Перейти к содержимому
uiv

Анонс. Джойстики VKB-Sim Gladiator MkII и Gladiator Pro MkII

Рекомендованные сообщения

Видимо простой, да с твистом. Ну, хомутом я назвал подставку под руку, она опоясывает ручку двумя половинками. Пыльник снимается, но насколько я понял с полным разбором ручки.

Поделиться сообщением

Если твист не используется, можно снять пружину и зафиксировать ручку в нужном положении саморезом. Для него предусмотрено место на одной половинке. Если твист нужен - дожидаемся выхода апгрейда, правда, и ручку сменить придется. Но это не такой плохой вариант - не правда ли?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да, чтобы снять пыльник - надо разобрать ручку. Но эта процедура достаточно простая. Ручка спроектирована с учетом удобной разборки\сборки.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вспоминется ролик про замену сальника коленвала бентли)) Я без намеков всяких, господа разработчики, просто улыбнула фраза про пыльник ручки, которую нужно разобрать... И ведь какой нибудь Ченг Ху ее еще и собирал там в Китае))

Изменено пользователем Lima
  • Нравится 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Lima сказал:

просто улыбнула фраза про пыльник ручки, которую нужно разобрать...

А чего тут улыбастого? пыльник (образно говоря - резиновое кольцо) сидит на штоке ручки, снизу корпус джойстика, сверху - ручка. Чтобы снять пыльник нужно или выковырять шток из корпуса джоя  или выковырять его из ручки. Вроде логично, не?

конечно, есть еще вариант разрезать пыльник ножом, тогда ручку разбирать не надо, но назад его уже ставить смысла не будет)

Изменено пользователем bunik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lima сказал:

Вспоминется ролик про замену сальника коленвала бентли)) Я без намеков всяких, господа разработчики, просто улыбнула фраза про пыльник ручки, которую нужно разобрать... И ведь какой нибудь Ченг Ху ее еще и собирал там в Китае))

Снятие\установка пыльника на ручку - это штатная функция джойстика?

Без периодической замены пыльника джойстик нельзя эксплуатировать?

Более того, у других производителей за разборку\снятие\замену вы получите автоматическое снятие с гарантии. Только ВКБ разрешает пользователям ее продукции разбирать джойстики вплоть до винтика. И сохранять при этом гарантию.

Если бы вы разбирали ручку KG12 и сравнили со сборкой ручек других производителей, то вы бы заметили, что KG12 разбирается\собирается намного проще. Все детали ручки установлены на левой половинке ручки, правая является лишь "крышкой". Все кабели на разъемах, напрямую к плате ничего не припаяно. У меня разборка\сборка ручки KG12 занимает 6 минут.

У нас Ченг Ху ручки не собирает. У нас собирает Брюс Ли.:biggrin:

А если серьезно, то за последние 10 лет Китай очень поднялся в культуре производства. Китайские предприятия давно уже производят сложную качественную продукцию. В Китае производится 90% всей потребительской электроники.

К сожалению, современная реальность такова, что продукция уровня "китайская поделка дядюшки Ляо" уже давно производится на моей родине -  в Республике Беларусь, которая сначала была "сборочным цехом" всего Советского Союза, а потом деградировала до уровня Вьетнама.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Если зрить не в корень, а в подкорку - то за само сравнение с Бентли и лайка не жалко :)

Остальное -  штампы в общественном сознании, за которые этому самому  обществу придётся еще очень долго и дорого платить...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А я все ждал когда же меня за сравнение РУСа с Бентли похвалят)) Спасибо, многоуважаемый Alex_Oz.

А то накинулись то)) Я же говорил я без всяких претензий, я до сих пор обтекаю от своего джоя с русом МСG

и очень жду ручку для левши!

Поделиться сообщением

Это да, нас, злобных ВКБэшников хлебом не корми, дай только повод в кого нибудь вцепиться :biggrin:

И спасибо за ожидание левой ручки. Мы не подведем.

Поделиться сообщением

56 минут назад, uiv сказал:

Это да, нас, злобных ВКБэшников хлебом не корми, дай только повод в кого нибудь вцепиться :biggrin:

И спасибо за ожидание левой ручки. Мы не подведем.

В ферму играть пойдет😂😂😂

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 01:24, Swift_CCCP сказал:

Всем привет.

Я преследую две цели:

1. Похвастаться.

2. Где прошивки и профиль взять?

post-47334-0-29427500-1518546439_thumb.jpg

Высоту опоры под руку подскажи какая? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 13:08, Tyngys_72 сказал:

Высоту опоры под руку подскажи какая? 

Уважаемые коллеги всем привет! Гладиатор Про МК2 не видит ручку МСС Pro....так же педали не видны (Т-Руддеры4) в игре.....что нужно сделать ?

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Если только поставил MCG  вместо Kg-12 , тогда обновите прошивку и конфигуратора.

Брать с паровозной на облаках.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dinamit сказал:

Уважаемые коллеги всем привет! Гладиатор Про МК2 не видит ручку МСС Pro....так же педали не видны (Т-Руддеры4) в игре.....что нужно сделать ?

Помогите пожалуйста.

А где-нибудь видны? Джойтестер, Wиндовый апплет. По традиции прошу версии прошивки, конфигуратора, скриншоты его вкладок. Внешних устройств (Ext, devices),  физических и логических осей.

Кнопки и другие элементы ручки как работают?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сам джойстик виден во всех программах.....педали, T-Rudder IV подключены в джойстик....может их надо было подключать в блекбокс?

На джое моргает красный диод в низу с лева. В игре он работает, но кнопки с ручки нет, при переводе ручки в лево и в право, педали в кабине нажимаются, но когда нажимаешь на педали, никакой анимации нет....в WIZO педали колибруются

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться сообщением

Обновите прошивку и используйте соответствующую версию конфигуратора для используемой прошивки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

Обновите прошивку и используйте соответствующую версию конфигуратора для используемой прошивки.

Извините, а у меня она старая? Я так понимаю прошивку брать 1.85 с фтп ресурса ВКБ?

Прошу прощения, а как обновить прошивку, ткните пожалуйста!

Поделиться сообщением

На форумах VKB есть тема Впереди паровоза, внимательно читаем первую страничку.

Ваша прошивка не знает ни MCG ни MCG Pro.

Поделиться сообщением

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=2112

Посмотрите здесь. Есть и ссылка на Руководство пользователя. Лучше пользоваться конфигуратором. Wizzo - упрощенная программа, позволяет выполнять только самые необходимые настройки.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

После прошивки нужной версией ПО, всё заработало как надо, включая педали.....-))) ощущения конечно не такие в игре, как при использовании "Твиста"-)) спасибо большое Коллеги, за оперативную помощь!

П.С. В данный момент, сижу и изучаю документацию.

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться сообщением

Твист это зло.

Успехов в небе.

Изучение материальной части ещё вреда никому не принесло.

Скрытый текст

Главное, что гранаты именно нужной системы оказались. :biggrin:

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, VictorUs сказал:

Поздравляю! Появятся вопросы - Welcome!

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Сломался РУС сайтек х55 и думаю о выборе нового. Вопрос: гладиатор заработает вместе с РУД от сайтек х55 или нет?

Поделиться сообщением

38 минут назад, bullet800 сказал:

Сломался РУС сайтек х55 и думаю о выборе нового. Вопрос: гладиатор заработает вместе с РУД от сайтек х55 или нет?

Может что отсюда для ремонта подойдет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, bullet800 сказал:

У меня связка руд х55, ганфайтер про мцг про, труддер. Труддер и ганфайтер на одном блекбоксе а х55 отдельно висит. Все работает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 27.11.2018 в 21:01, =Ping=Sarmatt сказал:

Может что отсюда для ремонта подойдет?

Да нет смысла его ремонтировать. Точность по центру не устраивает меня.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Прошу, СОРРИ. Где не в теме упустил. А удлинитель к МК2 приделать можно? Спасибо.

Поделиться сообщением

Не надо. Пластиковый корпус Гладиатора этому не будет рад.

Поделиться сообщением

ещё как рад!У меня MKI про с удлинителем чувствует себя замечательно!:biggrin:

Поделиться сообщением

Все люди разные.

У кого-то замечательно чувствуют. И я очень рад.

А у кого-то не замечательно. И я очень расстроен вместе с ними.

А я очень люблю радость и очень не люблю огорчения. ;) Поэтому не рекомендую превышать нагрузки на корпус. Когда корпус проектировался, он не рассчитывался на эксплуатацию с удлиннителем.

Изменено пользователем uiv
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

почти 2 года летаю с удлинителем.Всё в абсолютном порядке с пластиковым корпусом.Пружины стоят самые тугие (по 50 единиц),которые в комплекте с удлинителем шли.

Джоем с длинной палкой ненарадуюсь! Всё время его трогаю,даже когда не летаю-действует успокаивающе:rolleyes:

Только курок пластиковый сломался.После раз пяти заклеиваний,всё ж снял и поставил металлический,который в комплекте с Гладиатором Про,как брелок подарочный шёл:good:

Изменено пользователем huligan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, huligan сказал:

почти 2 года летаю с удлинителем.Всё в абсолютном порядке с пластиковым корпусом.Пружины стоят самые тугие (по 50 единиц),которые в комплекте с удлинителем шли.

Джоем с длинной палкой ненарадуюсь! Всё время его трогаю,даже когда не летаю-действует успокаивающе:rolleyes:

Только курок пластиковый сломался.После раз пяти заклеиваний,всё ж снял и поставил металлический,который в комплекте с Гладиатором Про,как брелок подарочный шёл:good:

А что за удлинитель?

Поделиться сообщением

А, у меня просто МК2 (не PRO). И удлинитель к нему лучше не лепить. Я правильно разумею?😉

Изменено пользователем 77R/Kaminski

Поделиться сообщением

10 минут назад, 77R/Kaminski сказал:

А, у меня просто МК2 (не PRO). И удлинитель к нему лучше не лепить. Я правильно разумею?😉

Да, так как у вас еще и механика пластиеовая, получиться нагрузка на узел большая, возможны деформации при эксплуатировании, ну и прочие веселья типо поломки в горячке боя, хотя на свой страх и риск можно что угодно лепить, это только вам решать, если без фанатизма см 10 то может выдержать, но загрука бедет слишком слабая.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 77R/Kaminski сказал:

Спасибо! С НОВЫМ Годом!!! Здоровья ВСЕМ!!!!

И тебя )) 

По гладиатору, держал я этот рус в руках, во первых он настольный, кнопки плю ось газа, между ног будет не удобно, а во вторых его фишка загрузка, потеряеться из—за удлинителя. Короче ставь его на стол.

Поделиться сообщением

Я так и сделаю. У меня кобра 5 серия 3. Работает, простите, на презервативах. Пружин нет. Установлена на кронштейне от "VirPil". Спасибо им за  него.  Сейчас делаю реплику РУС для Ил 2 -41 напольную. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, =19FAB=Vasila сказал:

А что за удлинитель?

такой

accessories-510x510.jpg

5 часов назад, Iguz сказал:

По гладиатору, держал я этот рус в руках, во первых он настольный, кнопки плю ось газа, между ног будет не удобно, а во вторых его фишка загрузка, потеряеться из—за удлинителя. Короче ставь его на стол.

Вы держали,а я пользуюсь!.Всё там достаётся и кнопки и ось газа и загрузка никуда не теряется!!!

К тому же,он не совсем напольник с удлинителем,а скорей подстульник(табуретка прикручена к полу:biggrin: )

20181230_170316.thumb.jpg.6fd6f0315246155ad84c44538a2b8e68.jpg

Изменено пользователем huligan
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, huligan сказал:

такой

accessories-510x510.jpg

Вы держали,а я пользуюсь!.Всё там достаётся и кнопки и ось газа и загрузка никуда не теряется!!!

К тому же,он не совсем напольник с удлинителем,а скорей подстульник(табуретка прикручена к полу:biggrin: )

20181230_170316.thumb.jpg.6fd6f0315246155ad84c44538a2b8e68.jpg

Я фат мамбу на мамбу поменял что бы как подстульник использовать, так что я знаю что говорю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас