Перейти к содержимому
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Я создам отдельную тему.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Faramir сказал:

Неплохо. Хотелось бы записаться на тесты. Можно и с платной ручкой, т.е. фактор бесплатности не актуален. В наличии все космосимы на текущий момент.

Плюс один. Тоже имею в наличии все актуальные симы. Правда, так и не смог заказать Ганфайтер через Али, но к осени думаю успею. Тоже готов купить ручку.

PS. Хорошо вам отдохнуть! :)

Изменено пользователем Net-burst

Поделиться сообщением

в наличии Elite Dangerous c горизонтами и немаленький парк кораблей для тестов в Star Citizen (в котором, к слову сказать, я официальный модератор-волонтер).
Просто скажите кого надо убить, чтобы большому фанату поучаствовать в тесте ручки, в особенности левой, но в принципе любой. У меня Gunfighter , приобретенный с mcg pro зимой.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Net-burst сказал:

Плюс один. Тоже имею в наличии все актуальные симы. Правда, так и не смог заказать Ганфайтер через Али, но к осени думаю успею. Тоже готов купить ручку.

PS. Хорошо вам отдохнуть! :)

Напишите на sales@vkb-sim.ru 

Некоторое количество джойстиков есть в резерве.

Изменено пользователем mov
неверная цитата

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SlyF0X сказал:

Просто скажите кого надо убить, чтобы большому фанату поучаствовать в тесте ручки, в особенности левой, но в принципе любой. У меня Gunfighter , приобретенный с mcg pro зимой.

Привет, меня не надо) но я тоже хочу в тесте левой поучаствовать)))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Я тоже хочу участвовать. Тоже есть Элитка с Горизонтами. Есть педали ВКБ Мк4, Gunfighter Pro MCG Pro, Gladiator Pro Mk2 MCG Pro.

Изменено пользователем Lima

Поделиться сообщением

Походу будет батл нешуточный за возможность потестировать :)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, mov сказал:

Напишите на sales@vkb-sim.ru 

Некоторое количество джойстиков есть в резерве.

Я тот самый парень с биткоинами вебманями. Теперь уже с большей суммой, чем была изначально ибо я смог доложить на счёт чтобы хватило на заказ... Я не смог купить ибо у Али что-то поломалось в процессинге ВМ.  Способ оплаты доступен, но при попытке провести оплату вываливается ошибка и всё. Я только-что  попробовал купить мелочь за пару баксов, те же яйца. Написал пока в саппорт ВМ, может у меня аккаунт хитро заблокирован или хрен его знает.

Поделиться сообщением

11 часов назад, bunik сказал:

Ишь, набежали!))

Походу наша тестовая команда Космосимы собирается в полный интернационал. Русские (имею ввиду русскоговорящие), американцы, немцы, французы, голландцы, китайцы, японцы.... Чтоб ручек хватило, мы планировали для тестов порядка 50 комплектов предоставить. Просто с бОльшим количеством тестеров мы не сможем эффективно общаться

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Видимо придется конкурс отборочный устраивать :) На знание продукции, к примеру :) Ну и, понятное дело, у кандидатов должны  быть в наличии базы для этих ручек.

А так, думается мне - разрабам видно, даже по этому форуму - с кем можно иметь дело и кто может предоставить адекватную обратную связь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да, по форуму все отлично видно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А потом придет Викторус и отожмет все тестовые ручки!!!

**диавольски хохоча убегает в закат**

• ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Faramir сказал:

Видимо придется конкурс отборочный устраивать :) На знание продукции, к примеру :) Ну и, понятное дело, у кандидатов должны  быть в наличии базы для этих ручек.

А так, думается мне - разрабам видно, даже по этому форуму - с кем можно иметь дело и кто может предоставить адекватную обратную связь.

Да, с базой у меня облом вышел пока. И это при том, что я за пару недель покупал на Али за них какую-то фигню. Такое ощущение что ВМ загибается... Просто выводить ВМ через цепочку посредников с итоговой потерей около 35-40% - это жесть. Что примечательно, положить их туда - всего 3-5%. В общем, до осени я базу точно куплю, ручку тоже купить готов, так что тут не проблема. Главное в вечного ждуна не превратиться...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Valdamar сказал:

против административного ресурса не попрёшь :)

**  убегает следом **

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 06:03, uiv сказал:

Изменился курс. Али пересчитывает курсы в соответствии с курсом ЦБ. Рубль будет сильнее - цена снизится.

Уверены? Сегодня 18.07. Курс 62,4352. Gunfighter pro mk2 MCG стоит 409дол. На сайте цена 26312,45р. Курс получается 64.34. Или где я не прав?

Поделиться сообщением

Уверен. На али цены вводятся только в баксах. Цена в баксах не менялась.

Поделиться сообщением

Собираюсь приобрести Ганфайтер Про на замену сейчас эксплуатируемому Кабану. В ручке Кабана не устраивает эргономика: большая; тяжелая; тугие кнопки; да просто неудобная. Уж сколько лет на ней, а так и не привык и до сих пор вспоминаю с ностальгией то чувство ЛА, что испытывал на ручке от Сайтека - Х52 и которое на Кабане безвозвратно потерял. И собственно, вопрос - если сравнивать эргономику Ганфайтера с обеими, указанными выше, ручками, какие плюсы и какие минусы у данной модели?

Поделиться сообщением

Я левша! ...тоже жду ручку для левшей, могу тестировать, так что готов!))

Поделиться сообщением

MCG в три раза легче кабанячьей.

Кнопки - короткоходные, легкие в нажатии.

Эргономика - "бананообразный" хват, доступ к кнопкам, регулируемый подпор. Мы внесли очень мало изменений, по максимуму старались сохранить оригинальное расположение контролов на ручке. Но скажу честно, эргономика нашей новой ручки "Космосима" еще лучше :biggrin:

Поделиться сообщением

По базе:  Сайтек и Кабан - тарельчатая загрузка.  Ганфайтер - кулачковая. Разница категоричная.

Если сравнивать ручку MCG -  хват удобнее, эргономичнее. Кнопки - хатки отличаются от кабана, легче.

2 минуты назад, uiv сказал:

..... Но скажу честно, эргономика нашей новой ручки "Космосима" еще лучше :biggrin:

Она другая.  Лично я MCG не променяю на другую.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

2 часа назад, Valdamar сказал:

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

против административного ресурса не попрёшь :)

**  убегает следом **

Злые вы))) Вот напишу против вас руководствоу)))))

PS

А завидовать надо молча:tease:

Изменено пользователем VictorUs
  • ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, Voi сказал:

Собираюсь приобрести Ганфайтер Про на замену сейчас эксплуатируемому Кабану. В ручке Кабана не устраивает эргономика: большая; тяжелая; тугие кнопки; да просто неудобная. Уж сколько лет на ней, а так и не привык и до сих пор вспоминаю с ностальгией то чувство ЛА, что испытывал на ручке от Сайтека - Х52 и которое на Кабане безвозвратно потерял. И собственно, вопрос - если сравнивать эргономику Ганфайтера с обеими, указанными выше, ручками, какие плюсы и какие минусы у данной модели?

Когда привез из Питера x-52Pro, это казалось чудом. Порадовала возможность программирования, первый раз столкнулся. Потом стал убивать загруз. Тарелка - зло. Кнопки - удобны. И, кстати, надежны. Потом был щенячий восторг от Кинг Кобры. Не проходящий до сих пор. Потом по дешевке достался кабанский комплект. Ради РУДа (standalone РУД от Saitek не допускал возможность программирования) и возможности потестить с переходником ручку на базе Мамбы. На РУДе кастратотастрофически не хватало осей, но, конечно, штука удобная. Относительно. А вот ручка показалась крупноватой, из-за тяжести пришлось ставить доп. пружины и бороться с ними,, а не с аэродинамикой(((. Базу штатную кабанскую даже не пытался использовать. Попробовал - извините, сразу отпало всякое желание. 

Ручка MCG похожа на небезызвестную няню-волшебницу. Мери Поппинс. То есть само совершенство. 

Перефразируя известный текст

...

4 два микростика твои - как два козленка, двойни серны; 

5 ручка твоя - как столп из слоновой кости; кнопки твои - озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; откидной триггер твой - башня Ливанская, обращенная к Дамаску; 

6 рычаг тормоза на тебе, как Кармил, и хатки на голове твоей, как пурпур; вирпил увлечен твоими кудрями.

7 Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!

Хотите верьте, хотите - нет)))

• Нравится 1
  • ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

Ну вы, блин, даете .... ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Voi сказал:

Собираюсь приобрести Ганфайтер Про на замену сейчас эксплуатируемому Кабану. В ручке Кабана не устраивает эргономика: большая; тяжелая; тугие кнопки; да просто неудобная.

На MCG (Pro) подобные недостатки исключены. Кнопки нажимаются мягко, но срабатывают чётко. Голова ручки выполнена для работы по естественой траектории движения большого пальца. В отличие от квадратно-гнездовой формы рукоятки кабана.

1 час назад, Voi сказал:

И собственно, вопрос - если сравнивать эргономику Ганфайтера с обеими, указанными выше, ручками, какие плюсы и какие минусы у данной модели?

по функционалу MCG (Pro) уверенно кладёт на лопатки обе упомянутые модели.

По эргономике:  на MCG (Pro) не надо перекладывать ладонь - чтоб дотянуться к конопкам- хаткам (правда, у меня Gunfighter MCG Pro размещён под столом). Рукоятка одинаково хороша - что в пилотаже, что в управлении функкциями HOTAS.

На рукоятке MCG (pro) есть регулируемый подпор ладони.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, VictorUs сказал:

Когда привез из Питера x-52Pro, это казалось чудом. Порадовала возможность программирования, первый раз столкнулся. Потом стал убивать загруз. Тарелка - зло. Кнопки - удобны. И, кстати, надежны. Потом был щенячий восторг от Кинг Кобры. Не проходящий до сих пор. Потом по дешевке достался кабанский комплект. Ради РУДа (standalone РУД от Saitek не допускал возможность программирования) и возможности потестить с переходником ручку на базе Мамбы. На РУДе кастратотастрофически не хватало осей, но, конечно, штука удобная. Относительно. А вот ручка показалась крупноватой, из-за тяжести пришлось ставить доп. пружины и бороться с ними,, а не с аэродинамикой(((. Базу штатную кабанскую даже не пытался использовать. Попробовал - извините, сразу отпало всякое желание. 

Ручка MCG похожа на небезызвестную няню-волшебницу. Мери Поппинс. То есть само совершенство. 

Перефразируя известный текст

...

4 два микростика твои - как два козленка, двойни серны; 

5 ручка твоя - как столп из слоновой кости; кнопки твои - озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; откидной триггер твой - башня Ливанская, обращенная к Дамаску; 

6 рычаг тормоза на тебе, как Кармил, и хатки на голове твоей, как пурпур; вирпил увлечен твоими кудрями.

7 Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!

Хотите верьте, хотите - нет)))

Мда...... Однако!... А вы случайно с ней не спите?.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Diagen66

Поделиться сообщением

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Она другая.  Лично я MCG не променяю на другую.

+100500. Если раньше юзал разные ручки, и всегда в них что-то не нравилось, и это "задним" местом как заноза сидело в подкорке, то поставив MCGpro - такого чувства не наблюдаю в принципе. Такое впечатление, как будто всю жизнь на ней летал, позабыв про остальные. Рекомендую брать только Pro вариант с хаткой под большим пальцем. Обычный (не Pro) вариант сильно проигрывает в этой, как всегда и думал, такой важной мелочи. Сменная КГ12 от родной поставки пока тихо лежит в коробке и ждет когда я её поставлю на напольник баура.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, uiv сказал:

Уверен. На али цены вводятся только в баксах. Цена в баксах не менялась.

В баксах я согласен, откуда данные про курс ЦБ?

Поделиться сообщением

не знаю. У али своя платежная система. Если покупатель оплачивает баксами, то продавец получает с али баксы. Если любая другая валюта, то продавец получает юани.

Поделиться сообщением

8 минут назад, uiv сказал:

не знаю. У али своя платежная система. Если покупатель оплачивает баксами, то продавец получает с али баксы. Если любая другая валюта, то продавец получает юани.

у них и курс свой

Поделиться сообщением

Ну вы тут это, целое театрализованное представление устроили, с хором, убеганием в закат и даже одой ) После такого рекламного ролика все сомненья прочь! Надо брать с ближайшей зарплаты )

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Так мы ж стараемся.

"Везет тому, кто старается" (с) Старинная китайская пословица.

Поделиться сообщением

1 час назад, Diagen66 сказал:

Мда...... Однако!... А вы случайно с ней не спите?.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Просто рядом)))

...ты помидоры любишь?

- есть люблю, а так - нет:joy:

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, uiv сказал:

Мне кажется там всё хитрее. Подавляющее большинсво людей платит обычными платёжными карточками. А там конвертация происходит на стороне процессинга. Тоесть в Али деньги уже сразу поступают в баксах, в не зависимости от того, в какой валюте платил человек. Деньги просто конвертируются в бакс перед поступлением на счета Али. Отсюдова и пляски курса: курс берётся не ЦБ страны, с которой платят, а используется внутренний курс платёжной системы.

Поделиться сообщением

Блин, пока отвлёкся на кухню, уже нельзя дополнить свой пост. Юани скорее-всего прилетают при использовании платёжных систем, отличных от банковских карточек. Там логично при закрытии сделки продавать ненужную валюту.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Voi сказал:

Бери скорее, сам с Кабана на нее перешел.. То, что ты пишешь, как раз решает mcg:

- легче

- кнопки легкие (даже слишком)

- эргономика намного лучше

+ загруз и настройка под себя..

еще бы кулачок с линейной загрузкой.. и мелкие недочеты убрать..

кстати, Илья и товарищи, после вот уже полугода небольшие скрипы-звуки трения в околонулевых районах появились, что это может быть? Демпферы ваши никак не смазывается?

Изменено пользователем Funk

Поделиться сообщением

Можно под демпфер немного смазки положить. Силиконовой. Демпфер сделан из нейлона, материал сам по себе самосмазывающийся. Но немного смазки ничего плохого джойстику не сделают.

Только немного. Чтобы не получилось, что вся электроника внутри базы окажется под толстым слоем смазки.

Поделиться сообщением

а куда GF PRO делись с Алиэкспресс? В русском магазине что-нибудь появится в ближ. время или нет смысла ждать?

Поделиться сообщением

Вроде говорили, что на российских складах пока ждать нечего. А GF Pro можно самому собрать - GF MK II продается с ручкой MCG Pro и отдельно комплект удлинителя.

Изменено пользователем Faramir

Поделиться сообщением

1 час назад, Faramir сказал:

А GF Pro можно самому собрать - GF MK II продается с ручкой MCG Pro и отдельно комплект удлинителя.

только, насколько я понимаю оплатите 2 доставки

Изменено пользователем nick_spiridonov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас