Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.009: Поддержка Open VR API

Recommended Posts

Кстати, был такой глюк в меню игры, что это самое меню зависало наглухо. Картинка, курсор. На стоило альт-табом переключиться на другу программу, тимспик, например, так тут же меню на заднем фоне становилось активным :)

В настройках графики на тот момент был выставлен оконный режим.

Маркеры все еще глючит, в режиме эксперт появляются желтые маршрутные точки и красные квадраты вокруг самолетов противника. Решается одним вылетом на обычной сложности, но все же. В остальном, вроде все работает норм. Резкость очень зашла, первый раз с момента ввода Dx11 я летаю не на ощупь.

• Upvote 1

Версия 2.009b - hud опять уехал в угол экрана, курсор мыши пропал. После перезапуска вроде на место встал. :wacko:

• Upvote 1

Маркеры все еще глючит, в режиме эксперт появляются желтые маршрутные точки и красные квадраты вокруг самолетов противника. Решается одним вылетом на обычной сложности, но все же. В остальном, вроде все работает норм. Резкость очень зашла, первый раз с момента ввода Dx11 я летаю не на ощупь.

Да,квадратик есть,убрать не смог.Попробую этот вариант.Остались фризы при обзоре,хотя стало меньше,но все равно раздражают.До патча не было.Резкость и динамику убрал.

После обновления мой старенький монитор LG w1943c перестал разворачивать игру.
Игра запускается но на экране Появляется сообщение "проверьте кабель".
Грешу конечно так же на свежее обновление драйвера для моей GTX560.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
С чего начать копать, с кабеля, видеокарты, драйверов, игры или ещё чего?

Edited by Rock

С управляемостью - нет.

А вот то, что у него скорость упала километров эдак на 50-100 в час - никто, похоже, не заметил. :)

Это как сказать....Як1 меня сегодня несколько раз догнал убил после пикирования, я еще в чате ругнулся, что задолбали уже эти як1б... Потом пошел смотреть треки, ну як1...самый что ни на есть натуральный...А оно вот оно что !!!

Резкость вернула "видимость" из раннего доступа, это хорошо. С "динамикой" ещё не разобрался, но в целом как и после перехода на DX11 чувствуется что система задышала свободнее. Попробовал отключить синхронизацию - не рвёт кадр, а раньше при любом ФПС земля "дышала". Короче, пока всё стало лучше, а как иконки лечить, подсказали выше.

Я доволен.

Кстати, с прошедшим всех кто учился и работал (а может только ещё учится или всё ещё работает) на космос!  :salute:

а раньше при любом ФПС земля "дышала"

Кстати да, отдельное спасибо за то, что текстуры земли перестали рябить, и лес тоже. В графическом плане, на моей системе - идеал.

Интересно, а новый фильтр Резкость нельзя сделать в виде ползунка? Хотя бы с промежуточными значениями 25%-50%-75%-100%?

• Upvote 10

Подошла и моя очередь.

Последний фикс ничем не обрадовал: игра как вылетала так и продолжает вылетать после нажатия кнопки "Начать".

Затем остаётся созерцать сообщение "IL2 Sturmovik has stopped working".

И еще:если отметить в настройках графики "Вертикальная синхронизация" то задать значение "Заданный FPS" невозможно, окно не активно.

Может кто-нибудь одолжит свой бубен. Мой порвался в хлам :wacko:

Edited by =MAG=KDB

И еще:если отметить в настройках графики "Вертикальная синхронизация" то задать значение "Заданный FPS" невозможно, окно не активно
Судя по всему так оное и должно быть.

Позавчера вышел 2.009. При запуске игры стал появляться черный экран, который "убивается" только тотальной перезагрузкой компа. Написал в техподдержку. Не помогли. Сегодня вышел 2.009b. Черный экран при запуске никуда не пропал. Снова писать в техподдержку? Или до завтра еще один хотфикс подождать? :biggrin:

а у меня еще веселее. Ставлю в лаунчере полноэкранный режим, при запуске звук идет, а монитор пишет вне диапазона. Жесткий ребут помогает. Пробую заходить в оконном режиме, тогда все норм. При этом в настройках игры если стоит галка вертикальная синхронизация, что странно. При ее отключении опять вылазиет вне диапазона. Хрень какая-то.

• Upvote 1

Поправьте техночат он так и продолжает сбиваться в левый угол кучей, и мышь пропадает. В меню  настроек без курсора невозможно никак. Постоянно тремя кнопками выходить приходится.Заранее спс.

• Upvote 2

Guest deleted@98140

Интересно, а новый фильтр Резкость нельзя сделать в виде ползунка? Хотя бы с промежуточными значениями 25%-50%-75%-100%?

Вот это полезное дело.

Подошла и моя очередь.

Последний фикс ничем не обрадовал: игра как вылетала так и продолжает вылетать после нажатия кнопки "Начать".

Затем остаётся созерцать сообщение "IL2 Sturmovik has stopped working".

И еще:если отметить в настройках графики "Вертикальная синхронизация" то задать значение "Заданный FPS" невозможно, окно не активно.

Может кто-нибудь одолжит свой бубен. Мой порвался в хлам :wacko:

Вертикальная синхронизация это уже заданная частота кадров, равная частоте кадров монитора, либо кратное ей. Edited by Pchel

Guest deleted@98140

Это как сказать....Як1 меня сегодня несколько раз догнал убил после пикирования, я еще в чате ругнулся, что задолбали уже эти як1б... Потом пошел смотреть треки, ну як1...самый что ни на есть натуральный...А оно вот оно что !!!

Смотря как он тебя догнал и в каких условиях, может он на упреждение шёл пологим и на выходе ловил. Як-1Б оставляет свои элероны поверь, если что не так пикернёшь. Як летает как и должно быть, вы хотите совсем чтоб вас не сбивали. 

отключил еще вчера,и в драйвере видеокарты тоже отключил!

Поражает количество "специалистов", рекомендующих тебе со знанием дела про синхронизацию и оконный режим... для ВР!!!  Это все для ВР не применимо и не включается/отключается.

Дантист, у тебя 45 потому, что работает ASW. Оно лочит ФПС на 45 и экстрополирует каждры между ними сама, от этого и артифакты, двоения и подергивания на быстрых сценах. Чтобы тебе включить реальный ФПС, на который способна твоя система, нужно отключить ASW. Это делается клавишами Ctrl+NumPad1. Я, правда, не помню, в текущей версии окулус хоум, нужно что-то прописывать в реестр, чтобы кнопки работали или нет, у меня прописано еще с бэты. Погугли "отключение Oculus ASW", если сразу не сработает. 

• Upvote 2

... В меню  настроек без курсора невозможно никак. Постоянно тремя кнопками выходить приходится.Заранее спс.

Я в этом случае через Эскейп и Ввод нормально закрываю игру.

У меня уже два патча ошибка соединения с мастер сервером стабильно вылазит. Жму ОК, снова на вход - заходит. Тоже стабильно. Смирился уже. Только автовход пришлось отключить, немного обидно.

Тут, смотрю, у кучи народу повылазило, теперь сижу, надеюсь, что заодно и мою беду починят.

Як летает как и должно быть, вы хотите совсем чтоб вас не сбивали.

"Мессера и фокера" летают как и должно быть, вы хотите совсем чтоб вас не сбивали.

а у меня еще веселее. Ставлю в лаунчере полноэкранный режим, при запуске звук идет, а монитор пишет вне диапазона. Жесткий ребут помогает. Пробую заходить в оконном режиме, тогда все норм. При этом в настройках игры если стоит галка вертикальная синхронизация, что странно. При ее отключении опять вылазит вне диапазона. Хрень какая-то.

Это включается неправильное разрешение экрана. Проверь с сеттингах в лаунчере какое разрешение стоит. Для оконного режима - пофиг, а для полноэкранного должно соответствтовать разрешению монитора, или любому что монитор умеет поддерживать.  Это же элементарно.

• Upvote 1

Саня, нас во-первых не 10, а во-вторых за ВР будущее! скоро вы все (мониторщики) вымрете

Просто скажите что не тошнит - это решающий момент, в реальности цена ВР намного меньше моника, пока они играют в эксперименты и монополии, но маленький моник пару дешевых чипов и линз будут стоить много меньше.

Поражает количество "специалистов", рекомендующих тебе со знанием дела про синхронизацию и оконный режим... для ВР!!!  Это все для ВР не применимо и не включается/отключается.

Дантист, у тебя 45 потому, что работает ASW. Оно лочит ФПС на 45 и экстрополирует каждры между ними сама, от этого и артифакты, двоения и подергивания на быстрых сценах. Чтобы тебе включить реальный ФПС, на который способна твоя система, нужно отключить ASW. Это делается клавишами Ctrl+NumPad1. Я, правда, не помню, в текущей версии окулус хоум, нужно что-то прописывать в реестр, чтобы кнопки работали или нет, у меня прописано еще с бэты. Погугли "отключение Oculus ASW", если сразу не сработает.

Спасибо буду пробывать, а дебаг трудом не?или она все ровно потом включаитца? (включается)

Изучаем грамматику русского языка:

Это, Этот, Эти, Этому - начинается с буквы Э

Лучше пишется с буквой Ч

Жи, Ши пиши с буквой И

Окончание глаголов не бывает на "ца" , правильно   -ться, ся

А "зачем" появились маршрутные точки в режиме "эксперт" в оффлайне?  МОжно мне оставить только компас, как было раньше?  А то никакими комбинациями не убираются эти жирно-жёлтые "капли" , что бы не убирался компас!  :unsure:

P.S. А лаунчер по-прежнему "убивается" через диспетчер. 

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 1

Карта как и до фикса открывается с левого верхнего угла. ( Маленький прямоугольник и только потом карта на весь экран).

А "зачем" появились маршрутные точки в режиме "эксперт" в оффлайне?  МОжно мне оставить только компас, как было раньше?  А то никакими комбинациями не убираются эти жирно-жёлтые "капли" , что бы не убирался компас!  :unsure:

Поменяй сложность на обычную вылети раз потом верни обратно.

Так они всегда были. Маршрутные точки убираются отключением опции "Навигационные маркеры". Этой же опцией отключается маркер своего самолета на карте.

Обновили десятку до 1703? Трекир работает? У меня все полетело и мси гаминг апп и трекир и хбокс сам включил двр и настройки драйверов слетели в дефолт.

Карта как и до фикса открывается с левого верхнего угла. ( Маленький прямоугольник и только потом карта на весь экран).

Оно так каждый раз или иногда? (допустим только при первом открытии карты после входа в игру)

Это включается неправильное разрешение экрана. Проверь с сеттингах в лаунчере какое разрешение стоит. Для оконного режима - пофиг, а для полноэкранного должно соответствтовать разрешению монитора, или любому что монитор умеет поддерживать. Это же элементарно.

я в курсе что это не поддерживаемый режим монитора активируется.в лаунчере стоит 1080p. И это может быть не только из-за разрешения, но и из-за частоты (к сведению). В настройках монитора 60 Гц. Все везде нормально выставлено, однако проблема есть. VSR тоже выключен. И когда при жестком ребуте захожу в оконном режиме, в нстройках стоит галка использовать вр шлем. Как то так...

Edited by NikoMES

Реально сработало в 10-ке!!!Перестал винт лагать и фпс перестал в 45 перескакивать!!!

А как через реестр прописать,чтобы ASW по CTRL+num1  отключался?(без дебагера) 

Edited by huligan

Кстати да, отдельное спасибо за то, что текстуры земли перестали рябить, и лес тоже. В графическом плане, на моей системе - идеал.

Поделитесь настройками, может, в профильной теме. У меня и земля рябит сильно, и реки, и царапины на стекле, и зернистость на ландшафте. Это если использовать опцию "резкость". Без "резкости" получше, можно сказать хорошо.

Обновили десятку до 1703? Трекир работает? У меня все полетело и мси гаминг апп и трекир и хбокс сам включил двр и настройки драйверов слетели в дефолт.

отключил обновления 10-ки нафик от греха подальше  :angry:

Так они всегда были. Маршрутные точки убираются отключением опции "Навигационные маркеры". Этой же опцией отключается маркер своего самолета на карте.

Нет, что-то не так.  Всё время я летаю в режиме "эксперт", и никогда не было этих "навигационных маркеров", висящих в воздухе. На карте - да. В полёте - нет!  Компас, значок своего самолета на карте - да. Всего остального - нет. И невозможно в режиме "эксперт" что либо отключить или добавить.

Поменяй сложность на обычную вылети раз потом верни обратно.

Попробую. Спасибо.

Так то оно так, но совместно с маркерами и компас отключается, раньше он был отдельно от маркеров. Зачем его к маркерам привязали не понятно e6adcfe2afd99e62d5ea2bb16db479d7.gif

• Upvote 1

После обновления, просматривая записи вылетов, не вижу ников пилотов. Только тип самолёта.

Это баг или может как-то включить надо?

Оно так каждый раз или иногда? (допустим только при первом открытии карты после входа в игру)

каждый раз. Как только нажимаю на О. Что скинуть для выяснения причин?

Cпасибо! За патч!!! Вчера добрался!!! до своего мессера!!!Вот теперь хоть можно довернуть нормально и потягаться в петлях, устаявшихся виражах и не крутить стаб!!!

Может конечно ничего и не менялось,но по моим личным ощущениям,очень похоже по маневрености как в старичке))

За лес просто респект!!!! За резкость уважение !!! коны видны и они также чуть хуже видны на фоне леса, что есть хорошо, т.е. все так же можно легко потерять,

в тесной кабине худого!!!

Спасибо огромное команде разработчиков!!! Годный патч!!!

Да и еще один вопрос. Вчера ни либетри пару раз отображались иконки союзников причем вне аэродрома. Так и должно быть? Кто такое тоже наблюдал? Хан скажите есть ли такая возможность сгладить перемещение масс облачности. Из дали все выглядит цельным. При приближении видны скачкообразные движения облачных масс.и еще есть ли возможность круг отрисовки увеличить в 2 раза?

Edited by 72AG_Storm
  • Upvote 1

Не помогло. Навигационные маркеры в режиме "эксперт" не пропадают.   :(

Вчера было всё нормуль. Появилось после хот-фикса

Edited by 72AG_kalter