Jump to content
Mihalich1981

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день Баур, вопрос к Вам, хотя, наверное больше к Мега- Мозгу, посмотрел ссылку (в теме выше), получается, что на каждую ось можно навесить дополнительных кнопок? Ну например, я указываю, что в диапозоне от 2 до 3 процентов нажимается кнопка, и тогда при даче руда с нуля, срабатывается виртуальная кнопка и можно будет на эту виртуальную кнопку повесить запуск двигателя? 

Edited by Akademik

10.03.2020 в 09:56, -=NT=-Baur сказал:

.......

Приветствую! А вы не планируете приблизить конструкцию VPC MongoosT-50CM2 Grip  ещё больше к оригиналу, устанавливаемому на Су-35, Су-57, например переделкой "гешеток управления огнём"...

Стала вылазить такая ошибка, что она может означать? 

Снимок.PNG

Posted (edited)
14.03.2020 в 00:27, gosha* сказал:

Приветствую! А вы не планируете приблизить конструкцию VPC MongoosT-50CM2 Grip  ещё больше к оригиналу, устанавливаемому на Су-35, Су-57, например переделкой "гешеток управления огнём"...

И вам крепкого здоровья! 

Мы очень много чего запланировали. Но в виду развития известных событий в мире, план потребовал корректировки. В этом году не успеем модернизировать ручку "Мангуста".

11.03.2020 в 16:15, Akademik сказал:

Добрый день Баур, вопрос к Вам, хотя, наверное больше к Мега- Мозгу, ...

18 часов назад, Akademik сказал:

Для более быстрого получения ответа рекомендую писать на нашем официальном форуме. Кстати по конфигуратору - https://forum.virpil.com/index.php?/forum/15-программное-обеспечение/

В случае серьёзной поломки - https://support.virpil.com/ru-RU/support/home

А Виталию я дал ссылку, надеюсь он найдёт время ответить.

Edited by -=NT=-Baur

11.03.2020 в 16:15, Akademik сказал:

Добрый день Баур, вопрос к Вам, хотя, наверное больше к Мега- Мозгу, посмотрел ссылку (в теме выше), получается, что на каждую ось можно навесить дополнительных кнопок? Ну например, я указываю, что в диапозоне от 2 до 3 процентов нажимается кнопка, и тогда при даче руда с нуля, срабатывается виртуальная кнопка и можно будет на эту виртуальную кнопку повесить запуск двигателя? 

ab2.thumb.png.919641861b7b9878f85ba93ca17b6bd9.pngab3.thumb.png.99db5b15973ef9cc912cc63041fa563d.png

закладка оси - указываете номер оси, интересный вам диапазон и служебный номер кнопки (у меня в примере 127).
закладка кнопки - служебный номер кнопки привязываете к логике джойстика.
в игре новую кнопку на любое интересное вам действие.

18 часов назад, Akademik сказал:

как часто? только в этом обновлении?

4 часа назад, -=NT=-Baur сказал:

И вам крепкого здоровья! 

Мы очень много чего запланировали. Но в виду развития известных событий в мире, план потребовал корректировки. В этом году не успеем модернизировать ручку "Мангуста".

СПАСИБО!

5 часов назад, mega_mozg_13 сказал:

Да, в этом обновлении, возникает при попытке прочесть данные из джойстика "Load VPS devise". Чтобы загрузить в конфигуратор приходится до 6-7 раз нажимать Load.... закрывая окно об ошибке, при этом в рус записывается из конфигуратора нормально, а вот обратно...

19.03.2020 в 22:01, Akademik сказал:

Да, в этом обновлении, возникает при попытке прочесть данные из джойстика "Load VPS devise". Чтобы загрузить в конфигуратор приходится до 6-7 раз нажимать Load.... закрывая окно об ошибке, при этом в рус записывается из конфигуратора нормально, а вот обратно...

Такое может возникнуть, когда активен VPC_Shift

• Thanks 1

Posted (edited)

Здравствуйте. Есть вопрос по VPC Constellation ALPHA Grip. Как реализована работа министика на ручке? Можно ли настроить его работу как обычную хатку(имитация кнопок), или же он буде работать только в режиме осей?

Edited by Alator

Привет всем и здоровья! Хочу выразить благодарность разработчикам за вашу работу. СПАСИБО! Извините

• Thanks 1

02.05.2020 в 19:51, Alator сказал:

Здравствуйте. Есть вопрос по VPC Constellation ALPHA Grip. Как реализована работа министика на ручке? Можно ли настроить его работу как обычную хатку(имитация кнопок), или же он буде работать только в режиме осей?

в физике модуля это две оси и кнопка, по умолчанию так и передается в профиле.
любые оси в устройстве можно переназначить на виртуальные кнопки.

• Thanks 1

22 часа назад, mega_mozg_13 сказал:

в физике модуля это две оси и кнопка, по умолчанию так и передается в профиле.
любые оси в устройстве можно переназначить на виртуальные кнопки.

Только как это сделать? Просто птички поставить не достаточно. Всё-равно видит осями.

8 часов назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Только как это сделать? Просто птички поставить не достаточно. Всё-равно видит осями.

Посмотрите выше Сообщения от 19 марта, там и рисунок есть

19.03.2020 в 16:08, mega_mozg_13 сказал:

ab2.thumb.png.919641861b7b9878f85ba93ca17b6bd9.pngab3.thumb.png.99db5b15973ef9cc912cc63041fa563d.png

закладка оси - указываете номер оси, интересный вам диапазон и служебный номер кнопки (у меня в примере 127).
закладка кнопки - служебный номер кнопки привязываете к логике джойстика.
в игре новую кнопку на любое интересное вам действие.

Если что непонятно, могу помочь в личке

• Thanks 1

22 минуты назад, Elsa сказал:

Это что такое? 😇

https://virpil.by/paneli-upravleniya

Будет в продаже, одна через пару месяцев, вторая месяца через четыре-пять.

• Thanks 1

А не мог бы кто-нить продублировать ссылку откуда брать самые последние прошивки.

На форуме последняя:

VPC_Software_Setup [20191105]
Release Date: 5th November 2019

Я помню здесь выкладывали ссылки на тестовые последние, но я не записала.

Теперь запушу.

:)

Читаю всю тему досконально,в предвкушении получения заказа (ручка Альфа+РУД+крепеж) .Хороший тренинг и одновременно отдых для головы,после трудового дня.

Надеюсь,что и летать чаще)

Огорчает такой момент,что в англоязычной версии магазина-оперативно прописывают-наличие,отсутствие товара для заказа... а

в магазине Евразес-тишина

6 часов назад, -SCS-Kaplan сказал:

Огорчает такой момент,что в англоязычной версии магазина-оперативно прописывают-наличие,отсутствие товара для заказа... а

в магазине Евразес-тишина

В магазине ЕврАзЭС все товары «в наличии», в мировой магазин они поступают партиями.

Здравствуйте. У меня вопрос:  планируете ли вы в будущем сделать механизм триммирования (фиксирования РУС/педалей путём перемещения центра кулачка туда, где находится ролик)? И есть ли в этом потребность со стороны игроков? Спасибо.

11 часов назад, smile_rudder сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос:  планируете ли вы в будущем сделать механизм триммирования (фиксирования РУС/педалей путём перемещения центра кулачка туда, где находится ролик)? И есть ли в этом потребность со стороны игроков? Спасибо.

Вопрос об устройствах с FFB задаётся постоянно. Это очень интересное направление. В том числе и для нас. Когда мы будем готовы технически и технологически, обязательно попробуем что-то создать. Но пока "мы -- не волшебники, мы только учимся". О сроках говорить бессмысленно, по крайней мере на данном этапе.

3 минуты назад, VPC_Solway сказал:

Вопрос об устройствах с FFB задаётся постоянно. Это очень интересное направление.

На бидбэках есть и триммирование, и отклонения РУС в динамике полёта. Но я имею в виду только триммер. Его можно реализовать без функции фидбэк. Другой вопрос, нужен ли только триммер без обратной связи?

Сложность механики, правда, будет гораздо большая.

А зачем нужен разъём AUX на РУС и РУД ??? 

10 часов назад, gosha* сказал:

А зачем нужен разъём AUX на РУС и РУД ??? 

Для возможности в ближайшем будущем подключения к ним вот этой панели:

VPC-402_01-1000x1000.jpg

• Thanks 2

13 часов назад, Latart сказал:

Для возможности в ближайшем будущем подключения к ним вот этой панели:

Спасибо! А то уж было подумал, что РУС, РУД и педали как то можно друг с другом связать, что бы обойтиси одним разъёмом для подключению к компу.

Posted (edited)

Объясните пожалуйста как правильно что подключать и калибровать. Купил набор из одноосных педалей, РУДа и РУСа с ручкой  СМ2 на базе War BRD. Так понял, что есть разные версии конфигураторов. Одни чисто для РУС, другие для РУД и педалей. Как их различать??? На педалях центр смещен влево. После калибровки нисего не меняется. Что делать??? При калибровке РУС и РУД выдаются какие то ошибки. Блоки подключены через usb разветвитель с собственным питанием. Пробовал подключать к компу напрямую, ничего не меняется. Хьюстон, у нас проблемы!!!! Хелп ми плиииз!!!!! 

18.03.2020 в 21:58, Akademik сказал:

Снимок.PNG

Такая же хрень 

Edited by eagle1602

Добрый день!

Многофункциональное устройство с возможностью большого количества настроек требует от пользователя изучения программы-конфигуратора. Для всех устройств VPC эта программа одна. Официальная проверенная свежая версия тут -

https://support.virpil.com/ru-RU/support/solutions/folders/47000015618

Обучение (как всем этим пользоваться) -

https://support.virpil.com/ru-RU/support/solutions/folders/47000765645

Задать вопрос -

https://forum.virpil.com/index.php?/forum/15-программное-обеспечение/

Обратиться в тех.поддержку -

https://support.virpil.com/ru-RU/support/home

В этой теме естественно обучение проводить никто не будет по понятным причинам.ВАЖНО! Версии меняются регулярно. Поэтому:

1. Если у вас всё работает хорошо, то не надо торопиться обновлять версию. :)   

2. Пока устройства едут к вам с фабрики - официальная версия может уже измениться, что потребует перепрошивку контроллера. Паниковать не надо. Надо изучать конфигуратор.  

Posted (edited)
2 часа назад, eagle1602 сказал:

Объясните пожалуйста как правильно что подключать и калибровать. Купил набор из одноосных педалей, РУДа и РУСа с ручкой  СМ2 на базе War BRD. Так понял, что есть разные версии конфигураторов. Одни чисто для РУС, другие для РУД и педалей. Как их различать??? На педалях центр смещен влево. После калибровки нисего не меняется. Что делать??? При калибровке РУС и РУД выдаются какие то ошибки. Блоки подключены через usb разветвитель с собственным питанием. Пробовал подключать к компу напрямую, ничего не меняется. Хьюстон, у нас проблемы!!!! Хелп ми плиииз!!!!! 

Такая же хрень 

Конфигуратор на все один, просто надо проверить прошивку, которая стоит на устройствах, она должна быть одинакова с конфигуратором, если разные то или прошить, или скачать нужный конфигуратор. И насчет ошибки, она у меня была из-за порта usb, а именно из-за того, что было подключено в в usb3. После переподключения в usb-2 ошибка прошла. 

Руководство по перепрошивки, настройки все здесь

настройка 1.PNG

Обратите внимание, (выделение не сохранилось) на номер (VPS-JOY-200325) в шапке программы и в описании устройства (выделено синим цветом между кнопкой ready и кнопками load VPS... save VPS...) - это и есть версия конфигуратора и прошивки устройства.

Edited by Akademik

Спасибо, уже нашёл их инструкцию, попозже буду делать. 

Posted (edited)

тут стоит дать базовые требования к работе конфигуратора, что бы исключить дальнейшие инсинуации.

1) Воткнуть напрямую в мат.плату в порт УСБ2

2) устройство должно быть подключено одно, из VPC устройств. Остальные лучше отключить физически.

3) версия файла прошивки на вкладке firmware должна совпадать "символ в символ"  с версией программы из заголовка окна.

4) перед калибровкой не забывать "выбирать устройство из списка" и нажимать "LOAD VPC"

5) по окончании, не забывать нажимать "SAVE VPC"

После, как всё заработает, можно пробовать шить через хаб, не отключать остальные девайсы, подключать через УСБ3 ))). Главное, что рабочий путь, к этому моменту будет уже опробован.

PS: Кстати, товарищи из VPC. Можно ли сделать на кнопках конфигуратора надписи "LOAD FROM VPC" и "SAVE TO VPC"
Может, конечно, я один туплю, но так как захожу в конфигуратор редко, периодически туплю по минуте, какую кнопку нажать, что бы случайно не записать хреновые настройки...

Edited by ShtrafAP_CRUEL
  • Upvote 1

Нас как минимум двое 😀 поддерживаю From и To в надписях

Posted (edited)

Товарищи, как в десятке должна определяться база warbrd с ручкой см2, РУД см2 и педали одноосные??? У вас можно зайти в неё через свойства игровых устройств и посмотреть кнопки, оси и тд  именно в винде, там, где есть калибровка стандартных джоев??? У меня определяется просто как какое то устройство usb, причём одно, хотя подключено три: педали, рус и руд. В dcs все нормально в настройках видно, как три разных устройства. И главная проблема - не работают кнопки откидывания и опускания гашетки.... Хотя запустил вчера апач и там эти кнопки работают. Конфигуратор их не видит. Что это вообще может быть??? Прошивки стоят везде самые крайние 0325.

Edited by eagle1602

Posted (edited)

Нормально база определяется. Главное профиль залить без ошибок. Win 10 ver 1903. Ручка кота... Как РУД с педалями там выглядит не знаю.. нету у меня таких

1.jpg

Edited by Alator

Да нормально профиль залит 

Posted (edited)

Обнаружил причину проблем. Всё устройства у меня подключены через разветвитель usb. В устройствах в винде их не видно. Как только подключаешь напрямую к системнику, становится видно их как отдельные устройства. И как только я подключил РУС к системнику напрямую, стала работать кнопка откидывании гашетки. Странно это всё, но факт есть факт... Придётся все подключать к компу напрямую, а это значит, что нужно ещё 3 удлиннителя usb. 

Edited by eagle1602

1 час назад, eagle1602 сказал:

Всё устройства у меня подключены через разветвитель usb. В устройствах в винде их не видно.

Можете попробовать подключить через hub с питанием. Иногда помогает.

1 час назад, Elsa сказал:

Можете попробовать подключить через hub с питанием. Иногда помогает.

Я неверно выразился, уменя и есть заб с собственным питанием. В общем, если не хотите непредвиденных обстоятельств, лучше полклбчацте напрямую)