Перейти к содержимому
Makz

Новая ФМ Fw-190

Рекомендованные сообщения

Вот это-то и пытаются ув. коллеги совместно выяснить.

Если исходить из того, что разработчиками заявлено, что у фоки изменили только Сумакс, при этом не меняли ни мощность двигателя ни площадь крыльев и закрылков ни что то ещё, а принципы обсчёта ФМ в игре правильные, то ошибка тогда может быть только в величине Сумакс. Т.е. раз кто то хочет доказать неправильность теперешней фоки, надо доказать что разработчики заложили неправильную Сумакс. Я правильно понимаю?

Изменено пользователем SSP

Поделиться сообщением

Как вы считаете, это нормальный полёт фоки? Реалистичный?

Сначала теряет один стаб, раньше входила в штопор, теперь нет.
Потом выполняет совершенно дичайший маневр ( Сваливание + штопор? О_о ) из которого моментально выходит и меняет направление своего движения в противоположную сторону.
На момент выполнения маневра скорость была около 400км\ч  , мой самолёт даже не сдвинуло, как по шпалам дальше проехал.

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

Как вы считаете, это нормальный полёт фоки?
Отличный! Есть над чем попотеть!

Поделиться сообщением

А че Нвидиа драйвера починили ли чтоль?

Сначала теряет один стаб, раньше входила в штопор, теперь нет.
Потом выполняет совершенно дичайший маневр ( Сваливание + штопор? О_о ) из которого моментально выходит и меняет направление своего движения в противоположную сторону.
На момент выполнения маневра скорость была около 400км\ч  , мой самолёт даже не сдвинуло, как по шпалам дальше проехал.

Прям дежавю - скажу больше, такое поведение смотрю каждый день - за бронестеклом управляемого мною фоко/мессера .......

Изменено пользователем =VNVV=Steata
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В нашем случае включаем автопилот, убираем газ в 0, ждём момент когда самолёт клюнет носом вниз и смотрим на скорость.

Это не так, так мы можем узнать только угол отклонения руля высоты для компенсации потери высоты, при котором отключается автопилот, но к сваливанию это ни какого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Ты сейчас даешь очень удобный повод для закрытия темы.

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Это не так, так мы можем узнать только угол отклонения руля высоты для компенсации потери высоты, при котором отключается автопилот, но к сваливанию это ни какого отношения не имеет.

При определении скорости VCymaxсоблюдаются следующие условия:

- тяга двигателей равна нулю;

• шаг винта во взлётном положении;

• самолёт находится в заданной конфигурации;

• вес самолёта, требуемый для сертификации;

• центровка, дающая наибольшую скорость сваливания (предельно-передняя);

• самолёт стриммирован перед торможением в диапазоне скоростей 1,13 1,3VSR;

• торможение выполняется с темпом не более 1 узел за секунду.  http://www.studfiles.ru/preview/5374575/page:11/

Поделиться сообщением

При определении скорости VCymaxсоблюдаются следующие условия:

- тяга двигателей равна нулю;

• .........

Это понятно, но как мне кажется автопилот отключается когда у него не остается резерва для поддержания заданной высоты, но это еще не далеко сваливание, это только граница полномочий игрового автопилота.

Поделиться сообщением

Это понятно, но как мне кажется автопилот отключается когда у него не остается резерва для поддержания заданной высоты, но это еще не далеко сваливание, это только граница полномочий игрового автопилота.

хорошо, а как тогда по вашему должна осуществляться техника замера скорости сваливания, как это делали в НИИ ВВС в 40-е годы, как это делали немцы, были ли одинаковы эти методики?

Поделиться сообщением

Ты сейчас даешь очень удобный повод для закрытия темы.

Я не могу оперировать научными данными, но данный полет показался мне не реалистичным, по этом и кидаю в соответствующую тему)

Поделиться сообщением

хорошо, а как тогда по вашему должна осуществляться техника замера скорости сваливания, как это делали в НИИ ВВС в 40-е годы, как это делали немцы, были ли одинаковы эти методики?

Намекаешь, что у них был автопилот?)

А если серьезно, то не думаю, что методы сильно отличались от показанного в ролике выше. Убираем тягу, поддерживаем самолет в горизонтальном положении и ждем срыва потока на крыле, при чем тут автопилот - искренне не понимаю.

Поделиться сообщением

Намекаешь, что у них был автопилот?)

А если серьезно, то не думаю, что методы сильно отличались от показанного в ролике выше. Убираем тягу, поддерживаем самолет в горизонтальном положении и ждем срыва потока на крыле, при чем тут автопилот - искренне не понимаю.

Просто нам легче, в игре автопилот сам максимально корректно поддерживает самолёт в горизонтальном полёте. Можно попробовать то же самое без него, но результат, думаю, будет тот же.

Поделиться сообщением

Просто нам легче, в игре автопилот сам максимально корректно поддерживает самолёт в горизонтальном полёте. Можно попробовать то же самое без него, но результат, думаю, будет тот же.

Нет, результат будет другим, попробуй. Задача местного автопилота - поддерживать заданную высоту и направление полета,когда у него это не получается, он отключается автоматически, при потере скорости самолет начинает терять высоту - проседать, автопилот пытается компенсировать эту просадку рулями высоты, когда он выбирает все резервы РВ или подходит к ограничению по углу атаки, он отключается. Но до сваливания в этот момент еще далеко. 

Поделиться сообщением

Одно могу сказать до патча фок я на лавке догонял. Теперь в любую погоду ее не достать, ни в горизонте, ни в пикирование, ни в наборе. Без разницы на какой высоте. Уточню при равных условиях). Можно 27 минут шпарить и бесполезно. Максимально длительность начало погоня моя. После даже и пытаться перестал. Не досягаемости она. Что странно один раз даже 109 не догнал. Квадрата 4 гнался. В горизонте. Он за 600 пер. Незнающих так ли было в жизни с фокой и месом? Пробные полеты на фоке оставили одни положительные чувства. На вертикали ее не достать. Даже 1б ни что если грамотно подходить.

Изменено пользователем 72AG_Storm

Поделиться сообщением

выше в топике есть обобщение опыта воздушных боев из книги

"Летно-тактические данные немецкого самолета Фокке-Вульф ФВ-190 и борьба с ним" Главное Управление Истребительной Авиации ПВО территории страны. 1943 год.

Изменено пользователем ROSS_BerryMORE

Поделиться сообщением

Я не могу оперировать научными данными, но данный полет показался мне не реалистичным, по этом и кидаю в соответствующую тему)

Когда кажется-креститься надо...Стойкий ты б что- нибудь по аэродинамике почитал

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нет, результат будет другим, попробуй. Задача местного автопилота - поддерживать заданную высоту и направление полета,когда у него это не получается, он отключается автоматически, при потере скорости самолет начинает терять высоту - проседать, автопилот пытается компенсировать эту просадку рулями высоты, когда он выбирает все резервы РВ или подходит к ограничению по углу атаки, он отключается. Но до сваливания в этот момент еще далеко. 

Проверил без автопилота, на высоте 500-400 метров (контролировать высоту без прибора показывающего угол тангажа, как например Fw-190D-9 очень трудно) результат по прибору примерно тот же около 180км/ч.

Поделиться сообщением

Попросил бы модераторов еще раз зачистить весь флуд... Особенно там, где "я не могу обсуждать аэродинамику, но мне кажется, что..." и так далее.

Ну и в третьих, по поводу набора километра высоты Fw-190 "с Vy = 20 м/с в диапазоне скоростей 150-200". С выпущенными закрылками и на взлётном режиме у меня получилось 13-14м/с, на боевом - 8-9м/с. С выпущенными шасси - ещё меньше, естественно.

Ну, я же не с потолка цифру назвал, а посмотрел ролик :)

https://www.dropbox.com/s/asyrahdnjyxuvfd/verticalspeed.zip?dl=0

Окей, давайте так. Пустой (10% топлива):

Отрыв - 5 секунд 

500м - 31 секунда (19.2м/с)

1000м - 59 секунд (17.9м/с)

1500 - 87 секунд  (17.9м/с)

2000 - 116 секунд (17.2м/с)

2500 - 150 секунд (14.7м/с)

3000 - 185 секунд (14.3м/с)

3500 - 220 секунд (14.3м/с)

Среднее до 1км - 18.5м/с, для 2км - 18м/с

Выше 2500 - 14-14.5м/с, ниже - 17-19м/с

Набирал на 200км/ч. Шасси не убирал, закрылки на взлетное.

Тяжелый (полный бак + БК, без модификаций)

0 - 7 секунд

500 - 42 секунды (14.3м/с)

1000 - 75 секунд (15.1м/с)

1500 - 110 секунд (14.3м/с)

2000 - 147 секунд (13.5м/с)

2500 - 187 секунд (12.5м/с)

3000 - не достиг, мотор умер (закипел).

Среднее до 1км - 14.7мс, до 2км - 14.3м/с

до 2500 - 13.5-15м/с, после - ниже 13м/с

То есть с одной стороны цифры близки, с другой стороны - это с выпущенными шасси.

Пожалуй, дальнейшее развитие этой идеи - надо построить кривую зависимости вертикальной скорости от приборной. И посмотреть, что с ней творится.

PS Бэрримор, скорее всего Су определено неверно. Я так понял, вы измеряете в итоге не сваливание, а когда самолет начнет терять высоту. Это разные вещи. Отсюда бредовые цифры. Поэтому ими так оперировать не стоит, надо найти более корректный вариант. Например, оценку Су в наборе без сваливания.

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

PS Бэрримор, скорее всего Су определено неверно. Я так понял, вы измеряете в итоге не сваливание, а когда самолет начнет терять высоту. Это разные вещи. Отсюда бредовые цифры. Поэтому ими так оперировать не стоит, надо найти более корректный вариант. Например, оценку Су в наборе без сваливания.

Тогда цифры были бы бредовыми для обоих самолетов, или беда фоки в том, что она не теряет устойчивость и высоту при сваливании? 

Поделиться сообщением

Когда кажется-креститься надо...Стойкий ты б что- нибудь по аэродинамике почитал

Скоро почитаю, не сомневайся. Где то через годик буду тут флудить уже с графиками и расчётами, тем не менее могу и сейчас выразить свои мысли оперируя начальной физикой.

Вот смотри. Нарисую простенький график. где будут действовать несколько сил,  гравитация \ масса, и кинетическая энергия.

Если предполагаемый шар с определённой массой (В нашем случае это почти 4 тонны металла) разогнать до определённой скорости, то он (шар) будет двигаться по определённому вектору , и что бы изменить этот вектор, и начать двигаться в противоположную сторону, как бы шару не хотелось, для начала надо погасить скорость (я не буду брать в расчёт сейчас аэродинамику\ силу трения атмосферы и другие вещи). В реальном мире, какой бы сумасшедший маневр не был бы, просто так за 1 секунду 4 тонны металла которые летят на скорости 350-400км\ч не остановишь.

На видео же случилось что то из ряда вон, (возможно проблема не в фоке, может это в самой ФМ игры какой то косяк, но выглядело это так)

Схема 1 это то как выглядело это в игре

Схема 2 как должно было +- быть.

Квадрат, место где был непонятный маневр

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

Вопрос к Gavrick, 500кг бомба у FW-190 как то должна заметным образом сказываться на скорости сваливания?

Поделиться сообщением

А ты поручишься, что полученные в бредовом режиме бредовым методом цифры должны быть одинаковыми?))) 

Я вот бы так не сказал.

К тому же как для фоки записали 95км/ч - так и для лавки 100км/ч запишите, пжалста. Если уж заниматься фигней вида "я удержал самолет в режиме сваливания с помощью РН!" - так до конца :)

И учитывайте, что на низкой скорости нагнетатель не справляется и режим двигателя перестает быть форсированным. А еще учитывайте влияние полностью открытых совков :)

То есть, в общем то, есть куда стремиться! :)))

Поделиться сообщением

Скоро почитаю, не сомневайся. Где то через годик буду тут флудить уже с графиками и расчётами, тем не менее могу и сейчас выразить свои мысли оперируя начальной физикой.

Вот смотри. Нарисую простенький график. где будут действовать несколько сил,  гравитация \ масса, и кинетическая энергия.

Если предполагаемый шар с определённой массой (В нашем случае это почти 4 тонны металла) разогнать до определённой скорости, то он (шар) будет двигаться по определённому вектору , и что бы изменить этот вектор, и начать двигаться в противоположную сторону, как бы шару не хотелось, для начала надо погасить скорость (я не буду брать в расчёт сейчас аэродинамику\ силу трения атмосферы и другие вещи). В реальном мире, какой бы сумасшедший маневр не был бы, просто так за 1 секунду 4 тонны металла которые летят на скорости 350-400км\ч не остановишь.

На видео же случилось что то из ряда вон, (возможно проблема не в фоке, может это в самой ФМ игры какой то косяк, но выглядело это так)

Схема 1 это то как выглядело это в игре

Схема 2 как должно было +- быть.

Квадрат, место где был непонятный маневр

И еще раз, когда кажется - креститься надо.

Вам показалось такое:

c1fbd8dbc882.jpg

А на самом деле там было такое:

32a254bc6544.png

В точке 1 фоковод явно перетянул ручку (плюс помог оторванный кусок стабилизатора), в точке два он лишился скорости и по спирали полетел к земле.

Просто дальше он остановил вращение, перешел в пикирование и начал из него вывод.

И как могло вообще показаться первое - не знаю, это надо много принять чего-либо психоделического.

А насчет удивлений "как четыре тонны так могут затормозить, вах!" - так все дело именно в атмосфере. И когда "через годик" вы таки начнете изучать аэродинамику - узнаете, и что такое Сх, и как оно зависит от скорости и угла атаки, и перестанете удивляться, что на высоких углах атаки самолеты весьма быстро сливают скорость. Заодно поймете, возможно, как и почему работают бои на энергии.

Су-27, например, вообще 20 тонн весит (20, КАРЛ!). В маневре "Корба" за секунду теряет 250км/ч.

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

А ты поручишься, что полученные в бредовом режиме бредовым методом цифры должны быть одинаковыми?))) 

Я вот бы так не сказал.

Ну они не одинаковые, они просто похожи на расчетные у лавки, а у фоки при том же бредовом методе - нет. Но в целом ты прав, метод не самый лучший, а вот таким макаром как на твоем видео, от фоки можно получить скорость сваливания - (это не тире, это минус :) ) -160км\ч, ну то есть хвостом вперед, а без педалей получается то, что получается, но просто метод действительно не очень, лавка в него вписалась, за счет как раз своей слоупочности, она может на форсаже с относительно небольшим тангажем терять скорость, а вот фока лезет вверх как бешаная, поэтому угол тангажа для замера слишком крутой, динамика потери скорости не подходящая, поэтому и цифры вылазят дикие, но так с другой стороны, набор на минимальной скорости на фоке с форсажем, больше напоминает старт ракеты, тут уж она сама виновата. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Мне за красных без разницы на чём сливаться. Главное чтобы оружие на самолёте было покруче. Вя23 или УБСы. А на ла5 ещё и под капот нельзя поглядеть, голова в потолок упирается. так что лавка самолёт ни о чём пока что. будем подождать до конца месяца, нам подгонят лавку с бесконечным форсажем. Хотя она все равно перегреваться начнёт.

А ну да, там же ещё и фоку а5 подгонят ))))) эта наверно вообще будет вверх разгонятся как ракета носитель )

Изменено пользователем Max_Damage

Поделиться сообщением

Не получится же - высота будет падать)

А берримор связывал сваливание именно с падением высоты.

К тому же я так понял что итоговые скорости подставлялись в формулу горизонтального полета, т.е. Су = mg

Но... В этом случае покажите фоку, которая минуту летит на скорости 95км/ч горизонтально... Только тогда можно будет говорить, что цифра более менее правильная.

Поделиться сообщением

На подозрение про Су был ответ, сомневаться можно, но достаточных оснований (других продувок или расчетов) нет.

Про методику определения. Допускаю что методики не совершенны, я просил предоставить свою или правильную, но тут всё одни советчики на Красной площади собрались, только советами помогаете)))

Влияние створок учтено. Смотрите график Су (а) для Ла-5 

Су=mg, нет, формула в таблице посложнее)))

Поделиться сообщением

По сжимаемости лично у меня никакой претензии на сжимаемость и что-то там нет. Просто есть конкретные упоминания о том, что самолет на низких скоростях (при определенном положении стабилизтора) стремился задрать нос, а на высоких висел на ручке. Необходимость постоянной работы стабилизатором одна из фишек фоки.  ИМХО скорее всего это из-за изменения положения центра давления крыла на разных углах атаки крыла (т.к. на разных скоростях в г.п. оно разное). Какая тут сжимаемость?

Далее, во всех описаниях, которые я нашел, указывается сваливание на правое крыло. А у нас на левое.

Хочется просто, чтобы уж в таких-то нюансах симулятор соответствовал.

Но это же ноненс.

Такой разбег может быть только с очень форсированным двигателем. Может это 1.7 ата с метанолом?

Однако...

Во-первых. Делайте замеры правильно. Скорость сваливания замеряют в горизонтальном полёте (это к тому ролику со "сваливанием на газу" на 95 км/ч). Могу ещё повторить, если в предыдущем моём сообщении не увидели - скорость сваливания Fw-190 в БЗС с полной заправкой - 177км/ч, Ла-5 - 174 км/ч.

Во-вторых. продувки из Шале-Медон были сделаны с большими погрешностями, как в итоге выяснилось. Там и маленькая скорость потока, и несовершенная конструкция трубы, и искажения при измерениях. Доверия к этим данным нет. Опять-таки, в моём предыдущем сообщении достаточно подробно описано, почему у Fw-190 в БЗС Cyмакс=1.4.

Ну и в третьих, по поводу набора километра высоты Fw-190 "с Vy = 20 м/с в диапазоне скоростей 150-200". С выпущенными закрылками и на взлётном режиме у меня получилось 13-14м/с, на боевом - 8-9м/с. С выпущенными шасси - ещё меньше, естественно.

На моей игровой фоке, разницы между чистым крылом и закрылками выпущенными на 10 градусов (без газа) практически нет. А пишут, что она есть.

По поводу набора километра высоты. Попобуйте не выпускать закрылки. Закрылки увеличивают сопротивление.

Начнём со скорости сваливания Fw-190A3.
......

Идём по списку дальше. Разбег.
Разбег Fw-190 - из хандбуха - 300м (на взлётном режиме). По результатам испытаний в НИИ ВВС - при работе двигателя на режиме 1.32/2400 - 520м.
Разбег Ла-5, по материалам испытаний серийного самолёта - 400м на форсаже и 450 на номинале по бетону. Хотя попадалась цифра и 560м по грунту на номинале (из заводских КИ ЛаГГ-5), и 310 м из ТО.
Посмотрим на приведённые графики тяги (я так понимаю, привет Ваду или Сасу? Если я не ошибаюсь, что у нас там в правилах форума про трансляцию сведений из бана?) и на приближенный расчёт из РДК.
Посмотрим по формуле РДК, а какая нужна потребная тяга P0.7 для исторических значений длинн разбега? f=0.02, бетон.
Fw-190. G=3860, Vотр=180, L=300, тогда P0.7 = 1950. (взлётный режим)
Fw-190. G=3860, Vотр=180, L=520, тогда P0.7 = 1160. (боевой режим)
Ла-5. G=3360, Vотр=170, L=310, тогда P0.7 = 1475. (форсаж)
Ла-5. G=3360, Vотр=170, L=400, тогда P0.7 = 1150. (форсаж)
Ла-5. G=3360, Vотр=170, L=450, тогда P0.7 = 1040. (номинал)
В любом случае, по приближенному расчёту, опираясь на исторические данные, оценка тяги на взлётном/форсажном режиме говорит о том, что у 190го тяга должна быть значительно выше, чем у Ла-5.

Ну и не могу не обратить внимание на этот вот пост. Немного про трактовку исходных данных и избирательность. https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5494-novaya-fm-fw-190/?p=502644
"скорость у земли 510 км/ч". Смотрим на график и видим - 520, 535, 537, 567. Для разных самолётов и разных режимов работы мотора. А вот значения 510 что-то не наблюдаю.

.....

Про трактовку данных и избирательность.

Тем постом хотел, просто, обратить внимание, кому интересен самолет, на наш отчет. В интернете его принято всячески хаять и глумиться. Но он не так уж и плох, если те же немцы на не упавшей машине получают данные довольно близкие к нашим. Так что может принять во вниание его при настройке ФМ?

Вот еще один немецкий отчет со скоростью в 520 км/час у земли. 1942 год.

post-17264-0-31648300-1487233037_thumb.jpg

Опять же очень близок к мессершмиттовскому отчету.

300 метров для фоки это не реальный разбег. 

Вот например разбег указанный в хандбуке А5 и А6.

post-17264-0-13682200-1487228256_thumb.jpg

Это самолеты с 1.42 ата взлет скорее всего тоже. Какой он (с закрылками на 10 градусов или нет) не ясно, но 300 метров нету и близко.

Далее, опять, отчет мессершмитта.

post-17264-0-13947400-1487228481_thumb.jpg

и

post-17264-0-85727200-1487228519_thumb.jpg

Мучали они фоку А5 на 1.35 Ата.

Средняя длинна разбега 540 метров.

Опять же это бьет с тем что намеряли наши испытатели 520 метров на 1.35 ата без закрылок.

Изменено пользователем Makz
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Одно могу сказать до патча фок я на лавке догонял. Теперь в любую погоду ее не достать, ни в горизонте, ни в пикирование, ни в наборе. Без разницы на какой высоте. Уточню при равных условиях). Можно 27 минут шпарить и бесполезно. Максимально длительность начало погоня моя. После даже и пытаться перестал. Не досягаемости она. Что странно один раз даже 109 не догнал. Квадрата 4 гнался. В горизонте. Он за 600 пер. Незнающих так ли было в жизни с фокой и месом? Пробные полеты на фоке оставили одни положительные чувства. На вертикали ее не достать. Даже 1б ни что если грамотно подходить.

А может и это объяснение отклонениях в подсчете Су при разных конфигурациях крыло/режимах полета и поведение фоку.

Как никак вчера на Р40 мочил фоках = получалось )))

Вопросик к всем: Гаврик же ответил как игра обсчитывает Су. А видь так обсчитывается для всех самолётах. Не боитесь что если начнут пересчитывать поведение каждого самолёта, может получится так что новые данные многим не понравится? Вид на сегодня лучший "истребитель" для маневренного боя и сталфайта это Ил2 (почти 6-ти тонную машину).........

Изменено пользователем =VNVV=Steata
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Про методику определения. Допускаю что методики не совершенны, я просил предоставить свою или правильную, но тут всё одни советчики на Красной площади собрались, только советами помогаете)))

Так я предложил - набор высоты с постоянной скоростью и фиксацией вертикальной.

Второй вариант - вираж. Вчера, помучив лавку, заметил, что не смотря на возможность получить 100км/ч в качестве псевдоскорости псеадосваливания в вираже такая ситуация невозможна, удержать педалями не получается при всем желании и на 170км/ч она начинает сыпаться уже.

Ну и кроме того надо продолжить разбираться с вертикальной скоростью - промерить набор до 1км от 150 до 300 км/ч на Форсаже и без шасси и закрылок. Желательно с шагом 10км/ч. Посмотреть, что получится для обоих.

Поделиться сообщением

Вираж да, читаю АП-25, пытаюсь выяснить методику) 

Как пишут в научно-популярной литературе, положение шасси влияние на скорость срыва практически не оказывают.

http://www.univertsagi.ru/Flight%20dinamics/012.pdf стр.19

P.S. в ходе исследований взлета игрового самолета согласно "Методических указаний по пилотированию..." и к Ла-5 появились вопросы.

Поделиться сообщением

Вопросик к всем: Гаврик же ответил как игра обсчитывает Су. А видь так обсчитывается для всех самолётах. Не боитесь что если начнут пересчитывать поведение каждого самолёта, может получится так что новые данные многим не понравится?

Если это системная ошибка, то ее надо править. Боитесь не боитесь - в другую тему.

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

https://youtu.be/60iBwQwAnqo?t=55

:o: ..... :russian_ru:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

300 метров для фоки это не реальный разбег. Вот например разбег указанный в хандбуке А5 и А6.

В документе, приведённом под этими словами, нет ничего про разбег. Только про режимы мотора.

Поделиться сообщением

В документе, приведённом под этими словами, нет ничего про разбег. Только про режимы мотора.

Вниз-то документа посмотрите. Дистанция разбега с достижением высоты 20 м.

Поделиться сообщением

Второй вариант - вираж. Вчера, помучив лавку, заметил, что не смотря на возможность получить 100км/ч в качестве псевдоскорости псеадосваливания в вираже такая ситуация невозможна, удержать педалями не получается при всем желании и на 170км/ч она начинает сыпаться уже.

Влияние перегрузки? Больше перегрузка - больше скорость сваливания.

Учет угла крена?

Задача не саму скорость сваливания установить на данном режиме. Задача через нее выйти на СУ МАКС. Чтобы сравнить с заявленным 1,4 и предположительным 1,96 на обдуве. 

Поделиться сообщением

Вниз-то документа посмотрите. Дистанция разбега с достижением высоты 20 м.

верно, не заметил. зачем подчеркнули ещё и вверху тогда..?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.