Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.008: He 111 H-16, Fw 190 A-5, Ла-5 с мотором М-82Ф

Recommended Posts

"Максимальная точность" - понятие очень абстрактное и у каждого своё. И не сходимся мы с "НИИ ВВС" именно в том, что первично, а что вторично, на что СЕЙЧАС важно потратить ИМЕЮЩИЕСЯ ресурсы, а что может и потерпеть. У "НИИ ВВС" потерпеть не может ничего, как у капризного ребенка, которому не объяснишь, что денег на еще одно мороженное в этом месяце не осталось, потому что ботиночки это важнее чем мороженное. У них нет совершенно никакого понимания ограниченности ресурсов, в которых создаётся ИГРОВОЙ симулятор. Что у нас команда - всего лишь пара десятков человек включая всех: художников, моделлеров, программистов, инженеров, дизайнеров миссий, интерфейса, поддержку серверов, поддержку пользователей, руководителя проекта, продюсера и директора. Что мы не КБ с филиалами и отделами по каждому направлению, мы даже штатного тестировщика взять на зарплату не можем, и дополнительный программист в штатное расписание не лезет. "НИИ ВВС" не понимают (и не хотят понимать), что мы не сидим на госбюджете, и у нас нет столько лет, чтобы решать те задачи, в тех объемах и с той глубиной проработки, как это делается в профильных институтах с коллективом в десятки и сотни научных сотрудников. "НИИ ВВС" хочет всего и сразу, и немедленно, и лучше вчера. 

;)  :biggrin:

"Не можешь победить - возглавь"....тем паче что насколько я понимаю никто из НИИ ВВС не против в общем..ибо токмо ради любимой серии и стараются..... :cool:

Дали бы парням подробный расклад насчёт загрузки\ограниченности ресурсов\проблем с правкой...они бы сами были рады вам помочь с проработкой вариантов решения проблем...вместо КОНСТРУКТИВНОГО подхода к решению РЕАЛЬНЫХ проблем вы занимаетесь бессмысленной пикировкой......а всего-то надо быть чуть тактичнее...чуть дипмотатичнее и чуть-чуть смотеть дальше за горизонт...... :salute:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 5

В отличие от камрада MirroR`а, Вы, г-н МайкроШкет, чепуху какую-то несете. ИМХО.

Обоснуйте. Приведите контраргументы.

Другие юмористические примеры кроме бронестекла и синих птиц есть про заползание в патч старого кода?

Есть!  Фугасы швака вновь рекошетят :);)

Уважаемый, каждый патч стоит нам денег. Когда речь идет о критических багах - да, делаются срочные микрофиксы. Когда же ошибка не столь критична - ее фикс включают в следующее обновление.

Справедливо! Согласен.

В стане денег нет, но вы держитесь (с) :(  

Иногда и машина может на трех колесах ездить, а у B-2 вообще хвоста нет. У Дельтаплана, кстати, тоже ))) лично взлетал, садился, и крутил пилотаж.

Как же нету у В-2 хвоста?  Я недавно на нём летал. И руль направления и хвост, всё есть :huh:

• Upvote 1

Как же нету у В-2 хвоста?  Я недавно на нём летал. И руль направления и хвост, всё есть :huh:

Помоги найти хвостЪ!

B-2

post-12100-0-27610500-1489525177_thumb.jpg

Edited by 1/SG2_Vissarion
  • Upvote 2

Помоги найти хвостЪ!

B-2

Я думал речь идёт о Вэ два , а нэ о  Бэ два  :biggrin:

У Вас бесплатных тестировщиков цельный НИИ ;) , но видимо проще обижаться чем наладить нормальное общение :mellow:

"НИИ ВВС" тестят только то, что им интересно, и чаще всего это наименее приоритетные проблемы из всех имеющихся на данный момент.

А штатный тестировщик (в отличие от бесплатного) ОБЯЗАН тестировать все текущие изменения, все фиксы всех багов, заниматься тестами по текущим задачам, проводить их во всех комбинациях условий, настроек сложности, для каждого самолета и т.д. и т.п. - это огромный объем рутинной работы. Но за это ему и платят.

А толку в тестировании от "НИИ ВВС" для нас практически никакого, они нам рассказывают о проблемах, о которых мы и без них сами прекрасно знаем. "А знаете, что у вас БК подрывается не в том месте, где он есть?" - "Дааа? Правда? А мужики то и не знали!" )) Зато "видео гуляет по сети" - и пользователям потеха, и "НИИ ВВС" пиар, и разработчиков, у которых поднялась рука "такое сделать" прищучили (им же не приходит в голову, что у разработчиков просто не хватило рук это ДОделать). Очень продуктивное тестирование, чо тут обижаться то, действительно. ))

• Upvote 9

обидно вот так... реальность.... понятно, но обидно

https://il2sturmovik.ru/about/

• Летные и боевые качества воссозданных машин максимально точно повторяют свои реальные прототипы, копируя их сильные и слабые стороны
Edited by ROSS_Pups

думаю он хотел сказать. Что если в симуляторе есть серьёзные проблемы, такие как самолёты невидимки на фоне облаков. Неправильная ФМ и ДМ в самолётах.

И другие будущие вещи которые ещё не реализованы, то над всеми словами что там написаны нужно поставить звёздочку " * "  и снизу написать что проект продолжает развиваться и обновляться.

А то мы пришли, налетали кучу часов и заметили что не всё в тексте правдиво.  Только без обид, хватит уже банить меня!

Это моё мнение :)

Edited by STOIKIY

"Не можешь победить - возглавь"....тем паче что насколько я понимаю никто из НИИ ВВС не против в общем..ибо токмо ради любимой серии и стараются..... :cool:

Дали бы парням подробный расклад насчёт загрузки\ограниченности ресурсов\проблем с правкой...они бы сами были рады вам помочь с проработкой вариантов решения проблем...вместо КОНСТРУКТИВНОГО подхода к решению РЕАЛЬНЫХ проблем вы занимаетесь бессмысленной пикировкой......а всего-то надо быть чуть тактичнее...чуть дипмотатичнее и чуть-чуть смотеть дальше за горизонт...... :salute:

К сожалению, все мои личные попытки направить их энергию в конструктивное для нас (всех) русло - провалились. Я не получил от них никакой помощи: ни тех материалов, которые просил найти, ни тех расчетов, которые предлагал сделать. Зато времени потерял в переписке - хватит на несколько рабочих дней.

• Upvote 1

• Летные и боевые качества воссозданных машин максимально точно повторяют свои реальные прототипы, копируя их сильные и слабые стороны

Тут же написано МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО,это не значит прям прям...ну ей богу....про ограничения движка и прочего писать надо не?

Edited by =LwS=Wize1980
  • Upvote 1

Блажен тоткто ничего не ждетибо его никогда не постигнет разочарование.

Тот самый Франклин....

Я по ФМ вижу только одного ближайшего соседа, перечислять проблемы которой мне не позволяет профессиональная этика. По ДМ - есть у кого более "правдивая"?

К реальной жизни можно приближаться сколь угодно долго, это итеративный процесс. Пройдет еще несколько лет и (если симуляторы выживут) будет еще больше похоже на правду. Но правдой никогда так и не станет. Правда - это лето 43-го, душная от палящего солнца кабина, тошнотно пахнущая железом, бензином и пластиком, синяки на плечах от привязных ремней, грохот мотора, сбитое на перегрузке дыхание пульс под двести и Мессер где-то слева сзади, не понятно куда делся, только что был на фоне вот того перепаханного выжженного поля... И очень хочется жить, а дома мамка и младшая сестрёнка остались одни, а враг уже в сотне верст, и дальше только стиснуть зубы, и тянуть перегрузку, держать, и тянуть, вдох-выдох, и ничего что пот глаза щипет, ручку сейчас отпускать нельзя - собьет, сука. Вот такая была правда. А мы - так, "историческая реконструкция".

В сетинге второй мировой про самолёты, у вас лучшая ФМ \ ДМ, это точно. 

По поводу второго, сразу вспомнилось вот :biggrin:

Edited by STOIKIY

К сожалению, все мои личные попытки направить их энергию в конструктивное для нас (всех) русло - провалились. Я не получил от них никакой помощи: ни тех материалов, которые просил найти, ни тех расчетов, которые предлагал сделать. Зато времени потерял в переписке - хватит на несколько рабочих дней.

Надо смириться с мыслью что внештатные "тестировщики" ( не только из "НИИ ВВС") по умолчанию будут заниматься только тем что ИМ ИНТЕРЕСНО. 

Ваши внутрикомандные проблемы с этапами\планами разработки их не  могут корябать от слова ВООБЩЕ.

