Jump to content
BlackSix

Обсуждение 29-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Вообщем,  прошу сообщество простить сегодня , меня , за излишнюю  эмоциональность . :rolleyes:

Ну а как иначе, нельзя давать слабину в вопросах хардкора. Уменьшили количество оборотов, вроде мелочь, а часть хардкора потерялась, так по мелочам весь хардкор и растеряем, останется одна аркада. :P

• Upvote 1

Ну а как иначе, нельзя давать слабину в вопросах хардкора. Уменьшили количество оборотов, вроде мелочь, а часть хардкора потерялась, так по мелочам весь хардкор и растеряем, останется одна аркада. :P

Ну во-первых, уже было выяснено, что "начальник траспортного цеха" немного ошибся "в граммах". ;)

А во-вторых... Если вопросы хардкора определять по слухам и расказкам соседа Васи, а не по реальным РЛЭ и устраивать по этому поводу срачи на пустом месте - такой хардкор нафик не нужен.  :P Ибо это уже никакой не хардкор, а незнамо что.

Edited by 23AG_Black

Хардкор,  вообше  никуда  не  потеряется. :) Я  ,просто,  против  запутывании  разработчиков  ,левыми мелочными ,вопросами . 2года они  во  время создания БоБа вежливо и  монотонно  отвечали  на  подобные  вопросы...Да и,  ваш  покорный  слуга  этим  грешил ,частенько. Вывод - дааа очень  хочеться и  сразу :fly: .Насчёт  слабины , ты  инструктор - пилот или ай-ти  специалист? Аэроклубы, слава Богу ,  в  России  ещё  не  вымерли.  Можно   в  ожидании  игры  попробовать  себя ,там ,в качестве  хардкорщика. ;)Ну,а  если  духу  не  хватит.....Тогда -  "  Всяк  сверчок  , знай  свой  шесток ".

Edited by Texxx

АХТУНГ!!! 
Нашел медиа-презентацию БЗС - Альберт на английском читает, но есть что глянуть - и ДМ слегка показана и объекты, которых мы еще не видели: 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MFf1kIw5ulk#t=657

Еще видяшка: 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZndqJ2MKj0g#t=67

Edited by N2O
  • Upvote 1

А второй ролик? Тоже старье???

Я ни тот ни тот не видел :blush:

Еще нашел: 

и еще:

https://www.youtube.com/watch?v=7QWlhoix6YU

Да всё это было уже )

http://vk.com/il2.sturmovik

Сюда например выкладывали (группа кажется не официальная)

Edited by NOnaME1911

Можно   в  ожидании  игры  попробовать  себя ,там ,в качестве  хардкорщика. ;)Ну,а  если  духу  не  хватит.....Тогда -  "  Всяк  сверчок  , знай  свой  шесток ".

Походу не отпустило, после извинений - наверное полетать вам нужно. :) Аэроклубы, слава Богу,  в  Эстонии  ещё  не  вымерли.

Кстати - пива не желаете? :)

Типа вброс :)

http://forum.il2sturmovik.com/topic/1001-if-you-are-going-gamescom-cologne-germany-please-read/

28 пост

Обратите внимание на пневматик у месса

29 пост..там что то про "найдите место катострофы"...и вроде полынья...или мне показалось?

Edited by Wize1980

в очередной раз автопереводчик жжёт!

В противном случае тот, кто может прийти могут быть опущены.

за что их так?

:lol:

Обратите внимание на пневматик у месса

пневматик месса не сплющен, а утоплен в пол. 

нет. я не в шкурки собираюсь летать. Просто движок БзС позволяет делать фотореалистичные шкурки, такие - что изображение легко спутать с фотографией. (посмотрите на мессер) Я считаю это плюсом. Так же будет глупо не использовать все возможности этого движка на 100%.

А что касаемо модели ФМ - то за нее я и так спокоен. И да. Когда уже начинаешь придираться к шкуркам - это значит, что в остальном уже претензии лично у меня закончились :)

Согласен на счёт шкуры (не критично конечно, просто в сравнении с предыдущими крафтами заметно). Насчёт шкурки Лагга - такое же впечатление, остальные показанные самолёты - сделаны отлично (ни в коем случае не придирки, просто хочется чтобы этот проект был идеален на 100%  :) )

Походу не отпустило, после извинений - наверное полетать вам нужно. :) Аэроклубы, слава Богу,  в  Эстонии  ещё  не  вымерли.

Кстати - пива не жела

Если честно, здесь не  только  аэродромы травой заросли... Насчёт пива  воздержусь -  завтра на  работу. :) А  насчёт  ,  нынешнего , аэроклуба... Я ,лично, в ДОСААФ начинал,  давно, давно. А  полетать  надо - ты  прав ! Ничто так не  оттягивает...

Edited by Texxx

Господа, а кто знает что за мега-пушки вот здесь 

http://322squadron.com/Gamescom/BoS/Loft_il2_2.jpg на Иле Лофт показывает? Думается,одна из модификаций будет

Счастье то какое!

Считайте, что штуки уже мертвы :biggrin:

Ну -да, ну-  да. Распредили  эмоции на 9  месяцев :biggrin:

Edited by Texxx

В РоФ есть очень приятная фишка - пока тянется время невероятно интересного перелета на миссию, можно альттабнуца и, например, посмотреть Симпсонов. В это время игра не уснет, а будет нормально функционировать. Вопрос: не потеряется ли эта очень приятная (но уже менее актуальная, в связи с наличием "быстрых миссий") особенность в БзС?

Хм, хотел же в другую тему запостить, с вопросами. Ну пущай будет тут, авось ответят что всё ок  :)

Edited by cFobos

нет. я не в шкурки собираюсь летать. Просто движок БзС позволяет делать фотореалистичные шкурки, такие - что изображение легко спутать с фотографией. (посмотрите на мессер) Я считаю это плюсом. Так же будет глупо не использовать все возможности этого движка на 100%.

А что касаемо модели ФМ - то за нее я и так спокоен. И да. Когда уже начинаешь придираться к шкуркам - это значит, что в остальном уже претензии лично у меня закончились :)

Нууу... нам видится что все выглядит реалистично и органично. Плюс, есть некоторые ограничения, накладываемые размером самолета. Мы стараемся очень точно выдерживать грань между качеством картинки, объемом потребляемой памяти, производительностью. Судя по первым 7 страницам положительных отзывов, предшествовавших этому посту, нам это удается :)

Данил, а когда сможете показать визуализацию повреждений? Очень интересно посмотреть что у вас получается.

Нууу... нам видится что все выглядит реалистично и органично. Плюс, есть некоторые ограничения, накладываемые размером самолета. Мы стараемся очень точно выдерживать грань между качеством картинки, объемом потребляемой памяти, производительностью. Судя по первым 7 страницам положительных отзывов, предшествовавших этому посту, нам это удается :)

Неправда, там ещё чуть выше мой недовольный Пешкой пост был  :)  Я правда не знаю в тех текстурах ли дело, мне почему-то кажется в материале.

Edited by cFobos

Данил, а когда сможете показать визуализацию повреждений? Очень интересно посмотреть что у вас получается.

Ну, без эффектов наверное не оч гут ДМ показывать. Но на самих самолетах все готово уже.

Ну, без эффектов наверное не оч гут ДМ показывать. Но на самих самолетах все готово уже.

Надо полагать на всех?

повангую. ДМ как и остальные аспекты симуляции были переосмыслены и уверен мы увидим что-то принципиально новое, а не только замена спрайтов огня/дыма на более реалистичные.

Эффекты, я так понимаю, к раннему доступу планируются?

Надо полагать на всех?

Некоторые самолеты еще не начинали делать.

А декали от пулек будут ?(задавал вопрос где положено но там давненько не отвечали )

Кстати подскажите - будет заметная разница если я прикуплю себе заместо i7-920 , 960 ?

Просто всё новое покупать жирно будет, а из того что на мой сокет 1366 влезет и можно дёшево достать , только i7 960 (есть ещё 980 но его никто не продаёт)

ЗЫ: конфиг в подписи , спс )

Edited by NOnaME1911

Ну я бы на дм и без эффектов посмотрел. Парочку крашей устроить например или столкновений .. )

Лучше включить терпелку и подождать, потому как у нас есть недовольные и они обязательно укажут на отсутствие эффектов.

Лучше включить терпелку и подождать, потому как у нас есть недовольные и они обязательно укажут на отсутствие эффектов.

Даже, если еффекты будут, недовольные найдут на что указать  :popcorm:

Лучше пусть Лофт побольше текста напишет. К тому же он на выставке Riff в HD качестве тестил (на буржуйском писали). Так что ему есть что рассказать. Было бы время написать все это.

Лучше пусть Лофт побольше текста напишет. К тому же он на выставке Riff в HD качестве тестил (на буржуйском писали). Так что ему есть что рассказать. Было бы время написать все это.

Проще рассказать, чем написать. Это займёт намного меньше времени и, я думаю, нам будет интереснее.

Согласен. Стрим интереснее и проще. Что мешает отвечать на вопросы и наслаждаться видеорядом? ) 

• Upvote 2

Не смог посмотреть стрим с разработчиками 29 августа (работа, понимаешь...). Никто не записал видео?

Не смог посмотреть стрим с разработчиками 29 августа (работа, понимаешь...). Никто не записал видео?

Да - вот =FB=Weeper давал ссылочку: 

http://www.youtube.com/watch?v=fwMk12L4IWU&

Edited by N2O
  • Upvote 1

Спасибо.

подумалось, а хорошо бы Учебник пилотажный сделать, а? Ну чИста кино! Вот тот же разворот на горке ( в свечке), сидел и буквально вспоминал, что и какой последовательности нужно делать. И так и не вспомнил... гы :lol:  А вот переворот через спину месса мне понравился, может и не по феньшую выполнено, но зрелищно, да и за спину завалиться висящему на "6" имхо лишним не будет. У оппонента энергии тоже не вагон, поди кок задрать не сможет? :rolleyes:

подумалось, а хорошо бы Учебник пилотажный сделать, а? Ну чИста кино!

У нас на это времени не останется, так что только силами сообщества.

да понимаю я.. это так, хотелки. Ну, может, после Релиза кто-то возьмется. Польза огромадная ПОШАГОВО показать и РАССКАЗАТЬ одновременно.

кто-то возьмется. Польза огромадная.

В этом все дело. И даже аргументы приводятся.

но если делать - то именно на Ил-2

подумалось, а хорошо бы Учебник пилотажный сделать, а? Ну чИста кино! Вот тот же разворот на горке ( в свечке), сидел и буквально вспоминал, что и какой последовательности нужно делать. И так и не вспомнил... гы :lol:  А вот переворот через спину месса мне понравился, может и не по феньшую выполнено, но зрелищно, да и за спину завалиться висящему на "6" имхо лишним не будет. У оппонента энергии тоже не вагон, поди кок задрать не сможет? :rolleyes:

Так было уже. Старые вирпилы помнят Veter, надеюсь. Всё, что он написал применительно к любому симулятору. Там и пилотаж и тактика.

Смотреть вот здесь:http://www.armedassault.org/il2/ Треки, конечно, просматривать надо в старом Ил-2.

Еще здесь: http://do.gendocs.ru/navigate/index-290627.html

Успеха.