Перейти к содержимому

Фото

фризы,попытки их исправления

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 =SAE=true_Dentist_32

=SAE=true_Dentist_32
  • Товарищ

Опубликовано 07 January 2017 - 16:41

Здравия желаю парни,имелась проблема,наверное у всех вас было нечто подобное,при большом фпс-наблюдали фризы?так вот,по совету друзей,и ковыряния настройки панели nvidio удалось снизить,а в некоторых случаях,избавитца вовсе от фриз.так вот-если ваша карточка имеет в настройке параметр-адаптивная синхронизация,а на болие сильных 1080-быстрый,ставте в настройках приложения,а именно не в глобальных,а в настройках приложения,те которые с права-выберете екзешник ил2 бзс,и там найдите вертикальный синхро импульс,если есть строка быстрый ставте,нет ставте адаптивный,но лутше быстрый,при етой настройки фпс какбы при отключенной синхронезации,а разрывов нет)но в самой игре вертикальная синхронезация должна быть включенной. ;) 

• 1
i7-3770k cpu 4.50GHZ (O3y)16,0 гБ/ GeForce GTX 1080 Gigabyte extreme gaming 8-ГБ DDR-5 /windows 10/TRUSTMASTER Ганфайтер+удлинитель vkb/ПЕДАЛИ BRD F2 Oculus rift CV1+touch.

#2 Dendiro

Dendiro
  • Товарищ

Опубликовано 07 January 2017 - 17:55

Попробовал, вроде получше, фризов было мало, сейчас полетал, совсем нет.

• 0

#3 =SAE=true_Dentist_32

=SAE=true_Dentist_32
  • Товарищ

Опубликовано 07 January 2017 - 18:22

Рад помочь,будем тестить)
  • 1
i7-3770k cpu 4.50GHZ (O3y)16,0 гБ/ GeForce GTX 1080 Gigabyte extreme gaming 8-ГБ DDR-5 /windows 10/TRUSTMASTER Ганфайтер+удлинитель vkb/ПЕДАЛИ BRD F2 Oculus rift CV1+touch.

#4 72AG_Crusader

72AG_Crusader
  • Товарищ

Опубликовано 07 January 2017 - 22:43

Мне не помогло :(

• 0

razrabotchik.png
Максим

#5 =SAE=true_Dentist_32

=SAE=true_Dentist_32
  • Товарищ

Опубликовано 07 January 2017 - 23:12

жаль,какая видио карта?

похоже ето работает в серии 1060-1080 :( 

• 0

#6 Max_Damage

Max_Damage
  • Пользователь

Опубликовано 11 January 2017 - 14:49

Ничего не помогает. Что бы я ни делал. Все это ерунда.

• 0

#7 =SAE=true_Dentist_32

=SAE=true_Dentist_32
  • Товарищ

Опубликовано 11 January 2017 - 15:31

Какая у вас видео карта?
  • 0

#8 Max_Damage

Max_Damage
  • Пользователь

Опубликовано 12 January 2017 - 00:29

да без разницы какая 970 у меня. Все равно трудно это фиксить когда трудно нащупать проблему саму.

• 0

#9 LitR_Tolstoy

LitR_Tolstoy
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2017 - 16:55

По собственным наблюдениям подфризивает на низких высотах над большими лесными массивами.

Вылечил путем снижения параметра "анизотропная фильтрация" до 8x либо "управление от приложения"

И "множественный образец" либо "выкл" для параметра "Сглаживание прозрачность"

Видеjкарта nvidia970. Настройки игры - все вкл. кроме травы, ограничение фпс 60, сглаживание 4, дальность видимости максимальная.

• 0

#10 Max_Damage

Max_Damage
  • Пользователь

Опубликовано 12 January 2017 - 18:01

снижени е фильтрации до 8? а сколько было... у меня и так 8

• 0

#11 LitR_Tolstoy

LitR_Tolstoy
  • Товарищ

Опубликовано 12 January 2017 - 18:49

было 16

• 0

#12 ROSS_TaTaPuH

ROSS_TaTaPuH
  • Пользователь

Опубликовано 21 March 2017 - 08:55

Вирпилы честь имею. Может быть мой пост и поможет кому нибудь. Моё железо: Ноутбук ДНС 17',тип Компьютер на базе x64
Процессор Intel® Core™ i5-4200M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4, с турбо бустом разгоняется частота до нормальной (минимально требуемой), видеокарта nvidia gefors gtx 765m. Немного пред истории, купил я игровой ноут в 2013г. для картохи все было гуд, пока по несчастливой случайности я его не уронил с запущенной игрой. Кердык жесткому диску С. По рекоммендациям тогда я взял ссд диск 60гб под систему "С", и дабы его не забивать я все игры устанавливал на диск "D" 1Тб,, до ил2 бзс я играл в тундре, вот тут то всё и началось. В тундре я заметил порой проходящие чере неопределенное время может мин5 и более, глубокие фризы на 1-3 сек., что меня начало смущщать, искал решение проблеммы везде, хотя тундру мой ноут тянул на супер высоких настройках в тот момент. И игрался с настройками видяхи и настройками питания, много форумов облазил. Пока не забил и не смерился. В 2016 в сентябре приобрёл БЗС, все меня радовало и радует по сей день, игра нравится, но эти самые фризы глубокие просто ЖЕСТЬ, как они меня накаляли. И дрова видяхи менял и, и загруженность проца контролировал ( сварачивал лаунчер, и куллер доп стоит под ноутом). По скваду ребята говорили мне что во время моего фриза мой ЛА дергает вперед назад ( такое я часто замечаю почему то у синих в основном, ну там понятно, как на шесть им садишься то они начинают шнур иннета дергать, где то я и такое слышал). Проблемму начал искать в иннете, качество связи и т.д., в настройках игры прописывал прием-отдачу и.т.д. "не помогало", пока на одном из общих, не связанных с данной игрой, форумах не наткнулся на мысль.
УДАЛИЛ ИГРУ, ПЕРЕУСТАНОВИВ СОБСТВЕННО НА ДИС "С"-ссдэшник, и о чудо, все, нет больше фризов глубоких.
Мелкие фризики у земли и на серваках таких как "крылья свободы", "акшэн догфайт танки и самолеты", на "берлоге" у земли и от кол-ва игроков, фпс при этом от20-30, а так в целом от 30-50, мне хватает. Извините что много воды, просто, может и есть люди у кого именно такая же проблемма, а объяснить ни как , так как это надо видеть, вот и рассказал я свою историю и решение. Удачи в небе.
  • 0

#13 -DED-SkyFreeman

-DED-SkyFreeman
  • Пользователь

Опубликовано 21 March 2017 - 10:55

Вирпилы честь имею. Может быть мой пост и поможет кому нибудь. Моё железо: Ноутбук ДНС 17',тип Компьютер на базе x64
Процессор Intel® Core™ i5-4200M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4, с турбо бустом разгоняется частота до нормальной (минимально требуемой), видеокарта nvidia gefors gtx 765m. Немного пред истории, купил я игровой ноут в 2013г. для картохи все было гуд, пока по несчастливой случайности я его не уронил с запущенной игрой. Кердык жесткому диску С. По рекоммендациям тогда я взял ссд диск 60гб под систему "С", и дабы его не забивать я все игры устанавливал на диск "D" 1Тб,, до ил2 бзс я играл в тундре, вот тут то всё и началось. В тундре я заметил порой проходящие чере неопределенное время может мин5 и более, глубокие фризы на 1-3 сек., что меня начало смущщать, искал решение проблеммы везде, хотя тундру мой ноут тянул на супер высоких настройках в тот момент. И игрался с настройками видяхи и настройками питания, много форумов облазил. Пока не забил и не смерился. В 2016 в сентябре приобрёл БЗС, все меня радовало и радует по сей день, игра нравится, но эти самые фризы глубокие просто ЖЕСТЬ, как они меня накаляли. И дрова видяхи менял и, и загруженность проца контролировал ( сварачивал лаунчер, и куллер доп стоит под ноутом). По скваду ребята говорили мне что во время моего фриза мой ЛА дергает вперед назад ( такое я часто замечаю почему то у синих в основном, ну там понятно, как на шесть им садишься то они начинают шнур иннета дергать, где то я и такое слышал). Проблемму начал искать в иннете, качество связи и т.д., в настройках игры прописывал прием-отдачу и.т.д. "не помогало", пока на одном из общих, не связанных с данной игрой, форумах не наткнулся на мысль.
УДАЛИЛ ИГРУ, ПЕРЕУСТАНОВИВ СОБСТВЕННО НА ДИС "С"-ссдэшник, и о чудо, все, нет больше фризов глубоких.
Мелкие фризики у земли и на серваках таких как "крылья свободы", "акшэн догфайт танки и самолеты", на "берлоге" у земли и от кол-ва игроков, фпс при этом от20-30, а так в целом от 30-50, мне хватает. Извините что много воды, просто, может и есть люди у кого именно такая же проблемма, а объяснить ни как , так как это надо видеть, вот и рассказал я свою историю и решение. Удачи в небе.

В WT фриз по 0.5 и 1 сек., у меня был на HDD7200, но редко (после приобретения SSD не заходил в эту игру и не проверял). В Ил-2 фриз перед появлением сообщения на экране (задание или сообщения от сервера в онлайн), игра и софт с операционкой на SSD, при 65-95 FPS. Настройки в игре высокие с включённой синхронизацией 60 FPS.

П.С.

i3-3500 12 Гб., GTX 780ti-3 Гб., SSD/HDD

• 0

С уважением... 73!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых