Jump to content
Han

148-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Я уже много раз говорил, и повторю еще раз:

Достойная и реалистичная симуляция полета - это не только соответствие ЛТХ самолета, но и, насколько это возможно сидя в кресле перед монитором и колонками, создание реалистичного ощущения полета, настроения.

Поэтому в нашем понимании - реалистичная симуляция воздушного боя это даже не сумма, это произведение нескольких компонент:

ФМ, Графика, Вооружение, ДМ, Звук, ИИ, ...

И если кто-то одну из этих компонент называет "занавесками" - в моем понимании это не тот человек, для которого мы старались сделать лучшее, что мы могли. Мы пытаемся делать лучшее для тех, кто ценит авиационный боевой симулятор как полноценную, многостороннюю картину, а не только за "зеленые мазки - вот они удались, остальное мне не важно".

То о чем ты говоришь, хватает на 50 часов, максимум на 100. Я когда купил бзс,восхищался каждой мелочью и деталью. А потом волей не волей начинаешь замечать какие то минусы и недочеты. И при попытке сообщить/узнать/как то помочь и доказать что это не должно быть так (например колижен модель деревьев сталинграда) тебя либо банят, либо как сейчас отправляют в ЧС. И какое у человека должно быть отношение к проекту?

Тем не менее я не унываю, если сегодня у тебя нет настроения и я навечно оказался в чс, все вопросы отныне будут идти к главному.

Мне вот любопытно, сколько налетали в свою же игру хан и другие разработчики?

Я вот почти 1000 часов. И видел многое.

Пример: Пилот Кирилл который часто летает на Ил-2 говорит что в последнее время самолет постоянно взрывается как хлопушка, этот человек провел сотни часов и знает этот самолет в игре до мелочей.

Затем приходит хан и говорит: А вот я с релиза бзс до сих пор ниразу не взорвался, и уходит. Вжух! Проблема решена...

Отсюда вопрос, сколько вы сами летаете в свою игру?

Edited by STOIKIY
  • Upvote 10

Про воздушные потоки в горах спрашивали уже, но повторю - Петрович ведь всё нормально сделает? Да? И планер-премиум было бы здорово!

Боюсь на термику уйдет в два раза больше того, что мы только что наоптимизировали.

Кроме того задачка хоть и понятно как решаемая, но при этом весьма объемная. Имеющееся в 2017 году время Петровича решено направить на решение вопроса с соответствием реакции по крену на дачу руля направления.

• Upvote 17

Зато честный прямой ответ. Спасибо.

Вы тогда как нибудь отдельно жирным шрифтом в дневниках это обозначьте, чтобы правдоискатели-борцы-за-реализм не искали потом недостатки в том, чего нет. ;) Пожалейте свои нервы и их время.  :)

Edited by Alambash
  • Upvote 3

Отвечать не буду.

ИМХО

лучше оставить сумму - это честно и сбалансировано

Ждем следующей пятницы!  Спасибо за дневники  :thank_you:

Про воздушные потоки в горах спрашивали уже, но повторю - Петрович ведь всё нормально сделает?  Да?  И планер-премиум было бы здорово!

айда на перегонки на Бланере? над сочами...

Я уже много раз говорил, и повторю еще раз:

Достойная и реалистичная симуляция полета - это не только соответствие ЛТХ самолета, но и, насколько это возможно сидя в кресле перед монитором и колонками, создание реалистичного ощущения полета, настроения.

Поэтому в нашем понимании - реалистичная симуляция воздушного боя это даже не сумма, это произведение нескольких компонент:

И если кто-то одну из этих компонент называет "занавесками" - в моем понимании это не тот человек, для которого мы старались сделать лучшее, что мы могли. Мы пытаемся делать лучшее для тех, кто ценит авиационный боевой симулятор как полноценную, многостороннюю картину, а не только за "зеленые мазки - вот они удались, остальное мне не важно".

ФМ, Вооружение, ДМ - это те вещи которые в симуляторе воздушного боя ВСЕГДА будут иметь проиоритетное значение.

Без них получится "Тундра"..... :russian_ru:

"Любовь - это теорема которая ПОСТОЯННО требует доказательств" .... :biggrin:

Комьюнити систематически доказывает свою любовь к жанру, вполне материальными действиями.

Надеюсь разработчики в процессе совершенствования продукта, не забудут про приоритеты именно симулятора воздушного боя.

Без которых "графика, звук, ИИ"  - вторичные и совершенно бесполезные вещи........ ;)

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 8

Guest deleted@98140

Боюсь на термику уйдет в два раза больше того, что мы только что наоптимизировали.

Кроме того задачка хоть и понятно как решаемая, но при этом весьма объемная. Имеющееся в 2017 году время Петровича решено направить на решение вопроса с соответствием реакции по крену на дачу руля направления.

А вот по рысканью самолёта самого, так и должно быть резко и зарываться? Педали все измучил настройками, в старичке плавный доворот был. Решил что моё оборудование не подходит, в валенках летаю:) По логике думаю, чем больше скорость тем хуже управление и так далее. 

Edited by deleted@98140

А вот по рысканью самолёта самого, так и должно быть резко и зарываться? Педали все измучил настройками, в старичке плавный доворот был. Решил что моё оборудование не подходит, в валенках летаю По логике думаю, чем больше скорость тем хуже управление и так далее. 

... окружение, военные структуры, оценка результатов....  ;)

... окружение, военные структуры, оценка результатов.... ;)

Нет.

Это только антураж.

Edited by Sharonov

Горы очень достойно! Прям иногда кажется, что на фото смотришь. Браво! Спасибо! :salute:

И снег лежит на северной стороне склонов, как в жизни! Очень вкусно выглядит.

Верю! (с)  :)

Нет.

Это только антураж.

Кабина, звук и картина полета -- тоже. 

Военный самолет в условиях войны, но без войны -- это как-то странно. 

Ух красотища какая :o: А какие там будут бои... :fly: Уже хочу короче :biggrin:

• Upvote 1

В новейшем Crimson 17.2.1 появился профиль для Ил-2 БзМ. Может они намекают, что блестяшки исправили? :mda:(но в перечислении исправленных глюков - нет) 

Edited by BBC

В новейшем Crimson 17.2.1 появился профиль для Ил-2 БзМ. Может они намекают, что блестяшки исправили? :mda:(но в перечислении исправленных глюков - нет) 

Есть какие-то позитивные изменения с этим профилем....?

Военный самолет в условиях войны, но без войны -- это как-то странно. 

Кто хочет, те без войны не остались (рандом, инвар, ручные миссии/кампании), остальные ждут(ведут) войну на форуме.

• Upvote 5

А вот по рысканью самолёта самого, так и должно быть резко и зарываться? Педали все измучил настройками, в старичке плавный доворот был. Решил что моё оборудование не подходит, в валенках летаю :) По логике думаю, чем больше скорость тем хуже управление и так далее. 

Летаю с РД на точно том же оборудовании что и в старичке и в прочих симах. И вот не чувствую никакой принципиальной разницы в работе педалями.

• Upvote 1

Кто хочет, те без войны не остались (рандом, инвар, ручные миссии/кампании), остальные ждут(ведут) войну на форуме.

Так кампания сейчас только одна, с фиксированным типом ЛА и довольно короткая, как я понимаю.

Оффлайн-игрокам остается именно что вести войну на форуме в ожидании карьеры.

Оффлайн-игрокам остается именно что вести войну на форуме в ожидании карьеры.

Не, все не так уж и печально, при желании. Во-первых, есть кампания от BlackSix для синих, ожидается для красных. И нынешние кампании/миссии можно проходить не по одному разу: меняется уровень сложности, собственные навыки, так что вполне интересно. Ну, а уж если добросовестно отрабатываешь учебные миссии Школы верпилов, то скучать уж точно не придется :) 

Это не для спора, личное мнение. 

Во-первых, есть кампания от BlackSix для синих

Она проходится за несколько десятков минут..

Не, все не так уж и печально, при желании. Во-первых, есть кампания от BlackSix для синих, ожидается для красных. И нынешние кампании/миссии можно проходить не по одному разу: меняется уровень сложности, собственные навыки, так что вполне интересно. Ну, а уж если добросовестно отрабатываешь учебные миссии Школы верпилов, то скучать уж точно не придется :)

Это не для спора, личное мнение.

Как я обозначил в своем сообщении, в имеющейся кампании нет свободы выбора самолета, т.к. она именно про конкретную часть. Поэтому остается ждать карьеру.

В генераторе тоже всё проходит по одному сценарию. Особенно в случае атаки наземных целей: использование глупых ботов из звена для отвлечения Василиев Зайцевых на зенитках с радиолокационными взрывателями и лазерными дальномерами, забег на цель и по домам.

Торопиться не надо, смаковать кусочками  :) 

Поэтому остается ждать карьеру.

Конечно, ждем, но не так чтоб уж совсем ничего кроме форума не оставалось.

И, в моем случае, Школа забирает около 80-90% времени, выделенного на полеты. Это к тому же как-то освежает восприятие имеющихся миссий. Сначала в Школе отработал, потом "на практике" в миссии, будь то быстрая или кампанейская, не важно. Надо заметить, оченно занимательная вещь получается.   

4,5 часа минимум на 4-х ускорении и на автопилоте, т.е. практически без участия в боевых действиях.

4,5 часа минимум на 4-х ускорении и на автопилоте, т.е. практически без участия в боевых действиях.

Ok. Перефразирую: настолько быстро, что видя как заканчиваются миссии в ней, с испугу останавливаешься.

Очередные драйвера нвидии
чувство мне подсказывает что они принципиально не исправляют баг 700 серии
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/115616/ru

Changes and Fixed Issues in Version 378.66

The following sections list the important changes and the most common issues resolved
in this version. This list is
only a subset of the total number of changes made in this
driver version. The NVIDIA bug nu
mber is provided for reference.

[surround]: Surround cannot be enabled on the XGPU. [200236703]

[G-Sync]: With G-Sync and V-Sync both enab
led, there is a long
delay when switching
a game from full-screen mode to windowed mode.[1867557]

[second Life 64-bit]: World view is tinted
blue after disabling Advanced Lighting
Model. [200274562]

[The Division]: Shadows flicker after enabling PCSS. [1867573]

[Kepler GPUs][battlefield 1]: There is fl
ickering in the game when using TAA.
[1865681]

[sLI][battlefield Day28 Patch]: The menu text becomes jittery with SLI is enabled.
[1837721]

[sLI][surround][GeForce GTX
1080]: The system crashes when launching games in
SLI Surround using HDMI 2.0 connections. [1834142]

[GeForce GTX 1080][Heroes of Storm]: The game crashes when launched. [200274793]

[GeForce 860M][Notebook]: Dire
ct X games crash. [1868454]

[Minecraft]: Java SE Binary crashes pointing to nvinitx.dll. [200274582]

[GeForce GTX 980 Ti]: The driver is unable

to detect multiple TV models. [1788948

Edited by STOIKIY

Есть какие-то позитивные изменения с этим профилем....?

Трава в TESO заморгала. Опс! Не, никаких изменений. Всё на уровне погрешности восприятия.  :)

Очередные драйвера нвидии

чувство мне подсказывает что они принципиально не исправляют баг 700 серии

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/115616/ru

Changes and Fixed Issues in Version 378.66

The following sections list the important changes and the most common issues resolved
in this version. This list is
only a subset of the total number of changes made in this
driver version. The NVIDIA bug nu
mber is provided for reference.

[surround]: Surround cannot be enabled on the XGPU. [200236703]

[G-Sync]: With G-Sync and V-Sync both enab
led, there is a long
delay when switching
a game from full-screen mode to windowed mode.[1867557]

[second Life 64-bit]: World view is tinted
blue after disabling Advanced Lighting
Model. [200274562]

[The Division]: Shadows flicker after enabling PCSS. [1867573]

[Kepler GPUs][battlefield 1]: There is fl
ickering in the game when using TAA.
[1865681]

[sLI][battlefield Day28 Patch]: The menu text becomes jittery with SLI is enabled.
[1837721]

[sLI][surround][GeForce GTX
1080]: The system crashes when launching games in
SLI Surround using HDMI 2.0 connections. [1834142]

[GeForce GTX 1080][Heroes of Storm]: The game crashes when launched. [200274793]

[GeForce 860M][Notebook]: Dire
ct X games crash. [1868454]

[Minecraft]: Java SE Binary crashes pointing to nvinitx.dll. [200274582]

[GeForce GTX 980 Ti]: The driver is unable

to detect multiple TV models. [1788948

тестировал? а то чет я поздновато заметил, сегодня уже не буду гонять...

тестировал? а то чет я поздновато заметил, сегодня уже не буду гонять...

Нет, но в тс говорили игра запускаться (стала лучше)  не понял о чём речь шла.

Тем не менее у человека один раз зависла. Да и в списках исправленных багов нету нашего.

А значит надо им начать уже флудить в тему обсуждения патча

Нет, но в тс говорили игра запускаться (стала лучше)  не понял о чём речь шла.

Тем не менее у человека один раз зависла. Да и в списках исправленных багов нету нашего.

А значит надо им начать уже флудить в тему обсуждения патча

Вчера поставил новую версию, сразу вылет , на второй минуте, больше не пробовал запускать т.к. начался футбол)

С

Новость от 21,12,16 года.

В ближайшие недели и месяцы мод Team Fusion станет официальным обновлением игры в Steam - все патчи, которые сейчас нужно устанавливать последовательно, будут доступны в едином обновлении. Поначалу оно будет опциональным и доступным параллельно с оригинальной версией игры. Вскоре после этого Team Fusion внедрит свои исправления и добавления в исходный код и ресурсы игры, что позволит сделать обновление окончательным и уберёт необходимость в его выборе вручную.

Когда наступят єти ближайшие недели и месяци?

Спасибо за ответ.

Новость от 21,12,16 года.

Когда наступят єти ближайшие недели и месяци?

Спасибо за ответ.

Все подобные вопросы следует задавать представителям Team Fusion, наша команда никакого отношения к этой разработке не имеет и обсуждению БзБ не место в этом разделе.

Вчера поставил новую версию, сразу вылет , на второй минуте, больше не пробовал запускать т.к. начался футбол)

вылетело так же быстро

пойду британские конвои топить...

Спасибо за пояснение. Действительно, если Вы вывесите "обновление" задач по данной проблеме (что уже выполнено, а где надо подналечь), может, и активизируется немножко народ. Я сам попробую помочь, чем могу. Прошу прощения, что запоздало откликнулся - проворонил ту тему вчистую.

Спасибо, я во вторник или среду повешу список проблемных полков.

С большей частью проблем удалось все же справиться самостоятельно, остаются неизвестными даты формирования некоторых полков, список здесь

Всем заранее спасибо за помощь!

• Upvote 1

вылетело так же быстро

пойду британские конвои топить...

Intel i7 3960x, Память - 16Гб DDR3 1866, Видео - GeForce GTX 780(Zotac), Windows 7x64.

Причина в этом? Тыц