Перейти к содержимому
Toster83

Колёсные тормоза, их эффективность и реализация

Рекомендованные сообщения

У нас в симе после такого разворота в жизни не оттормозишься)

Ну то ли в игре на какой скорости мы кренделя выписываем, то ли на видео он со скоростью пешехода катится.

Поделиться сообщением

Видео о том, что пилот с легкостью разворачивает самолет так, как ему нужно, и вся инерция самолета даже после крутого разворота легко гасится тормозами.

Поделиться сообщением

У нас в игре есть P-47?

Поделиться сообщением

На бетонке и у нас легко гасится энергия. На снегу, братцы на снегу! :)  То есть на льду. :nea:

Поделиться сообщением

У нас в игре есть P-47?

Думаешь у Р-47 тормоза сильно особенные? ;)
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я думаю арбузы стоит складывать с арбузами. У нас в игре одни самолёты проще вгонять в циркуль нежели другие - специфика каждого самолёта, тут влияют положения центра тяжести относительно стоек, конструкция дутика, эффективность тормозов, аэродромное покрытие и погодные условия. Делать аналогии по другим типам самолётов не грамотно. Для примера, Шторх имел короткие дистанции разбега и пробега, делал посадку на вторых режимах - это не значит что все самолёты могут делать то же самое.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Тут никто и не предлагал настраивать самолеты по видео с п47.

Речь о том, что конструкторы не дураки, и закладывать тормоза, которые не обеспечивают надежной управляемости самолета на земле, никто из них не станет.

В крайнем случае, забракуют такое решение на этапе испытаний.

Поделиться сообщением

Тогда смысл какой с постом и видео с П-47? Довод "конструкторы не дураки" весьма размыт. Особенно в условиях военного времени, а также острой нехватки времени на нормальные испытания техники, узлов, агрегатов. Есть вещи первостепенной важности, есть те, которые из-за спешки и прочих причин не так важны. Лавочкин конструктор хороший, но летчик чувствовал себя в кабине как в печке от тепла, исходящего от мотора. Ищите конкретные доводы, а не абстракции вроде "конструктора не дураки".

Поделиться сообщением

Вирус, в Л-29 тоже жарко в кабине. А двигатель в "попе". Не тяни сову на глобус. Жарко в любой кабине без кондера. А зимой холодно. Вот тут то тепло от двигла вообще в тему ;)

Поделиться сообщением

Тогда смысл какой с постом и видео с П-47?

Повторюсь, еще раз.

Смысл простой - иллюстрация к утверждению: "закладывать тормоза, которые не обеспечивают надежной управляемости самолета на земле, никто из них не станет".

У меня нет причин считать, что п47 как-то принципиально отличается от других самолетов того периода, а на видео очень хорошо видна степень контроля пилота над самолетом при выполнении сложного маневра.

По остальному: даже в условиях военного времени плохо управляемый самолет 100% не примут на вооружение, в отличие от слишком "жаркого" или самолета с недостатками в эргономике. Поэтому довод с ла-5 считаю притянутым за уши, видимо ради спора.

Поделиться сообщением

у меня тогда контр-аргумент - а являются ли тормоза в игре такими уж плохими? Со своей основной задачей - сокращением пробега они вполне справляются, и настраиваются по имеющимся доку. Те скорости, на которых вирпилы делают рулёжки ну очень не соответствуют скоростям на рулёлже реальных самолётов. Посмотрите на П-47 на видео, с какой скоростью рулит он и попробуйте посмотреть на свои рулёжки в игре, на каких скоростях возникают проблемы, при которых вы безуспешно пытаетесь контроллировать самолёт.

Далее, если брать самолёты, которые уже есть в игре. У нас есть МиГ, и есть ЛаГГ/Лавка. У них тоже тормоза "принципиально не отличаются", но поведение совершенно отличное друг от друга. Один самолёт хорош на пробеге, за вторыми нужен глаз да глаз. Фраза "нет причин считать то-то и то-то" не несёт в себе ничего объективного, лишь отвлечённые субъективные суждения. Нужны факты, их в этой ветке нет изначально.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну, раз нет фактов - значит нет, верю на слово. В игре все правильно, (как и с амортизаторами было), сомнения прочь.

Поделиться сообщением

Из РЛЭ ЛАГГ-3

65. Проверить действие тормозов на рулении, для чего, нажав тормозную гашетку, начать давать газ, при этом следить, чтобы самолёт не поднимал хвост. Проверить, при каких оборотах самолёт трогается с места (нормально 1850— 1900 об/мин), после чего убрать газ и отпустить гашетку.

На этих и даже больших оборотах самолет стоит на месте, здесь все сходится. В других аспектах фиг знает.

Поделиться сообщением

Ну, раз нет фактов - значит нет, верю на слово. В игре все правильно, (как и с амортизаторами было), сомнения прочь.

Верить/не верить - это личное дело. Но вот то что фактов в этой теме не было, это да.

Поделиться сообщением

Верить/не верить - это личное дело. Но вот то что фактов в этой теме не было, это да.

