Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.007: Bf 110 G-2, Оптимизация физики ИИ самолетов

Recommended Posts

Что случилось с остановкой двигателя на мессере?

Что за идиотская привычка задавать вопросы таким образом, чтобы остальным приходилось догадываться, что имеет в виду вопрошающий?.

• Upvote 5

Что случилось с остановкой двигателя на мессере?

Он и на ЯК-1Б отключается при маневрировании(?). Сам же и запускается потом!

Вот хитрая кнопка

Это frame pacing, он так не должен влиять. И на 7970 не влиял.

Edited by DeadlyMercury

Что за идиотская привычка задавать вопросы таким образом, чтобы остальным приходилось догадываться, что имеет в виду вопрошающий?.

Я писал выше,никто не ответил.Двигатель выключается,а энергопотребители нет.Приходится ещё раз нажимать кнопку "запуск/выкл двигателя",причём он (двиг) опять начинает запускаться и только ,опять же,после очередного нажатия начинает выключать энергопотребители.Если не лень попробуй на F-4 это сделать.Спасибо за отклик,хотя и с бранью.

Он и на ЯК-1Б отключается при маневрировании(?). Сам же и запускается потом!

А раньше было такое?

Edited by vogel-13

Что с игрой сделали?  После патча включал игру всё было чётко. После сегодняшний профилактики включил сейчас.  В главном меню 25-30FPS  , в игре любой не выше 40FPS но дергает так будто играю на 20ти.

Никаких манипуляций с компом не было вообще.  Исправьте!

6747bae78e456718e799bd4e387bc136.jpg

Если вдруг профилактика не виновата, что может быть? Спёкся HDD?

Да, на ультре "тяжесть " появилась. Ушел в высокие, но и там чувствуется. Лаунчер запускаю по два раза. Чё-то изменилось. Факт!

Я писал выше никто не ответил.Двигатель выключается,а энергопотребители нет.Приходится ещё раз нажимать кнопку "запуск/выкл двигателя",причём он (двиг) опять начинает запускаться и только ,опять же,после очередного нажатия начинает выключать энергопотребители.Если не лень попробуй на F-4 это сделать.Спасибо за отклик,хотя и с бранью.

А раньше было такое?

Нет!

йстик под себя). Тем более, что и проблем-то особых нет.

Стабильные и годами отработанные системы мышеджоев:

- PPJoy + GlovePIE (включая симуляцию фритрека);

- vJoy + FreePIE (включая симуляцию TrackIR через опентрек).

Это -- не нужно. В игре уже есть встроенный мышеджойстик. У него просто нет индикации, о чем я и писал. У внешних мышеджойстиков встроенной индикации тоже нет. Увы. 

Но ведь мышеджой изначально позиционировался как низкий порог вхождения в игру - полетал на мыше и, если понравилось, пошел в магазин за джойстиком. А ограничения управления мышью для того, чтобы мышеводы не имели преимущества перед джоеводами. Симулятор же. 

Это не о мышеджое, а о ПМ или, как говорит Петрович, мышеконтроле. Чтобы ПМщики не имели преимущества, их надо либо отделять в отдельную резервацию, либо реализовывать проблемы прицеливания на джойстике. Автомат очень хорошо наводится сейчас. 

Это frame pacing, он так не должен влиять. И на 7970 не влиял.

Мне лично помогло;)

Беда, с хдром все красиво, но нифига не видно. Без хдра - все видно, но темно и не красиво... :(

• Upvote 1

Да, на ультре "тяжесть " появилась. Ушел в высокие, но и там чувствуется. Лаунчер запускаю по два раза. Чё-то изменилось. Факт!

Я сейчас на сутках и проверить свой комп не могу. Но раз не один такой, уважаемые разработчики, проверьте не случилось ли чего с сервером после профилактики и мог ли он как то повлиять, пожалуйста! :)

З.ы вчера после неоднократных запусков сложилось чувство что где то в конфиге игры принудительно выставлено лок в 30фпс. Это вызвало конфликт.

В главном меню у меня и на стаарой видяхе всегда было 60фпс ровно. А тут 24...))

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

Ну, теоретически, режим мышеконтроля, конечно, ещё есть куда развивать. Но тут уже вопрос ресурсов и (..куда без них) приоритетов.

Вам чего больше хочется - в 2 раза больше ботов в миссиях, или прямое управление элеронами на мышке? Топливную систему с перекачками между баками или больше доступных манёвров в мышеконтроле?.. И так - можно спрашивать по каждому вопросу.

В идеале, разумеется, все вместе. Впрочем, оптимизация расчетов ботов, баки и прочее -- это допиливание ядра симуляции, которое вечно длиться не может. Наверняка есть и промежутки в этом нелегком труде?

Впрочем, и перед шлифованием ядра, и перед проблемами мышеджойстика, и перед ПМом идет самая главная задача: генератор миссий. Ведь есть те же ГГГ с их ПоЕ, где даже на похожих шаблонах карт создаются очень разные ситуации с событиями, которые очень редко повторяются и уж определенно каждый раз выглядят по разному. Наверное, если их спросить про то, как это сделано, они не начнут ругаться нехорошими словами? Ведь это -- и есть то, что заставит играть снова и снова. Хотя, конечно, без нужного количества объектов как в воздухе, так и на земле, реализовать эти варианты будет прогрессивно сложнее...

Ну насчёт ложного представления это вряд ли.

Наоборот, игрок, наблюдая за тем, как работает "автомат" - может перенять какие-то особенности управления - когда педальку дать, где ручку придержать и т.п.

Так ведь на эти грабли уже вставали! Было очень много возгласов: - "Как так, на ПМе я метко стрелял, а с джойстиком вообще попасть не могу, вернулся на ПМ". Т.е. у человека создается неверное впечатление о том, что если он сделал хороший заход, он получает килл. Вот если бы автомат прицеливания в наведении самолета ошибался, после чего за несколько итераций корректировал свои ошибки, это было бы гораздо более похоже на управление живым человеком. При этом такое управление действительно можно запускать в общий загон с полным набором маневров без криков других игроков о том, что это нечестно по отношению к ним. 

Я предлагаю остановиться на следующих определениях:

"Мышеконтроль" - это управление мышкой, когда игрок двигает по экрану курсор - куда лететь.

"Мышеджойстик" - это когда мышка - как обычная ось джойстика, и мышкой игрок просто отклоняет РУС в кабине. ;)

Проблема с этим в том, что любому новому участнику придется показывать этот пост с определениями: контроль мышкой директора и контроль мышкой осей управления одинаковы. Соседи ввели гораздо более объективное определение: "прицеливание мышью". Из самого названия вытекает то, как это выглядит в игре, поэтому спутать его с мышеджойстиком невозможно почти никак. Я бы все же предложил использовать именно такое определение, оно очень удобно, да и "кроссплатформенно", в плане, что его поймут участники любого сообщества. 

Во втором случае - ну тут да, согласен, это сложно. А "кто сказал, что в походе будут кормить?" (с)

Если игрок сам выбрал такой способ использования мыши - ну что ж, надо тренироваться.  :fly:

На заре развития симуляторов я и сам провёл сотни часов в виртуальном небе управляя мышкой как мышеджоем. Ничо, например, в том же MSFS5 даже удавалось посадить Bell на крышу одного из близнецов в NY при выключенных текстурах и FPS=4. Комп тупо не тянул. )) На мышке, да. Управляя ей как ручкой циклического шага, а при зажатой левой кнопке, двигая мышку вперёд/назад - как ручкой шаг-газа. А педалями - с клавиатуры, не имея кнопки возврата педалей в центр. Три тычка влево, два быстрых тычка вправо, один влево... И ничо, приноровился - сажал с висения, не имея текстур и оценивая расстояние до посадочной площадки только по её габаритам и проекции на детали фонаря кабины. При ФПС = 4, ага.

Так шта... тут каждый сам себе злобный баклан.  :biggrin: 

Но для любителей полетать, у мышки всегда есть альтернатива - хороший джойстик.  ;)

По идее, любой режим управления должен быть самодостаточным. Пока же получается так, что у ПМ нет возможности произвольного маневрирования, у мышеджойстика нет обратной связи, у джойстика нет настройки кривых и центра. Конечно, для любителей полетать, у мышки и джоя всегда есть альтернатива -- хороший аэроклуб  :P  ;), но я бы предпочел допиливание каждого из режимов управления хотя бы надфилем. 

Из своего опыта могу сказать, что та же Черная Акула вполне нормально управляется внешним мышеджойстиком, с педалями и их центровкой на колесе. При этом, правда, есть индикация осей -- но маленькая и неудобная. Однозначно не стоит повторять ошибку тех авторов. 

Разумеется, каждый сам себе злобная буратина. Но, я повторюсь, из опыта дуэлей на мышеджойстике, даже с наличием графической индикации положения ручки на весь экран, все равно есть огромные проблемы с отслеживанием как этой марки, так и маневров цели, с работой ручкой на околокритических режимах. Есть все шансы сорвать машину при удерживании максимальной перегрузки, или недотянуть, отдав противнику позицию. Все же, наверное, не стоит усложнять игровой процесс там, где это не влияет на "скилл". 

Особенно это актуально с учетом того, что игра уже умеет отображать позицию мышки в вылете -- кружок того же ПМа тому подтверждение. Неужели нельзя упросить власть имущих выделить хотя бы понемногу времени от основных задач на реализацию привязки хотя бы того кружка к мышке в режиме мышеджойстика? Само собой, такая индикация будет не полна (ведь положение педалей тоже нужно отслеживать), да и пределы пока не отрисовываются, но это будет огромным шагом вперед. 

Я сейчас на сутках и проверить свой комп не могу. Но раз не один такой, уважаемые разработчики, проверьте не случилось ли чего с сервером после профилактики и мог ли он как то повлиять, пожалуйста! :)

З.ы вчера после неоднократных запусков сложилось чувство что где то в конфиге игры принудительно выставлено лок в 30фпс. Это вызвало конфликт.

В главном меню у меня и на стаарой видяхе всегда было 60фпс ровно. А тут 24...))

у меня тоже лайнчер запускаеться со второго раза.. первый раз пишет что не возможно подключение так как отсутствует связь с интернетом . а со второго всегда захожу.

Странные впечатления вчера испытал на Либерти. Весь вечер летал как во сне. Ручку даешь от себя чтоб разогнаться и скорость растет только на спидометре, по факту все перемещается с одной скоростью. Мой, чужой самолет и так весь вечер. Весь вечер в замедлении, вечер необычных ощущений.. кто в такое попадал ? 

Попробуй проснуться.

Беда, с хдром все красиво, но нифига не видно. Без хдра - все видно, но темно и не красиво... :(

согласен на все 100. Почему разработчики не могут найти золотой середины?

Попробуй проснуться.

сытый голодному не товарищь. Я знаю пару человек что до этого случая мне рассказывали про полеты в киселе. Да не попасть каждому в эту ситуацию.

Облетываю 110-ку с 37-ю мм... и так и не понял почему борт-стрелок перестает заряжать 37-мм после пары - тройки обойм. Для кого он их крысит? :) Ни командой перезарядки с места пилота, ни с места стрелка - никак (( (Хотя поначалу сам перезаряжает... без всяких команд). Баг?.. или не правильно готовлю?

• Upvote 1

Облетываю 110-ку с 37-ю мм... и так и не понял почему борт-стрелок перестает заряжать 37-мм после пары - тройки обойм. Для кого он их крысит? :) Ни командой перезарядки с места пилота, ни с места стрелка - никак (( (Хотя поначалу сам перезаряжает... без всяких команд). Баг?.. или не правильно готовлю?

Вот прям ща поглядел че и как. Все пучком. Стрелок исправно пихает обоймы в приемник, пуха исправно выплевывает содержимое скормленных магазинов.

Максимум что могло быть, это повреждение орудия противником

Ага?... А сам могу повредить? А то вроде и противника нет и зениток.. Правда и сообщения о повреждении то же нет ((

Спасибо, будем ещё посмотреть... 

Я писал выше,никто не ответил.Двигатель выключается,а энергопотребители нет.Приходится ещё раз нажимать кнопку "запуск/выкл двигателя",причём он (двиг) опять начинает запускаться и только ,опять же,после очередного нажатия начинает выключать энергопотребители.Если не лень попробуй на F-4 это сделать.Спасибо за отклик,хотя и с бранью.

Тоже такое есть. До 2.007 не было вроде. На БФ-109 Е, Ф, Г - есть, на МиГ и ЛаГГ - нет. На ФВ190 тоже все в порядке.

Edited by =G=Heinz

Вот прям ща поглядел че и как. Все пучком. Стрелок исправно пихает обоймы в приемник, пуха исправно выплевывает содержимое скормленных магазинов.

У меня перезарежалось только вручную. Подумал что это не баг а фитча)

• Upvote 1

Тогда почему повреждается все вооружение разом? При стандартном варианте вооружения сначала выходят из строя 2!! пушки потом два пулемета. На Модификациях с гондолой 2х20мм и 37мм выходит из строя ВСЕ вооружение.

Edited by =R=Axel_

Скорость Як-1 69 серии в посадочной конфигурации 95 км\ч (сваливаться начал на 94) вместо обещанных 136-146 в посад. конф...

Так что ничего криминального нет... 

• Upvote 3

Понятно, контингенту не лучшийсимуляторвсехвремен нужен, а чтобы у баклажанов не кривее помидоров было :) Ну, собственно, таков и продукт :)

Edited by AlexVVV
  • Upvote 12

Понятно, контингенту не лучшийсимуляторвсехвремен нужен, а чтобы у баклажанов не кривее помидоров было :) Ну, собственно, таков и продукт :)

Что же на зеркало пенять, коли рожа крива... ;)

• Upvote 2

Так закрылки же ёпрст... на них можно висеть как хочешь не зависимо от цвета ;)

Стрелок исправно пихает обоймы в приемник, пуха исправно выплевывает содержимое

Ещё раз потестил - всё точно... как по написанному (прямо чертовщина какая-то :)) Важно лишь жать кнопку перезарядки строго из кабины пилота!!

...но вот на что ещё обратил внимание - так это на звуки выстрелов... при "полной" очереди их отчетливо слышится 9!... хотя снарядов улетает положенных 6. Особенно слышно на внешнем виде... :)

Edited by =J13=Moroka

Да опять будет песня что РЛЭ с запасом пишется и УНВП. По факту чел правильно заметил - это симметричная болячка БзС, не зависит от стороны силы.

Да опять будет песня что РЛЭ с запасом пишется и УНВП. По факту чел правильно заметил - это симметричная болячка БзС, не зависит от стороны силы.

А я и не говорю, что проблема конкретно в фоке - просто это теперь апогей :)

• Upvote 3

Ещё раз потестил - всё точно... как по написанному (прямо чертовщина какая-то :)) Важно лишь жать кнопку перезарядки строго из кабины пилота!!

...но вот на что ещё обратил внимание - так это на звуки выстрелов... при "полной" очереди их отчетливо слышится 9!... хотя снарядов улетает положенных 6. Особенно слышно на внешнем виде... :)

А ты попробуй по одному отстрелять ;) Услышишь 12-13.

Скачал обнову, и вот сегодня решил поиграть...

Очень крутая игра и обнова, настройки все слетели, файла с настройками не найти ( пропал ), решил просто смотреть сериал "Склифасовский 5 сезон", ибо нет сил всё по новой настраивать.

Если после каждой обновы нужно настраивать управление то ну его в задницу такие обновы.

Скачал обнову, и вот сегодня решил поиграть...

Очень крутая игра и обнова, настройки все слетели, файла с настройками не найти ( пропал ), решил просто смотреть сериал "Склифасовский 5 сезон", ибо нет сил всё по новой настраивать.

Если после каждой обновы нужно настраивать управление то ну его в задницу такие обновы.

Вот почему у меня за год игры ни разу ничего не слетало? Мы разные игры используем?

• Upvote 5

У меня перезарежалось только вручную. Подумал что это не баг а фитча)

Так она тока вручную и перезаряжалась (Alt+R). Посмотри кабину стрелка, там только один автомат заряжания доступен - "Абрамс тайп".

Этож огромный классический 6ти зарядник, только для реальных ганфайтеров.

• Upvote 1

Вот почему у меня за год игры ни разу ничего не слетало? Мы разные игры используем?

Нет, одинаковая игра, но у меня это уже третий раз такая шляпа.

Встречного ветра нет?

а надо чтобы кривее было? 

Нет такой

Странно, куда ж она делась? У Вас точно свежие дрова? хотя она и на старых была.

Встречного ветра нет?

Быстрый вылет, заправка 100%

а надо чтобы кривее было? 

Надо, чтобы нормально у всех было. Или хотя бы, чтоб стремление к этому просматривалось.

• Upvote 6

Добрался до джойстика. Попробовал фоку.

Это какая-то Ла-190A3.

Или даже Ла-190Ф!

Edited by Makz
  • Upvote 1