Jump to content

Какой ТВД вы больше всего ждёте?

Br0ken

Какой ТВД вы больше всего ждёте?  

932 members have voted

1. 1. ТВД Второй Мировой:

• Западная Европа
      80
    • Восточная Европа
      560
    • Средиземноморье
      105
    • Юго-Восточная Азия
      24
    • Тихий океан
      158
  2. 2. Остальные:

• Гражданская война в Испании
      590
    • Корейская война
      337

Recommended Posts

Интересно конечно всё, но в первую очередь наши сражения.

Было бы неплохо в случае развития БзС дополнять и расширять карту сражений во все стороны... Например над Москвой, Тверью, Великими Луками, Санкт-Петербургом (не говоря уже о Кубани и т.п.) тоже не мало воздушных сражений и историй интересных происходило. Думаю нужно мыслить глобально и развиваться в \том направлении...а уж потом  Африки\Океаны. Продукт то наш, отечественный. Когда Вышла БзБ - все ныли, что хочется летать над родными просторами..а сейчас, я смотрю, Африка приспичила. Странно...

Edited by swift
  • Upvote 1

Над "родными просторами" в старичка еще не налетались?.. :blink:

Жаль что и в иле то небыло охваченно кучу интересных ТВД , и развиваться по такому же пути мне кажется смысла нет.

Но вообще летнюю карту Сталинграда тоже очень хочется. :)

Edited by =Kr=Marko
  • Upvote 1

Над "родными просторами" в старичка еще не налетались?.. :blink:

Жаль что и в иле то небыло охваченно кучу интересных ТВД , и развиваться по такому же пути мне кажется смысла нет.

Но вообще летнюю карту Сталинграда тоже очень хочется. :)

Ностальджи... хочется того-же, что было там, но с новыми идеями и возможностями + печеньки и исторические бои.

Edited by swift
JG77-FluGb0t-

Да уж, хочется и Кубань и Москву, но по чесноку я тоже за Африку, т.к. особо-то и нет про Африку ничего, кроме миссий в Ил-2 '46, сделанных теми же  забугорными друзьями ;) 

Здрасссьте, а это что? 

Африканскую компанию хочу до смерти, да и весь хорошо проработанный Средиземноморский ТВД, ох это было бы круто  :rolleyes:

w_20e26528.jpg

z_d50894d1.jpg

z_adcd178e.jpg

w_29941e11.jpgz_66072f67.jpg

Junkers_Ju_87_%22Stuka%22.jpg

spaceout.gif

spaceout.gif

Cj6483qbD88.jpg

article-2142300-1304CFD6000005DC-141_964

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

Т.к. ИШка выпускает Западный фронт, то он не слабо так подосрал в будущем ТВД 1С-777 и смысла конкурировать с этим редиской я особо не вижу на этом ТВД. Только навредит жанру и снизит разнообразие ТВД. Остается Тихий окиян и Средиземноморье. Судя по опросу, то пролетарии больше хотят Тихий океан. Поэтому, раз я проголосовал за него, то и хочу продвигать идею на будущий ТВД именно в направлении Востока! Не надо депрессовать, у проекта есть будущее для следущего ТВД!

Из плюсов для ГМов-это строительство карт, а т.к. наделать 100500 кв.км. воды легче, чем 100500 кв.км рельефа и лесов с городами, то вывод сам собой напрашивается...

Так же к плюсам можно отнести небольшое кол-во типов самолетов на авианосцах, остальное лишь их модификации. У японцев их всего 3, истребитель, пикировщик и торпедоносец, во одному на каждый вид. У американцев правда 3 истребителя было за весь период войны, в остальном все так же. А т.к. палубная авиация не так часто контактировала с наземной, то и доп самолетов к авианосным соединениям создавать нужно будет не много... Все зависит от периода войны, но думаю, что скорее всего это будут Гаваи или Соломоновы ос-ва. Может даже патрульные летающие лодки, но в принципе, можно и Felixstowe сюда притащить из РоФ =0

Из минусов для ГМов-это потребность в создании большого кол-ва плавсредств, таких как авианосцы и иже с ними в ордере. 

Новые технические фишки и вундерфвавли, вроде торпед, аэрофинишеров и катапульт + системы навигации и сигнальные огни посадки на Яп. авианосцах.

Было бы неплохо в случае развития БзС дополнять и расширять карту сражений во все стороны... Например над Москвой, Тверью, Великими Луками, Санкт-Петербургом (не говоря уже о Кубани и т.п.) тоже не мало воздушных сражений и историй интересных происходило. Думаю нужно мыслить глобально и развиваться в \том направлении...а уж потом  Африки\Океаны. Продукт то наш, отечественный. Когда Вышла БзБ - все ныли, что хочется летать над родными просторами..а сейчас, я смотрю, Африка приспичила. Странно...

Очень интересно тип рассматривает ТВД , типо Рублёвка, МКАД ну там ещё Одинцово, Балашиха, ну и там что то ещё? есть? 

Может стоит рассматривать по масштабности и исторической значимости? (Во все стороны от чего?)

Франция 1940 :) Масштабная, исторически значимая :)

Кстати а что значит "все ныли"? И сейчас в теме DCS WWII не все ноют что мол опять Западный фронт. Хотя и есть такие.

Меня интересует Восточная Европа и Германия периода 1944-1945 годов. Интересует не в плане территорий, а в плане парка самолётов.

В первую очередь — советско-германские воздушные бои. И рядом во вторую очередь или одновременно — воздушные бои Германии с союзниками (США, Англия).

Всё остальное — разве что для нечастого разнообразия ландшафтов.

-NM-Crimson

Меня интересует только Отечественная война, советско-германские воздушные бои.

Другое ответил испанская война, так как реактивные самолеты в корее совершенно не привлекают. Даже отталкивают.  :mellow: 

• Upvote 1

ТТВД, моя голубая... пардон, розовая... нет, в общем МЕЧТА :)

Люблю американские самолеты, непонятной любовью, особенно палубники :rolleyes:

Но понятно, что шансов у этого ТВД, мягко говоря мало.

Думаю Олег это не так уж безнадёжно.

Mongol-29

Тихоокеанский Сталинград - Новая Гвинея :) ... Моя хочуха... люблю японцев... "Рабауру кокутай..."

Mongol-29

Собственно их гимн:

всем известный фильм о командире 64-го сентая и тема из него "Соколы Като":

Edited by Mongol-29
  • Upvote 2
-=StF=-Take-oFF

ТЭННО ХЭЙКА БАНЗАЙ!!!!!!111адинадин

Edited by Take-oFF
HeavenlyPepper

Хотелось бы увидеть Испанию. Первые мессеры,ишачки, фиаты - романтика! Эх!

• Upvote 2

Также за Тихий, во первых разнообразие, во вторых... ну Зерошки там всякие :rolleyes:

А вот любители Ишачков немного удивляют, усердно ратуя за Испанию и даже не вспоминая про Халкин-Гол. С его то массовыми авиабаталиями.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
LbS_Tanzor

А вот любители Ишачков немного удивляют, усердно ратуя за Испанию и даже не вспоминая про Халкин-Гол. С его то массовыми авиабаталиями.

На ХГ противник для ишака специфичный - один единственный Ки-27. Для фанатов.

В отличие от Испании где есть так любимые многочисленными поклонниками арийской техники мессы и всякие Хенки, не считая целой пачки всяких других типов

Edited by LbS_Tanzor

За Испанию! :)

Единственный минус Испании - для неё самолетов клепать-не-переклепать... только ишаков и мессов не меньше 5 видов, каждых... Да и вообще, там такой зоопарк летал... и чего там только не было... :)

• 2 weeks later...
[RAF]Lorifel

А на мой взгляд следующийи логичнейший шаг для проекта в случае успеха - африка42 в комплекте с кубанью43

Вопервых надо привлекать платежеспособных буржуев "их" войной. Африка самое то, бои там шли с 40 по 43 и всё в общем на одном месте. Там отметились и англы причём со всеми своими доминионами и французы и американцы. Плюс макаронники. Интересно будет сразу очень многим нациям

Во вторых удобно по планесету. все немецкие самолёты из первоначального релиза автоматом подойдут. И наземная техника кстати тоже. Всё что надо добавлять, это для союзников- спит, п40, кобра, а20 и харрикейн, которые отличнейшим образом подойдут и для восточного фронта. Макака для итальяшек прекрасно встроится в сталинград.

В третьих удобно делать карту. Голая пустыня без уникальных объектов это вам не эуропа

Ну и в четвёртых это тоже идеологически ключевой твд для буржуев. Эль аламейн считается у них там переломным сражением. Плюс никогда ещё в авиасимуляторах серьёзно не моделировался (догфайт карты старичка не в счёт). Ну а для наших - кубань всех устроит на ура без объяснений

Делать же вторым этапом тихий океан, это как минимум в дополнение к карте делать полностью новый планесет для обеих сторон вместе с вооружением, плюс без кораблей никуда.

Полностью согласен с данным оратором! =) После тундры очень захотелось увидеть Северную Африку, Мальту, Сицилию, Испанию, исполненные на качественно более высоком уровне. Даёшь британскую палубную авиацию!
  • Upvote 1
=WAR=Serge-99

мне хотелось бы увидеть зелёную траву с деревьями..

и заодно посмотреть как движок будет её обрабатывать..... (вспоминаю сразу БзБ)

Зима хорошо, но лето лучше конечно.. (

• 2 weeks later...

я долго думал, честно говоря, и выбрал солнечное теплое средиземноморье'43-44 и испанию (последняя, так как это лучше чем корея, но не так чтобы, а больше выбора то и нет)...

и оказывается у некоторых "дураков мысли сходятся", и это радует... :biggrin:

но я также подумал, повспоминал немного и кроме понятных Х-Г (аватарка ё), незатронутого китая (аватарка ё) в глобальном плане - ЕМНИП, первым это удачно предложил Hemul - и тд, лично меня всегда как то странно манили... :blink:  :lol: аля героев Лафкрафта, ленинград и север, да и это обяснимо ведь ЕМНИП что там что там долго и фактически на одном месте использовались очень разные и параллельно ранние/поздние типы самолетов, от ишаков тип 5 и брюстера и до фв 190/г-2 и ла-5фн, а на севере так целый зоопарк из ленд-лиза (хури с оригинальным и советским вооружением, разные томахауки и киттихауки, за которые некоторые пиндосы душу продадут как и я за первый могу бабки на бочку отсчитать... различные кобры :)) и разных советских типов, а также эмилей, 110х, ф-4, г-2, г-6 и фок в основном ЕМНИП ранних, интересных, легких модификаций...

тем более, сервер в принципе достаточно удачная для немцев страница истории (в частности, Мюллер и тд), как и есть моменты и для нас (Сафонов, Голодников, и тд), зима, море и мало населенных пунктов тоесть тундра ё, что вполне годиться для следующего театра наравне с Великими Луками, Кубанью и тд, и по аппаратам теоретически должно устроить что пиндосов, что нашего брата архиболее чем, а из наземки вроде теже корабли, в основном, и мало сухопутной техники...

надо еще почитать, но вроде там спиты засветились даже, правда, разведчики? а уж сплавленые туда тандерболты, правда, опять же вроде опосля конца боевых действий против JG5...

интересна адекватная критика моего или не только моего предложения... :)

ЗЫ Танцор, ё, как твой пример с дерзким и нахрапистым чуваком, тут попросим сделать нам поимку Мюллера и допрос с предявой ему щуплого Бокия... :good:  :biggrin:

• Upvote 1
=FPS=Cutlass

Заполярье.....Мурманск.....много как отечественных так и импортных самолётов.

• Upvote 1
[RAF]Lorifel

Заполярье.....Мурманск.....много как отечественных так и импортных самолётов.

Много самолётов - это плюс для пользователя, но минус для разработки =)
=FPS=Cutlass

Много самолётов - это плюс для пользователя, но минус для разработки =)

Заполярье как ТВД и как место использования самолётов интересных для интернационального комьюнити - практически идеальный вариант.

Отечественные самолёты уже практически есть в плане работ и будут в релизе.

Для ВВС раннего периода недостаёт И-15\16\153.

Остаются Хурики, Р-40 в разных модификациях, Спиты и аэрокобры.....которые могут вводиться постепенно, в привязке к историческому периоду и использоваться в дальнейшем на картах Средиземноморья.

Сам ТВД по размеру\количеству городов\аэродромов\объектов более оптимален чем Средиземноморье.

Так что и сделать его получится быстрее....тем более что парни с авиаскинс провели огромную работу насчёт моделирования аэродромов, гидродромов и т.д.

Их наработки вполне можно будет использовать.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1

Отечественные самолёты уже практически есть в плане работ и будут в релизе.

Спиты.....

Миш, всеж по нашим тоже надо добавлять, и не только ишаков... ну и спитов там ВРОДЕ было не было, вот МОЖЕТ быть мартлеты/фулмары/этот ихний любимый биплан-торпедоносец которого как то фоки где то героически плющили бандой в европе, были, ну и тд по списку, а-20 теже...

очень такой любопытный театр, по-моему, в принципе даже фиников можно за уши приплести, ленинград это почище берлина-45 наверное, или еще чего такое ужосающее... :o::biggrin: 

тем более что парни с авиаскинс провели огромную работу насчёт моделирования аэродромов, гидродромов и т.д.

Их наработки вполне можно будет использовать.

вот это, точно, я и забыл совсем что там что то неплохое какой то чувак сделал... вобщем, имхо, вторым номером после летней кубани (как раз будут кобры, п-40, як-9 и тд) вполне можно и север, хотя можно и наоборот, все что лично меня безпокоит - некоторая отчужденность и не особая популярность театра, на английском форуме как и тут про него вроде даже не вспомнили...

Я к тому, что меня лично, этот период наиболее интересует для полётов за красных, 43 год как будущий бонус, далее как-то уже не так...

Меня - ключевое слово.

• 4 weeks later...

Лично мне хотелось бы на темпестах полетать над англией, но помня судьбу БоБа - проголосовал за восточную европу с испанией. ;)

Хотя, без Кубанской мясорубки - прямого, по уму, продолжения Сталинградской битвы, как то не то. Короче, хотелось бы сначала налетаться на всех советских машинах, а там можно и испанию с англией приделать!