Jump to content
uiv

Анонс. Ручка современной боевой авиации VKB-Sim MCG

Recommended Posts

Если мы это сделаем, нас обвинят в том, что мы культивируем расу людей-осьминогов со щупальцами вместо пальцев :biggrin:  

О, это непременно скажут :)

И, кстати, лучшей защитой от таких высказыванием будет как раз тотт факт, что это - реплика.

Если это - реплика какого-нибудь всемирно-известного рэптора, тогда хоть клавиатуру от аккордеона прилепи на рукоятку - это всё равно будет awesome :)

Я не вижу места на ручке MCG для установки еще одной хатки.

Если опираться на существующие прототипы, как вариант, на приливе:

FC-1000%20Series%20F-13%20F18%2C%20AH-64

Ручка Кабана - это один огромный дискомфорт  Для меня лично.

Руки у вас наверное какие-то странные :unsure:

Вижу тонны критики, вполне заслуженной, в отношении его механики. И при этом никто не жалуется на удобство и эргономику самой рукояти.

Edited by Harle
  • Upvote 3

Назовем близкой копией. Потому что 100% копию можно продавать за 10 000$ за штуку

Или заказать на "Авиаавтоматике" за 200$ (ну некоторые же берут....)

Edited by JGr124_boRada

ну так в чем проблема - MСG + база Ганфайтера = готовый джойстик! Непонятно только как это противоречит тому, что мы нехотим копию Кабана делать?

две гашетки и три функции, так правильнее.

проблема обозначена была.

противоречие в том, что вторая рукоятка кабана не нужна была.

нужны были некоторые функциональные возможности, которых нет. а хотелось бы.

Ручка Кабана - это один огромный дискомфорт  :biggrin: Для меня лично.

+1 :)

Назовем близкой копией. Потому что 100% копию можно продавать за 10 000$ за штуку

... и огрести от правообладателей :)

или им всё равно на нас, простых виртуальных лётчиков? :)

Руки у вас наверное какие-то странные :unsure:

Вижу тонны критики, вполне заслуженной, в отношении его механики. И при этом никто не жалуется на удобство и эргономику самой рукояти.

Ну у меня тоже есть притензии. :)

или им всё равно на нас, простых виртуальных лётчиков? :)

Мне кажется пока мы не лезем в их нишу - им пофиг. Мелко. Да и иди к китайцам предъявляй права ....

Edited by JGr124_boRada

Ну у меня тоже есть притензии.

От кого вы их скрываете? 

Для меня таже фигня (((
я на Ганфайтер даже не буду брать адаптер. 

Кстати для MCG будете разрабатывать кулачки или стандартные Вас устроили?

Все очень просто. Невозможно сделать джойстик, который бы устроил всех. На вкус и цвет....

Поэтому я давно живу с мыслью, что джойстики, которые производит ВКБ кому-то нравятся, а кому-то нет. Личной трагедии в этом не вижу, гармонию моего существования это не нарушает.

Но конечно, хотелось бы видеть побольше вирпилов, которым нравится наша продукция. Поэтому, вы пишите, пишите... Я все читаю и анализирую.

• Upvote 3

Да. Что там с левой ручкой?

А вообще интересная тенденция. Сначала все наши знакомые начинают делать KG-13. Потом все начинают делать от Су-35. Как бы чтоль общались бы, да и разнообразили рынок, а то все както нехорошо получается. Особо учитывая, что выходит примерно так:

Баур сделал КГ-13. Вкб сделало КГ-13

Вирпил сделали ручку СУ-35. Вкб сделало ручку СУ-35.

Я понимаю, что у вкб разработки шли. Просто не анонсировали заранее. Но выглядит это странно

2014 год. Здесь на форуме можно найти это фото.

post-979-0-85208800-1489662723_thumb.jpg

На самом деле, работа по новой ручке самолета 5-го поколения нами началась, как только мы закончили работу над Коброй (2008 год). Набирались опыта, обрастали "технологиями и мускулами".

У нас в "загашниках" есть еще разработки, ждут своего часа. ;)

Для меня таже фигня (((
я на Ганфайтер даже не буду брать адаптер. 

Кстати для MCG будете разрабатывать кулачки или стандартные Вас устроили?

Стандартные.

• Upvote 1

Все очень просто. Невозможно сделать джойстик, который бы устроил всех.

Очень даже можно!  :) 

Я даже подсказал, какие небольшие доработки можно было бы провести, чтоб получилось счастье :biggrin:

Очень даже можно!  :)

Я даже подсказал, какие небольшие доработки можно было бы провести, чтоб получилось счастье :biggrin:

Я не сомневаюсь, что мы можем сделать джойстик вашей мечты. Но что с ним будут делать другие люди?  :biggrin:

• Upvote 5

На обычный гладиатор не встанет?

Я не сомневаюсь, что мы можем сделать джойстик вашей мечты. Но что с ним будут делать другие люди?  :biggrin:

Они внезапно поймут, что это - именно тот джойстик, о котором они всегда мечтали  :rolleyes: 

Они внезапно поймут, что это - именно тот джойстик, о котором они всегда мечтали  :rolleyes:

Как минимум они будут знать кто виноват в их несчастьи..

• Upvote 2

Как минимум они будут знать кто виноват в их несчастьи..

конечно!

У победы - тысяча отцов, у поражения - один :)

• Upvote 1

Нет. Штоки не совместимые. Только на Гладиатор Про. Или апгрейд механики на Гладиатор ставить, но опять таки это получиться Гладиатор Про.

ну так в чем проблема - MСG + база Ганфайтера = готовый джойстик! Непонятно только как это противоречит тому, что мы нехотим копию Кабана делать?

две гашетки и три функции, так правильнее.

Вы не так поняли мой первый пост, там я указывал предыдущему коментатору, что mcg как раз и нужна, что бы можно было купить готовый функциональной джойстик, работающий "из коробки", а не покупать механику у одного производителя, а потом лепить туда ручку от донора другого производителя.

Да, на счет гашетки некоректно выразился, но суть вопроса все же была ясна)

Как кабанья.

Отлично! Вес- это надежность ( с)

Я очень ждун!

Нет. Штоки не совместимые. Только на Гладиатор Про. Или апгрейд механики на Гладиатор ставить, но опять таки это получиться Гладиатор Про.

Разрабатываемая металлическая механика с твистом будет совместима с этой ручкой?

вопрос

Will be a version of Gladiator "vanilla" (non PRO) with this MCG grip?

Kosmosimov pilots want this, due "many buttons" and Gladitor "vanilla" twist rudder.

Something that cost between Gladiator "vanilla" and Gladiator PRO.

Но конечно, хотелось бы видеть побольше вирпилов, которым нравится наша продукция. Поэтому, вы пишите, пишите... Я все читаю и анализирую.

Хатка под большой палец (на приливе) точно всем понравится. Ну, или хотя бы двухпозиционная нажимная кнопка =)

Отлично! Вес- это надежность ( с)

Для Мамбы слишком тяжелая, ИМХО

вопрос

Will be a version of Gladiator "vanilla" (non PRO) with this MCG grip?

Kosmosimov pilots want this, due "many buttons" and Gladitor "vanilla" twist rudder.

Something that cost between Gladiator "vanilla" and Gladiator PRO.

парой постов выше Илья отвечал:

The question is not the grip as upgrade - not viable due Gladiator "vanilla" inability to swap grips.

But the joystick already assembled with this grip.

This grip upgrade attend the "high end" segment - price above $ 250.

I ask about a "mid end" option - that cost less than 200 $ - for ones that want "more buttons", a kind of Gladiator ("vanilla") MCG.

Edited by Sokol1

а, теперь понятно.

Кстати, да: рукоятка для "ванильного" Гладиатора под современные боевые симуляторы  нашла бы своих покупателей.

Методом глубокого напиллинга или синей изоленты разве что только. И нужна будет одна (третья) ось для связи.

Здравствуйте,а какая будет стоимость (хотя бы примерно) базы Гладиатора Про?

Даешь :)  анонс!

Хочу ее

Edited by U053

The question is not the grip as upgrade - not viable due Gladiator "vanilla" inability to swap grips.

But the joystick already assembled with this grip.

This grip upgrade attend the "high end" segment - price above $ 250.

I ask about a "mid end" option - that cost less than 200 $ - for ones that want "more buttons", a kind of Gladiator ("vanilla") MCG.

Not this year.

Здравствуйте,а какая будет стоимость (хотя бы примерно) базы Гладиатора Про?

В районе 180$

В районе 180$

Спасибо! А продажи базы стартуют одновременно с ручкой  MCG?

Для ваших педалей сейчас доступна функция "виртуальных тормозов". На новой ручке есть аналоговая ось тормоза. Будут ли эти вещи совместимы? Как я вижу - при нейтральном положении педалей рычаг зажимает и правый и левый тормоз одновременно, при даче педали в ту или иную сторону более чем на n% противоположный повороту тормоз "разтормаживается"? Если еще проще пояснить, то выходит, что например bf 109 мы реализуем схему торможения, на подобии Як-1?)

Для ваших педалей сейчас доступна функция "виртуальных тормозов". На новой ручке есть аналоговая ось тормоза. Будут ли эти вещи совместимы? Как я вижу - при нейтральном положении педалей рычаг зажимает и правый и левый тормоз одновременно, при даче педали в ту или иную сторону более чем на n% противоположный повороту тормоз "разтормаживается"? Если еще проще пояснить, то выходит, что например bf 109 мы реализуем схему торможения, на подобии Як-1?)

In IL-2: Battle of Stalingrad you can brake in this way in Bf 109, Fw 190... - press the lever in MCG for brake both wheels and move the T-Rudder for brake right or left only without use additional software. This "differential brakes" is included in game engine for all planes to attend "twist rudder" joystick users.

But will be interesting add this ability for T-Rudder distribute the brake of MCG handle for one or other wheel for use in DCS or IL-2:CLoD Bf 109, etc, since the brake lever in MCG will allow proportional brakes. Using T-Link for this the brakes is "ON/OFF".

Edited by Sokol1

А переходник на самодельный джой удлиннитель сделан из джокер трубки, можно сварганить? Я так понимаю, что внутренняя начинка рус совместима с электроникой обычного гладиатора? Рус очень нравится, электроника в гладиаторе тоже, скрестить их можно?

И даже с Cobra Z совместима. Только "присобачь" ручку и проведи 3 провода - питание и сигнал.

У нас в "загашниках" есть еще разработки, ждут своего часа. ;)

Неужто РОШ? :biggrin:

Ручка Кота не в пример удобнее. Особенно кнопки управляющиеся мизинцем

"- Кнопки "OMRON"

- Бесконтактные микростики на магниторезисторах с функцией нажатия"

Извините, но я не в теме, расскажите что волшебного в этих кнопках? - ресурс? Если не секрет, где и почем?

Как подключить к  гладиатору или к нджой 32 микростик на магрезах и где и почем такое счастье продается?

Да хотелось бы как пожелание к развитию ВКБ: предложение вернуться к хорошему забытому старому. Раньше в ассортименте были всякие полезные мелочи, типа марса на твист и т.п. Почему бы сейчас не наладить торговлю этими мелочами? Вы в Китае, там этого хоть залейся в любом качестве. Заказываю я к примеру гладиатор, а к нему россыпь хороших кнопочек на замену (ОООчень! больной вопрос, особенно на хатках любого джоя умирают регулярно) пару микростиков, пару ручек гладиатора друзьям на сувениры. И вам выгодно и людям большое подспорье в поддержании девайсов в надлежащем состоянии или модернизации. Ну хоя бы только  в формате "Заказали что нибудь крупное (например Ручку Гладиатора) можно одновременно и какую нибудь мелочь", А? Как предложение?

Edited by =BW=777
  • Upvote 1

Понятно, тогда я бы предпочел из качественного толстого пластика.

Сильно тяжёлая? И как она повлияет на джойстик?

Сильно тяжёлая? И как она повлияет на джойстик?

Болтается как ватная, ото и вообще не возвращается в центр, тк ручка очень тяжелая, железная.

• Upvote 2