Перейти к содержимому
uiv

Анонс модельного ряда "MCG"

Рекомендованные сообщения

А с цветом ручки определились? Серая как на картинках?

ИМХО черная как оригинал лучше бы....

Поделиться сообщением

Когда можно Про заказать, или в очередь записаться???

Поделиться сообщением

Не нашел в теме...

С ценами есть ясность?

Позже. Для реализации Про нужно открывать новые прессформы. Цены на них еще не известны.

Когда можно Про заказать, или в очередь записаться???

Следите за анонсами.

Поделиться сообщением

Не нашёл. Наверное плохо искал. Мне больше интересно как разъём конектится - на Мамба 5 входов а на новой ручке 3.

Или я чего не догоняю.

Я спрашивал у Ильи ответ был что для этого могут выслать шток.

Поделиться сообщением

Я спрашивал у Ильи ответ был что для этого могут выслать шток.

в смысле? переделать шток Мамбы с 5 на 3 конектора?

Илья написал ранее:

Будут ручки с разным коннектором 

Думаю жирная Мамба МК3 с ручкой MCG  - будет БОМБА.

Поделиться сообщением

в смысле? переделать шток Мамбы с 5 на 3 конектора?

Илья написал ранее:

Думаю жирная Мамба МК3 с ручкой MCG  - будет БОМБА.

У меня мамба с ручкой Гладиатора 5 пин и когда появилась информация о новой 3 пиновой ручке Илья мне ответил через скайп что могут выслать 3 пиновый шток на мамбу,вариант 5 пинового адаптера просто в ручку будет конечно лучше если со временем Вы не соберётесь менять базу Мамбы на базу Ганфайтера,5 пиновые адаптеры есть уже для ручек Кобры,Мамбы,Кота,Кабана значит будет и для MCG тем более Илья уже об этом написал.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вы про шток который находится на базе мамбы? Его можно переделать под новые ручки? о_О хотеть. Но хотелось бы какого-то официального подтверждения.

Поделиться сообщением

Вы про шток который находится на базе мамбы? Его можно переделать под новые ручки? о_О хотеть. Но хотелось бы какого-то официального подтверждения.

Как я понял, Илья собирает информацию , кто из владельцев [Mamba Mk.II, Mamba Mk.III, Vintage Mamba, or Gladiator Pro Mk.I sticks]
 хочет заказывать ручку с 5 пинами. производство будет в ограниченном количестве

я конечно предпочитаю (если возможно) поменять старый шток на базе Мамбы на новый шток (3 пина) чтобы потом без заморочек покупать ручки и использовать на Ганфайтер и Мамбе . Но не каждому ето легко/ удобно.тут палка о 2 концах.
Скорее всего ето создаст дополнительные вопросы команде ВКБ.

Поделиться сообщением

Объясните, это только корпус с кнопками и припаяными к ним проводами, и это нужно прицеплять к своему контроллеру, или это готовое изделие и нужно посадить на свою механику и воткнуть в юсб?

Поделиться сообщением

Как я понял, Илья собирает информацию , кто из владельцев [Mamba Mk.II, Mamba Mk.III, Vintage Mamba, or Gladiator Pro Mk.I sticks]
 хочет заказывать ручку с 5 пинами. производство будет в ограниченном количестве

я конечно предпочитаю (если возможно) поменять старый шток на базе Мамбы на новый шток (3 пина) чтобы потом без заморочек покупать ручки и использовать на Ганфайтер и Мамбе . Но не каждому ето легко/ удобно.тут палка о 2 концах.
Скорее всего ето создаст дополнительные вопросы команде ВКБ.

Верно.

Объясните, это только корпус с кнопками и припаяными к ним проводами, и это нужно прицеплять к своему контроллеру, или это готовое изделие и нужно посадить на свою механику и воткнуть в юсб?

MCG и MCG PRO вы можете подключить только к контроллерам ВКБ на платформе NJoy32.

MCG-TM вы можете подключить к любому контроллеру, который понимает сдвиговые регистры (большинство самодельных контроллеров понимают)

Поделиться сообщением

Выглядит отлично!

Поделиться сообщением

Да блин но тогда дело не из лёгких и не каждый простой пользователь сразу сможет прицепить её к контроллеру.))))))

Изменено пользователем =AD=palich

Поделиться сообщением

Да, нужно залить профиль MCG в контроллер.

В будущем я думаю мы найдем время и сделаем автоматическую загрузку профиля из ручки в контроллер. Поменял ручку, контроллер настроиться на новую ручку автоматически.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Тогда внесите и меня в тот список, хочу приобрести кг13 с удлинителем на жирную мамбу мк3. И если получится преобрести эту ручку и удлинитель от ганфайтера и установить их на жирную мамбу, путем замены штока в базе мамбы, было бы здорово. Вдруг и вправду затем созрею и до покупки базы ганфайтера. "Прям щас" не куплю, нужно денег подкопить.

Поделиться сообщением

Верно.

А в каком виде собираете статистику? Случайно наткнулся на пост, а пропустил бы я его и все? привет? не посчитали и фиг бы я поставил новую ручку на свою проаппаную до Мамба 3?

И если честно не очень понятна постановка вопроса. Почему 3х проводную ручку нельзя будет поставить в Mamby2-3? Физически вроде как ничто мешать не будет, будут два лишних провода болтаться незадействованых от штока, ну и фиг то с ними. 

Потом не очень понятно что со сроками. Понятное дело, что хочется всегда лучшее и нет предела совершенству, но вначале планы были начать продажи на май-июнь. А сейчас? Как далеко планы, хоть сколько нибудь приблизительно, сдвинулись?

И какая то непонятная ситуация с ценой. Уважаемый UIV, не подумайте что я там критикую, но как то в этом анонсе вопрос цены был обойден. Как далеко цена в плюс уйдет от первоначальных 100$?. Одно дело когда цена вырастет на 20-50 баксов, другое дело когда придется голодать полгода и продавать в итоге почку (утрировано конечно, но смысл такой).

Поделиться сообщением

У нас есть база клиентов, заказавших Мамбы. По этой базе сделаем рассылку и предупредим.

Плюс мы произведем бОльшее количество, чем соберем заявок. Для тех, кто пропустит.

Разработка Про версии увеличила срок. Заказ мы откроем. когда прессформы будут готовы.

По цене. Про версия требует изготовления дополнительных прессформ. Так же требуется закупка других компонентов. Чтобы не нарваться на подделки, мы закупаем напрямую у ОМРОН и АЛЬПС, а они всем подряд не продают. Мы запросили разрешения и ориентировочные объемы поставок под этот проект. Только после этого нам дадут цены.

Цена будет позже, когда мы согласуем все вопросы с поставщиками.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Верно.

MCG и MCG PRO вы можете подключить только к контроллерам ВКБ на платформе NJoy32.

MCG-TM вы можете подключить к любому контроллеру, который понимает сдвиговые регистры (большинство самодельных контроллеров понимают)

Меня именно ето и спрашивают на англоязычном форуме. или я знаю можно ли подключить MCG ТМ к базе MS FFB.

теперь понятно

Поделиться сообщением

Да, нужно залить профиль MCG в контроллер.

В будущем я думаю мы найдем время и сделаем автоматическую загрузку профиля из ручки в контроллер. Поменял ручку, контроллер настроиться на новую ручку автоматически.

Вот это было бы дело Алекс поди занят решением этого вопроса.

Поделиться сообщением

Тут где-то было, что обход ограничения в 29 кнопок сделан через дополнительный (виртуальный?) контроллер. Я подумал, что при подключении ручки к гладиатору, в винде появится ещё один джойстик, грубо говоря. Это не так и нужно будет заливать отдельный профиль для гладиатора?

Поделиться сообщением

Тут где-то было, что обход ограничения в 29 кнопок сделан через дополнительный (виртуальный?) контроллер. Я подумал, что при подключении ручки к гладиатору, в винде появится ещё один джойстик, грубо говоря. Это не так и нужно будет заливать отдельный профиль для гладиатора?

Чтоб появился ещё один джойстик надо как минимум ещё один контроллер.

Поделиться сообщением

Сейчас софтово можно одно устройство разбить на несколько и объединить несколько в одно. Joystick gremlin (надстройка над vjoy) вроде умеет.

Поделиться сообщением

коллеги, просветите, пожалуйста: ограничение 29 кнопок - это откуда?

Поделиться сообщением

Сейчас софтово можно одно устройство разбить на несколько и объединить несколько в одно. Joystick gremlin (надстройка над vjoy) вроде умеет.

Объединить то можно при помощи BLACKBOX что будет идти с Ганфайтером но количества осей от этого не прибавится разве что высвободится порт USB.

Поделиться сообщением

Ёпта! Сколько ручек! Надо срочно поюзать! 

Поделиться сообщением

Вот бы на Kg12 тоже в будущем сдедали "цифровой" триггер, на манер MCG.

Изменено пользователем Toster83

Поделиться сообщением

Как обладатель Vintage Mamba планировал приобрести MCG Pro (т.е. MCG MG Pro).. но как будет обстоять дело если решу поставить удлинитель ручки? Не будет проблем с интерфейсами?

Поделиться сообщением

Нет, не будет.

Поделиться сообщением

Если подключить ручку MCG (не про так как у про на 1 ось больше) к BlackBox и педали МК 19-3 то получается что все оси будут заняты, и РУД уже не нужен или как вариант подключить его как отдельное устройство?

Поделиться сообщением

как отдельное устройство

Поделиться сообщением

Если подключить ручку MCG (не про так как у про на 1 ось больше) к BlackBox и педали МК 19-3 то получается что все оси будут заняты, и РУД уже не нужен или как вариант подключить его как отдельное устройство?

Так я это и имею в виду,получается что ручка Гладиатора(2 оси)+МК 19-3(3 оси)+будующий руд ВКБ с двумя осями на двухмоторники и одну на приближение +панель с кнопками и энкодерами(для триммеров) и всё это через BlackBox будет лучшим вариантом и всё в одном стакане.(это для ила и тундры а для dcs конечно ручка MCG+педали и ещё контроллер под руд и панели)

Поделиться сообщением

Это было бы просто шикарно!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Танцую с бубном .... дум дум там та та там....

Призываю все духи ..... чтоб помогли и быстрее появилась волшебная кнопка "Заказать/Купить/Положить в корзину" и Ее сестрёнка " Оформит заказ " ..... дум дум там там та там та там ....

Поделиться сообщением

Вот это было бы дело Алекс поди занят решением этого вопроса.

По текущим раскладам - не в этой жизни :)

В "этой"  приходится ходить на какую-то работу и зарабатывать  какие-то деньги на эту. Совмещать "эту" с какими-либо серьезными разработками - сейчас нереально..

Ну и в "этой" еще MCG "висит" и проекты, которые  просто жрут время. Но зато после какой-нибудь очередной выставки можно будет сказать - мы крутые пацаны :)

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Новый мокап MCG Pro готов. Собираем.

• Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Я единственный человек на планете, которому нужен твист, и сейчас меня волнуют три вопроса:

Могут ли твист вообще отменить как тензотвист в свое время

Будет ли твист совместим с MCG Pro

Твист реализуется через отдельный адаптер, не будет ли этот адаптер люфтить и вообще выглядеть/ощущаться как пятая нога у собаки?

Поделиться сообщением

Я единственный человек на планете, которому нужен твист, и сейчас меня волнуют три вопроса:

Могут ли твист вообще отменить как тензотвист в свое время

Будет ли твист совместим с MCG Pro

Твист реализуется через отдельный адаптер, не будет ли этот адаптер люфтить и вообще выглядеть/ощущаться как пятая нога у собаки?

Нет

Да

Нет (надеюсь)

Поделиться сообщением

Нет

Да

Нет (надеюсь)

Хосспади. Прочитал спросони и вспомнил 1993 и да да нет да

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас