Jump to content
BlackSix

Обсуждение 31-й части дневников разработчика

Recommended Posts

31

Здравствуйте, уважаемые игроки.

Сегодня мы хотели бы ответить на некоторые из ваших вопросов. На следующей неделе снова будет стрим по игре, на этот раз - с участием Андрея Петровича Соломыкина, автора физики и аэродинамики в проекте. Он сможет рассказать больше и интереснее об этих аспектах проекта.

На этой неделе мы совершили еще один важный шаг для нашего коллектива. Проект Rise of Flight теперь продается в Steam. Это означает в том числе и совместимость наших технологий. В ROF теперь можно играть и через покупку контента на нашем сайте, и приобретая его через Steam. В независимости от того, как именно игроки получили версию, все они находятся в едином игровом пространстве и могут летать вместе. Одновременно с ROF мы возвращаем в Steam версию "Ил-2: Штурмовик 1946", которая включает все крайние обновления. Кстати, сейчас можно купить ROF и получить "Ил-2 1946" бесплатно.

С полным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Подписаться на будущие геймплейные видео просим вас тут.

Первый нах)))! Спасибо за новости! Жду стрим и новую дозу... ээээ порцию новостей! Удачи!

Из соц.сети (модель водителя немецкой наземной техники).

6ff32FTbXec.jpg

Edited by JG77_Wenk
  • Upvote 3

6) Будете ли вы в этом году увеличивать штат команды? Если "да", то какие направления приоритетны?

Да. После начала предзаказа мы получили от вас такую возможность. В этом уже году мы начнем привлекать новых соратников. Хотим улучшить качество визуальных эффектов в игре и добавить специалиста в этой области. Начинаем поиск еще одного инженера. И будем искать дизайнера для карт, так как возможности новых технологий огромны, а вот рук уже не хватает. Ну и конечно, в области программирования всегда ищем талантливых людей - в направлениях графика и сеть. Если вы есть среди перечисленных специалистов, то пишите мне личное сообщение на форуме. Если вы сможете продемонстрировать свои умения в виде примеров работ, это повысит интерес, как и краткое описание ваших знаний и опыта.

этот ответ говорит о том что пред заказ вас устраивает

Или я надумал?

1) Будет ли альфа-версия игры, которую мы получим осенью, поддерживать SLI/Crossfire? В релизе, насколько я видел, поддержка планируется, а в альфе?

Да.

Отлично!

Спасибо.

Ссылку на обсуждение в дневнике добавьте, пожалуйста.

Картинки будут?

Вопрос, есть ли такое издание Роф, в котором при покупке получаешь весь имеющийся контент?

Спасибо за новости!

С нетерпением жду нового стрима. Надо думать, настала очередь Ил-2?

Успехов в работе! ;)

На этой неделе видать погода нелетная. Слегка от вопросов отмазались, ниче не показали : (

3) У меня вопрос к LOFT. Альберт, скажите, какая будет программа демонстрации проекта на выставке в Германии? Что планируете показать в дополнение к анонсу в США?

Отвечаю уже после выставки. В Германии мы работали с журналистами персонально, адресно. Автор записывался на определенное время, приходил к нам в гости, его поили чаем, кофе, пивом, газировкой на выбор (даже печенюшки были). Гостю рассказывали обо всех продуктах 1С-СофтКлаб этого года и РПГ, и Стратегии, и новый "Ил-2". Такое персональное общение позволяло авторам задавать нам больше содержательных и специфических вопросов и получать больше ответов. В этой версии игры, в отличие от версии, побывавшей в США, уже полноценно работал Oculus Rift и присутствовали новые самолеты. Ну и вообще, сейчас каждую неделю у нас на руках версия, значительно отличающаяся от предыдущей.

Получается что уже более двух самолетов "встали на крыло" ? какие именно еще? если не секрет.

Спасибо за ответы! Новость о расширении команды - самая главная  :good:

Пока еще очень wip. Андрей эту модель буквально утянул с компа автора. Внутреннюю приемку модели еще не проходили, но общее впечатлени о том как это будет выглядеть конечно получить можно.

1. Крайний патч Ил-2 в стиме?

2. Если РОФ уже есть (после переустановки системы еще не поставил) можно ли ключ использовать (но электронные адреса в аккаунтах стим и РОФ разные) ? и потом закачать Ил-2 ?

3. БОБ в стиме не продается. Говорит для моего региона (Украина) не доступен. Я бы еще один сыну на комп поставил.

этот ответ говорит о том что пред заказ вас устраивает

Или я надумал?

Сложно на таком раннем этапе говорить устраивает или нет. Он дал нам ресурсы которые мы немедленно можем вложить в проект, что и делаем. Т.е. проект не просто будет выпущен, но мы еще попробуем немного увеличить фич. лист, раз сами игроки дают нам возможность это сделать.

• Upvote 31

Пока еще очень wip. Андрей эту модель буквально утянул с компа автора. Внутреннюю приемку модели еще не проходили, но общее впечатлени о том как это будет выглядеть конечно получить можно.

Строчка на левом рукаве не ровная, немцы так не шили  :biggrin:  (если что - это шутка)

Спасибо.

Ссылку на обсуждение в дневнике добавьте, пожалуйста.

Картинки будут?

Сегодня без картинок. Слишком много всего собралось в один день, поэтому хорошо сделать не получалось, а плохо мы не хотим. Все впереди.

Вопрос, есть ли такое издание Роф, в котором при покупке получаешь весь имеющийся контент?

Нет. Если покупать контент на сайте то можно просто добавить все в корзину, еще и скидка накопительная будет. В Стим это версия + все ДЛЦ. По другому пока никак.

Спасибо за новости!

С нетерпением жду нового стрима. Надо думать, настала очередь Ил-2?

Успехов в работе! ;)

Сначала перед представлением новых самолетов хочется рассказать вам о том как мы это делаем. Тем более что много вопросов по пилотажу и физике было после последнего стрима по мессеру. Поэтому ближайший стрим мы наверное сосредоточим именно на этом. За рулем будет сам автор, я поработаю оператором. И мы подготовимся так что бы показать вам весь пилотаж как можно удобнее и понятнее.

На этой неделе видать погода нелетная. Слегка от вопросов отмазались, ниче не показали : (

Сложно быть всегда ошеломляющим, иногда выходит быть просто хорошим. Но отвечать на вопросы тоже важно, когда мы долго этого не делаем так же появляются недовольные. Поэтому все должно быть в меру. 

• Upvote 10

Получается что уже более двух самолетов "встали на крыло" ? какие именно еще? если не секрет.

Ил2, Штука, Пешка. Но еще пока не на крыле но уже в ангарах. Немного прерывались на выпуск самолета ВВ1 (FE2B). + У инженеров был небольшой отпуск после предыдущего этапа. 

• Upvote 2

=FB=LOFT

Сначала перед представлением новых самолетов хочется рассказать вам о том как мы это делаем. Тем более что много вопросов по пилотажу и физике было после последнего стрима по мессеру. Поэтому ближайший стрим мы наверное сосредоточим именно на этом. За рулем будет сам автор, я поработаю оператором. И мы подготовимся так что бы показать вам весь пилотаж как можно удобнее и понятнее.

Оооо это было бы очень интересно.

Ил2, Штука, Пешка. Но еще пока не на крыле но уже в ангарах. Немного прерывались на выпуск самолета ВВ1 (FE2B). + У инженеров был небольшой отпуск после предыдущего этапа. 

:dance:  Жду........

(надеюсь в осенью попробовать, если будет готова конечно)

Edited by =A=Kariy

Альберт, скажите.

РоФ будет/не будет заброшен после релиза БзС и будет поддерживаться в плане интерграции в него фич из БзСа?

Наполнение контента.

PS: при всём моем "та эпоха не для меня" (это мое прошлое мнение) я буквально влюбился в эти самолеты.

Edited by vasmann
  • Upvote 3

1. Крайний патч Ил-2 в стиме?

2. Если РОФ уже есть (после переустановки системы еще не поставил) можно ли ключ использовать (но электронные адреса в аккаунтах стим и РОФ разные) ? и потом закачать Ил-2 ?

3. БОБ в стиме не продается. Говорит для моего региона (Украина) не доступен. Я бы еще один сыну на комп поставил.

1. Да, мы решили что именно так должно быть. И надеемся и дальше так будет.

2. Нет. Ключи в разных версиях разные. 

3. К сожалению право торговать БЗБ еще пока у Юбисофт, поэтому иногда вот такие условия в разных регионах. Ил21946 уже полностью вернулся на Родину.

• Upvote 3

А как дела с Хенкой обстоят? Вроде в последнем стриме что-то похожее стояло на филде, но из-за отсутствия зума разглядеть подробности было не реально...

Сложно на таком раннем этапе говорить устраивает или нет. Он дал нам ресурсы которые мы немедленно можем вложить в проект, что и делаем. Т.е. проект не просто будет выпущен, но мы еще попробуем немного увеличить фич. лист, раз сами игроки дают нам возможность это сделать.

УРРА! ВОТ!! Вот в чем соль предзаказа! А то "купил.. хочу..." 

Альберт, скажите.

РоФ будет/не будет заброшен после релиза БзС и будет поддерживаться в плане интерграции в него фич из БзСа?

Наполнение контента.

PS: при всём моем "та эпоха не для меня" я буквально влюбился в эти самолеты.

Работа и сейчас идет, но конечно темп ниже, так как мы все еще пока не очень большая команда. Идеи есть, желание тоже, сейчас думаем как именно нам построить работу так что бы двигаться в 2х эпохах без ущерба качеству. Я уверен что мы найдем решение и РОФ получив технологии БЗС станет полноценным 2.0, на меньшее мне кажется соглашаться не стоит.

• Upvote 19

Работа и сейчас идет, но конечно темп ниже, так как мы все еще пока не очень большая команда. Идеи есть, желание тоже, сейчас думаем как именно нам построить работу так что бы двигаться в 2х эпохах без ущерба качеству. Я уверен что мы найдем решение и РОФ получив технологии БЗС станет полноценным 2.0, на меньшее мне кажется соглашаться не стоит.

Спасибо.

А как дела с Хенкой обстоят? Вроде в последнем стриме что-то похожее стояло на филде, но из-за отсутствия зума разглядеть подробности было не реально...

Модели которые стоит на полях сделаны хорошо но тем не менее представляют из себя только лод от того самолета которым вы будете управлять. Хенкель в работе в 3Д, и этап пока ранний. Большой и сложный самолет, не просто будет сделать его хорошо, не торопите.

• Upvote 4

Понял, спасибо за ответ.

Ил-2 и Штука на начальном этапе скорых полетов (премиум доступ) также важны как и Лагг с Мессером на мой взгляд.

Спасибо. Самое главное, что работа ведется.

На всякий случай, оставьте для автора модели это, т.к "вконтакте" дети малые слезами уж изошлись по этому поводу.

HfWOMv8ouZs.jpg

6066.jpg

46597.jpg

Хотя я лично считаю, что модели для наземного персонала выполнены отлично, на подробную детализацию мало кто будет смотреть при штурмовке.

Есть неплохая программа изменяющая IP-адрес, называется "SecretsLine EasyVPN". Всего за 0.50 центов в сутки можно зайти под любым айпишником в магазин Стима/Ориджина, очень удобно, особенно кто живёт за приделами СНГ.

1. Да, мы решили что именно так должно быть. И надеемся и дальше так будет.

Спасибо, но я имел ввиду какой патч Ил-2 в стиме? 4.08 или 4.12.1 ?

УРРА! ВОТ!! Вот в чем соль предзаказа! А то "купил.. хочу..." 

ага я тоже на это надеялся (мож когда то и я свой  список хотелок форматом А1 увижу в игре) 

;)

Отличный апдейт,жаль без картинок,ну да ладно.

Альберт может вместо всяких плюшек и фич всё таки Ю-52 забабахаете, ну хотя бы нелетабом?А то как то без него, как без лишних сухих носков :)

Edited by Wize1980
  • Upvote 2

Спасибо, но я имел ввиду какой патч Ил-2 в стиме? 4.08 или 4.12.1 ?

4.12.1 

• Upvote 1

И самое главное, что нет пустых обещаний. А конкретика в таком деле - это очень и очень важный момент. Ну, и, конечно, всем видна и понятна конечная уель и пути к её достижению.

спасибо за ответы

почему не видно в проекте И-16 который стоял в РОФ ?

Спасибо большое! Ждём с нетерпением выступ Петровича :) и ответы (даже без картинок) тоже важны. Лучше чем картинки без ответов.

Edited by 9Gramm
  • Upvote 1

Расскажите что-нибудь про облачность, может будут какие-нибудь новые технологии относительно роф??

4F2C7741.jpg

• Upvote 1

Я думаю стоит открыть темку с вопросами к Петровичу заранее. Готовы уже какие нибудь новые графические ништяки ??) Выхлоп, снег разметаемый винтом ? Мб что нибудь продемонстрируете в стримчике то ?  :happy:

6ff32FTbXec.jpg

Ой.. вот после БОБовских занавесок в вагонах, я что-то нервно вздрагиваю от высокой детализации наземной техники в частности, и наземных объектов вообще.. у ж простите старику...

• Upvote 12