Факты есть всегда. ни одна тема не звучит, как "а давайте переделаем, а то мне не нравиться". Только вот в каждый раз появляются особи, которые видимо хотят что бы физика не менялась, и всеми силами оберегают нынешнее состояние БзСа, не принимая ни каких фактов, требуя все больше доказательств, что бы и дальше их не принимать.

Поделиться сообщением

Факты есть всегда. ни одна тема не звучит, как "а давайте переделаем, а то мне не нравиться". Только вот в каждый раз появляются особи, которые видимо хотят что бы физика не менялась, и всеми силами оберегают нынешнее состояние БзСа, не принимая ни каких фактов, требуя все больше доказательств, что бы и дальше их не принимать.

А где эти факты? Можно ссылку? Просто постоянно люди говорят, что нужно менять, переделывать, пересматривать, но при этом не выполняют озвученные разработчиками требования для этого. А они простые, нужно предоставить бумажку где "как правильно" и наглядно показать как не правильно в игре. Этого достаточно что бы разработчики обратили внимание на проблему, и начали думать, смогут они это решить быстро или отложить в долгий ящик из-за сложности. Но большинство людей продолжают делиться своими "ощущениями", которые в 95% случаях не верны, а по остальным 5%, проблему не решить, так как нужны цифры. 

Поделиться сообщением

А где эти факты? Можно ссылку? Просто постоянно люди говорят, что нужно менять, переделывать, пересматривать, но при этом не выполняют озвученные разработчиками требования для этого. А они простые, нужно предоставить бумажку где "как правильно" и наглядно показать как не правильно в игре. Этого достаточно что бы разработчики обратили внимание на проблему, и начали думать, смогут они это решить быстро или отложить в долгий ящик из-за сложности. Но большинство людей продолжают делиться своими "ощущениями", которые в 95% случаях не верны, а по остальным 5%, проблему не решить, так как нужны цифры. 

К разработчикам я претензий не высказываю. Более того, насколько я знаю, они прислушиваются к таким "неверным ощущениям" и выводы все же делают даже из "неверных в 95% случаев".

Я говорю о тех людях, которые будут требовать бумажку и ссылку, даже если речь зайдет о том, почему самолет не может развернуться на месте или взлететь хвостом вперед (если это будет возможно в БзСе). Да и то, потом окажется что "на этой бумажке только излишняя предосторожность, а летчики просто боялись так делать".

Если ты не увидел фактов выше, значит ты плохо читал. Достаточно уже упомянутых неоднократно инструкций о том, что зажимать тормоз нужно периодически, и том что в БзСе можно с зажатым тормозом взлетать и садится, без каких нибудь неудобств.

P.S. А про 95 ты загнул. Поскольку такие ощущения появляются когда человек видит что  происходит то, что противоречит здравому смыслу, как например бочки без элеронов, полеты без крыльев и развороты на месте.

Поделиться сообщением

А где эти факты? Можно ссылку? Просто постоянно люди говорят .....

Без обид, это не лично к вам! Но, может стоит посмотреть/прокрутить всю тему с самого начала. И писали и говорили не только здесь, но когда то тормозов были по сильнее. После выпуска патча, сразу настал вой и плач типа мол так нереально тормозить. Пачиму у меня так получается - нажал на кнопку/клавиша и у меня самол как трактор в поле ..... вспахивает..... Вот и уменьшили их силу ......

Поделиться сообщением

К разработчикам я претензий не высказываю. Более того, насколько я знаю, они прислушиваются к таким "неверным ощущениям" и выводы все же делают даже из "неверных в 95% случаев".

Я говорю о тех людях, которые будут требовать бумажку и ссылку, даже если речь зайдет о том, почему самолет не может развернуться на месте или взлететь хвостом вперед (если это будет возможно в БзСе). Да и то, потом окажется что "на этой бумажке только излишняя предосторожность, а летчики просто боялись так делать".

Если ты не увидел фактов выше, значит ты плохо читал. Достаточно уже упомянутых неоднократно инструкций о том, что зажимать тормоз нужно периодически, и том что в БзСе можно с зажатым тормозом взлетать и садится, без каких нибудь неудобств.

P.S. А про 95 ты загнул. Поскольку такие ощущения появляются когда человек видит что  происходит то, что противоречит здравому смыслу, как например бочки без элеронов, полеты без крыльев и развороты на месте.

А что у нас противоречит здравому смыслу в тормозах? Ты их нажимая ускоряешься?  Они не работают вообще? То что написано в этой теме, это мнение людей основанное даже не на собственном опыте, а на всяких видео и текстах. Человек выше как бы намекает, что к разработчикам нужно приходить с конкретикой, что и как не работает, или работает не так, именно после таких обращений разработчики хотя бы обратят внимание на тему, это не раз уже говорилось всеми.

Изменено пользователем =UTG=Melitara
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А что у нас противоречит здравому смыслу в тормозах? Ты их нажимая ускоряешься?  Они не работают вообще? То что написано в этой теме, это мнение людей основанное даже не на собственном опыте, а на всяких видео и текстах. Человек выше как бы намекает, что к разработчикам нужно приходить с конкретикой, что и как не работает, или работает не так, именно после таких обращений разработчики хотя бы обратят внимание на тему, это не раз уже говорилось всеми.

А что, взлет и посадка с зажатым тормозом, это по твоему нормально?

Мнение людей формируется не из воздуха, и не из желания "испортить" симулятор в котором "все правильно".

"...на всяких видео и текстах..." - которые в свою очередь, зачастую основаны на личном опыте или документах.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ФАКТОВ в этой теме нет, одни разговоры. Разговоры об ощущениях, то-то на 30% подкрутить, то-то на 40%. И даже никакого основания того, откуда такие цифры берутся.

Я не против того чтобы физика в игре изменялась, настраивалась с большим приближением к реальности. Но если начать настраивать её под разные хотелки, то, во-первых, найдётся куча несогласных, которым нужно чтоб было настроено иначе; во-вторых, игра скатится в тундру.

ПОЭТОМУ нужны доводы, базирующиеся на отчётах, испытаниях, на худой конец - расчётах. Но не фразах вроде "конструктора же не дураки" и кучи цифр от балды и мнений по всякому поводу.

А что, взлет и посадка с зажатым тормозом, это по твоему нормально?

Разбирайтесь в конструкции тормозов, проводите расчёты, показывайте их в этой теме, доказывайте что самолёт должен капотировать исходя из ваших выкладок. Фраза "а это нормально?" содержит в себе лишь ваше мнение о том что этого происходить не должно. Но это субъектив, а не факты.

Изменено пользователем [I.B.]ViRUS
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В новом патче ни кому не показалось, что вернулось старое сцепление с грунтом? На посадке Миг начал подпрыгивать. Конечно, допускаю, что у меня навыки подзабылись и надо снова тренировать, но... Меня терзают смутные сомнения...

Поделиться сообщением

"Сомненья прочь! Уходит в ночь..." (с)

И что это значит?)

Поделиться сообщением

В новом патче ни кому не показалось, что вернулось старое сцепление с грунтом? На посадке Миг начал подпрыгивать. Конечно, допускаю, что у меня навыки подзабылись и надо снова тренировать, но... Меня терзают смутные сомнения...

Я вроде изменений не заметил.

Поделиться сообщением

Да не менялось ничего в сцеплении с грунтом,

не надо зря терзаться сомнениями :)

Поделиться сообщением

Да не менялось ничего в сцеплении с грунтом,

не надо зря терзаться сомнениями :)

Да, просто подзабылась посадка на Миге немного. Приходится много летать на разных типах, вот и не успеваешь перестроится))

Поделиться сообщением

Выскажу свое скромное мнение. В начале РД тормоза работали жестче. Нужно было прерывисто нажимать на тормозной рычаг и тянуть ручку на себя (на скорости), иначе самолет плавно превращался в сельскохозяйственную технику (пахал будте-нате). С какого то путча стало как сейчас. Мне все таки казаться, что на данный момент работа тормозов вызывает меньше эмоций (не будем использовать термин "реалистична").

Поделиться сообщением

Тема так и затухла, никако вердикта от разработчиков. Ну да ладно.

Поделиться сообщением

В соседней теме про циркули давал ответ:

По результатам проведённых дополнительных тестов некоторым самолётам эффективность тормозов будет немного увеличена, видимо уже в дополнении 2.012. Среди них будет ЛаГГ-3 и Ла-5, и ещё несколько, сейчас уточняем цифры, поэтому полный список будет позже.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

По немцам есть какие то замечание или "все правильно©"?)

Поделиться сообщением

какие то замечание есть

Какие изменения по колесными тормозам будут в грядущем патче?

Поделиться сообщением

На большинстве самолётов эффективность тормозов немного увеличена, у всех по-разному.

Поделиться сообщением

Дайте людям ползунок в настройках с названием -( эффективность тормозов ) и пусть каждый сам решает, капотировать или нет. Ведь в реальности каждый летчик, мог попросить своего механика подтянуть или ослабить тормоза.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Дайте людям ползунок в настройках с названием -( эффективность тормозов ) и пусть каждый сам решает, капотировать или нет. Ведь в реальности каждый летчик, мог попросить своего механика подтянуть или ослабить тормоза.

На автомобиле Вы можете "подтянуть или ослабить тормоза"? Думаю труднореализуемо. На самолете так же. Все решается силой нажатия на педали и гашетку. Кривые для оси тормоза или скорость реакции на кнопку "Тормоз" думаю разработчики предусмотрели.

Поделиться сообщением

Возможность выбора, всегда лучше его отсутствия. Не для всех конечно :)

Поделиться сообщением

В жизни как бы обычно жалуются на то что тормоза не ловят , не держать или что вообще их нет ту, а так вообще тормоза придумали (кто? )))) , так что уберите из нафиг, нафиг )))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас