Jump to content
Han

148-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

148

Всем привет!

Одновременно с созданием новых самолётов для "Битвы за Кубань" идёт работа над ландшафтом нового для нашего проекта театра военных действий.
.......................................
Уже завершена работа над созданием объектов, которые будут использоваться для застройки портовых городов. Эта задача так же не является тривиальной, ведь планировка портов с тех пор очень сильно изменилась и мы проводили целое историческое исследование для её восстановления. В городах Кубани мы воспроизведём основные известные исторически объекты, производство которых также завершено.
.......................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Upvote 13

Облачка повышенного качества :)

• Upvote 3

Да уж, очень красиво...и вот чего не хватало для чувства скорости, как мне кажется ... @@Han пробовал летать уже там? Чувство скорости выше?

Как интересно реализуете облака на уровне, или ниже гор.  Как я понял это новая задача будет.
Интересно было бы увидеть.

p.s комп сошёл с ума , сам без моего ведома вечно ставит драва на видяху новее. Скоро видяха лоплент уже. Поторопите инвидию :(

Edited by STOIKIY

Классные скриншоты !!! Лишь бы компы потянули бы эти новшества. А то уже видеокарты надо менять после перехода на 11 директ. До него тянуло и на максимальных настройках, а сейчас съехали на средние, а дальность прорисовки с 4-х ушли в ноль. Да GTX650 уже устарела, год прошёл и всё.

• Upvote 1

Как ИИ наземки будет воспринимать горы? Не возникало еще трудностей с тем, что танки прокладывает кратчайший путь прямиком через кавказские пики?

Топорики, вы гении, что тут ещё сказать! Спасибо вам!

Красотище то какая!!! 

Еще бы восходящие и нисходящие потоки воздуха туда, вообще шикарно было бы.

А потом еще дополнение планеров с хорошей летной моделью. Купил бы
обязательно, так как у конкурентов горы не такие аппетитные.

• Upvote 2

Очень рад, что предзаказал БзК. Честно говоря, я бы в онлайне доступ не купившим не давал, а то не купившие всё гонят и гонят на игру, вас и всё что связано с вами, а наслаждаться будут так же как и купившие, только бесплатно.

Побережье можно скрин вблизи?) самое крутое место на карте, с такой детализацией ландшафта можно по нулям летать на берегом и просто смотреть по сторонам)

Edited by Stab/JG52_DiO
  • Upvote 1

С растительностью будет одна из лучших реализаций, на уровне outerra я бы сказал. Еще полигонов дальнему ландшафту бы поболее, на средней дистанции довольно угловато выглядит.

• Upvote 1

Наконец-то, что то "родное" "знакомое" "свое" - горы и вершиный, перепады ...... неровная поверхность......... неровно дышу.......

Горы... пейзажи впечатляют!... аж дух захватывает :)! Спасибо за новые страницы дневников!

С новыми технологиями гор можно ждать новых технологий горных рек?!

Успехов!

А на тех горах точно снег бывает?

Скорее бы такую красоту в РОФ!)

• Upvote 1

Спасибо за обновление. Порадовали.

А на тех горах точно снег бывает?

Скорее бы такую красоту в РОФ!)

Еще как бывает, особенно поюжнее - в сторону Сочи.

В горах летаться должно отлично, правда чем севернее тем горы там ниже, но всеравно интересно на нулях будет) Кораблики серьезные появятся... торпеды по-идее. В общем ждем!!! Спасибо за труд

для начала надо определиться с картой что есть Кубань?

в 1943 году

Еще как бывает, особенно поюжнее - в сторону Сочи.

можно фото там снега летом?

Просто супер ! Браво !!! Пейзажи завораживают. Так и представляю как буду меж гор барражировать на Пе-2 до цели !  :fly:  :fly:  :fly:

для начала надо определиться с картой что есть Кубань?

в 1943 году

можно фото там снега летом?

http://kosmokid.ru/zony/020.png

• Upvote 1

Новость интересная. А так же весьма любопытен этот момент:

Очевидно, что основным источником данных является карта высот горного района, из которой можно получить информацию о крутизне склонов. Используя эти данные, можно уже автоматически принимать решение о типе поверхности в данном месте - это скалистый склон, или же покрытое почвой и мелкой травой место, или же там могут расти и деревья. Алгоритм учитывает ориентацию склона по сторонам света и систему случайностей. Одновременно определяется местность, на которой отсутствует растительность и лежит снег (так называемая линия снегов), но она конечно же не получается простым срезом по высоте. На линию снегов влияют уклоны, ориентация относительно сторон света и т.д.

Стоит ли ждать в обозримом будущем в движке генерируемую на лету детализацию местности? Небольшие особенности рельефа, разные мелкие объекты, прочее? Вроде той, что, видимо, применяется при расчете поездок на самолете вне аэродрома для имитации неровной поверхности, но визуально? Те же неровности, раскачивающие самолет, вполне неплохо бы выглядели, если бы их визуализировали... 

• Upvote 1

Вряд-ли сетка высот с таким уровнем детализации вообще есть.

Для MFS вроде 10 метров минимум шаг был.

Edited by ROSS_BerryMORE

ах да да да

там были воздушные бои?

ах да да да

там были воздушные бои?

Хорошо, Вы победили.

• Upvote 1

Напоминает разговоры про шторки в вагонах...

• Upvote 2

Горы очень достойно! Прям иногда кажется, что на фото смотришь. Браво! Спасибо! :salute:

Да думаю для увеличения прибыли , нужно Кубань выдавать лишь купившим. Да и Москву бы ограничить. А то самолеты многим не нужны) , а с картой по-любому купят. Да и очередей поменьше станет. А то купил проект , а зайти на сервак не могу, не пральна это. Не честно.

Edited by 72AG_Storm

О! Спасибо за новенькие пейзажи!Срочно меняю картинку на рабочем столе! :salute: 

"Лучше гор могут быть только горы..."

• Upvote 1

...торпеды по-идее.

Если Вы об авиационных торпедах, то по словам Han'a ждать их придется довольно долго.

Да думаю для увеличения прибыли , нужно Кубань выдавать лишь купившим. Да и Москву бы ограничить. А то самолеты многим не нужны) , а с картой по-любому купят. Да и очередей поменьше станет. А то купил проект , а зайти на сервак не могу, не пральна это. Не честно.

:lol: этапять!!!

:lol: этапять!!!

да хоть десять. Считаю всем пусть карты в офе доступны, кроме онлайн. Почему я купив продукт должен быть ограничен вв доступе. Многие не купили Москвы и тем самым летают на том же Либерти.с какого я должен ждать когда освободиться место, когда кто то даже на эту карту не потратился? Получается очень не честно по отношению к купившим. Edited by 72AG_Storm
  • Upvote 6