Перейти к содержимому
=V=Heromant

Вирпилы в космосе ч.3: Hellion

Рекомендованные сообщения

купил, буду разбираться ночью)

Привет, с приобретением! Сегодня тоже посижу немного, можно даже вдвоем попробовать, могу помочь, с тем что уже знаю, правда знаю пока немного, но если что, буду в ТС скоро. 

Поделиться сообщением

Ну вот, допрыгались :) Теперь и меня втащили.

Что с ходу не понравилось: в стыковочном модуле горел "костер". Здраво рассудил, что огня без воздуха не бывает - залез и выпустил воздух. Вернулся в жилые помещения - костер снова горит *facepalm*

А вообще надо справку читать...

PS как инвертировать мышку при стыковке?

Изменено пользователем DeadlyMercury

Поделиться сообщением

Что с ходу не понравилось: в стыковочном модуле горел "костер". Здраво рассудил, что огня без воздуха не бывает - залез и выпустил воздух. Вернулся в жилые помещения - костер снова горит *facepalm*

1. Если костер горит на панели ETA, то это не значит, что он горит. Отсутствие атмосферы огонь тушит, а если атмосфера есть - то выжигает кислород. С падением уровня кислорода огонь точно так же тушит. Если атмосферу восстановить, то загорится снова, пока не устранишь причину.

2. На счет инвертирования мыши в стыковочном интерфейсе не знаю. В настройках управления есть галка, которая инвертирует мышь при пилотировании корабля. Теоретически она должна инвертировать мышь и при стыковке. Если нет - то буду писать в баги. Так что проверьте, кто может.

Два вопроса, а где можно посмотреть состояние здоровья пацие главного героя, и как закачать воздух в трюм? Смотрю в гайдах по игре у многих там нормальное давление.

Состояние здоровья сейчас посмотреть нельзя. Но если в глазах все черно-белое, а в ушах слышен частый пульс - то здоровье хреноватое... 

Чтобы закачать воздух в трюм он должен быть герметизарован. После этого надо включить питание электросистем корабля, включить систему жизнеобеспечения в коридоре и включить генератор воздуха и фильтр в панели управления жизнеобеспечением. Ну и наличие Азота с Кислородом в баках необходимо.

Поделиться сообщением

Галка работает, но "не сразу"

Я просто сначала полез стыковаться - вертикаль инвертирована. Поставил галку про инвертирование при полете - ничего не изменилось.

Потом был то ли респаун, то ли я вышел из игры совсем и вернулся - галка уже работала.

С графикой вопросы - на 1080 фпс при включенных тенях крайне низкий :) Причем независимо от качества - от фантастического до хорошего (на что эта опция вообще влияет? если поставить очень высокие текстуры - разницы не видно вообще).

Вот что загорается снова - это немножко бред.

По идее если огонь вызвал ток некого газа и искра - то без повторной искры ничего не должно быть...

PS как закачать воздух в трюм корабля, если там его нет и бак шлюза трюма пустой?)))

Пробовал лифтом (накачивать лифт - он, несмотря на 0 воздуха в баке, почему-то успешно накачивается - видимо, берет воздух из кабины) - но это очень долго, чтобы поднять давление на 0.1 - надо три раза открыть полностью накаченный лифт... В результате накачал трюм только до 0.4 и уронил давление на мостике до 0.9...

Поделиться сообщением

Я выше написал, как накачивать. Если в трюме нет утечек, то включение системы жизнеобеспечения должно его накачивать. Это делается из коридора, с панели управления.

Про искру для повторного возгорания - считай, что она там есть.

Сейчас введена только базовая механика. Все будет шлифоваться и баланситься в процессе разработки.

По теням - я играю на самых простых настройках по графике. Потому как оптимизацию делают, но пока недостаточно. Сейчас хотя бы летать можно и даже базу собрать достаточно большую...

Поделиться сообщением

Да, система жизнеобеспечения была включена, но не качала...

Либо это очень долгий процесс.

Поделиться сообщением

Только что получена информация, что турели можно чинить.

Поделиться сообщением

Добро пожаловать! :)

По поводу огня,вчера играли, после пристыковки, шлюза, через окошко было видно, что в отсеке неисправность, искрило там как раз, отсек первоначально был разгерметизирован, как только пустили туда воздух, сразу же на месте искрения начал разгораться огонь, как при утечке газа, таким факелом характерным, ну, тушили уже огнетушителем :)

Состояние здоровья сейчас посмотреть нельзя. Но если в глазах все черно-белое, а в ушах слышен частый пульс - то здоровье хреноватое... 

Чтобы закачать воздух в трюм он должен быть герметизарован. После этого надо включить питание электросистем корабля, включить систему жизнеобеспечения в коридоре и включить генератор воздуха и фильтр в панели управления жизнеобеспечением. Ну и наличие Азота с Кислородом в баках необходимо.

Я выше написал, как накачивать. Если в трюме нет утечек, то включение системы жизнеобеспечения должно его накачивать. Это делается из коридора, с панели управления.

Не, так не накачивается, корабль и системы в порядке конечно же, через панель в коридоре, грузовой трюм не активен, там ни чего не включается(

Тоже накачивал лифтом, но да, долго, при чем если пока давление маленькое, лифт выбрасывает полный свой объем, и оно еще более менее поднимается, но с ростом давления, лифт соответственно выбрасывает уже не полный свой объем, а только ту часть, что накачивается сверх давления в трюме)) В общем циклов надо очень много, пробовал накачать до ноль пяти, потом высосать этот объем в бак, снова накачать до ноль пяти, и высосать, что бы в баке был объем воздуха достаточный для подъема до единицы, но не там то было, он выбрасывает в трюм только тот объем, который всасал крайний раз, а воздух от первой закачки так и остается в баллоне))

Вчера пробовали играть в двоем, первая проблема с которой столкнулись, это то, что можно приглашение можно послать только людям уже находящимся на сервере, а вот как принять его с сервера, мы так и не поняли, ибо приглашение вобще ни где не отображается, и ни какие манипуляции с криокапсулами не помогают, в общем решили проблему, только подружившись в стиме, ибо список стим друзей доступен и когда человека нет на сервере, и тогда это приглашение можно принять до захода на сервер.

Потом мы случайно столкнулись коридоре, не сказать что бы сильно, но результат - два трупа, с которых как оказалось невозможно снять скафандр, точнее мы не нашли способа стащить с трупа сам панцырь, все снимается, кроме него, в итоге два одетых трупа в коридоре, но за скафандром пришлось гонять Драйвера на корабль)) Ну и в дальнейшем эти трупы у нас в коридоре жили своей жизнью, то раздевались сами. то одевались вновь, заставали их стоящими  в коридоре, походу они же открыли внутреннюю дверь шлюза пока нас не было на станции, хотя когда мы уходили, она точно была закрыта, потом один труп пропал, в общем чудеса :biggrin:

Поделиться сообщением

То, что в грузовом отсеке ничего не включается - это да, я знаю. Но отвечает за его функционирование тот же блок, что и в коридоре корабля. 

Процесс накачки действительно медленный. Можно попробовать накачать быстрее, включив процесс герметизации шлюза. Для этого надо, чтобы все в системе жизнеобеспечения было включено, лифт был закрыт и находился под давлением. Если у вас в лифте давления не будет, то даже при полном балоне в системе шлюза грузового отсека ничего накачиваться не начнет.

Т.е. вообще, для рботы шлюза, нужна разница в давлениях соседних помещений. Тогда кнопки герметизации или разгерметизации будут уравнивать давление с соответствующим помещением.

Ну и если совсем ничего не выходит и "накачиваете лифтом" - то когда в коридоре падает давление - точно так же поднимаете его генератором воздуха.

В обычных условиях генератор воздуха лучше отключать, особенно перед стыковкой с брошенными модулями. Иначе рискуете весь запас ресурсов выкинуть в космос через систему жизнеобеспечения дырявых модулей. 

Поделиться сообщением

кто там хотел процедурности?? нате, хавайте полной ложкой.... простая процедура "выйти - залезть в соседний корапь - вылезти - залезть обратно"- превращается в адов квест со шлюзованием и открыванием дверей)))))) я уж молчу про пристыковаться к чему-нить.......

сегодня слетал на нашем шипе "Kreiser Avrora" на разрушенный модуль, нашел банку зарядки для джета и всё.... козалось бы - чего сложного?... НО! шип(ship) нужно подвести и уровнять скорости со снайперской точностью, и все равно он будет потихоньку ползти в какую либо сторону, плюс этот модуль сам по себе вращался вокруг своей оси (при приближении я его цепанул), и внутри я чуть не блеванул, наблюдая эти "вращения изнутри", ведь влетал я в него "относительно остального космоса" ровно. ну и на обратном пути к нашему гаражу словил баг невозможности пристыковаться - передернул все ручки, повключал всё, перезашел на сервак - стыканул нашу лохань обратно, всё выключил, поставил заряжаться джэт, оставил пару полностью сняряженных в шкафу модуля, пошел спать.

кстати, когда летал нашел на подскане корапь "Кабачок")))))

вощем - неплохо однако))) но баги... баги, баги, баги..... большинство правда лечится перезаходом в игру.....

Поделиться сообщением

кто там хотел процедурности?? нате, хавайте полной ложкой.... простая процедура "выйти - залезть в соседний корапь - вылезти - залезть обратно"- превращается в адов квест со шлюзованием и открыванием дверей))))))

Ну че ты как маленький? Просто открой все двери и ходи в скафандре :)

Поделиться сообщением

Зашел в игру, после после простоя база получила пару сквозных отверстий в корпусе шлюзового модуля, от куда вышел весь воздух, ну и по мелочи несколько повреждений, заделал все дыры, на что ушли остатки водорода. Т.к вчера отключил все потребители энергии то и циркуляции воздуха в базе не было, сейчас качество воздуха составило всего 53%, но после включения систем минут за 5-10 восстановилось до нормы, кислород вроде за время простоя не уходил, давление в модулях и корабле (кроме шлюзового модуля) нормальное. Привел базу в норму, и забрал Аврору на поиски водорода. Буду в ТС.

Поделиться сообщением

Воистину релогин творит чудеса :)

Не мог пристыковать корабль к аутпосту - помог релогин. Заодно он же починил наполнение трюма воздухом.

Правда взамен пропали все банки, которые я бережно выгрузил на пол лифта, чтобы потом в трюм спустить :)

Поделиться сообщением

Эх, все, я потерял нашу Аврору, и в добавок ко всему еще и выпустил весь воздух с базы((

Пытался найти водород, летал по брошенным аутпостам на орбите, но все как то с самого начала незаладилось, попадались то уже совсем разграбленные аутпосты, то наоборот запертые, однажды даже встретил живого игрока, с которым переписались в чате и решили разойтись миром, учитывая, что у меня и ружья то не было)) Но с каждой неудачей напряжение наростало, драгоценное топливо таяло на глазах, а ни какой добычи не было, и вот очередной аутпост, и два корабля возле него, и я так рвался побыстрее осмотреть что там к чему, что совсем забыл об осторожности, и разогнался так сильно, что не смог вовремя затормозить, и врезался в самый центр этого скопления металлолома, от удара, Аврора получила огромные повреждения, индикатор показывал 23% целостности корпуса, один за другим стали отказывать приборы и двигатели, но я все еще мог кое как маневрировать, через полминуты из корабля вышел весь воздух, и пришлось надевать маску, еще через минуту закончились запасы энергии в конденсаторе и корабль погрузился во тьму, отказали все системы жизнеобеспечения, но маневровые двигатели все еще работали, хотя я подозреваю что тоже далеко не в штатном режиме, но я пытался подлететь поближе к базе, что бы в случае чего перебраться туда, один из кораблей, отброшенный ударом, с бешеной скоростью улетел куда то за приделы видимости радара, второй все еще находился недалеко от базы, где то минуты через три после столкновения мне удалось подойти к базе с кораблем и уровнять скорости, после этого пошел осматривать повреждения, практически все было выведено из строя, а для ремонта у меня почти не было ресурсов, но тогда все еще был шанс, что на базе окажется то, что мне будет нужно - водород, для заправки сварочного аппарата и ремонта, правда  о восстановлении базы не могло быть и речи, она пострадала так, что индикаторы на ее панели показывали всего 1% целостности, но там действительно было то, что мне нужно, пусть в небольшом количестве, в виде банки со льдом, но из него можно было получить единиц 30-40 водорода, что позволило бы мне починить хотя бы жизненно важные узлы корабля, но удача была не на моей стороне, я не взял сварочник с собой на базу и мне пришлось возвращаться на корабль, запасы воздуха в ранце тоже подходили к концу, но я надеялся успеть восстановить подачу воздуха в корабль раньше, чем они совсем иссякнут, и вот когда я уже со сварочником прелетал снова на базу, прямо на моих глазах, она сблизилась и задела вращающийся неподалеку второй корабль, один процент целостности не позволил ей пережить даже незначительное касание, и она рванула прямо у меня на глазах, унося все надежды на спасение, вторй корабл так же был отброшен взрывом, но еще цел, я поытался догнать его на авроре, но на тот момент состояние корабля и двигателей, уже не позволило осуществить это, мой пилот умер от недостатка кислорода, безуспешно пытаясь справится с агонизирующими маневровыми двигателями, беспорядочно выдававшими импульсы в разные стороны, а Аврора так и осталась летать покалеченная по неизвестной орбите.

Ну а я, появившись в криокапсуле на базе, без скафандра решил пред сном осмотреть помещения базы, все было в порядке, но дались мне эти вчерашние наши ходячие трупы, не обнаружив их на старом месте, я решил что они возможно провалились в вентиляционные шахты, спустился туда, и там, я неожидано для себя узнал, что из этих шахт есть выход в космос, даже с пристыкованным щлюзом, где выходы загорожены заглушками, а вот с другой стороны, где пристыкован спальный отсек, шахты, по крайней мере одна из них. имеет затвор, за которым кроме вакуума, уже ни чего и нету, и я такой затвор открыл, и в то же время, переборка между отсеком со входом в шахту и основным помещением аутпоста, не была закрыта, в результатевесь воздух из базы был выпущен((

Вот так печально закончился сегодняшний день((

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я хотел попробовать, можно ли в чью то закрытую базу, залезть через ту самую вентиляцию, которая между спальным модулем и аутпостом, но так руки и не дошли.

В свой аутпост, в предыдущих патчах, таким образом можно было попасть.

Поделиться сообщением

Ну че ты как маленький? Просто открой все двери и ходи в скафандре :)

Вроде в игре всего-ничего - а уже как опытный выживальщик... В общем наш человек.   :good:   

:lol:

Поделиться сообщением

А я так на свою базу залезал.

Я же умный. Чет мне приспичило выйти из корабля - то ли осмотреть, то ли еще что. Короче я долго пытался выйти, закрыв за собой трюм. Успех, закрыл. Сделал свои дела, потом внезапно осознал, что я назад то не попаду :) Кнопку для открытия трюма снаружи не нашел, для расстыковки корабля от воздушного шлюза - тоже, других точек входа нет :)

Ну в результате нашел вентиляцию в месте стыковки главной комнаты с "жилым модулем" (на главном - управление + ресурсы, на жилищном - одна кровать и криокапусла), но при этом выпустил воздух только из коридора.

Поделиться сообщением

Вот надо попробовать на чужую закрытую так залезть, чтоб там всяких пакостей наделать )))

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

А вот это хреново... ну тут либо «рестарт», либо пока ресурсы модуля еще есть кооперироваться с кем то чтоб подкинули к дрейфующему покинутому кораблю, можно былоб на себя «оформить» и продолжить

Поделиться сообщением

Вот надо попробовать на чужую закрытую так залезть, чтоб там всяких пакостей наделать )))

Зачем пробовать? Все именно так и делают :))

Поделиться сообщением

Эпопея продолжается...

Я уже говорил, что напарник при подлете к базе словил баг и въехал в нее на полном ходу... Прилетев на место аварии (у меня в тот момент база в навигации еще отображалась) я не обнаружил в данной точке никаких следов, т.е не осталось целым ни одного модуля. Так как у меня на буксире был спальный модуль, последний, который планировалось прицепить к базе, я залез в него, авторизовал на себя крио-капсулу и ушел в медитацию на пару дней... :)

Через пару дней вылез из капсулы, обнаружил, что модуль и корабль еще относительно целы (сварочники у меня были, но практически пустые), и даже атмосфера в корабле еще была. Прыгнул к Бетиру и по прилет обнаружил, что в генераторе корабля все элементы ушли в 0, т.к. я перед медитацией забыл его отключить. Помаявшись с электроснабжением обчистил пару стартовых локаций, где разжился запчастями для генератора, запасом ресурсов и стартовым модулем со станцией переработки. Правда данные старты были не бесхозными, но в моем положении особо выбирать не приходилось. Улетел обратно на свою базу, там уже, в окресностях нашел командный модуль и тоже утащил к себе. Собрался состыковывать все в кучу, как сервер упал. Делать нечего, пошел спать. 

На следующий день запустился - персонаж был жив и даже атмосфера в корабле была нормальной. Только кислорода в запасниках был 0. Дозаправил корабль кислородом от своей станции и полетел дальше ресурсы с модулями искать. При выходе из прыжка словил точно такой же баг, как и мой напарник, и в результате корабль разбился...

Появился на базе, вызвал себе корабль и починил его. Дождался напарника, когда он тоже обоснуется на базе. Так что попытка №2. Самое примечательное, что пока мне удается как-то выкручиваться и не использовать кнопку "новая попытка", когда игрок начинает новый цикл со стартовой локации.  :)   

Поделиться сообщением

А вот это хреново... ну тут либо «рестарт», либо пока ресурсы модуля еще есть кооперироваться с кем то чтоб подкинули к дрейфующему покинутому кораблю, можно былоб на себя «оформить» и продолжить

Да корабль то я вызвал, пока в базе еще был воздух, он где то в окрестностях должен болтаться, но это резервная посудина, которая в хлам разбита, и требует хорошего ремонта, если у тебя в сварочнике еще есть заряд, то в принципе ты еще можешь отремонтировать эту лохань и притащить мне костюм от туда, т.к я сейчас только на десяток секунд могу нос высунуть из криокапсулы без костюма :)  И потом уже, имея крабль, можно что то придумать. Если же для ремонта корабля водорода не хватит, то лучше начать заново.

Эпопея продолжается...

Да уж, как я понял смертельных багов в игре придостаточно, вчера начинал три раза, первый раз только оборудовал корабль возле базы, распихивал вещи принесенные с аутпоста, вроде все как обычно, но вот ситуация, все слоты в костюме забиты, и взял еще один предмет в руки, принес, и дальше не понял что случилось, я хотел поменять тот предмет что в руках, на другой из костюма, что бы положить его, точнее в руках у меня был ранец, а выкинуть мне надо было канистру, я вызвал меню и перетащил ранец на место канистры, при этом ранец вобще пропал, канистра оказалась в руках, и когда я ее бросал, было видно что ранец застрял где то в текстуре руки, и короче после этого я уже толком не мог ни взять что то, ни положить, думал как всегда поможет релогин, но при повторной загрузке - бесконечное ожидание коннекта и зависон, после которого игра убивалась только диспетчером задач, повторял три раза - одно и тоже, пришлось сносить сохранение, начал еще раз, тут уже как прядочная космическая белка ( к стати офигеное сравнение) набрал в трюм орешков, летая по новым для себя местам, смысл которых в прочем так и остался для меня непонятен, сперва был на заправочной станции, где валялось куча пустых и не совсем пустых емкостей, но я так и не понял, чем там можно заправиться, этими на треть пустыми банками что ли? Но правда нашел там гвоздодер, не знаю для чего, но видимо им драться можно, и ограбил пару пустых открытых кораблей висящих в окрестностях (видимо их хозяева сгинули где то в недрах заправочной станции :) )  улетел от туда к какому то емедженси сигналу, где тоже висело несколько вскрытых кораблей игроков, и один не вскрытый, где источником сигнала был один из вскрытых кораблей, и еще неподалеку в космосе иногда появлялось нечто походящее на черную дыру в элитке, я правда так и не понял, от куда на орбите планеты взяться черной дыре, но туда я соваться не стал, полазил по вскрытым кораблям, ни чего там уже практически не было, а вот целый корабль, заставил меня улыбнуться, сам но был наглухо запечатан игроком, а на буксире у него был прицеплен модуль аутпоста со станцией переработки, вход в который с другой стороны был свободным, ну я туда и влез, а т.к банок после заправочной станции у меня на корабле было вдоволь, то я и выкачал практически все ресурсы с его базы и корабля в первую очередь водород с дейтерием, ну и полный бак азотной кислоты, мне был очень впору, ибо мои запасы заканчивались, заправил до полной кислород с азотом, забил бак с азотной кислотой, и еще взял запас по 200 л каждого в банки)) Вот тут я себя реально белкой с орехами почувствовал :biggrin: Но как только я собрался улетать,на выходе из чужого корабля сервак начал сбоить, начались лаги, подлетев к своему кораблю я понял, что ни могу открыть шлюз, т.к просто клики не проходили, из предметов в костюме так же невозможно было ни чего выбрать, в общем решил опять прибегнуть к великому и могучему релогину, вышел, а при входе не в первый раз уже заметил, такую картину с первым евросервером; он постоянно менял статус с отключено на активно, и войти на лагающий таким образом сервак соответственно тоже не получалось, вся эта свитопляска продолжалась довольно долго, ну а когда это прошло минут через 15 и я смог войти, мой пилот само собой уже появился в капсуле на базе. Вызвал корабль, пытался отыскать свой но безуспешно, прыгнул в какое то место где висел аутпост со шлюзом и объект обозначенный как ship с длинным номером, сперва решил слетать к как мне казалось кораблю (ship////) на подлете не смог его разглядеть визуально, хотя метка цели находилась менее чем в ста метрах, уравнял скорости, решил посмотреть что там поближе, вышел в скафандре, взял курс на метку, опять ничего, когда расстояние сократилось до нуля, игра повисла, и самоликвидировалась, при повторном заходе я оказался в космосе, но не этого объекта, ни моего корабля, ни чего либо еще поблизости не было, даже газовый гигант, на орбите которого по идее и происходило все дело бесследно исчез, осталось только солнце и я....................

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Корабль с именем shipмногацифр - это не прогрузившаяся станция или другой корабль. Если при подлете менее чем на километр его не видно визуально - надо релогнутся. Если и это не помогло - значит фейк. Это тоже иногда бывает.

Релог так же помогает, если прилетел к другой планете на низкую орбиту, провел сканирование и никаких модулей при этом не появилось. Так же бывает, что и при подходе к станции с нормальным именем ее визуально не видно. Опять же нужен релог.

Если предмет застрял в руках - надо попробовать его бросить. Иногда помогает, опять же в перемешку с релогами. А вообще прямо в руках пока лучше ничего не менять в инвентаре. Лучше бросить на пол или чтоб в невесомости рядом повисло, взять в руки другой предмет, а тот подобрать. Он сам уберется в инвентарь, если там есть соответствующее место. 

Поделиться сообщением

У меня вчера в руках застряла винтовка - я просто хотел вставить в нее магазин :)))

В общем, вместо нажатия R - зажал ее (появилась менюшка), а потом нажал - и все, винтовка зависла :)) Пробовал ее кинуть, пробовал ее поставить в шкаф, пробовал упасть с лестницы - ничего, релогин)

Еще из приколов - слетал на станцию, у которой к слову висел корабль, но без воздуха вообще, открытый на распашку. На станции воздуха тоже не было и некоторые места были подчищены, но далеко не все. Игрока так и не увидел, ну да ладно. В общем сделал три ходки и взял вроде 14 банок с ресурсами (по 5 за "ходку" - 4 при себе и одна в руках + еще вывез пушку для добычи) - просто закидывал их в свой шлюз и они там висели.

Вернулся домой, пристыковался, тут надо заметить, что шлюз станции был без воздуха - расстыковывался со станции и потом откачивал воздух, а наполнить из корабля уже нельзя - пришлось спускать давление в шлюзе корабля, переходить на станцию, закрывать двери, надувать шлюз и принудительно открывать двери для впуска атмосферы. Короче, справился, открыл все двери, кинул банку в сторону выхода из шлюза - банка упала в том месте, где начинается гравитация.

Перешел в шлюз корабля и начал брать висящие в воздухе банки и швырять их в станцию в коридор. И где-то на 4ой банке понял, что это так не работает :) Банки успешно пролетали воздушный шлюз станции и... ПУФ - исчезали в дверном проеме :))) Нигде я их больше не нашел, пришлось все таскать руками.

Вопросы: а как перезаряжают варп-ячейки? И что за фигня в отделе варп-двигателя, похожая на место для зарядки снаряда в ствол пушки?

Поделиться сообщением

Вот к стати хотел спросить, а как сделать, что бы оно в невесомости рядом висело? А то у меня пока как то рандома выходит, иногда вешает рядом, а иногда вышвыривает так, что фиг догонишь, вчера летал на астероид пробурить, так выкинул к чертям банку и две батарейки, банку и одну из батареек удалось поймать, но на это ушла почти все топливо ранца, а одна батарейка так и улетела с концами, при чем я кнопку не держу, короткое нажатие и все, однако иногда он вешает предмет, но чаще - вышвыривает со всей дури........

И ещё хотел спросить, а как найти незанятую капсулу?

Я в тот раз посмотрел на этого кадра с прицепом, и подумал, а почему бы мне тоже с собой прицеп не повозить, только не аутпост таскать, а спальник, ну типа что бы ночевать там в капсуле, и после первого же прыжка натыкаюсь на свеженький нетронутый аутпост, и начинаю его грабить, решил сперва обнести корабль, а потом пристыкован шлюз к модулю и откачать от туда маленько ресурсов, и вот вылазит я из того корабля, и вижу что шлюз уже пристыкован, думаю, наверно я чего то по началу напутал, и за шлюз принял что то другое, в общем особо значения не придал и полез в базу посмотреть что там есть, ну а было все стандартно, почти нетронуто, ну, думаю надо стыковаться, и тут с наружи шум заполняющего счёт шлюза, срабатывание дверей, у меня аж сердце заколотилось, выхватываю ружье, фиг его знает кто там, хозяева или ещё грабители типа меня, встал за угол и держу дверь на мушке, думаю безоружных трогать не буду, улечу, а если с оружием, пристрелю нахрен, но он видимо тоже почувствовал что то, видеть он меня не мог, но развернулся и ушел обратно через шлюз, хоарактерные звуки не оставляли сомнений, я вышел через тот же шлюз но ни кого не увидел, и полетел к своему кораблю, там тоже ни чего особенного не было, забрался в кресло пилота, глянул на радар, чужаков нет, думаю значит хозяева дома, на базе я видел две активных капсулы. Ну думаю, ладно, извините парни за корабль, но хоть базу я вам в целости оставлю, и собирался уже улетать, как вдруг удар, сообщения о неисправностях, искры, гляжу на шкалу целостности 73 процента, вроде не страшно, но вышли из строя реактор и одна солнечная батарея, я понял, что это хозяева таранили меня своим кораблем, глянул на локатор, его ни где не было, видимо взорвался от удара, я тогда ещё не знал, что маневровые двигатели разбираются снаружи иначе и эти запчасти супер бы, но тут им повезло, если это можно назвать везением, но их корабль оставался на ходу после моего визита, оружия у них не было, ибо я забрал и винтовку и патроны, раньше них, но действовали они довольно слажено, сперва хотел пойти их перестрелять за это, потом вроде как неудобно стало безоружных из оружия, в общем починил корабль и улетел, и только потом, когда увидел свой корабль со стороны, понял, что мой прицеп отсутствует...

Вот так я стал бомжом. Остаток времени летал искал себе место жительства, но так и не нашел, все капсулы были оккупированы вездесущими игроками, пришлось вчера оставит своего пилота спать в корабле, отлетел на индивидуальную орбиту, ориентировал корабль батареями к солнцу, повыключал все, кроме солнечных батарей и фильтров воздуха на мостике, заперся там сел в кресло пилота и выключил игру, даже не знаю, доживёт ли он там до вечера.

Как найти новый дом, не подскажите?

Поделиться сообщением

... Банки успешно пролетали воздушный шлюз станции и... ПУФ - исчезали в дверном проеме :))) Нигде я их больше не нашел, пришлось все таскать руками.

Вопросы: а как перезаряжают варп-ячейки? И что за фигня в отделе варп-двигателя, похожая на место для зарядки снаряда в ствол пушки?

Предметы можно кидать не далее, чем в соседнее  помещение, через одну дверь. Дальше - возможны баги. Пока это не исправили.

Варп-ячейки не перезаряжаются. Только искать новые. В промышленных зонах и на станциях попадаются. Ну и в кораблях.

В "ствол" ставят так называемый "детонатор сингулярности". Если его взять в инвентарь - можно посмотреть в описании, на что он влияет. Я на память характеристик не помню. 

Вот к стати хотел спросить, а как сделать, что бы оно в невесомости рядом висело? А то у меня пока как то рандома выходит, иногда вешает рядом, а иногда вышвыривает так, что фиг догонишь, вчера летал на астероид пробурить, так выкинул к чертям банку и две батарейки, банку и одну из батареек удалось поймать, но на это ушла почти все топливо ранца, а одна батарейка так и улетела с концами, при чем я кнопку не держу, короткое нажатие и все, однако иногда он вешает предмет, но чаще - вышвыривает со всей дури........

...

И ещё хотел спросить, а как найти незанятую капсулу?

Как найти новый дом, не подскажите?

Про выкидывание вещей - у тебя проблема либо с компом, либо с клавиатурой. Короткое нажатие далеко выкидывать вещь не должно. Если никак - то можно открыть инвентарь и перетащить мышкой из инвентаря за пределы меню, в экранное пространство. Будет аналог выбрасывания по кнопке.

Про поиск нового модуля: тут как повезет. Если кто-то начинает игру заново - все принадлежащие ему крио-капсулы сбрасываются - надпись на панели становится ярко-зеленой. Так же у стартовых аутпостов, если в них нет авторизованых игроками капсул, в несколько раз увеличивается скорость старения. Это чтобы стартовая зона не захламлялась пустыми модулями. Так что найти именно свободный стартовый модуль сейчас задача довольно сложная.

Можно использовать следующий вариант: взять чужой модуль, только смотреть чтобы у него в нем не было активной капсулы, а то притащите чужака к себе на базу. Далее, к этому модулю цепляется либо LSM либо CQM, в котором и авторизуется своя капсула. Модулей этого типа достаточно много в жилых зонах.

Про ПВП: сейчас, когда  рядом есть игроки - возможны самые разные рассинхроны. Например, мы с товарищем летали на одном корабле. Я сидел на месте пилота - он ходил по коридору корабля. При этом я эпизодически видел его ходящим по вакууму за остеклением кабины. А я, по его словам, сидел не в кресле, а верхом на "Муле". (Мул - это старое название корабля, если кто не знает). Потому вы вполне могли находиться в комнате базы и даже в пространстве, но друг друга не видели...

Про отсутствие модуля в захвате корабля: В этом патче есть баг: когда модуль пристыкован к кораблю - он может быть невидим. Особенно это сказывается после релога или после прыжка. Прежде чем паниковать - надо из кресла пилота активировать стыковочный интерфейс и активировать камеру, которая на захвате стоит. Если через камеру вы видите внутренности своего модуля - то значит он на месте и проявится после отстыковки. Еще можно посмотреть в панели жизнеобеспечения, в списке помещений. Если модуль присутствует - его помещения будут в списке.

Про "таскать с собой жилой модуль" - Это хорошо только когда нет постоянной базы. Иначе базу может быть затруднительно найти. Дело в том, что кнопка "Моя станция", в навигационном интерфейсе, показывает местоположение активной крио-капсулы. Если активная капсула будет всегда летать с вами - то и база всегда будет показываться рядом с кораблем.

Ну и если кто еще не видел - под спойлером карта зон:

hellion_zones.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

DeadlyMercury, к тебе вопрос как к физику: как будет правильней "детонатор сингулярности" или "сингулярный детонатор" с технической точки зрения? Моих познаний не хватает для ответа на этот вопрос.

В оригинале он вроде называется "Singularity cell detonator"

Поделиться сообщением

Про пвп, вроде пока вдвоем с Драйвером играли, все корректно отображалось, единственное, похоже мы видели наши трупы в разных местах ( ох уж дались мне эти трупы). Там возможно он что то заподозрил, из за того, что я шлюз наполнил, а первоначально он был открыт настиж, а может и рассинхроном тоже был, кто его знает.

По поводу модуля, его точно нет, т.к я смотрел и в списке модулей, и в навигационном меню кнопка "моя база" неактивна и горит красным. Я только удивлялся почему мой аутпост не отображается, который на месте оставался, теперь понятно, база это там, где активная капсула, спасибо за пояснения.

А база мне сейчас и не нужна, я пока не хочу вести оседлый образ жизни)) к тому же в этом нет совсем ни какой необходимости, на орбите болтается просто огромное число бесхозных, ну или по крайней мере ни кем и ни чем не охраняемых модулей со станциями переработки, а все остальное для меня пока я исследую окружающей мир, и не нужно, и судя по карте, исследовать и исследовать его ещё очень долго)

Вот единственное спать негде, поэтому спальный модуль на прицепе, как вариант не плохо)

P.S: к стати пока я не очень сильно углубился в механику игры, мне не очень понятно, для чего оставлять такое количество стратегически важных станций переработки без малейшей защиты, фактически доступными для всех желающих, не лучше ли их прятать под замок, как те же капсулы игрока? Пока запись игрока активна, почему бы не закрыть его терминал от несанкционированного доступа? Хотя так его и не ограбить в сущности будет)) ну хотя бы сам пункт переработки сырья?

Изменено пользователем ROSS_Skipirich

Поделиться сообщением

Оно и так, и так звучит как бред)

Но если брать с английского - скорее детонатор сингулярности. Чтобы это ни значило)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Оно и так, и так звучит как бред)

Но если брать с английского - скорее детонатор сингулярности. Чтобы это ни значило)

Спасибо.

Поделиться сообщением

P.S: к стати пока я не очень сильно углубился в механику игры, мне не очень понятно, для чего оставлять такое количество стратегически важных станций переработки без малейшей защиты, фактически доступными для всех желающих, не лучше ли их прятать под замок, как те же капсулы игрока? Пока запись игрока активна, почему бы не закрыть его терминал от несанкционированного доступа? Хотя так его и не ограбить в сущности будет)) ну хотя бы сам пункт переработки сырья?

Про эту тему множество всяческих предложений на форуме разработчиков и в стиме. Это уже более продвинутая реализация системы доступа, которая пока есть лишь в базовом варианте. И если будут реализовывать что-то подобное, то все равно потребуется командный модуль или что-то аналогичное по функционалу.

Поделиться сообщением

а вот тут не все так однозначно))) я уже раза четыре сдох на станции от невидимой турели)) то есть есть охранные турельки, вращаются на постаментах, на потолке, заходишь - они на тебя наводятся, стреляют.... а вот в некоторых комнатах только слышен посторонний звук разворота турели, и сразу "вы померли от пулевых ранений"..... вощем буду еще раз начинать на евроист3

Поделиться сообщением

Разрабы, наверное, отстёгивают Хероманту за рекламу игры тут.) Вот и я купил себе и одну в подарок. Обжился, теперь надо куда–то лететь. Народ, вы на каком сервере?

Поделиться сообщением

Разрабы, наверное, отстёгивают Хероманту за рекламу игры тут.) Вот и я купил себе и одну в подарок. Обжился, теперь надо куда–то лететь. Народ, вы на каком сервере?

На первый не ходи, там больше всего народу, и поэтому он самый нестабильный, то лагает, то отключается, я сейчас не третьем, там лагов не меньше, но он хотя бы не отключается каждые полчаса, на втором вроде не плохо было.

а вот тут не все так однозначно))) я уже раза четыре сдох на станции от невидимой турели)) то есть есть охранные турельки, вращаются на постаментах, на потолке, заходишь - они на тебя наводятся, стреляют.... а вот в некоторых комнатах только слышен посторонний звук разворота турели, и сразу "вы померли от пулевых ранений"..... вощем буду еще раз начинать на евроист3

Это куда это ты залез?)) Я таких и не видел еще, я то имел в виду орбиту, на которой новички появляются, там этого добра на каждом шагу, и без всякой охраны)

Я тож на третьем мой корабль - Wanderer, если что)) Жаль не могу приглашение кинуть, протерял все свои капсулы на космических просторах, но может удастся чего найти еще.

Или могу к тебе присоединиться, вдвоем вроде поинтересней играется.

Изменено пользователем ROSS_Skipirich

Поделиться сообщением

неплохое начало получилось - нашел пристыкованный шип к модулю со спальником. думаю - хрен влезу, поснимал с солнечных батарей запчасти, решаю улетать, потом допетрил - надо искать вентиляционные вытяжки, нашел, пролез в рефалку, а таааам..... запасные комплекты "на всё х2", захожу - стоит чувак, ну долго я не думал, сразу шлепнул, ладно, возьму всё, что возьмется, наверняк шип прописан и закрыт, но надо проверить.... ага, прописан то прописан, на дверях видны "замочки", но все двери внутри открыты (это к слову "открой двери, ходи в скафандре" - да да, открывайте, ждите в гости))) забрал банки, забрал запчасти, фильтры, инжекторы, варп-ячейки, прочую лабудень, вернулся к себе на аутпост, хочу попрыгать по белтам, понять откуда водород берут.....

Это куда это ты залез?)) Я таких и не видел еще, я то имел в виду орбиту, на которой новички появляются, там этого добра на каждом шагу, и без всякой охраны)

Я тож на третьем мой корабль - Wanderer, если что)) Жаль не могу приглашение кинуть, протерял все свои капсулы на космических просторах, но может удастся чего найти еще.

Или могу к тебе присоединиться, вдвоем вроде поинтересней играется.

да практически любой пост с названием "цивилиан" или "листнинг", я в такие больше не ходок.....  прилетел на Listning Outpost (как-то так) - здоровенная такая станция из двух больших гаражей с открытыми воротами, соединенные между собой, вокруг висят четыре шипа игроков, повисел, посмотрел, вроде тихо.... смотрю - в одном ангаре на потолке вертится турель, ок - полез в обход через вентиляцию, залезаю в комнату -стоят две криокапсулы и стоит стойка под скафандры, и тут же дохну "вы скоропостижно скончались от лишних пулевых отверстий", ток услышал как очередь началась и привет

Поделиться сообщением

А все таки, где надыбать модули к станции?)

В частности, коммандную башню. Нашел одну - но ее уже авторизовали.

Поделиться сообщением

PS и какой пруфит она дает? Вроде как она должна закрывать станцию от чужаков - но по факту я спокойно по ней гулял...

Поделиться сообщением

А все таки, где надыбать модули к станции?)

В частности, коммандную башню. Нашел одну - но ее уже авторизовали.

Командные башни бывают в военной зоне. Если рядом с Бетиром - то у Brocken Marble. Профит - турель на потолке, панель безопасности на втором этаже, которая распространяет свое действие на все замки и турели всех модулей подключенных к станции. Дополнительную оружейную и одежную стойки под 2мя замками.

Как искать модули - варпаешь к нужной планете, жмешь скан, смотришь на результат и ищешь то, что нужно. Если результата нет - значит релог и снова скан.

Под результатом я имею в виду кучу объектов на орбитах вокруг данной планеты. Если нет того модуля, который вы ищете, то можно попробовать посканить с разных сторон, т.к. радиус действия сканера ограничен. Если и тогда нет нужного - значит не повезло. Тут уже никакой релог не поможет, т.к. это не элита...

Q: Как распознавать модули на радаре и в навигационном интерфейсе?

A: На радаре и в интерфейсе каждый модуль обозначается аббревиатурой и номером. Самое главное - это знать аббревиатуры, так как они определяют назначение модуля и его производителя:

AM-AC - Модуль шлюза, АльтКорп

CM-AC - Командный модуль, АльтКорп

CBM-AC - Грузовой модуль, АльтКорп

PSM-AC - Генераторный модуль, АльтКорп

IC-AC - Промышленный контейнер, АльтКорп

CIM-AC - Прямой коридор, АльтКорп

CRM-AC - Коридор с поворотом направо, АльтКорп

CLM-AC - Коридор с поворотом налево, АльтКорп

CTM-AC - Т-образный коридор, АльтКорп

CSM-AC - S-образный вертикальный коридор, АльтКорп

LSM-AC - Модуль жизнеобеспечения, АльтКорп

CQM-AC - Жилой модуль (Квартира экипажа), АльтКорп

OUTPOST - Базовый многоцелевой модуль

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас