Jump to content
uiv

Анонс. Ручка современной боевой авиации VKB-Sim MCG

Recommended Posts

Похожая реализация подпора ладони у американского F-35.

Рендер модели не самый последний, у крайней версии ширина и форма подпора ладони изменена.

Благодарю!

Браво! Куплю чтобы проверить как встанет на Напольник. :) Жаль только рифления нет на рукоятке. Но видимо есть трудности в плане изготовления пресс-форм. Или я плохо рендеры рассмотрел и рифление будет? И еще вопрос как ось тормоза будет работать на Кугаро-Кабанах?

Рифление мы сделаем непосредственно на прессформе. Наш инженер по литью плотно загружен проектами на два года вперед. Делать рифление на рендере - тратить его время. Мы же не рендеры продаем, а готовый продукт. Приоритет направлен на производство продукции, а не на "маркетологические рюшечки".

На Кугаро-Кабанах ось тормоза и оси микростиков будут работать как кнопки. Интерфейс Кабана не позволяет передавать аналоговые значения, только кнопки.

Ох, чувствую, ребята из одной новой компании-разработчика авиасим-девайсов не обрадуются...

Меня больше "старенькие" Трастмастер и Логитеч волнуют. ВКБ влазит на их рынок, меняя стандарты и задирая планку качества\функционала.

Хочу!!! Кто тут крайний за ручкой,я следующий. Куда деньги пересылать?!!

Предзаказ не планируется. В апреле откроем "wish-list".

Первая партия пойдет тиражом в 1000 штук, всем хватит.

Edited by uiv
  • Upvote 5

ВКБ, скажите, что железную сделаете...а?

Сделаем. Скажу честно, мы бы могли и сразу выпустить эту ручку в металле. Особо разницы нет, что лить, пластик или металл.

Но металл дороже пластика и стоимость ручки будет выше.

Для нас приоритетнее, чтобы как можно больше людей использовало нашу доступную продукцию.

Но металлические версии ручек у нас из планов не выброшены.

• Upvote 5

Красота какая. Наконец-то ручка по образу отечественных РУС. Буду ждать!

По традиции, разработчикам БЗС подарим несколько комплектов джоев. Ждите в гости летом, когда выберусь с производства в Москву.

Формы под метал другие ведь нужно будет делать? Да и модель я так понимаю придется корректировать. Но решение конечно же правильное - доступность в первую очередь! Бум ждать :)

Формы под метал другие ведь нужно будет делать? Да и модель я так понимаю придется корректировать. Но решение конечно же правильное - доступность в первую очередь! Бум ждать :)

Конечно другие. Но скорректировать готовую 3д модель проще чем с нуля лепить.

Сделаем. Скажу честно, мы бы могли и сразу выпустить эту ручку в металле. Особо разницы нет, что лить, пластик или металл.

Но металл дороже пластика и стоимость ручки будет выше.

Для нас приоритетнее, чтобы как можно больше людей использовало нашу доступную продукцию.

Но металлические версии ручек у нас из планов не выброшены.

Если в металле она будет весить так же как кабанья, то ну ее, хотя и скрипящий пластик не очень хочется. Что такое пластик ABS, наверное, немногим известно. Скажите, она покрепче кобровской будет?

Пождождем металл!

скорее всего не скоро, интересно какой вес будет в металле.

Да, можно.

Вы не могли бы в описании к этой ручке добавить тогда и Fat King Cobra MkIV раз уж она тоже подходит.

А то может кто не увидит и не поймёт как и я.

Спасибо.

Если в металле она будет весить так же как кабанья, то ну ее, хотя и скрипящий пластик не очень хочется. Что такое пластик ABS, наверное, немногим известно. Скажите, она покрепче кобровской будет?

Все джойстики сделаны из ABS пластика. Крепкость ручки определяется толщиной стенок и правильной внутренней структурой (ребра жесткости)

Как кабанья.

Понятно, тогда я бы предпочел из качественного толстого пластика.

Вы не могли бы в описании к этой ручке добавить тогда и Fat King Cobra MkIV раз уж она тоже подходит.

А то может кто не увидит и не поймёт как и я.

Спасибо.

Поздно. Править посты уже не могу((( Жирных Кинг Кобр не так много было сделано. Да и мы никуда не прячемся, на вопросы отвечаем и на форумах и по емэил. Мы стараемся обеспечить совместимость нашей продукции.

Все джойстики сделаны из ABS пластика. Крепкость ручки определяется толщиной стенок и правильной внутренней структурой (ребра жесткости)

А в сравнении с кобровской как?

Моя ручка от кобры хрустит и немного имеет маленький твист при приложении маленького усилия.. Т.е. скрипит и немного деформируется по оси.... не критично, но пугает немного... (

А как эта ручка ведёт себя? (будет себя вести)

Понятно, тогда я бы предпочел из качественного толстого пластика.

Мы НЕ будем лить из вторсырья.

АБС пластик можно использовать несколько раз. Отливки, остатки литников дробятся и используются повторно. Экономия типа. Но не для того мы используем дорогие японские комплектующие, чтобы лить из вторички. :biggrin:

Моя ручка от кобры хрустит и немного имеет маленький твист при приложении маленького усилия.. Т.е. скрипит и немного деформируется по оси.... не критично, но пугает немного... (

Мы усилили крепеж половинок ручек. Эта ручка не имеет твиста внутри, поэтому ее конструкция более жесткая.

• Upvote 1

Аналогично, поэтому и интересуюсь. Уж лучше чуть подороже заплатить

• Upvote 1

Есть NJoy32 из Cobra M5 v.2 - версия PRO

К нему подключена сейчас ручка Cougar по родному 5ти проводному коннектору и стандартному креплению Коугар/Вартог.

Купив новую ручку с "механическим" адаптаром для Коугара я смогу ее подключить к Нджой с сохранением функционала аналоговых осей ручки?

Предположение.

Или в ручку будет ставится дополнительная плата с преобразованием сигналов осей в кнопки для контроллера Вартога?

Если это так, то удалив эту плату , возможность сохранить аналоговые оси в ручке будет?

Edited by Swift_CCCP

В "конструкторском бюро" не планируются ли какие скидочные акции при покупке оборудования на свой день рождения при предьявлении паспорта или для обладателей продукции VKB, покупающим не в первый раз ? ))  (как "членам клуба VKB" )

Edited by =WAR=Serge-99

Общайтесь с Ольгой во время заказа  ;)

Есть NJoy32 из Cobra M5 v.2 - версия PRO

К нему подключена сейчас ручка Cougar по родному 5ти проводному коннектору и стандартному креплению Коугар/Вартог.

Купив новую ручку с "механическим" адаптаром для Коугара я смогу ее подключить к Нджой с сохранением функционала аналоговых осей ручки?

Предположение.

Или в ручку будет ставится дополнительная плата с преобразованием сигналов осей в кнопки для контроллера Вартога?

Если это так, то удалив эту плату , возможность сохранить аналоговые оси в ручке будет?

У MCG трехпроводной интерфейс. Земля, питание и сигнал. Сигнальный провод надо подключить к разъему оси №3. Тогда Нджой32 увидит ручку и будет с ней работать.

• Upvote 2

Еще один вопрос, возможно ответ уже был.

Ручка Гладиатора, отдельно не пойдет в серию, или в наборе с анонсированной?

Я ей название уже "придумал" - gladius.

Когда заказывать можно будет?

В апреле.

Еще один вопрос, возможно ответ уже был.

Ручка Гладиатора, отдельно не пойдет в серию, или в наборе с анонсированной?

Я ей название уже "придумал" - gladius.

У ручки Гладиатора есть имя - "Knuppelgriff KG12"

И KG12 и MCG будут продаваться по отдельности.

три отдельные кнопки на голове - это очень удобно, безусловно.

А где Pinky Switch?

Где хатка под CSM?

печаль и расстройство :unsure:  :( :(

Кнопка под мизинец будет мешать удобному хвату. Более того, у ручки регулируемый подпор ладони, а положение кнопки по высоте не регулируется. Некоторым людям будет ей неудобно пользоваться.

Мы старались не уходить от оригинального дизайна "Авиаавтоматики". Это копийная ручка.

З.Ы. У MCG кнопок больше, чем у Кабана.

три отдельные кнопки на голове - это очень удобно, безусловно.

А где Pinky Switch?

Где хатка под CSM?

печаль и расстройство :unsure:  :( :(

все это есть на ручке Кабана, какой смысл был бы делать еще одну ручку Кабана?

Наверно для того, что бы можно было купить готовый джойстик с функциональной ручкой, а не колхозить её от кабана

• Upvote 2

Кнопка под мизинец это личное.

Мне она всегда мешала.

И хорошо что ее хоть тут не будет.

Edited by Swift_CCCP
  • Upvote 2

Кнопка под мизинец будет мешать удобному хвату. Более того, у ручки регулируемый подпор ладони, а положение кнопки по высоте не регулируется. Некоторым людям будет ей неудобно пользоваться.

грусть, грусть, печаль и расстройство :( :( :(

ведь кнопку под мизинец можно развестить со смещением - тогда она не будет мешать хвату.

проблему досягаемости кнопки при регулировании высоты подпора можно решить формой кнопки.

Мы старались не уходить от оригинального дизайна "Авиаавтоматики". Это копийная ручка.

опять копийная ручка :(

ведь прототип разработан под конкретную управляющую арматуру отечественных боевых самолётов. А их моделей в симах нет и вряд ли будут..

а под имеющиеся модели западных самолётов с проработанной авионикой, СУВ и прочим - это решение не даёт  возможности "установил - полетёл".

З.Ы. У MCG кнопок больше, чем у Кабана.

Это, безусловно, очень хорошо. Но дело не только в количестве.

Вот это решение:

Бесконтактные микростики на магниторезисторах с функцией нажатия

Это - действительно качественный скачок вперед, сильно облегчающий управление многоми системами. Начиная от триммеров и заканчивая той же системой противодействия, задатчиками режимов автопилота, режимов отображения онформации.

Только за одно это - хочется добавить вам вагон плюсов в карму! :)

Чуть-чуть бы ещё эргономику довести  бы по двум позициям всего :rolleyes:

Нет, я, конечно. не критиканствую. Такой рукоятки мы ждали очень, очень долго! Ещё на "сухом"

Так что, конечно, огромный вам респект за неё! :)

И, зная вашу дотошность и обстоятельный подход, я не сомневаюсь, что это решение выверялось на многих стадиях.

Ещё бы чутка только развести бы её функционал :)

все это есть на ручке Кабана, какой смысл был бы делать еще одну ручку Кабана?

потому что рукоятка кабана - это далеко не лучшее решение для симмерского джойстика.

Кнопка под мизинец это личное.

Мне она всегда мешала.

И хорошо что ее хоть тут не будет.

Ясное дело - личное.

Лично я ей активно пользуюсь.  Вы - нет.

Поэтому Вам она мешает, а мне - добавляет удобство.

Edited by FrAG_archer

Я не вижу места на ручке MCG для установки еще одной хатки. Если мы это сделаем, нас обвинят в том, что мы культивируем расу людей-осьминогов со щупальцами вместо пальцев :biggrin:  

Это ручка -  Kosmosima под правую руку? Или ожидается еще одна ручка, заточенная под космосимуляторы?

Гладиатор Про с этой ручкой будет ли отличаться по цене от обычного Гладиатора Про?

Я так понимаю всего у нас выходит 3 гашетки? Внешний стальной(откидной?) и внутренний двухпозиционный?

Наверно для того, что бы можно было купить готовый джойстик с функциональной ручкой, а не колхозить её от кабана

ну так в чем проблема - MСG + база Ганфайтера = готовый джойстик! Непонятно только как это противоречит тому, что мы нехотим копию Кабана делать?

Я так понимаю всего у нас выходит 3 гашетки? Внешний стальной(откидной?) и внутренний двухпозиционный?

две гашетки и три функции, так правильнее. Edited by bunik

Да. Что там с левой ручкой?

А вообще интересная тенденция. Сначала все наши знакомые начинают делать KG-13. Потом все начинают делать от Су-35. Как бы чтоль общались бы, да и разнообразили рынок, а то все както нехорошо получается. Особо учитывая, что выходит примерно так:

Баур сделал КГ-13. Вкб сделало КГ-13

Вирпил сделали ручку СУ-35. Вкб сделало ручку СУ-35.

Я понимаю, что у вкб разработки шли. Просто не анонсировали заранее. Но выглядит это странно

Edited by RenderG

Я не вижу места на ручке MCG для установки еще одной хатки. Если мы это сделаем, нас обвинят в том, что мы культивируем расу людей-осьминогов со щупальцами вместо пальцев :biggrin:  

Хаток много не бывает. Я бы тоже предпочел вместо одной кнопки под большим пальцем нажимную хатку для контрмер как на кабане. Отсутствие кнопки под большим пальцем связанное с регулируемым упором под ладонь я конечно могу понять. Однако, справедливости ради, хочется заметить что на кабане она никакого дискомфорта для крепкого хвата не создает, в отличие от кобровского крючка, который я всегда откидываю после взлета.

Edited by Harle
  • Upvote 1

Ручку копийной я бы не называл. Я описывал почему ручка мангуста не копия, а именно "по мотивам". Здесь точно такой же подход.

Да. Что там с левой ручкой?

А вообще интересная тенденция. Сначала все наши знакомые начинают делать KG-13. Потом все начинают делать от Су-35. Как бы чтоль общались бы, да и разнообразили рынок, а то все както нехорошо получается. Особо учитывая, что выходит примерно так:

Баур сделал КГ-13. Вкб сделало КГ-13

Вирпил сделали ручку СУ-35. Вкб сделало ручку СУ-35.

Я понимаю, что у вкб разработки шли. Просто не анонсировали заранее. Но выглядит это странно

А теперь сидим ждем, пока кто-нибудь РУД анонсирует  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Хаток много не бывает. Я бы тоже предпочел вместо одной кнопки под большим пальцем нажимную хатку для контрмер как на кабане. Отсутствие кнопки под большим пальцем связанное с регулируемым упором под ладонь я конечно могу понять. Однако, справедливости ради, хочется заметить что на кабане она никакого дискомфорта для крепкого хвата не создает, в отличие от кобровского крючка, который я всегда откидываю после взлета.

Ручка Кабана - это один огромный дискомфорт  :biggrin: Для меня лично.

• Upvote 4

Ну у Вирпил надо признать кроме картинок на данный момент ничего как бы и нет. И выглядело бы со стороны VKB странно, анонсируй свою ручку они не сейчас, а сразу после Вирилов скажем так в декабре - январе. 

Если так рассуждать, то ВКБ должны были ждать пока парни с Вирпил.ком запустят свою ручку (которая по первоначальным планам была обещана еще в феврале) и через месяцок только анонсировать готовый продукт?

PS и да, у ВКБ пока тоже пока картинки. Но у них на стороне имя. И то что ручка будет запущена у меня нет никаких сомнений. 

Edited by AAlexey
  • Upvote 2

Ручку копийной я бы не называл. Я описывал почему ручка мангуста не копия, а именно "по мотивам". Здесь точно такой же подход.

Назовем близкой копией. Потому что 100% копию можно продавать за 10 000$ за штуку