Перейти к содержимому
BRZ513

«Калибр». Дневники разработчиков

Рекомендованные сообщения

Что тут, соревнование мастеров оверквотинга? Или вам картофан денег засылает на раскрутку темы о мертворождённой игре?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Просто отсутствие новостей в главной части форума породило некоторое "бурление г***вн" .......:bye:

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

Если не хотите получить "обосратушки" с новой моделью техники, степень её новизны не должна превышать 15-25%.

Это позволяет сохранить массу узлов и агрегатов, которые уже отработаны в производстве, сократить время разработки, издержки в процессе запуска в производство.

На уровне движка игры, именно это и было сделано: были "сохранены масса узлов и агрегатов" из РоФ. Это во многом и обеспечило высокую скорость разработки БзС.

На уровне геймплея - да, преемственность была нарушена, т.к. онлайн был сильно понижен в приоритете. 

5 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Лично я был бы рад если бы 777 не мудрствуя лукаво взяли за базу для интерфейса то что они сделали в РоФ.

Я тоже был бы рад. Но насколько я помню, многие члены команды 777 к началу разработки БзС уже покинули студию, то есть имелись кадровые причины (как до недавнего времени с "сетевиком"). Например, человек, который писал код для ботов (из-за чего наблюдались рывки органов управления у самолётов под управлением ИИ). Не исключено, что и проектировщик, который делал ГУИ для РоФ так же отсутствовал. Ещё некоторые полезные фичи из РоФ не перешли в Ил-2 из-за сложности реализации: например, профилирование настроек.

10 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Один программист профессионально занимающийся сетевой частью дал бы в ПЕРСПЕКТИВЕ  больше профита чем 2-3 дизайнера "съедающие" ту же ставку.

И тогда "крестового похода за онлайном"  не случилось БЫ по определению.

Согласен. Но считаю, что для решения проблем "киселя" недостаточно одного только "сетевика", т.к. кисель возникает из-за понижения частоты моделирование из-за большого количества объектов в маленькой области, то есть нужна оптимизация под многоядерную обработку. Сетевую часть перед новым годом поправили: стало возможным адекватно "отслеживать нос противника". Но проблемы "киселя" и ограничения на количество подвижных объектов на картах никуда не ушли (судя по тому, что пишет Крусэйдер в теме рандома).

27 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

На форуме АВИАСКИНС масса профессионального народу могда практически безвозмездно изготовить скин-паки для всех самолётов серии, там на этом уже "собаку съели". Востребован был их опыт ПРОДЮСЕРОМ...?

НЕТ.

Когда разрешили изготовление модов для "старичка" появилась масса  РЕАЛИЗОВАННЫХ идей,  внедрение которых в новый релиз серии могло без каких либо капитальных затрат повысить реалистичность...БЕСПЛАТНО.

Были они востребованы ПРОДЮСЕРОМ....?

Я лично скидывал разработчикам информацию по модам ля "старичка"  приводящим рассеивание бомб и РС к более высокому соответствию с данными полигонных испытаний.

Воспользовался  ей ПРОДЮСЕР.....?

НЕТ.

Про скин-паки, честно говоря, не думаю, что это было по-настоящему серьёзной статьёй расходов. Тем более, что фичу отрисовки скинов пользователям дали довольно быстро. Не думаю, что именно скины явились причиной переноса сроков релиза БзС с весны 2014 на осень 2014.

И да, сколько добровольцев с АВИАСКИНС поучаствовали в разработке 4к скин-паков для нового Ил-2? Если не ошибаюсь Джейсон даже предлагал энтузиастам вознаграждение за изготовление 4к-темплейтов. Масса профессионалов АВИАСКИНС, вероятно, участвовала в этом, у меня просто нет информации.

И мне непонятно, откуда берётся железная уверенность, что продюсер не передал информацию профильному специалисту, а тот не смог легко и просто реализовать предложенные фичи.

И в целом из предложенной логики БЕСПЛАТНОСТИ отличных идей из модов создаётся ложное впечатление, что продолжение Ил-2 могло самозародиться после достижения критической массы отличных БЕСПЛАТНЫХ модов. Реальность эту иллюзию развеяла.

14 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Альберт мог не "Гадать на кофейной гуще".....он вполне мог ВООБЩЕ ничего не менять из ТОГО ХОРОШЕГО что было в "старичке".

Но он это просто взял - и слил в унитаз.

Ну так кто ему теперь "злобный буратина".....?

Разница в том, что в "старичке" эти фичи были отшлифованы за годы. А для нового "Ил-2" ровно те же фичи надо было писать с нуля, т.к. движок абсолютно разный. А ведь они даже не все фичи из РоФ смогли перенести в полном объёме, что уж говорить про "старичка"?

И если быть последовательным до конца, то давайте не забывать (в который раз повторяю) опыт "Битвы за Британию", тем более что движок БзБ был эволюционным развитием движка "старичка". В рамках такого подхода по "назначению виновных" неотвратимо получается, что первым кто слил все традиции "старичка" был лично Медокс, а за ним и вся его студия (они этим занимались пять лет). Согласны? И уже следом за БзБ, получается, шагнул Альберт с БзС. Но если бы это было правдой, то БзС ждала бы судьба замораживания после релиза и передача его энтузиастам-мододелам типа TF.

Реальность в эту логику опять не укладывается. Ил-2, под управлением нового продюсера, но старого РП, главного инженера, лид-программиста и т.д. - продолжает развиваться. А Джейсон с существенным затратами пытается реализовать (и реализует) такие "лёгкие" фичи из "старичка". На 2019 наконец-то заявлено новое лобби для сетевой игры, правда с оговоркой. Вряд ли Джейсон таким образом набивает себе цену. 

В общем, я прекрасно понимаю истоки и причины хейта в адрес Альберта. Но не согласен с ними.

37 минут назад, AlexVVV сказал:

Я вот в конце того года изредка заходил на местные сервера, смотрел на бои лудшых самолетов вайны Spintfire IX и Bf-110G2. Получал такой прилив серьезности, что неделю потом улыбаться не мог.

Приму это к сведению.

18 минут назад, =M=shammy сказал:

Что тут, соревнование мастеров оверквотинга? Или вам картофан денег засылает на раскрутку темы о мертворождённой игре?

Тут на самом деле огромный оффтоп и "Калибр" основательно отошёл на второй план :)

1 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

Просто отсутствие новостей в главной части форума породило некоторое "бурление г***вн" .......:bye:

Кстати новости таки появились: 

Это перевод поста Джейсона. И вот ещё:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Вот это и донные мины намного интереснее всех последних новостей. Вон какая движуха. Да и про калибр кто-нибудь узнает наконец-то.

Изменено пользователем AlexVVV
  • Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Ну хоть на "сетевой части" сошлись..и то хлеб......:lol:

И КСТАТИ...в анонсе фигурирует какое-то  "Новое мультиплеер-лобби"......как будто Альберт из ГИПЕР-ЛОББИ не летал в своё время...... :)

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

39 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Я "безвозмездно,  то есть - бесплатно", передал разработчикам мод рассеивания бомб и РС-сов, который сделал совместно с Злым Петрушкой, точнее ОН делал а я помогал в меру сил.

В БзС уже была возможность делать моды?

Поделиться сообщением

6 минут назад, DMdie сказал:

В БзС уже была возможность делать моды?

Когда мод отправляли - такой возможности не было.

А сейчас стало уже пофиг.

Поделиться сообщением

Боже мой. Какой детский бред людей, совершенно не понимающих как работает игровая индустрия. Не знающих, что на самом деле происходило в кулуарах 1с и как на самом деле делается продукт. Даже читать противно.

Как почитать - Все тут прямо Боги геймдева. DMdie - ты борешься с ветряными мельницами. Тебя никто не услышит не поймет. Тут только писатели.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, UFO* сказал:

Все критики(литературные, кино и т.д. ) живут за счет работы других .

Согласен про критиков. Но если твой продукт действительно высокого уровня, действительно является качественным изделием, то тебе нечего бояться, а критика позволит сделать его еще лучше добавив сверкающую грань. А ты не задумывался, что кроме критиков есть еще потребители продукта которые тоже имеют право как хвалить, так и критиковать продукт, делиться своим мнением, а не только голосовать рублем? Мою работу оценивает каждый клиент внесший в кассу любую сумму и на мне лежит ответственность за качественное, своевременное и полное выполнение оговоренных работ. Оценивает отвечая на массу вопросов, по его ответам формируется индекс удовлетворенности клиента, от этого зависит моя зарплата. А у Альберта ".. потрясающе, когда ты можешь делать то, что ты хочешь, то, как ты хочешь".  Джва года уже делают, что хотят и как хотят, но почитав комменты, под видео дневников на ютубе, уже можно все понять.  

Изменено пользователем =R=UncleAxel

Поделиться сообщением

8 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Боже мой. Какой детский бред людей, совершенно не понимающих как работает игровая индустрия. Не знающих, что на самом деле происходило в кулуарах 1с и как на самом деле делается продукт. Даже читать противно.

Еще противней продавать таким людям, нет, людишкам, буквально, бриллианты от мира программного обеспечения. Десятки людей не покладая рук день и ночь в поте лица работали над его добычей, а затем безупречной огранкой. И кому приходится его напар продавать? Ограниченным людишкам, плебеям, одержимым детским бредом. У меня лицо перекашивает в гримасе отвращения от одной только мысли об этом.

Изменено пользователем Parabellum
  • Нравится 2
  • ХА-ХА 5
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Лично я не знаю какие именно "внутренние пружины" в механизме взаимодействия Альберта, команды и инвесторов привели к тому что богатейший опыт "Старичка" был слит в унитаз а доверие комьюнити серьёзно подорвано.

Снайпер.....даже когда заочно поливали боб которому не снились баги бзс хотелось доверять бзс и считать те помои чем то личным и чужим

зы кстати помоем в этой теме адвокатлофта подбанил меня за похвальбу в адрес ОМа на пол года

21 минуту назад, ROSS_DiFiS сказал:

Боже мой. Какой детский бред людей, совершенно не понимающих как работает игровая индустрия.

да нафиг нам нужен взрослый свет на это ..ерьмо? все тут знают чего хотят и все тут знают за что ценят ценное...

все тут все понимают, просто не принимают, тут конкретные люди с конкретным пониманием сидят и не воспринимаю всерьез г в этикетке от конфеты

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

20 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Как почитать - Все тут прямо Боги геймдева. DMdie - ты борешься с ветряными мельницами. Тебя никто не услышит не поймет. Тут только писатели.

В ЭТОМ есть определённая проблема.

Если БЫ комьюнити ЗНАЛО всю эту "кухню" и соответственно ПРЕДПОЛАГАЛО что ПОЛУЧИТ в итоге - боюсь что ЛОФТ не смог бы столь эффектно произвести "развод" на ранний доступ БзС.

С другой стороны - сейчас у того подхода проявилась оборотная сторона - тот же народ "обжёгшись на горячем начинает дуть на холодную воду"....и ХОЧЕТ каких-либо ГАРАНТИЙ.....:bye:

И ДО их получения расставаться с кровными деньгами "за красивые фразы" как-то не очень готов.

Ситуация с "косячным онлайном" и продажами  БП  показала разработчикам и инвесторам  что "не всё ладно в Датском королевстве".

И соответственно те кто надо и кто не надо получили "Животворящего пенделя"...к сожалению вместо Альберта......и ломанулись разгребать завалы, оставленные предыдущим продюсером.

А теперь ещё и на иностранном форуме появились  "отщепенцы ТРЕБУЮЩИЕ исправления "косяков ФМ"........совсем зажрались "жёлтые жилеты" ....:lol:

19 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Мою работу оценивает каждый клиент внесший в кассу любую сумму и на мне лежит ответственность за качественное, своевременное и полное выполнение оговоренных работ.

Аксель...к СОЖАЛЕНИЮ очень СЛОЖНО получить от разработчиков КОНКРЕТНЫЙ список того что мы РЕАЛЬНО получим за свои деньги.

И я имею в виду не "перечень танков\самолётов\кораблей"...а то КАК все эти самолёты будут летаь, как танчики будут ездит, стрелять, пробивать или не пробивать броню и т.д.

Почитай посты ЛОФТА времён РД....это же Илон прости Господи МАСК......"HIPERLOOP", "TESLA-ROADSTER в КОСМОСЕ"...все дела......НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ относительно потребительских КАЧЕСТВ готового продукта.

Мы ДУМАЛИ что "ВСЁ БУДЕТ КАК В СТАРИЧКЕ...ТОЛЬКО ЛУЧШЕ"....а в итоге получилось как всегда......:lol:

В следующий раз будем менее доверчивы.

Я именно по этим соображением не покупаю ОБП.

У-2ВС купил...в качестве "стимула" для разработчиков на тему перспективного DС-3\Ли-2...не боле того.

Пока не буду ЗНАТЬ что вложенные мной в ОБП средства в итоге помогут устранению косяков  с сетью и  ФМ\ММ - "инвестировать" в серию воздержусь.

• Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

И кстати..если уж Вы критикуете "критканов"...не могли бы озвучить что конкретно ВЫ сделали СВОИМИ руками\мозгами для "игру делать" ....?

:bye:

Я не критикую "критканов" . Только когда критика становится самоцелью и перетекает в личную неприязнь это смахивает на болезнь . Куда мне до "своими руками  " ,я простой пользователь .Нравится - пользую ,не нравится - не пользую ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UFO* сказал:

Я не критикую "критканов" . Только когда критика становится самоцелью и перетекает в личную неприязнь это смахивает на болезнь . Куда мне до "своими руками  " ,я простой пользователь .Нравится - пользую ,не нравится - не пользую ))

Понятно....где по вашему проходит та "тонкая грань" ( или толстая) которая отделяет "здравую критику" от "критики как самоцели" ....?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Дифис, вот честно , мне глубоко наплевать как работает игровая индустрия, мне глубоко наплевать на то что происходит в кулуарах 1с  и как на самом деле делается игра.

Более того мне наплевать на тех то кто делает игры.

Но мне важно то что я покупаю на выходе.. если игра дерьмо как не крути она дерьмо а значит тот кто ее делал рукожоп. Все просто.

з.ы. Ты любишь селедку под шубой?  А если повар в него положил подкисшую сельдь ? Повар кто? Рукожоп? Или творец от бога? Дашь ему еще шанс?

Изменено пользователем FF*BELKA
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

55 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

ППЦ.....такое впечатление что в геймдеве трудятся какие-то "инопланетяне".....:lol:

Я не знаю точно что там и как именно происходит....НО...мой личный жизненный опыт подсказывает:

никаких ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий от того что происходит "за закрытыми дверями"  в армии, строительстве, медицине, журналистике, изготовлении колбасы и т.д там НЕТ.....:bye:

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Да все уже поняли, что мы глупцы и ничего не понимаем в ваших скорбных делах.

35 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

к СОЖАЛЕНИЮ очень СЛОЖНО получить от разработчиков КОНКРЕТНЫЙ список того что мы РЕАЛЬНО получим за свои деньги.

Я не как прямой пример приводил, просто за то, что ты делаешь надо отвечать и стараться делать свою работу хорошо и с первого раза. Второй раз впечатление нельзя произвести.

35 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ относительно потребительских КАЧЕСТВ готового продукта.

И не смотря на это люди поверили и занесли денег. Это очень высокий уровень доверия и говорит о многом.

38 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Мы ДУМАЛИ что "ВСЁ БУДЕТ КАК В СТАРИЧКЕ...ТОЛЬКО ЛУЧШЕ"....а в итоге получилось как всегда......:lol:

Увы.

39 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

У-2ВС купил...в качестве "стимула" для разработчиков на тему перспективного DС-3\Ли-2...не боле того

Поступлю аналогично. Выйдет БП тогда и решим.

7 минут назад, FF*BELKA сказал:

А если повар в него положил подкисшую сельдь ?

Мыши гадили, травились но продолжали жрать селедку под шубой))))

Поделиться сообщением

Друзья,

Пожалуйста, снизьте накал обсуждения или нам придётся прибегнуть к модерированию. Будьте вежливыми. Спасибо!

Джейсон

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Я не как прямой пример приводил, просто за то, что ты делаешь надо отвечать и стараться делать свою работу хорошо и с первого раза. Второй раз впечатление нельзя 

И не смотря на это люди поверили и занесли денег. Это очень высокий уровень доверия и говорит о многом.

Придётся для будущих частей серии, дабы они не стали в наших глазах очередной "разводкой" - сразу составлять перечень вопросов относительно "Потребительских свойств планируемого к выпуску продукта".

Типа...:

"ограничение по количеству управляемых игроками самолётов на сервере в онлайне"

"ограничение по количеству наземных\воздушных юнитов с AI поддерживаемых сервером  в онлайне" - это крайне важно для картоделов и разработчиков проектов.

"детализация ДМ, что именно будет реализовано: осколочный, зажигательный, бронебойный эффекты".

"какие именно АСП будут реализованы в новой части серии..."

"насколько будет игровой интерфейс нагружать видеокарту"

Ну и далее по списку.

Пусть очередной "продюсер" поминая каким-то словом "ушедшего в даль Альберта" составляет список ответов......должен же он в итоге отрабатывать НАШИ деньги......:bye:

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

... как работает игровая индустрия. Не знающих, что на самом деле происходило в кулуарах 1с и как на самом деле делается продукт. 

Приоткрыть дверь сумеете? Было бы интересно прочитать. 

Возможно, общее мнение изменилось бы.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

14 минут назад, Kirill сказал:

Приоткрыть дверь

Скрытый текст

ecbe1b5d928f7babb30eabb14d7431bf.jpg

• Нравится 3
  • ХА-ХА 7

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kirill сказал:

Приоткрыть дверь сумеете? Было бы интересно прочитать. 

Возможно, общее мнение изменилось бы.

Ну, для начала, судя по восторженному отзывы об интервью, нужно как можно чаще публично употреблять слова "говно", "обосрать" и т.д., присыпая это заимствованными из других языков словами или их производными. Без этого проникнуться тебе будет сложно, так что нужно начинать работать над собой, чтобы быть готовым постичь дзен.

P.S. чтобы данные слова приходили в голову проще, можно мысленно представить очередное одностороннее столкновение с мессершмидтом.

• ХА-ХА 11

Поделиться сообщением

MicroShket , AlexVVV цуко, плюсомет разряжен, я в голос ржал!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexVVV сказал:

...публично употреблять слова "говно", "обосрать" и т.д.,

Это болезнь нашей интеллигенции (а судя по физиономии Лофта, он относится к этой прослойке). Эта прослойка считает, что употреблять публично такие слова, это верх изящества, утончённости, и, вообще, оригинально.

Сразу угадывается человек, который никогда не сидел в пивных шалманах с бодуняги. dolf_ru_097.gif

Шкету 5 баллов.

ecbe1b5d928f7babb30eabb14d7431bf.jpg

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

6 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

MicroShket , AlexVVV цуко, плюсомет разряжен

Должен будешь.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

Ишь расчирикались, думаете в этой теме не банят?

Не опохмелился что-ли, орел?))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kirill сказал:

Это болезнь нашей интеллигенции (а судя по физиономии Лофта, он относится к этой прослойке). Эта прослойка считает, что употреблять публично такие слова, это верх изящества, утончённости, и, вообще, оригинально.

Сразу угадывается человек, который никогда не сидел в пивных шалманах с бодуняги. dolf_ru_097.gif

Дружище , не ходи в мороз без кепки , а то при отсутствии волос - мозг явно получает повреждения . 

Зы. И пофигу мне этот Лофт 🙂

9 часов назад, DMdie сказал:

Ну да, другая игра на момент анонса уже была: Warthunder. Не исключено, что когда-нибудь тамошний СБ режим (при немалых оборотах Гайжинов) будет поступательно развит в нечто более серьёзное по уровню моделирования ФМ.

А DCS на тот момент не был именно игрой (да и сейчас это процедурник с опцией сюжетных карьер и серьёзным ценником, всё-таки штучная работа).

Во-первых был ( и есть ) РоФ , до которого нынешняя серия бзх ещё далеко не доросла ( не говоря уже о старом Ил2) Но именно РоФ был основой авторитета сегодняшней команды .

Чего тут всякую вартундру вспоминать ? 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Пусть очередной "продюсер" поминая каким-то словом "ушедшего в даль Альберта" составляет список ответов......должен же он в итоге отрабатывать НАШИ деньги......

И новый продюсер такой: Разрешите исполнять бегом? 😂

Тред огонь. Обиженные Албертом как всегда на высоте.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, vasmann сказал:

И новый продюсер такой: Разрешите исполнять бегом? 😂

Тред огонь. Обиженные Албертом как всегда на высоте.

Я понятия не имею что будет делать и говорить "новый продюсер".

Может вообще ничего не делать и не говорит....это его личное продюсерское дело....:bye:

НО...если ДОПУСТИМ на вопросы относительно сетевой части игры не будет получено никакого внятного ответа - это будет важным моментом для принятия решения о покупке\отказе от покупки очередной части  серии .

Осчастливенные фанбои Альберта тоже не остаются в долгу.....:fly:

Поделиться сообщением

Миша, блин, ну это еще глупее, чем вступать в переписку с DMdie. Ты с радио в полемику не вступаешь, случаем? )

Поделиться сообщением

15 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

НО...если ДОПУСТИМ

Миша, твое миролюбий, толерантность и желание все и всем разъяснить, вместо того, что бы просто ...ть, не доведут тебя до добра)).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

НО...если ДОПУСТИМ на вопросы относительно сетевой части игры не будет получено никакого внятного ответа - это будет важным моментом для принятия решения о покупке\отказе от покупки очередной части  серии .

Серия умрет без вас. Это ужасно. Игры нет, все знают.

Поделиться сообщением

8 минут назад, vasmann сказал:

Серия умрет без вас. Это ужасно. Игры нет, все знают.

Умрёт или нет - это вопрос дискуссионный.

Как оно на самом деле БЫВАЕТ можно уточнить у ОМа, Шевченко и собственно Альберта с Джейсоном......:good:

Если "умрёт без нас" - в этом тоже не будет ничего катастрофического....хотя бы средства сэкономим......;)

Игра ЕСТЬ...но к сожалению не в полной мере отвечает пожеланиям пользователей....и это "все знают"....хотя возможно персонально для вас - это ОТКРЫТИЕ......:bye:

29 минут назад, AlexVVV сказал:

Миша, блин, ну это еще глупее, чем вступать в переписку с DMdie. Ты с радио в полемику не вступаешь, случаем? )

"Тренируюсь на кошечках....." (с)  :gamer:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не понятны эти забеги, вида "я три недели за вами гналась, чтобы сказать как вы нам безразличны".

Ну один раз сказали как всё не нравистя, как всех обманули, как вы не хотите платит или будете платить только если вам всё озвучат, ну два, но три.

Но постоянное нытье, откровенно утомляет. Особенно в треде Калибра. Завели бы тему "Моя борьба с Лофтом" и варились бы там все скопом.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

17 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

А позавчерашнего анонса от Джейсона на 2019 год недостаточно? Ещё этот же анонс, только с красивым оформлением и комментариямиПеревод анонса на русский язык в наличии. Заявлены две фичи для онлайна (новое лобби и отложенный с БзК "воздушный маршал").

Краткое обобщение по онлайну в "Ил-2" на текущий момент:

1. Рассинхрон при приемлемых пингах был пофиксен в предновогодних патчах (улучшилась ситуация с дуэлями). Лобби планируют переделать в этом году (вероятно, расширят возможности сортировки и фильтрации списка серверов, реализуют "избранное"; и наименее вероятно, что смогут добавить очередь подключения).

2. "Кисель", ИМХО, невозможно решить усилиями "сетевика". Только путём дальнейшей оптимизации объектов (читай - упрощение с целью снижения вычислительной нагрузки ИИ-техники на ядро процессора и т.п.).

Скрытый текст

Насколько я знаю, в DCS, где так же просчитывается АФМ, тоже существует проблема "киселя", и в новой итерации БзБ стоило только TFS внедрить в движок пару современных фич, как сразу же возникла проблема фризов и падения фпс (что немедленно привело к конспирологической теории о саботаже со стороны Джейсона, мол, специально дали TFS исходный код, чтобы таким сверх-хитрым образом "похоронить конкурента").

Возможно, проблемы "киселя" существенно решатся после глубокой модернизации движка игры под многоядерную обработку.

И никакой "сетевик" в этом направлении чуда скорее всего не совершит (последний раз, кажется, в 2017-м главным инженером была проведена масштабная оптимизация ИИ-самолётов, когда вычислительную нагрузку понизили в том числе за счёт снижения частоты "логики" ИИ, что позволило увеличить количество ИИ-самолётов в воздухе). То есть в онлайне "кисель" (и ограничения на количество ИИ-объектов) скорее всего с нами будет ещё долго.

3. Итого, ИМХО, на сегодня из ключевых остающихся "сетевых" проблем, которые могут быть реализованы в разумные сроки: а) стабильность работы DServer (зависания, вылеты); б) дальнейшая настройка ДМ самолётов в онлайне (проблемы "бетона" и т.п.); в) очередь подключения; г) дальнейшее расширение и оптимизация сервиса отслеживания событий (логи игрового процесса).

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

а "отложенный дамаг" это баг или фича? :crazy:

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

Конечно фича. Такая же как и отложенный вход на сервер и отложенное начало вылета.

• Нравится 2
  • ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, NobbyNobbs сказал:

При приемлемых пингах и отсутствии "киселя" - баг, конечно. 

На недавнем турнире (который заканчивался после патчей с фиксом рассинхрона и "бетонной" ДМ), насколько помню, этого не наблюдалось.

Скрытый текст

Изменено пользователем DMdie

Поделиться сообщением

Шеф! Всё пропало! (С) 

Собрали сопли и слюни и кыш из темы! :)

Хейт ничего вам не даст.

Хейт ничего проекту не даст.

Сожаления/воспоминания/ностальгия/фапанье на старичка - ничего не даст.

Лофта в проекте нет. 

Косяки в проекте есть.

Надо двигаться дальше.

• Нравится 1
  • Расстроен 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.