Их интересует в первую очередь СИМУЛЯТОРНОСТЬ....на РЕАЛЬНО достижимом НА ДАННЫЙ момент этапе\отрезке времени.

Для тестирования типовых багов не связанных с ФМ\МД у вас есть "штатные тестировщики"....которым тонкости ФМ\ДМ - до фени.

Давайте представим доведённые до абсурда варианты развития проекта "а ля 777" и "а ля НИИ ВВС".....:

1. Контент множится ( отдел продаж рукоплещет), попутно множатся неизбежные ошибки...."давно известные проблемы с ФМ/ДМ" по совершенно объективным причинам "откладываются в долгий ящик\под сукно"......что у Алекса ВВВ  и иже с ним вызывает уже ставший хроническим зубовный скрежет..... :lol:

Количество контента начинает превалировать над качеством и  в итоге на каком-то этапе те кто озабочен в первую очередь "достоверностью ФМ/ДМ"  просто забивают болт на серию как таковую.

Ввиду явного несоответствия заявленной "непревзойдённой достоверности"(тм) игровым реалиям.

Хорошо ( для отдела продаж\маркетинга) если  серия выйдет на уровень близкий к "Тундре" по финансовым показателям и численности комьюнити.

Плохо для тех кто  с самого  начала РД поверил в возрождение серии.

Убедить их в следующий раз будет на пару порядков сложнее.

2. В угоду НИИ  ВВС разработчики (предварительно посадив в холодный погреб отел продаж\маркетинга) начинают ударными темпами исправление косяков\правку ФМ/ДМ.

Сроки релиза новых дополнений идут  лесом, но зато "достигнут РЕАЛЬНО МАКСИМАЛЬНО возможный уровень симуляторности", вслед за чем ( если отдел маркетинга\продаж сидючи в    

подвале не  смогут  "непревзойдённую симуляторность" продать второй раз ) следуют финансовые последствия....скорее всего негативные.

НИИ ВВС счастливы и умываюет руки,  руководство 1С и 777 выпинывают  команду разработчиков "на мороз", отдел маркетинга \продаж выпускают из подвала и они начинают кубатурить как бы им    

покрасивше "Перзапустиь серию" (с)...обещают "новый непревзойдённый уровень симуляции"(тм) и всё начинается снова-здорова.... ;)  :biggrin:

Истина наверное где-то посередине.....

ПМСМ разработчикам стоит хотя бы для "НИИ ВВС" дать приватный расклад ( без оглашения подробностей широкому кругу комьюнити) когда и что получится РЕАЛЬНО сделать в плане повышения достоверности ФМ\ДМ, что для этого нужно и чем НИИ ВВС может реально помочь.

Если найдёте на этому пути общий язык - серии удастся пройти между Сциллой и Харибдой....если нет - сами знаете кого потом ругать "злобными буратинами" ...... :P

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 4

Да разработчики полюбэ всегда сами себе злобные бакланы и буратины. Я чо, не знал куда шел в 2001-ом, будучи таким же активно-недовольным на (не к ночи будет упомянуто) сухом.ру? )) Эта музыка будет вечной, так что улыбаемся и машем )) и продолжаем делать то, что должен, и будь, что будет.

• Upvote 14

отпустило...

выдыхай бобёр :popcorm:

То есть с упорством паровоза убивать в себе ИИ машиниста, несясь по просторам геймдева?))

Вот интересно про эмм "хейтерство", почему про тундру ничего не выясняют? Судя по логике все тамошние просто ее обожают, так что-ли? Отнюдь ;)

Насчет упоминаний того что сделано правильно и хорошо, пусть модераторы откроют такой специальный раздел, а то мало-ли потрут и забанят) А то на форуме темы с багами и ошибками есть, предложения и вопросы есть, а вот такой темы нет

• Upvote 1

Было бы наверно здорово открыть людям СДК и возможность делать глобальные моды.
Разработчики получат на халяву модели самолётов,карты, улучшения графики, нужно только контролировать процесс, если получилось хорошо = внедрять.

А у самих освободится время на ФМ\ДМ и баги.

ИМХО, если есть люди которым интересен продукт (и они тратят свое время на какие-то тесты), то значит этот продукт интересен. Значит в нем что-то есть и они на что-то надеются.

Вот когда перестанут и забьют. Тогда всё.

ИМХО, если есть люди которым интересен продукт (и они тратят свое время на какие-то тесты), то значит этот продукт интересен. Значит в нем что-то есть и они на что-то надеются.

