Jump to content
Dr_Bormental

В игре не работает Фритрек!!!

Recommended Posts

черепушка вертится нормально ,а в игре не работает . Что делать?

Поставить в файле startup.cfg параметр old_trackir=1.

Если еще работает это, давно с фритрека ушел.

Фритрек или opentrack используете? Фритрек после перехода 64 бита вроде как уже не работает.

Фритрек или opentrack используете? Фритрек после перехода 64 бита вроде как уже не работает.

Работает Фритрек на 64 

Так! Вот инструкция по установке Фритрека:

Для запуска фритрека, начиная с версии 1.201 надо произвести следующие действия:

- Обновляем игру.

- Запускаем один раз и нажимаем кнопку "выход" из игры.

- Заходим в файл Папка_игры/data/startup.cfg блокнотом

- находим раздел [KEY=input]

- находим параметр old_traсkir = 0 и заменяем 0 на 1.

- сохраняем файл

-запускаем фритрек и убеждаемся, что во вкладке Output стоят галки напротив пунктов TrackIR interface и FreeTrack interface. Если их нет, то ставим и сохраняем профиль, после чего выходим из фритрека.

- в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.

- скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.

- достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

- подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека

- надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)

- заходим в игру

- профит...

Это цитата, но вот кто давал, увы, не помню. Сразу прошу прощения у автора. Но всё работает.

Edited by 2BAG_Karas
  • Upvote 1

А я бы посоветовал попробовать ОпенТрек. Да, ФриТ запустить можно, но ОпенТрек все же более удобен во многих моментах. Главное попробовать, немного разобраться, правильно настроить - что совсем не так уж сложно и займёт не уйму времени, побороть в себе некий стереотип, так сказать. На фриТрек - после уже, может, и не будете воспоминания излишние мониторить

Установил опентрек и ничего все тоже самое и игре не работает , а в самой игре что нужно делать?

Как минимум, учимся читать не через слово, а всё подряд. Смотри моё сообщение выше и делай, как написано.

Обновляем игру. - Запускаем один раз и нажимаем кнопку "выход" из игры. - Заходим в файл Папка_игры/data/startup.cfg блокнотом - находим раздел [KEY=input] - находим параметр old_traсkir = 0 и заменяем 0 на 1. - сохраняем файл

Если касательно ОпенТрек  - то у меня ОпенТрек работает при:

...
[KEY = input]
exclusive = 1
mouse_plane_control = 0
old_trackir = 0
...

А вообще по настройке ОпенТрек есть целая ветка, и там в т.ч. есть видео по установке/настройке 

я полетал последние.. со времени проблем с фритреком на опентреке, сейчас, в другой игре про самолетики меня достал этот постоянно дрожащий центр в опентреке, который не сделать из-за невозможности нормально настроить мертвую зону и я снова перешел на фритрек. вывод, он удобнее в одном и не удобнее в другом. реакция в самой игре мне показалась порезче и посвободнее(не так ощущается ось ху) у опентрека, но вот этот центр.. он всё портит, поэтому пока фритрек. но это в другой игре. как сделать в бзс не знаю, но попробую рецепт, который выложил Карась, хотя вроде я его уже пробовал, давно очень.

Edited by 154_Sergus

я полетал последние.. со времени проблем с фритреком на опентреке, сейчас, в другой игре про самолетики меня достал этот постоянно дрожащий центр в опентреке, который не сделать из-за невозможности нормально настроить мертвую зону и я снова перешел на фритрек. вывод, он удобнее в одном и не удобнее в другом. реакция в самой игре мне показалась порезче и посвободнее(не так ощущается ось ху) у опентрека, но вот этот центр.. он всё портит, поэтому пока фритрек. но это в другой игре. как сделать в бзс не знаю, но попробую рецепт, который выложил Карась, хотя вроде я его уже пробовал, давно очень.

Настройки фильтра в студию.

упс, это не вам :) 

не знаю как поправить

а к "Dr_Bormental":

Установил опентрек и ничего все тоже самое и игре не работает , а в самой игре что нужно делать?

ничего не помогает 

вот пример видео по настройке ОпенТрек от пользователя 

veterok

видео из из темы

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2291-open-track/?p=508547

Edited by LesNOY_Leshinss

Настройки фильтра в студию.

настроек никаких не дам. полетал сегодня опять на опентреке.. конечно фритрек, это вчера. просто нужно лучше настраивать опентрек )

Подскажите пожалуйста, и фритрек и опентрек работает, но только по осям X и Y. Только смещение. Поворот головы не работает. В программе все отслеживается. Заранее спасибо