Jump to content

144-я часть Дневников разработчика

Han
 Share

Recommended Posts

Да вчера в три БК пилили Месса. А ему хоть бы хны. Дымок пустил и все. Пока сам не убился так и летал. 5 попаданий Вя ему хоть бы что). Тут видно проблема не у стороны, красной или синей. Проблема по ходу в другом. Причем бывает и такое что пульки хватает. Вообщем свой мир. Одно умиляет плач баклажанов. Он вечен))).

Сегодня летал на дедовском догфайте,из 26 сбитых 17 полыхали огнем......Еще самое смешное с Вяшкой было,взял ила с Ш-37 ББ,работал по танкам,5 попаданий в танк (в бочину) не умер,с Вя 2-3 попадания туда же и готов,при чем иногда хватало и одного.....Что за?????

:o: Этот человек не перепутал синих с красными или он с параллельной вселенной прорвался?

Комментировать человека находящегося в бане это похоже на тявканье из под фуфайки!

• Upvote 2

Stab/JG52_DiO

У кого там пушки не дамажат, вам может тренировочку провести? А то у всех дамажат, а у вас нет, непорядок.

Хватит уже формировать образ "всех синих" нытьём и матами в адрес разработчиков.

• Upvote 9

У кого там пушки не дамажат, вам может тренировочку провести? А то у всех дамажат, а у вас нет, непорядок.

Хватит уже формировать образ "всех синих" нытьём и матами в адрес разработчиков.

Да ладно,дай хоть перенять эстафету у красных из покон веков с они были на всех призовых местах в плане поныть пусть отдохнут))

Я запамятовал,110 -ка Г2 только пулеметно-пушечный? В старом давно не появляюсь,Г2 очень редко брал потому не помню.

Я запамятовал,110 -ка Г2 только пулеметно-пушечный? В старом давно не появляюсь,Г2 очень редко брал потому не помню.

Что значит пулеметно-пушечный? Он еще какой то может быть?

На любом синем самолёте (кроме Е-7, пожалуй, БК маловат у него) можно в кампании вынести всё что в воздухе у красных, и это не составляет труда. Привезя 6-7 "шкурок". На красном же больше 3-4 сбитых вражин в кампании, это уже как бы подвиг. 

Ну как, как можно заявлять что у синих пушки не той системы??? Просто не понимаю....

Edited by BBC
  • Upvote 5

Комментировать человека находящегося в бане это похоже на тявканье из под фуфайки!

Это ты сам придумал? Гениально. Но у него есть ты, так что всё в порядке.

Edited by SomeOne

На любом синем самолёте (кроме Е-7, пожалуй, БК маловат у него) можно в кампании вынести всё что в воздухе у красных, и это не составляет труда. Привезя 6-7 "шкурок". На красном же больше 3-4 сбитых вражин в кампании, это уже как бы подвиг. 

Ну как, как можно заявлять что у синих пушки не той системы??? Просто не понимаю....

Вот, вот. Всегда так было. Плюс преимущество в скорости и скороподъемности.

1/JG601Rudell

Меняю дамажащие мг151 на игру без фризов и крашей.

Вот выйдет Кубань и будет тебе счастье... потерпи в это надо верить,  ведь тут все верят в каждый патч.. что всё  изменится токо надо немножко денег заплатить совсем чтуток

• Upvote 4

Procrastinator_D

Я, конечно, дико извиняюсь, но по какой статье штраф ( бан ) ! ?? Тот факт, что в уши НАПИХАЛИ ( не есть мат ), а возможно объективная реальность ,никаких личных оскорблений замечено не было ( ни единого имени, а тем более фамилии, или ника ), в чей адрес троллинг... а тем более ХАМСТВО ( если к разрабам, так это крик  души вирпила, не каждый сможет выразит свои чувства, как HAN  внятно, вежливо, я уже не говорю об эмоциях...! ),  ? О наркотиках и далее по тексту.. ну просто ни слова, а о свержении власти, да еще насильственным путем..., ну ребята ЦЭ  ВОБЩЭ.!!! :new_russian:

P.S. Интересно, кто давал предупреждение....? :wacko: Если Херомант, то очень удивляет, вроде бы авторитетный, уважаемый мужик...!!! :o:

Не было добавлено забаненным автором вежливых слов ("пожалуйста", "уважаемые" и т.д.). Не путать с "вежливыми человечками" :)

То, что дело идет эт хорошо, НО хотелось бы услышать от разработчиков:

1) КОГДА пофиксят фризы над филдами?

2) После выход ДХ11 туман возле земли в нечетных папках прописанный, который не так давно добавили в погоду, теперь превратился в всеобщую дымку - когда это поправят? и так видимость в игре не блещет.

3) Прицел у советских самолётов когда сделают дневным, а не ночным? - сейчас мы летаем с ночной подсветкой, а должны быть "белые ризки" причем чем ярче внешний свет тем ярче ризки.

Пардон, риСки, а не риЗки. Злой Граммар-нАци.

=WAR=Serge-99

Недавно летал в офлайне в кампании. Смотрю бомбер...

Опять ни удара ни звука попадания (Як-1). Ну хоть бы грохот какой малюсенький.... Надпись про двигатель и он сдох .... (

Не онлайн вроде.... сетевых сдвигов нет.... Куда пропал звук - не понятно.... (

Уууу 110 просто супер, хочу-хочу :crazy

А раскладка какая будет на 37мм?

Ну наверно стандартная @питарда - питарда - питарда - хлопушка - сигнальная ракета (цвет на выбор)@

Не было добавлено забаненным автором вежливых слов ("пожалуйста", "уважаемые" и т.д.). Не путать с "вежливыми человечками" :)

Пардон, риСки, а не риЗки. Злой Граммар-нАци.

ОК

Товарищи фризоюзеры, а чой бы не попробовать зарезать графику в игре до минимума. Если фризы уйдут, то можно по одной графической опции возвращать обратно, и тем самым выяснить, где и от чего начинается фризотрабла. Просто очень многим свойственно давать нехилые авансы своим системам, смело записывая их в "ультра"-лёты на хд-разрешениях.

• Upvote 7

Товарищи фризоюзеры, а чой бы не попробовать зарезать графику в игре до минимума. Если фризы уйдут, то можно по одной графической опции возвращать обратно, и тем самым выяснить, где и от чего начинается фризотрабла. Просто очень многим свойственно давать нехилые авансы своим системам, смело записывая их в "ультра"-лёты на хд-разрешениях.

Абсолютно согласен.Сам так подбирал настройки.Не имею никаких проблем.Советовал другим,но где там...У меня на ультра и пипец...Бесполезно объяснять.

• Upvote 1

Ну да, т.к. причина этих подлагиваний/микроускорений таинственная. Мне, например, помогло установление "земли" на х2, хотя теоретически вообще не должно влиять с моей конфигурацией. Т.е. надо больше пробовать всякие переборы настроек. 

Edited by BBC

Но по законам диалектики :-)

Смайлик достиг целевой аудитории :) Шутка юмора субъективно осознательнена теперь. 

Edited by 89-

Сегодня летал на дедовском догфайте,из 26 сбитых 17 полыхали огнем......Еще самое смешное с Вяшкой было,взял ила с Ш-37 ББ,работал по танкам,5 попаданий в танк (в бочину) не умер,с Вя 2-3 попадания туда же и готов,при чем иногда хватало и одного.....Что за?????

Вот это ты выдал... С Вя пз 3тему нужен залп 2-3 секунды, 4тому побольше. Я не знаю сколько это снарядов, но явно не 2-3.

По поводу ш37. Пз-3 нужно 8-9 попаданий в бок. 4тому 10-13 попаданий, бронировонному 4тому еще побольше.

Edited by STOIKIY

Вот это ты выдал... С Вя пз 3тему нужен залп 2-3 секунды, 4тому побольше. Я не знаю сколько это снарядов, но явно не 2-3.

По поводу ш37. Пз-3 нужно 8-9 попаданий в бок. 4тому 10-13 попаданий, бронировонному 4тому еще побольше.

Гораздо меньше. Целиться надо и в упор стрелять.

Гораздо меньше. Целиться надо и в упор стрелять.

хммм :unsure:

Аламбаш, ты же вроде знаешь что я по танкам люблю работать.  И довольно неплохо, 1 заход 1 танк ;)

Edited by STOIKIY

=19GvFAB=Ahtuba

........и в упор стрелять.

Стрелять курсовым в упор и сбрасывать в упор, Аламбаш, это ярчайший признак нубства, в частности неуверенности и отсутствия опыта в стрельбе и метании бомб.

Так уж и быть, Аламбаш, потрачу на тебя немного времени )).

Стрелять, Аламбаш, нужно с дистанции сведения. Это ты должен запомнить! Карл?

Слышу, ты уже задал вопрос - "Ахтуба, а как же подобрать дистанцию сведения?", другими словами - момент начала стрельбы.

Давай, Аламбаш, сделаем это вместе.

Поначалу, примем скорость захода 360 км/ч, т.е. 100 м/сек. Для удобства расчетов. Фактически это средняя скорость захода ИЛа (за исключением первого захода с марша, когда скорость в районе 400-410 км/ч) .

Дальше так:

1). Для танка из Вяшек в среднем (если бить в область башни) нужен залп 3 сек. На это уйдет 300 м.

2). Выйти из атаки ты должен минимум за 1 сек до цели, т.е. за 100 м. Это -  чтобы не встретится с деревом, например.

Итого, Аламбаш, получается 400 м. Т.е. дистанция сведения у тебя должна быть 380-400 м.

3). А начинать стрельбу надо где-то за 100 м до дистанции сведения. Пристрелку никто не отменял )).

Итак, на круг, от начала стрельбы до пролета над целью уйдет 5 сек.  Т.е. стрельбу надо начинать за 500 м до цели. А ты говоришь - в упор )).

Слышу твой второй вопрос - "Ахтуба, а как же мне, Аламбашу, определить расстояние до цели?". Хороший ты задал вопрос! В отличие от ответов (советов), которые ты иногда даешь на форуме. ))

Так вот, средний танк по длине на расстоянии 500 м будет занимать одно маленькое деление горизонтальной оси сетки прицела. По торцу, чуть больше половины деления.

Т.е., ты понимаешь, да?, что стрельбу по танку из Вяшек надо начинать, когда он занял где-то одно маленькое деление в прицеле.

Теперь,заодно, вот еще что:

Начинать стрельбу нужно, когда самолет после разворота уже устаканен и выровнен в пологое пикирование и ты уже визируешь цель.

На это тоже нужно время. И в среднем, оно составляет 5-8 сек после разворота.

Т.е. разворот на повторную атаку, ты должен закончить где-то в среднем за 12 сек до цели, т.е. за 1,2 км до цели. 

Доведение до автоматизма сохранения скорости и угла захода и выдерживание дистанций открытия огня, Аламбаш, придаст твоим атакам не только эффективность,

но эстетичность и красоту.

Особенно, это касается групповых атак.

Дерзай, Аламбаш, да и прибудет тебе ))

• Upvote 10

=19GvFAB=Ahtuba

вухаха, Баша решили поучить штурмить)))

Да в шутку, конечно. Мы его знаем. Умеет он делать хорошо.

Просто он пошутил неудачно по поводу стрельбы в упор ))

Да в шутку, конечно. Мы его знаем. Умеет он делать хорошо.

Просто он пошутил неудачно по поводу стрельбы в упор ))

ну почему пошутил то? если навык есть, ставишь сведение 100-150-200м и шмали в упор.

=19GvFAB=Ahtuba

ну почему пошутил то? если навык есть, ставишь сведение 100-150-200м и шмали в упор.

Ну речь то ,действительно, о танках.

По зенам, так там ваще, бить надо с 500-550 м. Вырезать ее надо как можно раньше, чтобы неприятностей не доставила.

У меня на Иле сведение 300 метров. 
Открываю огонь примерно с 500 метров и пушечные снаряды пересекаясь между собой на пути, всё равно обе попадают по цели, как итог.  1 залп 1 танк.

Раньше я удивлялся как ахтуба выносит этот металл так быстро.  Затем стал немного приворовывть :biggrin:  А потом и вовсе научился как и он, в одиночку закрывать любую колонну.  
На рандом эксперт по крайней мере мне БК хватает на 2 танковые колонны.

• Upvote 1

Стрелять курсовым в упор и сбрасывать в упор, Аламбаш, это ярчайший признак нубства, в частности неуверенности и отсутствия опыта в стрельбе и метании бомб.

Так уж и быть, Аламбаш, потрачу на тебя немного времени )).

Стрелять, Аламбаш, нужно с дистанции сведения. Это ты должен запомнить! Карл?

post-4707-0-94515000-1484583584_thumb.jpg

Новый год как то с самого начала не заладился...,пробка от шампанского стрельнула неудачно,полетела в холодильник и рикошетом попала моей жене в "корму"..., что было... :crazy:  на следующий день искал свой джой,так и не нашел, джой нашелся, да попасть ни в кого не могу...,целый еперный театр..., а так да, новости хорошие... :)

• Upvote 1

Wolf_just_wolf

Вот уж воистину ребята вы кунфуисты  :)  Вот что бывает, когда в одиночку приходится колонны пилить  :) А если при это надо еще одновременно и от меринов отбиваться, так тут вообще хошь не хошь а становить Брюсом Ли  :)

Edited by Wolf_just_wolf

у всех на полевом филде без явной полосы просадка ФПС с 60 до 15? аж до слайд шоу?