Перейти к содержимому
uiv

Анонс. Джойстики VKB-Sim Gladiator MkII и Gladiator Pro MkII

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Iguz сказал:

я знаю что говорю. 

а я знаю,что  по факту:new_russian:

пол года пользовал Гладиатор без удлинителя (на столе)

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

1 час назад, huligan сказал:

а я знаю,что  по факту:new_russian:

пол года пользовал Гладиатор без удлинителя (на столе)

Блин, думаю, что с кошачей ручкой и удлинителем не выдержит.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, =19FAB=Vasila сказал:

Блин, думаю, что с кошачей ручкой и удлинителем не выдержит.

С пластиковой механикой точно лучше не эксперементиповать, но тут дело не в тяжести ручке, а силе загруза для компенсации ее и сила давления в крайнем положении. Получаетбся что в крайнем положении идет нагрузка на корпус. Механику и крепление корпуса и чем больше рычаг тем сильнее давление. Можно и с короткой сломать, а можно и с длиной не сломать. Просто шанс что ты не расчитпешь силу больше с длинным рычагом, это как затягивать гайку длинным ключом, кто то знает где остановиться, а кто то резьбу срывает... 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Один человек сломал ручку KG12, "всего лишь" c помощью металлического курка. Что уж говорить про такой рычаг...

Поэтому надо понимать - что производитель никогда не даст рекомендаций на такое использование.

Но если в процессе  пилотирования  соблюдается абсолютный контроль над конечностями - то никто не запретит :)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кратко о моём опыте с ВКБ Гладиатором:
1. Постоянно западающая кнопка стрельбы под большой палец
2. Сломавшийся курок
3. Пока едет из Китая металлический курок, кнопка стрельбы под большой палец окончательно перестаёт работать
Итог - полное разочарование, никому не рекомендую

• В замешательстве 2

Поделиться сообщением

А кнопку поменять так сложно? Вечного ни чего нет. Тем более кнопка огня. Вот у себя дома я лампочки заколеболся менять раз в год, а в гараже, как купил уже 14 лет не менял ни разу. Правда я там бываю раз в месяц, а свет включаю пару раз...)

Опять же можно было ручку целиком купить. Не так дорого.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

2. Сломавшийся курок
3. Пока едет из Китая металлический курок, кнопка стрельбы под большой палец окончательно перестаёт работать

Странные выводы... Мой экземпляр из первых партий, одно изменение - поскрипывать стал. А!!! Немного мутнеет, когда салфеткой не протираю ;) . А использую КАЖДЫЙ вечер.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Swift_CCCP сказал:

А кнопку поменять так сложно? Вечного ни чего нет. Тем более кнопка огня. Вот у себя дома я лампочки заколеболся менять раз в год, а в гараже, как купил уже 14 лет не менял ни разу. Правда я там бываю раз в месяц, а свет включаю пару раз...)

Опять же можно было ручку целиком купить. Не так дорого.

Мне попадалачь ручка кабана с раздавленной второй кнопки курка в хлам. Сам недавно сломал нижний курок вартога. Че, я же не обвиняю трусмасте что ручка салюминь а не сталь )))

Короче, идиальных вещей не бывает, бывают аккуратные хозяева. 

У вкб был косяк с кобрами, когда плата в голове окислялась и проподал клниакт, но когда это было ...

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, buyvol10 сказал:

Странные выводы... Мой экземпляр из первых партий, одно изменение - поскрипывать стал. А!!! Немного мутнеет, когда салфеткой не протираю ;) . А использую КАЖДЫЙ вечер.

Вообще имеет право на любые выводы. Особенно когда нет задачи решить проблему, а есть совершенно другая задача.

Изменено пользователем Alex_Oz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Задача стоит поделиться своим опытом. Не исключаю, что именно мне так "повезло".  Кнопку, конечно поменяю, но согласитесь, что вы покупаете продукцию не для того, чтобы там сразу начать кнопки менять.

Изменено пользователем III./ZG1_Hello_Kitty

Поделиться сообщением

23 минуты назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

Задача стоит поделиться своим опытом. Не исключаю, что именно мне так "повезло".  Кнопку, конечно поменяю, но согласитесь, что вы покупаете продукцию не для того, чтобы там сразу начать кнопки менять.

Мне уже 45 годиков, из них я уже 30 умею сжимать жестяные банки и монетки в трёх пальцах гнуть. Курок цел и не собирается ломаться (может мужским кистям нежной женщины не хватает?)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, buyvol10 сказал:

Курок цел и не собирается ломаться

Я тоже удивлялся,как у людей ломаются.Тоже очень "нежно" всегда нажимаю на курок.Но через 2 года он бах...и тоже сломался.Я его спаял,но через месяц он опять сломался.и так после разов пяти склеивания пластикового курка,я всё ж поставил металлический:crazy:

Изменено пользователем huligan
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

Не спорю, сразу не нужно, сколько у Вас отходила кнопка?

Может и попалась бракованная. Там, правда, делов на 15 минут.

Кнопки по определению расходник.

Вот Кэтфиш на своем коугаре менял их не однократно.

А мне поподались джои с убитыми резюками и механикой, но кнопки в отличном состоянии.

Можно сделать кнопку безконтактной. Герконовую например. У меня стояли такие на Спектрум клоне Оризон-микро. Но как "клик" сделать?

Без клика не информативно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Не спорю, сразу не нужно, сколько у Вас отходила кнопка?

Может и попалась бракованная. Там, правда, делов на 15 минут.

Кнопки по определению расходник.

Вот Кэтфиш на своем коугаре менял их не однократно.

А мне поподались джои с убитыми резюками и механикой, но кнопки в отличном состоянии.

Можно сделать кнопку безконтактной. Герконовую например. У меня стояли такие на Спектрум клоне Оризон-микро. Но как "клик" сделать?

Без клика не информативно.

4 месяца. Без клика кстати мог бы и прожить.Про бесконтактные кнопки почитаю, спасибо за совет!

Поделиться сообщением

9 часов назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

2. Сломавшийся курок

1) От сильного давления кнопка съехала по направляющим и ее центр сместился. Поэтому есть заедания. Снимите половинку ручки, надавите на кнопку, чтобы она вернулась в первоначальное положение. И все будет ок.

2) По поводу курка гашетки. Я пытался сломать, но у меня не получилось.

Пришлите мне фото поломанной детали.

Поделиться сообщением

Конпку я поправлял. Она продолжала съезжать. У вас не получилось сломать, а у меня сломалась сама по себе. 

photo_2019-01-07_01-02-21.jpg

Поделиться сообщением

У вас при нажатии гашетка гнулась как на видео или сразу сломалась? 

Поделиться сообщением

Фото излома гашетки показывает, что это не АБС-пластик (из которого были сделаны гашетки первой партии.АБС ломается по другому.). Я предположил, что может на ваш джой по ошибке установили гашетку с АБС, но у вас гашетка из "правильного"  РС.

Хочу объяснить. На видео выше показана не стандартная работа гашетки (я действительно давил на гашетку со всей силы, пытаясь ее сломать). Кнопка гашетки срабатывает намного раньше, чем гашетка начинает упруго деформироваться. Деформация гашетки дополнительно показывает, что усилие приложенное к ней слишком велико. Поймите пожалуйста, замена пластиковой гашетки на металлическую может не решить вашу проблему. При сильном давлении можно сломать пластиковые упоры кнопки - просто будет поломка в другом месте.

По поводу верхней кнопки. Наклейте на края кнопки (в тех местах, где она входит в гнездо ручки) один слой бумажного скотча. И с силой вставьте обратно в гнездо. Это создаст бОльшее трение, кнопка будет лучше сидеть в гнезде.

З.Ы. На гашетке и верхней кнопке используются одинаковые кнопки. Они срабатывают при усилии в 250 грамм силы. Остальные кнопки на ручке - 125 грамм. Не рекомендовано превышать усилия нажатия - это приведет к уменьшению ресурса кнопки. 

Изменено пользователем uiv

Поделиться сообщением

Металлическая кнопка всего навсего решает проблему поломанной пластмассовой. А по поводу верхней кнопки, она вообще не работает. Т.е. нажимается, кликает, но ни игра ни vkb Button tester не видят. Боюсь скотч тут не поможет

Поделиться сообщением

Ни что не вечно под луной. Металл не панацея.

image.png.69efe40eff8daa864494c8d5f303d9d3.png

Металлическую гашетку вам уже  отправили? Пришлите мне пожалуйста номер заказа с Али.

Изменено пользователем uiv
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Посылка с гашеткой  уже в вашей стране. Надо же было раньше связаться, положили бы туда вам кнопку дополнительно.

На всякий пожарный проверьте все таки кнопку. Выньте кнопку из гнезда, подключите джой в усб и проверьте срабатывание кнопки рукой.

Поделиться сообщением

12 часов назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

Сразу это сколько?

PS 

Извините, ответ увидел.

Изменено пользователем VictorUs

Поделиться сообщением

У меня один из первых Гладиаторов, уж не помню сколько... Пластиковый курок( не гнущийся, а простой), сломался примерно через год, поставил стальной, который брелок, а чтобы как то защитить кнопку, от чрезмерных нажатий  в яростной схватке  в пылу боя,  я вырезал из резинового шланга кольцо и вставил на кнопку. Тепереча, курок при нажатии сперва упирается в это резиновое кольцо, которое и смягчает нажатие на курок... И в общем и целом, мне нравится мой Гладик. 

Изменено пользователем DikiyXorek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас