводы мы не хуже и не лучше но своё оно и есть своё.

Edited by =AD=palich
  • Upvote 1

Да, надписи сделаны на модели 3Д. В реале, как минимум, не хуже :salute:

Покажите реальные в номальном свете, если будет возможность.

Edited by Ykolov

Надписи на латинице на ручке смотрятся убого. Как на Приоре надпись street racing...

• Upvote 3

Надписи на латинице на ручке смотрятся убого. Как на Приоре надпись street racing...

Да вы с ума сошли! Посмотрите на ручки мигов и Су которые продают на форумах и авито, где убогость?

Да вы с ума сошли! Посмотрите на ручки мигов и Су которые продают на форумах и авито, где убогость?

А где там латиница?

• Upvote 2

Только кириллица. Пущай привыкают. Слово Калашников понимают например и используют на всех континентах, и ничего. Чего постоянно присутствует желание потокать иностранцам? Хороший продукт купят хоть с иероглифами и клинописью. Напечатайте инструкции с переводом для иностранных приобретателей, бумажки обойдутся в копейки.

• Upvote 4

Только кириллица. Пущай привыкают....

Да не в "пущай привыкают" дело, и не в квасном патриотизме. Раз уж это копия ручки нашего самолета, чего выдумывать-то "экспортные варианты", кому они нужны?

Если бы делали копию РУС F-18, например, и нарисовали на ней надписи на русском, я думаю, все присутствующие здесь так же дружно были бы против.

Странно, что сами разработчики этого не понимают.

Edited by 72AGs_Mirveis
  • Upvote 1

Я возьму 1 ручку на русском для Мамбы, а 2-ую (Про) для Gunfighter на английском.Т.как если буду когда нибудь продавать Джой с ручкой на английском то будет быстрее .
Кто девушку ужинает, тот её и танцует.

А где там латиница?

Виноват, ошибся. Прошу извинить

Да не в "пущай привыкают" дело, и не в квасном патриотизме. Раз уж это копия ручки нашего самолета, чего выдумывать-то "экспортные варианты", кому они нужны?

Если бы делали копию РУС F-18, например, и нарисовали на ней надписи на русском, я думаю, все присутствующие здесь так же дружно были бы против.

Странно, что сами разработчики этого не понимают.

А почему бы и не "поквасить", коли есть чем. Я например рад и горд, что ребята из бывшего СССР придумывают и выпускают продукты, которые маститым "джоефирмам" и не снились.

коли есть чем. 

На китайских мощностях, фирмой зарегистрированной в США )

• Upvote 1

Фирму делают люди.

Знаете, есть такая поговорка:

Ни кто не сделал столько для русской культуры как евреи.

Но! Давайте закроем тему патриотизма. Тут всё-таки вопрос аутентичности.

А то разгонят всю тусу.

If worth note, the preference of most people in DCS and other forums is for no labels or Cyrillic labels, even because no one will use the buttons for functions suggested in labels, they are just "decoration". So make a Cyrillic labels version for westerns and a Urdu version for Russian market. :lol: 

• Upvote 1

Но! Давайте закроем тему патриотизма. Тут всё-таки вопрос аутентичности.

А то разгонят всю тусу.

Что то понесло народ.. показать "куськину мать" кому-то захотели.

Считаю, что выпуска достойны ручки в 2х интерпретация текста, т.к. были разные ручки, и я бы взял с русской принадлежностью, все на западе конечно возьмут англоязычную. 

Edited by CrankSer

При чем тут где зарегистрирована и на чем делается. Это вопрос другой, нет сейчас в России условий стимулирующих производить на ее территории и регистрировать тут фирму, будет другое время, другой строй, будут производить и регистрироваться в России. Сейчас пока так. Но производители от этого не стали китайцами или американцами. В трудные времена индустриализации и послевоенного восстановления страны мы использовали и материалы и оснастку и технологии американские немецкие и т.д. Что не помешала потом создать на этой базе образцы техники до сих пор вызывающие восхищение во всем мире.

Edited by =BW=777

Только Кирилица, причем для всех! Не надо портить продукт! Буржуям клочек бумаги с переводом!

все на западе конечно возьмут англоязычную. 
 Тут как раз таки говорят о том, что на западе все возьмут русскоязычную ручку.
  • Upvote 1

Тут как раз таки говорят о том, что на западе все возьмут русскоязычную ручку.

Кто говорит, 10 "спецов" с форума? Это продукт же массовый, не только для них.. и не столько на них ориентированный (хотелось бы надеяться, и пожелать дальнейших удач VKB).

Кто говорит, 10 "спецов" с форума? Это продукт же массовый, не только для них.. и не столько на них ориентированный (хотелось бы надеяться, и пожелать дальнейших удач VKB).

Чуть выше был пост на эту тему от Sokol1. И полезно зайти на англоязычные части форумов ВКБ и DCS- там как раз основная масса тех буржуев, которые подпрыгивают, тряся валютой в ожидании MCG.

Надо как на настоящик. Ну, если Илью за контрабанду элементов ПАК ФЫ не посадят :)

Edited by Valdamar