Просто иной раз эти надежды с перебором изливаются. Не думали что такие однобокие излияния могут отпугнуть других потенциальных покупателей, что будет явно не на пользу проекту?

Иные комментарии иначе как целенаправленным вредительством и не назвать.

Если бы я начитался в свое время всего этого негатива, не известно сложилось бы вообще у меня с проектом в частности, и с интересом к жанру вообще.

А так как получилось - ни о чем не жалею. Для меня лично это беспрецендентный опыт и серьёзное увлечение не сравнимое ни с какими другими, бывшими ранее, компьютерными увлечениями и развлечениями.

Edited by SDVr_DecabrisT
  • Upvote 7

Иные комментарии иначе как целенаправленным вредительством и не назвать.

И меня посещала только эта мысль, когда  иной раз заходишь на форум. Можете считать меня параноиком, но я честно так думал.

Негатив не с пустого места возник.

А позитив он всегда был.

У всех , как тут клеят ярлык, хейтеров и негативщиков налёт в игре не меньше чем у самих разработчиков. Это ж как надо так не уважать себя как личность , чтобы превозмогая себя есть кактус? Кстати у многих лайкеров просто не такой большой налёт и с какимито вещами просто не сталкивались или пролетали мимо не понимая происходящего.

• Upvote 6

А темы с вайнами пешка битон и мингешосы не дамажат относятся к целенаправленому вредительству? Или это нещитово?))

• Upvote 6

Это ж как надо так не уважать себя как личность , чтобы превозмогая себя есть кактус?

Кактус в голове у тех, кто так думает. И поэтому чтобы они не ели, всегда будет - кактус. :biggrin:

Вроде уже не дети, должны отличать критику от троллинга, когда толдычат одно и тоже даже в подряд сообщениях.  

• Upvote 2

с какимито вещами просто не сталкивались или пролетали мимо не понимая происходящего.

От святой веры в безупречность технологий и что компьютер может фффсе я давно избавился. Хотите что бы абсолютно все вещи соответствовали - записывайтесь в аэроклуб (если финансы позволят), как вариант некоторые покупают себе старенький б/у самолетик и летают в свое удовольствие. В ином случае, любую проблему можно обсуждать конструктивно - ни кого не принижая. А если ее не возможно решить (в данный момент, в связи с ограниченностью ресурсов, или вообще), то остается либо смириться, либо идти туда где она решена (что совсем не гарантирует что там не будет кучи других).

Блин, люди когда-то с увлечением играли в симулятор посадки на Луну - где на экране только циферки бегали и две кнопки надо было жать - и были счастливы.

Edited by SDVr_DecabrisT
  • Upvote 1

Прочитал Петровича, только его. Браво, наконец то внятно "разжевали" ситуацию с так называемыми "НИИ ВВС", которые всегда чём-то недовольны.

Кстати, тут ранее АлексВВВ, говорил, что после кубани всё - достаточно здравомыслящих людей ждут, когда ты без промедлений свалишь) молча, подальше и надолго. Проекту без твоих 5000₽ и тележки говна станет легче.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Устное предупреждение.

Edited by BlackSix
  • Upvote 1

По существу:

Есть аэродинамический расчет (помимо "мне так кажется") запаса боковой устойчивости по углу скольжения для Fw-190 с килем, и без?

У вас открылась вакансия инженера?

Не знаю как выглядит ДМ изнутри,но визуально это 50 метровый шлейф бензина,100 метровый шлейф черного дыма или пара....Нету разнообразия именно визуального,постоянно одни и те же повреждения.Дымы бывают разных оттенков,густые,длинные и прочее прочее.Я не программист от слова совсем,но не ужели трудно сделать хотя бы по 3 разновидности дыма/топлива/пара и пару анимаций разных?

• Upvote 1

но не ужели трудно сделать хотя бы по 3 разновидности дыма/топлива/пара и пару анимаций разных?

Нет, не трудно. А посему приступай, завтра, в это же время доложишь о выполнении ;)

Было бы наверно здорово открыть людям СДК и возможность делать глобальные моды.

Разработчики получат на халяву модели самолётов,карты, улучшения графики, нужно только контролировать процесс, если получилось хорошо = внедрять.

А у самих освободится время на ФМ\ДМ и баги.

Обещали перед НГ в скором времени сделать Динамическую компанию и сразу вышла компания за лютваффе, которую начали покупать. И я так понимаю. раз покупать начали, то в финансовом плане выгоднее ещё наделать каких компаний, но не выкладывать Динамическую.... Вот это грустно конечно....

Нет, не трудно. А посему приступай, завтра, в это же время доложишь о выполнении ;)

а теперь перечитай

а теперь перечитай

Для начала, почитай о чем Петрович пишет. Если вдруг поймешь, возвращайся, пообщаемся. ;)

• Upvote 2

Для начала, почитай о чем Петрович пишет. Если вдруг поймешь, возвращайся, пообщаемся. ;)

а при чем тут петрович? Я от себя пишу,пишу о том что я вижу каждый бой одно и то же.

...не знаю мне обидно было, когда БЗБ вышел, так дооолго рождался, такое позднее, но такое долгожданное дитеее и железо обновил под него за пол года иии и не полетел(((

и ведь кабина шикарная, ну хрен с ним, что об деревья не убьешься но не летит, вот тогда было обидно...

здесь с самого начала раннего доступа мне НЕ ОБИДНО, бывает обидно за разработчиков за негатив, который выливается...

я не адвокат разработчиков, я в какой то мере эгоистичен в этом вопросе, потому как негатив это спад продаж, спад продаж - это большоооой вопрос увижу ли я следующую серию этого СЕРИАЛА...

• Upvote 2

Прочитал Петровича, только его. Браво, наконец то внятно "разжевали" ситуацию с так называемыми "НИИ ВВС", которые всегда чём-то недовольны.

Кстати, тут ранее АлексВВВ, говорил, что после кубани всё - достаточно здравомыслящих людей ждут, когда ты без промедлений свалишь) молча, подальше и надолго. Проекту без твоих 5000₽ и тележки говна станет легче.

Это звание тостера вам позволяет так общаться?
  • Upvote 2

И если пока есть какие-то несоответствия ФМ и ДМ, то прежде чем говорить, что "это не правда" покажите, где реализовано лучше? Я по ФМ вижу только одного ближайшего соседа, перечислять проблемы которой у него мне не позволяет профессиональная этика. По ДМ - есть у кого более "правдивая"?

У вас получается, как в анекдоте от армянского радио:

- Армяне лучше, чем грузины?

- Чем?

- Чем грузины.

Вы можете сказать, что в ДМ БзС/М/К такого, что выгодно ее выделяет на фоне других? С точки зрения игрока самолет точно так же разделен на блоки, для вывода из строя которых необходимо определенное количество попаданий. И есть еще сфера, которой имитируется поражение осколками. Благодаря которой при стрельбе в хвостовую балку можно лишиться щитков шасси и вообще консолей.

ДМ электро, пневмо и гидросистем нету в принципе. Конструктивные особенности силового набора не учитываются, для всех самолетов предлагается шаблонная схема разрушения.

Да, вот отлом поврежденных частей под нагрузкой - это круто, тут спору нет, но там должен быть ровный отпил или разлохмаченный обрывок, сильно затрудняющий полет?

Что выгодно отличает от той же БзБ?

Edited by AlexVVV
  • Upvote 6

Нет, звание тестера меня наоборот мотивирует так не общаться, но у вас блеска не осталось или чего там ещё, проект загибается, по вашим словам, я просто внятно обозначил позицию некоторой части игроков. Той части, которые устали от вечных срачей в дневниках, как грибы появляющихся тем об "мне кажется", "а у них лучше", "а почему не сделать как я хочу".

• Upvote 3

Каска ему на голову давит :)
  • Upvote 6

Нет, звание тестера меня наоборот мотивирует так не общаться

Не заметно.

но у вас блеска не осталось или чего там ещё

Так блеска или чего то там еще?

проект загибается, по вашим словам

Укажите пожалуйста где это нами (кем конкретно) это сказано?

я просто внятно обозначил позицию некоторой части игроков.

Внятного из ваших уст вообще ничего не прозвучало. Только язык скользнул от пяток до затылка.

Что вы, конкретно вы, сделали для игры в роли тестера я банально не спрашиваю)).  

Edited by =R=Axel_
  • Upvote 4

С тем, как пользователи общаются на этом форуме, я вообще удвилён, что разработчики до сих пор находят в себе силы что-то объяснять и рассказывать.
Напоминает Сухой в свои худшие времена, увы.

• Upvote 5