Перейти к содержимому
Drinkis

Вопрос по аэродинамике крыла

Рекомендованные сообщения

Чет тему увело куда-то не туда.

Уважаемый, постарайтесь также объяснить, почему плотность воды практически не зависит от глубины. Вы когда-нибудь ныряли в бассейне на глубину? Нарастание давления вполне себе ощущается телом с глубиной. Но если вы на глубине 10 метров в пластиковую бутылку наберёте воды, закроете её крышкой плотно и всплывёте, бутылку не разорвёт на куски. Межмолекулярные расстояния всё те же, а давления - разные. Может всё-таки давление в среде от них не зависит, а?)

Поделиться сообщением

1 час назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Нее, про черные дыры ты мощно задвинул. Я даже задумался

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Нее, про черные дыры ты мощно задвинул. Я даже задумался

Да это даже не мои мысли, это вольный пересказ одного научно-популярного видео с ютуба на англицком

Поделиться сообщением

А что тяжелей, килограмм кирпичей или пуха?

Поделиться сообщением

Можно сначала килограммом кирпиче по голове ударить, а потом килограммом пуха

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

А что тяжелей, килограмм кирпичей или пуха?

А ведь был здесь спор на эту тему, что тяжелее: кг пуха или железа:).

Спорили всерьез, за грудки друг друга хватали.

Постепенно верх стали одерживать приверженцы эмпирическо-прикладной физики.

Короче, оппоненты сдались после логичного предложения встретиться в метро и получить всего-то парочку ударов по башке. Один подушкой, второй - безменом.

Слабаки в перьях сникли сразу и уступили поле боя.

И вот опять, что подтверждает верность ударного метода, конечно: 

3 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Можно сначала килограммом кирпиче по голове ударить, а потом килограммом пуха

:friends:

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

11 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Горизонт событий - некоторая абстракция. Я слышал такое мнение, что видимая вселенная имеет такую массу, что горизонт событий тела с такой массой то ли близок, то ли превышает размеры видимой вселенной, т.е. вселенная по сути огромная чёрная дыра (я не астрофизик, могу что-то путать и заблуждаться). С другой стороны, видимая вселенная имеет границу, на которой, вследствие космологического расширения, скорость разбегания галактик становится равна скорости света (некоторый своеобразный горизонт событий).

Аналогия прикольная, надо как-то к ней и к жизни в чёрной дыре зайти с той стороны приливные силы при приближении к дыре разорвут всё что угодно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sentoki сказал:

Аналогия прикольная, надо как-то к ней и к жизни в чёрной дыре зайти с той стороны приливные силы при приближении к дыре разорвут всё что угодно.

Приливные силы разорвут лишь у сравнительно маломассивных дыр. Чем больше масса у чёрной дыры, тем дольше объект не разорвёт на части этими самыми приливными силами. Т.е. пересечь горизонт событий чёрной дыры в центре Млечного пути можно было бы вполне себе безболезненно, если б не жёсткие излучения от аккреционного диска и материя, шныряющая по её орбите на скоростях от нескольких процентов до значительной доли от скорости света. Ну это уже совсем оффтоп выходит.

Поделиться сообщением

9 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Уважаемый, постарайтесь также объяснить, почему плотность воды практически не зависит от глубины. Вы когда-нибудь ныряли в бассейне на глубину? Нарастание давления вполне себе ощущается телом с глубиной. Но если вы на глубине 10 метров в пластиковую бутылку наберёте воды, закроете её крышкой плотно и всплывёте, бутылку не разорвёт на куски. Межмолекулярные расстояния всё те же, а давления - разные. Может всё-таки давление в среде от них не зависит, а?)

А в книгах ученых сказывают, что ежели рыбу выловить на глубине непомерной обитающую, то распухнет она от великого огорчения видом светил небесных.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, RandomChoice сказал:

А в книгах ученых сказывают, что ежели рыбу выловить на глубине непомерной обитающую, то распухнет она от великого огорчения видом светил небесных.

С многокилометровых глубин же, а не через каждые 10,32 метра, когда давление на 1 атмосферу нарастает.

Поделиться сообщением

35 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Приливные силы разорвут лишь у сравнительно маломассивных дыр. Чем больше масса у чёрной дыры, тем дольше объект не разорвёт на части этими самыми приливными силами. Т.е. пересечь горизонт событий чёрной дыры в центре Млечного пути можно было бы вполне себе безболезненно, если б не жёсткие излучения от аккреционного диска и материя, шныряющая по её орбите на скоростях от нескольких процентов до значительной доли от скорости света. Ну это уже совсем оффтоп выходит.

Возможно, не помню как предел Роша считается.

Поделиться сообщением

уже полезли в дебри вселенной,только вот какая из теорий о её(вселенной)строении верна,учитывая так-же ,что СТО и ОТО не учитывают гравитационные массивы(те-же чёрные дыры) и квантовые эффекты,и на трёхмерной гиперсфере эти теоретики используют двухмерные измерения..)

может вообще наша солннечная система атом,а планеты электроны

Seotud kujutis

Поделиться сообщением

О, дубль два. Аиркинга не забудьте позвать

Поделиться сообщением

В уневере защищал курсовую на тему того, что гравитация следствие расширения вселенной с ускорением, и чем больше масса вещества , тем сильнее его сжимает. Это как перегрузка, только вектор на все измерения растянут. Профессор завалил, а жаль, интересная мысль была:(

Может на форумы к астрономам сходить с этой темой, обозвать всех дураками, а правительство правду скрывает.

Кто со мной?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Есть вообще-то что-то прикольное в общении с абсолютно безграмотным человеком!

1. Я лично не знаю какое надо создать Давление в пластиковой бутылке, чтобы ее разорвало. Думаю атмосферы 3-4 или 8.

Но то что ее не разорвет от 1 Атм. - это точно, точно так же, как слон не умрет от укуса комара.

2. Если в воде с погружением на глубину идет рост Давления, то это значит, что вода СЖИМАЕТСЯ, т.е. ее плотность увеличивается, т.к. уменьшаются ММР.

3. Если Вы на глубине 10 метров при давлении в 2Атм., закроете пластиковую бутылку, а затем поднимите ее на поверхность, то она будет в напряжении на расширение.

И когда вы начнете ее открывать, то из нее под давлением выльется определенная часть воды ( как при открытии лимонада).

Вот это часть воды, которая выльется, и будет свидетельством того, на сколько вода была сжата а ее плотность на глубине была больше!

---------------------------------------------------------------

А чтобы ваш мозг заработал, попробуйте ответить на вопрос: почему в горах (на высоте  6 км) где давление в два раза меньше - вода закипает при 80градусах.

003.JPG

Изменено пользователем mpn2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mpn2 сказал:
Скрытый текст

Есть вообще-то что-то прикольное в общении с обсольтно безграмотным человеком!

1. Я лично не знаю какое надо создать Давление в пластиковой бутылке, чтобы ее разорвало. Думаю атмосферы 3-4 или 8.

Но то что ее не разорвет от 1 Атм. - это точно, точно так же, как слон не умрет от укуса комара.

2. Если в воде с погружением на глубину идет рост Давления, то это значит, что вода СЖИМАЕТСЯ, т.е. ее плотность увеличивается, т.к. уменьшаются ММР.

3. Если Вы на глубине 10 метров при давлении в 2Атм., закроете пластиковую бутылку, а затем поднимите ее на поверхность, то она будет в напряжении на расширение.

И когда вы начнете ее открывать, то из нее под давлением выльется определенная часть воды ( как при открытии лимонада).

Вот это часть воды, которая выльется, и будет свидетельством того, на сколько вода была сжата а ее плотность на глубине была больше!

---------------------------------------------------------------

А чтобы ваш мозг заработал, попробуйте ответить на вопрос: почему в горах (на высоте  6 км) где давление в два раза меньше - вода закипает при 80градусах.

003.JPG

Простите нас, что Вы тратите своё время на нас. (прощённое воскресенье) Всех с праздником масленицы :popcorm: 

Поделиться сообщением

20 минут назад, He6o сказал:

Простите нас, что Вы тратите своё время на нас. (прощённое воскресенье) Всех с праздником масленицы :popcorm: 

Да ни чего! Бог с Вами!

Убогие они не потому убогие, что у них были убогие учителя, которые научили убогих что вода несжимаемая.

Убогие они потому убогие, что не могут и не хотят свои мозги в порядок приводить! Вот проблема!

-------------------------

Я тут над учебником физики прикалываюсь, а Вирус даже не понял! Вот проблема! Полез в черные дыры!, наверное бассейн на Луне водой уже налил?

Вот кстати еще один шедевр!004.JPG.07aac3ee40cf82c2e8d799788aeba517.JPG

По данной логике получается, что чем легче предмет - тем сильнее на него действует сопротивление воздуха! Ньютон наверно в гробу перевернулся!

Надо теперь у Перышкина формулу попросить: как сопротивление воздуха зависит от Массы тела, где Масса тела в формуле стоит в знаменателе.

20 минут назад, mpn2 сказал:

Вот кстати еще один шедевр!

005.JPG.adf419012291488aff33827f5d28c303.JPG

А где пример движения по инерции! Пример то где?

..... и почему убогие верят в такое движение по инерции всю свою жизнь -  без примера?

Поделиться сообщением

В свою очередь я могу в силу своего "плоского" мышления, только мыслить так как научили в школе. Применяя знания физики в своей профессии автомобильная электроника. Прикладная математика, так назовем, помогает добиваться результатов программирования, для максимального КПД двигателя. И как мне теперь с Вами согласиться, что убогие вокруг нас с Вами не понимают что электроны в теле не могут обладать произвольными энергиями. Я просто думаю иначе чем многие люди.

Когда электрон переходит с более высокого энергетического уровня на более низкий, выделяется определенное количество энергии, называемое квантом (или фотоном). Если атом поглощает один квант энергии, то электрон переходит с более низкого энергетического уровня на более высокий. Таким образом, энергия электронов изменяется только квантами, т. е. определенными порциями. 

И зная закон Ома, я не позволяю себе придавать какой то значимости. Для меня это легко. А как Вы mpn2 "перевариваете" глупость рядом с Вами людей?

Изменено пользователем He6o

Поделиться сообщением

18 минут назад, He6o сказал:

А как Вы mpn2 "перевариваете" глупость рядом с Вами людей?

Меня чужая глупость волнует мало. Я на подобных форумах позиционирую сам себя как зрителя в первом ряду в цирке, который наблюдает за клоунами на манеже!

Другое дело, что если находится человек, который включает свои мозги и начинает пытаться в чем то разобраться, то я ему охотно помогу!

---------------------------------

Напишите программу про ускорение потока в тонкой трубе, после того как поток из толстой трубы переходит в тонкую (на основании ваших знаний после изучения "уравнения неразрывности струи"). Что в конечном счете будет давать ваша программа?

Она будет давать вам результат о том, что вы ведро воды из тонкой и из толстой трубы наберете за одно и тоже время!

А практика это подтвердит? НЕТ!

Так чему равны ваши знания и ваша программа - НУЛЮ!

Можно взахлеб друг другу рассказывать ПУРГУ как электричка засасывает людей с платформы под колеса. А можно один пример! Кого конкретно засосало и где?

Можно взахлеб друг другу рассказывать ПУРГУ как два корабля притягиваются друг к другу когда идут параллельными курсами. А можно один пример! Имена кораблей и где такое случилось?

ВСЕОБЩИЙ ТРЕП - великое дело, только к фундаментальной Физике этот треп какое имеет отношение?

