Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

В 30.06.2017 в 08:32, Kosman72 сказал:

Здравствуйте, ув. форумчане!

Вышла обновленная версия (1.03) кампании Chir Front.

Теперь с русским переводом.

Ссыль https://forum.il2sturmovik.com/topic/27437-veteranencampaign-chir-front/?p=435857

Здравствуйте всем!

Добрался в очередной (сбился со счету в который) раз до этой кампании.

Надо сказать, что кампания отличная то по задумке.

Но никак таки не хочет завершать 1-ую миссию корректно ("Задание Выполнено") и переключаться на следующую.

Автору писал про это, но, вроде, что-то он не может победить эту проблему никак, чтобы задумка разработчика

с подсчетом побед и потерь сохранилась.

Может кто-то и прошел её полностью как единую кампанию. Мне это неизвестно.

Поэтому пошел по самостоятельному пути, а именно попробовать поправить в редакторе до играбельного состояния с сохранением статистики после вылета и успешного приземления.

Результат пока такой - 1 и 2 миссия заиграли как надо.

Там многое основано на триггерах "сближения-удаления" союзников и противников.

Не корректно почему то работают комплексные триггеры - заменяю на чек-зоны.

Ремонтируем дальше.

Возможно, через пару недель будет положительный окончательный результат.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kosman72 сказал:

Да, кампания классная. Я в итоге плюнул, прошел все миссии без статистики.

Но если тебе удастся её победить, то пройду заново с удовольствием. Тем более нашел косяки в своих скинах, которые я сделал под эту кампанию на замену существующим.:rolleyes:

По опыту прохождения, там с какого-то временного или событийного момента перестает писаться трек полета на карте. А если до этого момента вернуться на базу, то засчитывается прохождение. Но во внутреннем устройстве миссий я ни бум бум к сожалению.

Поделиться сообщением

Я в принципе, наверно, на "3" натяну,  если экзамен сдавать по редактору:)

А я не стал её по миссиям проходить, хотя и так начинал тоже.

Но так дальше второй миссии и не полетал.

И так захотелось мне "поковырять" там изнутри, еще год назад, что пришлось начать именно с редактора.

Именно из-за статистики, которая там присутствует.

И перевод  для неё делал, а проиграть - не выходило.

Поделиться сообщением

3 это круто. На 5 его даже разработчики наверно не знают.:biggrin:

Меня пугают все эти веера стрелочек и кучи вариантов исполнения одного и того же...:o: Хотя мануал не читал. Если бы въехал, хотел бы сделать что-нибудь для Р-40 на Великих луках например... Но пока ограничился заменой шкурок на участвующих в кампаниях самолетах и сменой типа (Фокер в Сталинграде глаз режет). В "Сиренах" было мало Fw 190, поменял на Густавов. В "Lost Hope" придётся повозиться. А с "Мясником" видимо придется наступить на горло своей песне.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Меня пугают все эти веера стрелочек и кучи вариантов исполнения одного и того же...:o: Хотя мануал не читал. Если бы въехал, хотел бы сделать что-нибудь для Р-40 на Великих луках например...

Я по этому мануалу учился, примерно месяц заняло, очень рекомендую, базовые вещи схватите быстро

Мануал по редактору на русском языке.

официальный для РОФ читал позже, для поиска решения уже специфических задач

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Меня пугают все эти веера стрелочек и кучи вариантов исполнения одного и того же...:o: Хотя мануал не читал. Если бы въехал, хотел бы сделать что-нибудь для Р-40 на Великих луках например... Но пока ограничился заменой шкурок на участвующих в кампаниях самолетах и сменой типа (Фокер в Сталинграде глаз режет). В "Сиренах" было мало Fw 190, поменял на Густавов. В "Lost Hope" придётся повозиться. А с "Мясником" видимо придется наступить на горло своей песне.

Я тоже так и начинал.

Сначала то, что понятно и так.  Дальше - больше.

И как немного выше BlackSix написАл - тоже очень помогает. Видео про это тоже есть.

Правда между изучением приходится на работу ездить и т .п. :)

А логику редактора понять - надо еще свое логич. мышление настроить...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уф, успел пройти кампанию "Fritz Life" до завтрашней обновы.

Очень понравилось. Рекомендую, кому интересен BF-109E7.

И да, начинал "Chir Front", но дальше первой миссии пройти не получается по техническим причинам. Чувствуется хороший потенциал кампании, хорошо бы ее пройти после доработки. Заранее спасибо тому, кто её сделает играбельной.

Поделиться сообщением

17 часов назад, FoxbatRU сказал:

Тем более нашел косяки в своих скинах, которые я сделал под эту кампанию на замену существующим.:rolleyes:

А что не так со скинами к Чир-фронту?

Мне они глаз "не режут". Правда заметил, что у 8 штаффеля есть эмблема на капоте, а у 9 - нету.

7 часов назад, Aurelius сказал:

И да, начинал "Chir Front", но дальше первой миссии пройти не получается по техническим причинам. Чувствуется хороший потенциал кампании, хорошо бы ее пройти после доработки. Заранее спасибо тому, кто её сделает играбельной.

Я буду стараться. Самому очень хочется её пройти как разработчик задумывал.

Вчера переигрывал 2-ю миссию в 3-й раз. Выскочило так,что Яки преследуют Штук до последнего патрона,

если немцы не успевают их отсечь и сбить 4 из 7. Поправил, поставив им таймер на окончание атак, выход из боя и "улепетывания" до базы.

А то им лететь до самой Волги еще.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 01:48, samson сказал:

Пилится.

Спасибо ждем.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kosman72 сказал:

А что не так со скинами к Чир-фронту?

Мне они глаз "не режут". Правда заметил, что у 8 штаффеля есть эмблема на капоте, а у 9 - нету.

Я про те, которые перерисовал. Сейчас (когда летние варианты подбираю для LH) стал сомневаться в сером цвете крестов на плоскостях.

По эмблемам на тройку из 9-го Wotan как раз поделился фоткой зимней и там эмблемы нет. Поэтому я и у всех из 9./JG3 убрал, а по 8-му нет фоток, поэтому оставил. Хотя очень не уверен, что они были такие, а не общеэскадровские "U" например или вообще отсутствовали.

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 13:41, Kosman72 сказал:

Здравствуйте всем!

Но никак таки не хочет завершать 1-ую миссию корректно ("Задание Выполнено") и переключаться на следующую.

Автору писал про это, но, вроде, что-то он не может победить эту проблему никак, чтобы задумка разработчика

Поэтому пошел по самостоятельному пути, а именно попробовать поправить в редакторе до играбельного состояния с сохранением статистики после вылета и успешного приземления.

Ремонтируем дальше.

Здравствуйте всем!

Хочу отписАться по результатам работы, т.к. прошло две недели и "взятые мною обязательства".

Закончил 5 из 8.

4 и 5 оказались помудрёнее первых трех.

В работе 6 миссия.

НО.

У меня машина "слабая" для этой кампании. Очень много дымов, огней, техники в районе ЛБС.

И при 30-40 фпс все-равно в "киселе" летаешь. Ощутимые тормоза. (Процик слабоват все-таки).

Поэтому "для себя" хочу потом сделать "лайт" версию, порезав многое из наземки.

А для теста кампании, как разработал автор, нужна машина сильная.

Ищу тех, кто бы согласился (2-3 чел.) потестить и отписАться по замеченным неточностям.

Да и еще. Автор, когда расставлял н.п. не обозначенные на карте, использовал (как обозвать это забыл), ну чтобы названия на карте появлялись.

Сейчас их в новой версии не "видно". И это я пока не победил. Поэтому немного не понятно в какой стороне этот н.п.

Т.к. контрольных точек маршрута нет.

н.п. - населенный пункт.

Кампания у меня разбита на миссии и помещена в игровую папку "миссии".

Когда все будет ОК, то будет возможно "собрать" это в кампанию.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 29.03.2018 в 11:15, Kosman72 сказал:

Здравствуйте всем!

Хочу отписАться по результатам работы, т.к. прошло две недели и "взятые мною обязательства".

Закончил 5 из 8.

4 и 5 оказались помудрёнее первых трех.

В работе 6 миссия.

Закончил 6 миссию.

В 29.03.2018 в 11:15, Kosman72 сказал:

Да и еще. Автор, когда расставлял н.п. не обозначенные на карте, использовал (как обозвать это забыл), ну чтобы названия на карте появлялись.

Сейчас их в новой версии не "видно". И это я пока не победил. Поэтому немного не понятно в какой стороне этот н.п.

Т.к. контрольных точек маршрута нет.

И это победил. Теперь не обозначенные на игровой карте названия н.п. видно.

Ау, тестеры, где Вы !?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я готов помочь по тестированию. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, =IRSS=CV72 сказал:

я готов помочь по тестированию. 

Спасибо, мил человек.

Вечером после работы (часов через 7-8) скину Вам ссыль в личку здесь на сайте.

У нас сейчас 14-20 по-местному.

Карта Сталинград-зима, премиумных самолей не требуется...

Изменено пользователем Kosman72

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Я пока в советской фазе. Сорри.:soldier:

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kosman72 сказал:

Ау, тестеры, где Вы !?

Работа, дом, работа. Скромность не позволяет себя тестером назвать!  Однако, Foxbat.RU абсолютно прав - сейчас в союзнической (советской)теме интереснее. Скоро праздники и.т.д. Эту кампанию можно не спеша на потом оставить. Сейчас не актуально. С уважением.

Поделиться сообщением

4 часа назад, FoxbatRU сказал:
  Скрыть содержимое

Я пока в советской фазе. Сорри.:soldier:

3 часа назад, Retvizan сказал:

Работа, дом, работа. Скромность не позволяет себя тестером назвать!  Однако, Foxbat.RU абсолютно прав - сейчас в союзнической (советской)теме интереснее. Скоро праздники и.т.д. Эту кампанию можно не спеша на потом оставить. Сейчас не актуально. С уважением.

Да ничего как бы без претензий к народу. Сам такой и по времени сейчас ограничен тоже.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 13:41, Kosman72 сказал:

Здравствуйте всем!

Ремонтируем дальше.

см. сюда

Поделиться сообщением

Забыли ещё набор миссий от известного автора http://transfiles.ru/7vnrz  "Питомник" Сталинград.

Для тех кто в немецкой теме - повоявать;).   Папку Дата и с заменами согласиться. Или по отдельности hfcrblfnm в папки миссионс и скинс.

https://forum.il2sturmovik.com/topic/27091-bf-109-g-2-g-4-4k-templates/?page=3&tab=comments#comment-558641 скины от тов. Foxbat.RU

Поделиться сообщением

https://forum.il2sturmovik.com/topic/36676-lions-of-kalinin-scripted-campaign/?tab=comments#comment-617744

Ну что, товарищи переводчики? У кого терпения хватит переводить?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

у меня набор миссий Питомник давно валяется русифицированный (с декабря 2016 года) из него бы неплохая кампания получилась бы, но я оооооооочень занят

Изменено пользователем =IRSS=CV72

Поделиться сообщением

13 часов назад, Retvizan сказал:

Ну что, товарищи

Спасибо за ссылку, а то давно туда не заглядывал. Прошел первую миссию - понравилось. Но да, без иностранного, видимо, некоторые детали ускользнут.

Поделиться сообщением

класс, скачал, но переводить буду для себя по мере прохождения, . потом поделюсь, если кому надо будет.

Изменено пользователем =IRSS=CV72
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, =IRSS=CV72 сказал:

класс, скачал, но переводить буду для себя по мере прохождения, . потом поделюсь, если кому надо будет.

Перевести то мы и сами для себя переведём. А надо как в прошлый раз - отправить работу автору, что бы он подтвердил легитимность перевода. Из уважения к автору.

Поделиться сообщением

да. отправить автору-это самое важное.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Retvizan сказал:

Перевести то мы и сами для себя переведём.

Если переведете, просьба поделиться.;)

Поделиться сообщением

Lions of Kalinin прошел. Спасибо автору за хорошую, интересную работу.

Если бы еще старт был со стоянки, то было бы отлично. Все же этот элемент миссии уже стал привычным по другим кампаниям и без него явно чего-то не хватает.

Поскольку подавляющее большинство миссий связано с уничтожением наземных целей, то остро ощущается недоработка в поведении ведомых. Они, как обсуждали в теме прохождения карьеры, не достаточно охотно атакуют наземку. Этот вопрос, конечно же, не к автору кампании Lions of Kalinin.

Все желаю получить удовольствие от прохождения этой кампании.

Поделиться сообщением

Комрады, кому-нибудь удалось разобраться с Cher Front - https://forum.il2sturmovik.com/topic/27437-veteranencampaign-chir-front/?page=1 ?

Тему почитал, первую миссию слетал, даже начальную парковку нашел и итоги получил, но перехода на 2 миссию не произошло.

Хотелось бы отлетать, т.к. кампания сделана очень хорошо.

Заранее спасибо за любую подсказку или наводящую мысль.

Поделиться сообщением

Пардон за беспокойство, но может, кто еще столкнется. Испробовал рекомендацию Автора взлететь и сразу сесть. Сработало! Перешел на вторую миссию. Конечно, 4 сбитых пропали, но удовольствие того стоит.

Очень хорошая кампания для BF-109G2. 

Поделиться сообщением

Kosman72 мне отписал, что он нашел проблему не переключения на следующую миссию, сейчас  поправил миссии и тестирует их своими силами. Думаю в течение двух недель выложит очередную реинкарнацию Чир-Фронта.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Завтра выложу "Чир-фронт".

Проблему победил. Осталось 8-ю миссию отлетать. Дошел до 8-ой с переключениями от 1-ой.

Хотя в принципе уже уверен, что закончится кампания как надо.

Просто это необходимо,  чтобы быть уверенным, что сообщения друг на друга не "наезжают".

7-я миссия просто "огонь". Сегодня 3 раза её проиграл с интересом.

Я еще разные сообщения "в тему" поподключал, которых в оригинале не было.

Чтобы эфир наполнить.

• Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

По факту это уже миссия "Чир-Фронт" в редакции Космана72- так как там многие несовпадения сообщений и реальной воздушной обстановки пофиксены. Ну и есть еще немало изменений.

Поделиться сообщением

55 минут назад, =IRSS=CV72 сказал:

Ну и есть еще немало изменений.

Вторая миссия начинается с полосы. Вот бы всегда со стоянки :)

Поделиться сообщением

погоди, Косман72  не переделывал  миссии по существу, он воспроизводил оригинальные миссии другим способом (более простым и надежным), пытаясь устранить выявленные косяки оригинала. НО в частности старт из стоянки -это только первая и пятая миссии (насколько я помню). остальные- без рулежки, со стартом  с ВПП. Да и кроме того, после перехода с 2.хх на 3хх  версию игры начали обозначаться особенности версии 3.хх которые тоже пришлось "понять и простить" и потом понять и внедрить. Ждите, скоро выйдет .

• Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, =IRSS=CV72 сказал:

погоди, Косман72  не переделывал  миссии по существу, он воспроизводил оригинальные миссии другим способом (более простым и надежным), пытаясь устранить выявленные косяки оригинала. НО в частности старт из стоянки -это только первая и пятая миссии (насколько я помню). остальные- без рулежки, со стартом  с ВПП. Да и кроме того, после перехода с 2.хх на 3хх  версию игры начали обозначаться особенности версии 3.хх которые тоже пришлось "понять и простить" и потом понять и внедрить. Ждите, скоро выйдет .

Будет версия кампании 2.02.

Отправил сегодня товарищу с англ. форума перевод англ. и нем. версий, чтобы поправил косяки онлайн-перевода, особенно немецкого.

Так как кампания охватывает 2 боевых дня по 4 вылета, то теперь в новой версии будет так:

выезд со стоянки в 1-ой и в 5-ой, а заезд на стоянку во 4-ой и 8-ой, т.е. когда день заканчивается.

Так мне в самый последний момент показалось логичней что ли. И это уже реализовано на сег. день.

Когда попадаются миссии по прикрытию Штук, то ведут они (Штуки) себя "непредсказуемо". :(

Вчера сцепились с истребителями, при этом некоторые из них с бомбами так и улетели домой, хотя целей было предостаточно.

Вылет на перехват Пешек вроде без проблем особо, но они (Пешки) с горизонта бомбят.:)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 11:10, Kosman72 сказал:

Будет версия кампании 2.02.

Отправил сегодня товарищу с англ. форума перевод англ. и нем. версий, чтобы поправил косяки онлайн-перевода, особенно немецкого.

Жду корректированный перевод.

Обещал не затягивать.

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 03:10, Kosman72 сказал:

Так как кампания охватывает 2 боевых дня по 4 вылета, то теперь в новой версии будет так:

выезд со стоянки в 1-ой и в 5-ой, а заезд на стоянку во 4-ой и 8-ой, т.е. когда день заканчивается.

На 4 миссии прилетел, зарулил на стоянку, откуда начинался день (1 миссия), получил доклад, сообщение, что миссия пройдена и предложение нажать Esc. Нажимаю Esc и...нет зеленой кнопочки "закончить миссию". Только красная и получается, что миссия не завершена и не пройдена. Обыдна, хорошая кампания, но вот никак...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aurelius сказал:

На 4 миссии прилетел, зарулил на стоянку, откуда начинался день (1 миссия), получил доклад, сообщение, что миссия пройдена и предложение нажать Esc. Нажимаю Esc и...нет зеленой кнопочки "закончить миссию". Только красная и получается, что миссия не завершена и не пройдена. Обыдна, хорошая кампания, но вот никак...

Вот честно, с ней не было проблем.

Все миссии по 2-3 раза проходил - переключались.

Только 8-я проблемная, не завершается "зеленой надписью", хотя построена по аналогии всех и особенно 4-й,

т.к. завешаются одинаково.

Вот еще раз 4-ю прошел.

Я продолжаю копать 8-ю.

По ходу смотрю-подправляю остальные.

Зайдите в ветку, где крайний раз архив скачивали.

Новенькую (2.02b) положу там. Но c 8-ой - все тоже самое пока.

2018_6_23__1_49_14.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kosman72 сказал:

Вот честно, с ней не было проблем.

Ну, я же тоже честно пишу, что есть. Попробую еще раз слетать, но у меня были и отчет и извещение, что миссия пройдена и рекомендация нажать Esc для выхода. Т.е. все условия успешного прохождения выполнены. Вот в чем проблема.

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kosman72 сказал:

Вот еще раз 4-ю прошел.

Тоже прошел. Есть трек завершения миссии (на филде по прилету). Почему-то перестали у меня получаться скрины с записи трека. 

Прилетел, запарковался куда надо, Доклад о выполнении миссии получил, команду нажать Esc получил, нажимаю - там "вернуться в игру" ..."завершить миссию на красном поле" (этот момент не записывается на трек). Жму на красное (а что еще делать?) и получаю, что Задание еще выполняется.

Задание выполняется.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас