Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.009: Поддержка Open VR API

Recommended Posts

VR не использую, графика Ультра без HDR, ограничения ФПС и VSYNC.  В одиночной миссии ФПС 75-95, но даже без включения резкости картинка стала двигаться микрорывками, особенно при совершении активных действий, типа  осматривания или стрельбы. С включением резкости ФПС уменьшается на 5-7, подтормаживание картинки становится более заметным, особенно в танковых миссиях, плюс начинает пропадать указатель мыши.

Прежняя версия пока выглядит стабильнее.

Edited by schnaps

VR не использую, графика Ультра без HDR, ограничения ФПС и VSYNC.  В одиночной миссии ФПС 75-95, но даже без включения резкости картинка стала двигаться микрорывками, особенно при совершении активных действий, типа  осматривания или стрельбы. С включением резкости ФПС уменьшается на 5-7, подтормаживание картинки становится более заметным, особенно в танковых миссиях, плюс начинает пропадать указатель мыши.

Прежняя версия пока выглядит стабильнее.

Вертикалку выключи, у меня из-за нее были подобные проблемы.

Летал вчера:

1. Загрузка самой игры и время подключения к серверу субъективно существенно увеличились.

2. Небольшие фризы и графические артефакты при включении/выключении карты.

3. Летал на Random Expert-e, за 25 минут до окончания миссии выкинуло в меню выбора сервера, в данном меню не отображался не один из серверов. 

И так проверял. Вот я тему создавал https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2008-nastrojki-upravleniya/?p=518355 , там есть ссылка на видео, где я как раз и сравниваю эволюции самолета с движением стрелок осей

А что не так в видео? Рули отклоняются нормально.

• Upvote 1

Вертикалку выключи, у меня из-за нее были подобные проблемы.

Вертикальная синхронизация выключена уже давно, без неё ФПС не поднимался выше 60 (частоты монитора)

Потому что виртуальный рус напрямую связан с рулями и элеронами, в отличии от реального. Сопротивление воздуха.

и еще такой вопрос почему виртуальный рус в самолете двигается с запаздыванием чем реальный у меня, тоже самое касается и трекира, почему то взляд в игре немного запаздывает

Это есть в любрй игре. Связано с различными задержками на получение и обработку сигнала, отрисовку анимации и т.д.

Вертикальная синхронизация выключена уже давно, без неё ФПС не поднимался выше 60 (частоты монитора)

Включи ограничение 60 фпс (Заданный фпс 60) и рывков не будет. Вертикалку не включай.

• Upvote 1

Спокойствие и только спокойствие, банка с вареньем будет завтра,заправимся и полетим.

Может что-то пропустил....

Ни у кого не залип маркер упреждения?

Вчера, вроде, работал- в смысле включал-выключал его, всё было нормально.

Сегодня торчит по-умолчанию и ничем не отключить его, и так и сяк тыркал,  c джоя команда есть, СV mapper - отрабатывает, в настройка упр. самого Ила- тоже назначено.

Пропадает  только вместе с отключением иконок.

Или какой алгоритм  в нажатиях HUD- Иконки есть?

Спасибо.)

Позволю себе небольшой оффтоп. Вчера вышел апдейт Drone deploy (планировщик миссий для коптеров), поменяли интерфейс, попутно сломали фуннкционал) С самого утра не могу жалких 950 гектар поля отлетать, постоянно косяки вылазят. Это заговор полетного софт, никак иначе)

Это есть в любрй игре. Связано с различными задержками на получение и обработку сигнала, отрисовку анимации и т.д.

Не в любой, например в iracing её нет. Ну или она там настолько мала, что совсем не заметна. По-моему в Ил-2 ещё искусственная задержка присутствует.

Не в любой, например в iracing её нет. Ну или она там настолько мала, что совсем не заметна. По-моему в Ил-2 ещё искусственная задержка присутствует.

У меня нет таких задержек. Ни в бзс ни в Боб ни в еще одной игре на 3 буквы.

Точно - точно!  Это они специально сделали, чтобы труднее летать и сбивать противника было.  :lol:  :lol:  :lol: Это очень искусственная задержка и она тем искусственней, чем слабее машина играющего. Такие вот злые разработчики.

Ну, нет ничего нового под луной! Опять кому-то кажется, и у кого-то по-моему. А, если кто возразит, то обязательно его чем-то начинают "закидывать". Дескать, не понимаешь, не лезь.

............................... еще такой вопрос почему виртуальный рус в самолете двигается с запаздыванием чем реальный у меня, тоже самое касается и трекира, почему то взляд в игре немного запаздывает 

Главное, что он двигается. Представь, как бы все было невесело, если бы он двигался до твоих движений;)  Ты не на РУС смотри, а на противника: вряд ли виноват симулятор, если у тебя летать не получается.

Резкость тема правильная, в нужном русле, но чуток переборщили что ли. Глюков нет. Но по гладкости картинки патч не зашел. + сеть стала капризной

Не только гладкость,у меня ещё и зернистость появилась.

У меня игра лагать стала еще больше, летаю на трекире, хотя фпс немного поднялся, и еще такой вопрос почему виртуальный рус в самолете двигается с запаздыванием чем реальный у меня, тоже самое касается и трекира, почему то взляд в игре немного запаздывает 

У меня рус начинает двигаться когда я отклоняю ручку джойстика, задержек нет. 

А что не так в видео? Рули отклоняются нормально.

Да не совсем, стрелка и РУС двигаются почти синхронно, почти. Но самолет, такое ощущение, реагирует с запаздыванием. Иногда бывают моменты, особенно на скоростях меньше 220230, когда я просто не могу повернуть вправо: РУС вправо до упора, а мессеру по фиг, он как в замедленной съемке валится вправо еле-еле, и даже педаль не помогает.

Включи ограничение 60 фпс (Заданный фпс 60) и рывков не будет. Вертикалку не включай.

Я наоборот включаю вертикалку (монитор 1920Х1080, 60 Гц) чтобы этих самых рывков не было. При Выключенной Vsinc и не важно. стоит ли ограничение по ФПС, либо не стоит, рывки при обзоре .

Edited by K124_Sturm
  • Upvote 1

На стоянке раскачиваю РУС с некой частотой и вижу , что ручка и элероны отстают от РУСа на 180 градусов ( РУС  влево- элероны

вправо) задержка 0,2-0,3 сек.  \i7-4790k-980-MMJoy2\

У меня так было и есть.

Еще один древний, давно забытый баг вылез, сейчас на берлоге включился стелс режим, когода самолеты игроков взаимно невидимы, как буд то каждый летает в своем паралельном мире, в чате общаться можно, видны фонтанчики от очередей на воде, но на этом все, ни кто ни кого не видит.

Давненько уже, но помню такое уже было, то ли в РД, то ли уже после релиза Сталинграда, но за долго до Москвы.

На стоянке раскачиваю РУС с некой частотой и вижу , что ручка и элероны отстают от РУСа на 180 градусов ( РУС  влево- элероны

вправо) задержка 0,2-0,3 сек.  \i7-4790k-980-MMJoy2\

У меня так было и есть.

Углы у руса и у джойстика разные и это нивелируется игрой. Еще возможно разработчики специально ограничили максимальную скорость перемещения,

так как одно дело дергать джойстик, а другое рус реального самолета. 

А на деле, на управление это не скажется никак от слова совсем, так как с увеличением скорости самолета, скорость и угл отклонения рус будет изменяться.

На Пе-2 в  ЭКСПЕРТЕ в режиме прицела не работает высотомер и указатель текущего курса.

Edited by Falkon-02

Не только гладкость,у меня ещё и зернистость появилась.

это как раз похоже на чутка лишнюю резкость, у меня аналогично...что то среднее надо

это как раз похоже на чутка лишнюю резкость, у меня аналогично...что то среднее надо

Боюсь, что это уже будет смахивать на =хотелки=. Ведь согласитесь =лишняя резкость= ещё сильно зависит и от конфигурации ПК. А здесь каждому не угодишь: будут и довольные и не довольные. Например, лично меня существующая сейчас =резкость= устраивает. Доработать эту опцию может и нужно, но относиться к конечному результату нужно спокойно, тем более есть два варианта =личного видения= этого вопроса: 

1. Откл. опцию

2. Совершенствовать железо

Edited by Zep
  • Upvote 3

...что то среднее надо

настройки графики нормальные надо)))

• Upvote 4

Пропала мышка в игре - вышел через диспетчер- слетело разрешение монитора , изменилось на меньшее.Такое впечатление что с обновой вирус зашел ))

По хорошему нужен слайдер на резкость. От того, что есть по-умолчанию и до включения этой опции должны быть промежуточные значения.

О, обновка пришла!

Edited by GrandFox
  • Upvote 1

Пришло ещё обновление.

Обновился... Игра вылетает с ошибкой, не успев загрузиться

У меня всё нормально. Починили hud и карта на "О" перестала тормозить.

Молодцы разработчики!

121 мб для хотфикса много если сама обнова 174 :crazy:

Поторопился написать. Обнова криво встала. Удалил все из папки апдейт и скачалось 200 мб. Все ок.

121 мб для хотфикса много если сама обнова 174 :crazy:

это очень глубокий хотфикс )

Маленький баг, управление мышью, при использовании бомбового прицела, левая кнопка мыши активирует также вооружение.

Исправление 2.009b

1. Запуск и закрытие приложения через Стим улучшено;

2. Предупреждение о запуске не в ВР режиме в Стиме убрано;

3. ЛаГГ-3 с Ш-37 загружается без ошибки;

4. Бобмовый прицел корректно работает на сложности "Эксперт";

5. Дальние объекты (>10км от игрока или камеры) показываются на карте;

6. Значки навигации показываются на сложности "Эксперт";

7. Значок самолёта игрока показывается на сложности "Эксперт";

8. Аэродромы не всегда "под сильной атакой";

9. Индикатор ракетницы работает в Bf 109;

10. Перемещение карты исправлено;

11. Рука пилота с ракетницей верно отображается летом;

12. Появившееся лишнее аэродинамическое сопротивление Bf 109 F-4 исправлено;

13. Неведомая белая конструкция в нижней турели He 111 H-6 убрана.

• Upvote 16

че-то немножко кривоватое обновление

12. Поведение Bf 109 F-4 исправлено;

С ним всё же что-то было? 
  • Upvote 1

Ребя, про GTX780 карту ничего не слышно?

Пока ничего.

И Вы, кажется, уже два раза же уходили в Тундрач, хлопнув дверью? :ь

А мне вот интересно как себя чувствуют обладатели шлемов. Насколько быстро ушатывает ( и ушатывает ли вообще)? Вот чистая статистика, хоть опрос делай... 

• Upvote 4