Поделиться сообщением

вообще поначалу было интересно читать эту галиматью,но со временем утвердился,что гениальный наш мусье МыПыНы 2от нечего делать яйца лижет,как та собака..,ну и пускай дальше лижет,а на месте модераторов ,давно прикрыл-бы лавочку..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я уже не раз переписывал штатную программу авто. Как раз с пробегом авто, газы которые прорываются под поршни в картер двигателя, давление газов становится выше атмосферной. Вентиляция настроенная на заводе не справляется с газами и двигатель начинает "обтекать" маслом. Увеличив сечение вентиляции и добавив обогрев в трубку вентиляции. Тем самым добиваюсь снижение расхода масла на "угар". Если стоит турбина с изменяемой геометрией. Можно увеличить КПД  поднять л/с одновременно уменьшить расход топлива.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, mpn2 сказал:

Меня чужая глупость волнует мало. Я на подобных форумах позиционирую сам себя как зрителя в первом ряду в цирке, который наблюдает за клоунами на манеже!

Другое дело, что если находится человек, который включает свои мозги и начинает пытаться в чем то разобраться, то я ему охотно помогу!

---------------------------------

Напишите программу про ускорение потока в тонкой трубе, после того как поток из толстой трубы переходит в тонкую (на основании ваших знаний после изучения "уравнения неразрывности струи"). Что в конечном счете будет давать ваша программа?

Она будет давать вам результат о том, что вы ведро воды из тонкой и из толстой трубы наберете за одно и тоже время!

А практика это подтвердит? НЕТ!

Так чему равны ваши знания и ваша программа - НУЛЮ!

Можно взахлеб друг другу рассказывать ПУРГУ как электричка засасывает людей с платформы под колеса. А можно один пример! Кого конкретно засосало и где?

Можно взахлеб друг другу рассказывать ПУРГУ как два корабля притягиваются друг к другу когда идут параллельными курсами. А можно один пример! Имена кораблей и где такое случилось?

ВСЕОБЩИЙ ТРЕП - великое дело, только к фундаментальной Физике этот треп какое имеет отношение?

Второе пришествие пророка началось с отвлеченных тем.

Что нового про крылья и хвосты?

Мы ждем великих открытий с замиранием

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Мы ждем великих открытий с замиранием

Да нет! Это я жду ответа на вопрос: почему вода на высоте быстрее закипает. Ваш уровень знаний 7 класс средней школы (первые числа сентября) - вот от туда и начнем!

До аэродинамики вам Всем еще 5 лет!

15 минут назад, He6o сказал:

Тем самым добиваюсь снижение расхода масла на "угар". Если стоит турбина с изменяемой геометрией. Можно увеличить КПД  поднять л/с одновременно уменьшить расход топлива.

Молодец! Удачи!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mpn2 сказал:

Да нет! Это я жду ответа на вопрос: почему вода на высоте быстрее закипает. Ваш уровень знаний 7 класс средней школы (первые числа сентября) - вот от туда и начнем!

До аэродинамики вам Всем еще 5 лет!

Молодец! Удачи!

Не иди на поводу у школьной программы по которой учат "идиотов и тупиц", по твоему же мнению.

Дай одновременно припасть к обоим  откровениям 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, mehh сказал:

вообще поначалу было интересно читать эту галиматью, но со временем утвердился,что гениальный наш мусье МыПыНы 2от нечего делать яйца лижет, как та собака..,ну и пускай дальше лижет,

а на месте модераторов, давно прикрыл-бы лавочку..

Первая истерика!!!

Как я люблю истерики воинствующих адептов от аэродинамики!

Вам милейший не только не повезло в том, что Вы не Модератор, но и в том, что не работаете в 1937году в НКВД. А то бы приехали ночью ко мне домой, и расстреляли бы меня за то, что я покусился на Ваш талмуд под названием "теоретическая аэродинамика".

Мне помнится от вас было утверждение о том, что ПАС перпендикулярна хорде? Почему не стали развивать данную ПРАВИЛЬНУЮ мысль!

Ссыкотно ссать против всего стада! Корпоративная этика не позволяет? ДА! Заклюют бедненького? ДА! Ты мой зайчик! иди пожалею!

-----------------------------------------------------------------

Кстати раньше психушки были как раз созданы для борьбы с инакомыслием. Особенно преследовали тех, кто покушался на устои РАН. Тебе надо срочно стать депутатом и возобновить данный положительный опыт!

Поделиться сообщением

10 минут назад, mpn2 сказал:

Первая истерика!!!

где ты видишь истерику,я не мню себя доктором наук,и тем более в аэродинамике,так..любитель),просто ты достал уже троллить..мне по большому счёту вообще накакать на тебя и всё тобой писаное,просто уже не прикольно от слова совсем..))

на сём ...гуляй лесом,гениальный ты наш..)

Поделиться сообщением

Может и правда пора закрыть тему? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот зря он про кипение на высоте, сразу скучно стало. :(

Поделиться сообщением

Мы думали, что mpn2 развлечет нас новыми веяниями науки, а он несет нуднятину какую-то

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

Вот вам всем конкретный вопрос! Хочу посмотреть есть ли тут хоть один человек, способный поддерживать беседу без ТРЕПА! и отстаивать свои знания?

Минимальная скорость на планировании Ан-2  -  110км/ч

Минимальная скорость на планировании Миг-17 -  250км/ч

-----------------------------------------------

Какой из самолетов с высоты 1000м спланирует дальше. На какую дальность спланирует Ан-2 и Миг-17 соответственно? (Условия - штиль!)

Поделиться сообщением

1 час назад, mpn2 сказал:

Как я люблю истерики воинствующих адептов от аэродинамики!

Эта фраза , уже не прикрытый тролинг. 

2 минуты назад, mpn2 сказал:

-----------------------------------------------

Какой из самолетов с высоты 1000м спланирует дальше. На какую дальность спланирует Ан-2 и Миг-17 соответственно? (Условия - штиль!)

Тот у которого качество лучше, не?

Поделиться сообщением

5 минут назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Тот у которого качество лучше, не?

Я слушаю ответы! Читайте вопрос, озвучивайте цифры! Вам потом их доказывать!

Поделиться сообщением

А это что-то даст? Вы любой ответ, который не совпадет с вашими суждениями не примите. Это игра в одни ворота, пока вы не получите что хотите, будите на мозги капать полностью игнорируя критику. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =LwS=DiBos_ сказал:

А это что-то даст? Вы любой ответ, который не совпадет с вашими суждениями не примите. Это игра в одни ворота, пока вы не получите что хотите, будите на мозги капать полностью игнорируя критику. 

Что и требовалось доказать: вместо знаний - треп!

А знания по данной теме Ваши где?

Поделиться сообщением

В этом и проблема общения с Вами. Если не принять ваши доводы, вы меня будите дураком считать, а если приму , сам себя в идиоты запишу. Учитывая, что я вас не знаю и считаю вруном, то проще остаться при своем.

Поделиться сообщением

В этом и проблема общения с Вами. Если не принять ваши доводы, вы меня будите дураком считать, а если приму , сам себя в идиоты запишу. Учитывая, что я вас не знаю и считаю вруном, то проще остаться при своем.

Дайте мне цифры на основании тех данных, которыми вас снабдили ваши учителя. А я вам задам один очень простой вопрос, просто для того, чтобы вы задумались!

А принимать решение кто прав: Я или ваши учителя - будите самостоятельно.

Поделиться сообщением

Не хочу, если дам цифры, все пойдет по новой, и ни к чему в итоге не придем.

А авторитет моих учителей, по любому выше вашего будет.Они данные не копировали с вики, объясняли логически и не оскорбляли меня при этом.

Поделиться сообщением

вот тебе вопрос: при какой минимальной скорости ветра Ан 2 может зависнуть против него на одном месте?,...как вертолёт)))),я так с него прыгал)))

Поделиться сообщением

Не хочу, если дам цифры, все пойдет по новой, и ни к чему в итоге не придем.

Ваше право!

Можете дальше тешить себя мыслью о том, что чем больше качество крыла, тем дальше самолет улетит при планировании!

У Миг-17, качество 13, а у Ан-2, качество 9,5. Можете дальше верить в то, что Миг-17 планирует лучше чем Ан-2.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...