Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Освоил Geforce Experience. С трека взял видео, с которого уже снял скрины. Вот они:

Снимок экрана (2).jpg

Снимок экрана (3).jpg

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 03:01, FoxbatRU сказал:

Если переведете, просьба поделиться.;)

http://transfiles.ru/do2gh .Переводил не задумываясь. Сам только четыре миссии осилил. Это Львы Калинина.

Может кто нормально сделает. А так всё понятно вроде.

Если чё кинуть в папку с игрой и согласиться с заменами.:scratch_one-s_head:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Aurelius сказал:

Ну, я же тоже честно пишу, что есть. Попробую еще раз слетать, но у меня были и отчет и извещение, что миссия пройдена и рекомендация нажать Esc для выхода. Т.е. все условия успешного прохождения выполнены. Вот в чем проблема.

Про "честно" - это просто "к слову". Не принимайте пож-та близко.

Там (в миссиях) везде, чтобы началась финальная часть, необходимо сблизится с ударными самолетами противника на 1 км и ближе.

По скринам видно, что это было.

И домой отправиться после фразы "Говорит Ворон! Мы пережили этот день и возвращаемся на базу!".

Это тоже было как я понимаю.

Я в этой (4-й) миссии приземлялся со стороны Морозовского (с востока) и сразу на стоянку.

Центр чек-зоны (радиус 500 м) зачета посадки расположен напротив вышки, которая у полосы стоит.

Там со скоростью менее 30 км/ч проехать надо.

Мож это поможет.

Поделиться сообщением

Я сейчас занимаюсь более надежным способом зачета выполнения миссии.

Как писАл DED-Zlodey (если не изменила память), то выбранный мною способ

зачета посадки не совсем надежен в итоге.

Думаю, что эвенты, приходящие на счетчик после приземления не всегда

корректно отрабатывают именно из-за счетчика.

В общем опять экспериментирую.:dash:

Если это подтвердится в процессе тестов, буду поменять это во всех миссиях.

Хотя прошлый способ срабатывал всегда во всех миссиях, кроме 4-й и 8-й.

Поделиться сообщением

В зону счетчика, видимо, попал, т.к. прошел отчет. И да,  "Говорит Ворон! Мы пережили этот день и возвращаемся на базу!" было. Все было. Ну и 9 сбитых косвенно говорит о сближении с противником.

Все хорошо, будем подождать :)

P.S. На мне всегда всякие необычные косяки вылазят по жизни. Судьба такой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aurelius сказал:

В зону счетчика, видимо, попал, т.к. прошел отчет. И да,  "Говорит Ворон! Мы пережили этот день и возвращаемся на базу!" было. Все было. Ну и 9 сбитых косвенно говорит о сближении с противником.

Все хорошо, будем подождать :)

P.S. На мне всегда всякие необычные косяки вылазят по жизни. Судьба такой.

Можно, конечно, еще раз попробовать пройти 4-ю миссию.

У меня с ней проблем не было ни разу.

Думаю, что там главное после приземления проехать в районе вышки, которая на середине ВПП стоит

с миним. скоростью, чтобы "аэродромный диспетчер" произнес что-то типа "освобождайте взлетную"

и после ехать до стоянки.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Кто подскажет как озвучить титры или вставить звуковое предупреждение перед их появлением? К примеру " Achtung! "

Поделиться сообщением

Поройся в кампании Чир фронт. Там как раз вставлены переговоры с авторской озвучкой и титрами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Кто подскажет как озвучить титры или вставить звуковое предупреждение перед их появлением? К примеру " Achtung! "

в принципе так:

создана папка в папке кампании, например "media". (можно хоть как, только на инглише)

туда закидываются "собственные" звуковые файлы в формате .mp3, битрейт влияет или не влияет - не скажу (но 128 кбит/с работает).

в нужном месте миссии (в редакторе) делается ответвление через таймер на триггер "Translator: Media" (см.1) и указывается путь к нему (см.1), с помощью кнопки "Browse".

когда выбрал - сделал "Set", тут же во вкладке.

далее через таймер с задержкой немногим больше, чем длительность желаемого звукового файла ставишь тот же "Translator: Media" (см.2),

только во вкладке выбрать сначала "Play Sound" (см.1), а потом - "Stop Media" (см.2)

1.jpg

2.jpg

Запустить субтитры вместе с голосовым сообщением (см.3). Запараллелить то есть их надо другим транслятором - "Translator Subtitle".

3.jpg

Изменено пользователем Kosman72
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kosman72 сказал:

в принципе так:

создана папка в папке кампании, например "media". (можно хоть как, только на инглише)

туда закидываются "собственные" звуковые файлы в формате .mp3, битрейт влияет или не влияет - не скажу (но 128 кбит/с работает).

в нужном месте миссии (в редакторе) делается ответвление через таймер на триггер "Translator: Media" (см.1) и указывается путь к нему (см.1), с помощью кнопки "Browse"?

далее через таймер с задержкой немногим больше, чем длительность желаемого звукового файла ставишь тот же "Translator: Media" (см.2),

только во вкладке выбрать сначала "Play Sound" (см.1), а потом - "Stop Media" (см.2)

1.jpg

2.jpg

Спасибо! Буду изучать))

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 14:31, Kosman72 сказал:

в принципе так:

в нужном месте миссии (в редакторе) делается ответвление через таймер на триггер "Translator: Media" (см.1) и указывается путь к нему (см.1), с помощью кнопки "Browse".

1.jpg

2.jpg

Запустить субтитры вместе с голосовым сообщением (см.3). Запараллелить то есть их надо другим транслятором - "Translator Subtitle".

3.jpg

Покопался с редактором не, для меня пока это сложно. Как хотябы изменить цвет и шрифт титров?

Поделиться сообщением

20 часов назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Покопался с редактором не, для меня пока это сложно. Как хотябы изменить цвет и шрифт титров?

Двойным кликом ЛКМ выбираешь нужный "Translator Subtitle".

На его вкладке все параметры, доступные к редактированию.

Палитра цветов есть для примера в Paint'е.

1.jpg

2.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 13:08, Kosman72 сказал:

Двойным кликом ЛКМ выбираешь нужный "Translator Subtitle".

На его вкладке все параметры, доступные к редактированию.

Палитра цветов есть для примера в Paint'е.

1.jpg

2.jpg

Спасибо! С цветом разобрался. Одну миссию перекрасил)) Только долго это происходит. Пока все найдешь, уже и неохота дальше продолжать. Можно как-то автоматизировать это дело? Откорректировать один "Translator Subtitle"  и применить для всех?

Поделиться сообщением

................. все в ручную ..............

или писать программу именно под это действие.  но этим никто заниматься не будет

Поделиться сообщением

9 часов назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Спасибо! С цветом разобрался. Одну миссию перекрасил)) Только долго это происходит. Пока все найдешь, уже и неохота дальше продолжать. Можно как-то автоматизировать это дело? Откорректировать один "Translator Subtitle"  и применить для всех?

Пожалуйста!

Редактировать что-то в готовой кампании (цвета, размер шрифтов, скины свои поставить) - полдела.

Вот с нуля создавать, не имея "заделов" - вот это действительно долго. Потом "обкатку" делать, менять что-то.

"Найти" сообщения и изменить-дополнить их в редакторе, мне лично, помогает файл в папке кампании типа ххххх.rus.

Там их все видно. Открывается блокнотом.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Kosman72 сказал:

"Найти" сообщения и изменить-дополнить их в редакторе, мне лично, помогает файл в папке кампании типа ххххх.rus.

Там их все видно. Открывается блокнотом.

Нашел способ еще проще. Дело пошло))

1.png

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Нашел способ еще проще. Дело пошло))

1.png

бегемотик ты нам компанию пилишь?

Поделиться сообщением

11 часов назад, =VCC=Ghash34 сказал:

бегемотик ты нам компанию пилишь?

Вовчик она уже запилинная, просто корректирую.

Поделиться сообщением

6 часов назад, =VCC=BeGem0t сказал:

Вовчик она уже запилинная, просто корректирую.

жаль а то думал можно будет грабить корованы)

Поделиться сообщением

https://forum.il2sturmovik.com/topic/41864-platzschutzstaffel-pitomnik-campaign/ Кстати, в эту кампанию не пробовали играть? Одну миссию попробовал сам. Что интересно - боты не бьются на вертикальных виражах. Короче, где-то в третьей или четвёртой миссии должен быть затык какой-то, поэтому перевел пока четыре миссииhttps://transfiles.ru/s7reo  . Если кто пройдет дальше, тогда можно будет заняться остальным. Кто на праздниках не работает - может займётесь переводом?:)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У Юрия просто недержание кампаний. Его понесло:)

https://forum.il2sturmovik.com/topic/42263-night-fighters-over-the-kuban/

Новая кампания от Юрия. Что с форумом случилось и почему так сообщения выходят - не понял!

Изменено пользователем Torsion

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас