Jump to content
Mihalich1981

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

Спасибо большущее. Проблема решена. Очень доволен девайсом.

9 часов назад, miky сказал:

Форум творит чудеса 😉

Форум тут ни при чём. Это обычная работа специалистов техподдержки.

Мы приносили свои извинения на официальном сайте за увеличение минимальных сроков ответов по вашим обращениям с 24 до 72 часов в период 19 мая - 9 июня, что связано с колоссальной загрузкой команды.

Приносим извинения ещё раз.

Что касается качества продукции VIRPIL Controls, хочется обратить внимание комьюнити на 3 факта:

1.  Продукты линейки VPC MongoosT-50, разработанные в 2016-2017гг. - это те девайсы, с которыми мы дебютировали на рынке джойстиков. При их проектировании и производстве применялись доступные нам на тот момент технологии. Мы не стоим на месте, в самом ближайшем будущем вы сможете в этом убедиться на примере новых продуктов.

2. Статистика отказов девайсов VPC и обращений по гарантии остаётся на достаточно низком уровне (менее 0,5%), но это не значит, что мы не работаем над повышением качества и при производстве «старых» продуктов, и при проектировании новых.

3. С пуском фабрики VIRPIL Controls мы избавимся от большинства (хотя надеемся на 100%) «детских болячек», нарастим объемы производства и снизим себестоимость (а значит и отпускную цену) наших продуктов. Ждать осталось совсем-совсем недолго.

Несмотря на то, что читать о проблемах отдельных вирпилов с устройствами VPC не совсем приятно, я благодарен за обратную связь: ни одно сообщение не остаётся без внимания, вы помогаете создавать и делать девайсы, которые ждут тысячи пользователей по всему миру.

Напоминаю, что для получения оперативной помощи следует обращаться в техподдержку на официальном сайте www.virpil.com.

• Upvote 1

Привет всем,на правой ручке Mongoos T-50, обнаружил дефект, на крышке затирание вмятины, вмятина красива закрашена) но я решил проверить и протер ручку растворителем, и оказалась что там не все так четка как оказалось.Скажите пожалуйста эта партия такая или мне так повезло ?  

2 часа назад, VPC_Solway сказал:

С пуском фабрики VIRPIL Controls

Надеемся увидеть подробный рассказ с картинками про запуск фабрики и дальнейших направлениях развития. Надеемся все успешно осуществите и в короткие сроки.

4 часа назад, Mangust_50 сказал:

Привет всем,на правой ручке Mongoos T-50, обнаружил дефект, на крышке затирание вмятины, вмятина красива закрашена) но я решил проверить и протер ручку растворителем, и оказалась что там не все так четка как оказалось.Скажите пожалуйста эта партия такая или мне так повезло ?  

Вам бы следовало обратитвся сначала в техподдержку и прочитать РЭ на ручку, в котором надо обратить внимание на п.7.

В любом случае наши специалисты готовы Вам помочь, если это ещё возможно.

Порекламирую сабж, ибо пеняли что я обычно не в тему.

В 26.05.2018 в 17:27, Horus сказал:

1.thumb.jpg.15763703536b6c4ab62b11135511da82.jpg2.thumb.jpg.7fb73ad069c8cec80bc7561a058b45ed.jpg

Да не.. не может быть, вот же:

В 22.01.2017 в 08:46, VPC_Solway сказал:

...

Стыки, швы, отдельные "морщины" и т.д. недостатки в литье наши ребята, "гении силиконовой отливки" (по меткому выражению одного из корифеев джойстикостроения) к началу серийного производства уже устранили. При производстве ручки используются европейские материалы и технологии, которые применяются для производства промышленных джойстиков (для строительной и с/х техники).

Покупатель получит продукт, который, во-первых, пройдет наш внутрифирменный ОТК и будет соответствовать нашим внутренним критериям качества,  и уже только во-вторых - всем мировым стандартам.

...

(https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5326-обсуждение-проекта-vpc-мангуст-50/?do=findComment&comment=495668)

Из новенького - покрытие штока интересное. Или доставка морем?

Edited by Alex_Oz
  • Like 1

1 час назад, Alex_Oz сказал:

Порекламирую сабж, ибо пеняли что я обычно не в тему.

Да не.. не может быть, вот же:

(https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5326-обсуждение-проекта-vpc-мангуст-50/?do=findComment&comment=495668)

Из новенького - покрытие штока интересное. Или доставка морем?

Если у Вас есть вопросы по качеству продуктов VIRPIL Controls - обратитесь в техподдержку и не захламляйте в очередной раз тему.

Цитата  ответа руководителя проекта - это и есть захламление темы, правильно понимаю?

Или цитаты постов пользователей?

Ну чтоб  ориентироваться, что особо не приветствуется.

А так то вопросов больше нет.

5 минут назад, Alex_Oz сказал:

Цитата  ответа руководителя проекта - это и есть захламление темы, правильно понимаю?

Ещё раз повторяю, специально для Вас как завсегдатая наших тем: мы устраним проблемы у каждого вирпила, обратившегося в техподдержку. Для этого Ваша помощь не требуется,  но всё равно спасибо за беспокойство.

Наши магазины работают по правилам, которые соответствуют требованиям законодательств ЕС и Беларуси, мы несём полную ответственность за производимые и продаваемые изделия, в том числе и финансовую.

Вы уже не первый раз, пользуясь чужой непроверенной информацией, пытаетесь устроить здесь срач. Мало своей работы? Вы ищете новую и пытаетесь обратить на себя внимание? Вам это удалось.

Пообщаться со мной лично на все волнующие Вас темы и особенно обсудить вопросы потенциального трудоустройства (мы набираем сотрудников на новую фабрику, я могу Вам предложить интересную работу в группе контроля качества - как раз по Вашему профилю, судя по постам). Вы же переживаете за вирпилов и радеете, чтобы они использовали только качественные девайсы, я правильно Вас понял? Нам нужны такие неравнодушные ребята! Звоните: +375296760781.

Только поторопитесь, вакантных мест осталось немного.

• Like 1

Пока что ни одного ответа.

Если в моем сообщении

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5326-обсуждение-проекта-vpc-мангуст-50/?do=findComment&comment=618719

есть неточности - прошу указать (хотя какие неточности могут быть в цитатах? - тут надо вопросы к исходным сообщениям задавать).

Edited by Alex_Oz

Мужчины кто с какими удлиннителями летает ?

• Haha 1

Пока что ни одного ответа.

Если в моем сообщении

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5326-обсуждение-проекта-vpc-мангуст-50/?do=findComment&comment=618719

есть неточности - прошу указать (хотя какие неточности могут быть в цитатах? - тут надо вопросы к исходным сообщениям задавать).

Знаю одного лепилу из пластелина, который загнал свой шедевр ребятам за четырёхзначное число баксов, которые не ноют до сих пор. Вы не стали покупателем от такого продавца. Достаточно обратиться в техподдержку.

Edited by Slaw

То есть в историю вы посвящены? А в оговорки - что ни-ни, ни для какой коммерции, нам тут, в узком кругу - ты ж только никому нее говори - посвятили?

Да чтож такое... простые вопросы вызывают такие сложные ответы, да еще и все мимо... Все какие-то посылания в техподдержку )

Мне то она не нужна... чего не скажешь о пользователях. Их то вот и посылайте )

Повторяю :

2 часа назад, Alex_Oz сказал:

Edited by Alex_Oz

7 минут назад, Alex_Oz сказал:

То есть в историю вы посвящены? А в оговорки - что ни-ни, ни для какой коммерции, нам тут, в узком кругу - ты ж только никому нее говори - посвятили?

Да чтож такое... простые вопросы вызывают такие сложные ответы, да еще и все мимо...

Есть и простые ответы - это указание направления движения ))

Edited by =FA=CATFISH

Да, техподдержка. 

P.S. Шедевр лепилы и продукт VPC - ничего общего не имеют. 

О, снова ни  одного возражения по сути - сплошное указание направления движения.

Ну хоть бы что-нибудь из фактов...

Повторяю :

2 часа назад, Alex_Oz сказал:

Спрошу по другому. Я процитировал два поста из этой же ветки:

и

За что получил обвинение в захламлении ветки. Какая из цитат не соответствует действительности и действительно является захламлением темы?

Edited by Alex_Oz

1 час назад, VPC_Solway сказал:

Вы уже не первый раз, пользуясь чужой непроверенной информацией, пытаетесь устроить здесь срач. Мало своей работы? Вы ищете новую и пытаетесь обратить на себя внимание? Вам это удалось.

Это фото моей ручки непроверенная информация? Она уже один раз возвращалась в Гродно. Ваши спецы заменили болтающуюся гашетку.

Могу сделать фото с серийным номером, если есть сомнения.

5 часов назад, Horus сказал:

Это фото моей ручки непроверенная информация? Она уже один раз возвращалась в Гродно. Ваши спецы заменили болтающуюся гашетку.

Могу сделать фото с серийным номером, если есть сомнения.

Я сегодня же обязательно разберусь в Вашей ситуации,

Если Вы укажете номер тикета, серийные номера изделий и опишите подробно Ваш случай (обязательно с фактами: фото, переписка и т.д.)  в ЛС, это значительно ускорит процесс.

В случае установления вины сотрудников VPC, Вам будет предложена компенсация. В противном случае, ответственность ляжет на Вас.

Ещё раз по поводу литья:

Ручка управления VPC MongoosT-50 выпускается уже в течение года. За этот период качество литья ОЧЕНЬ выросло. Прежде, чем поступить на сборку, все элементы, а пластиковые особенно, проходят тщательную выбраковку. Как на любом производстве у нас тоже присутствует человеческий фактор, заводской брак возможен, но мы пытаемся свести его к минимуму. Пользователь, обнаруживший это, всегда получает от нас преференции либо возврат денег.

Сотрудники участка литья пластмассы (УЛП) приобрели достаточный опыт за последний год и получили высокие оценки не только от большинства пользователей продукции VIRPIL Controls, но и со стороны специалистов в области литья в силиконовые формы и многих сторонних заказчиков.

И последнее: несмотря на то, что проекту VPC есть, куда расти в профессиональном плане, сегодня я горжусь нашей работой и нашими продуктами.

• Upvote 1

7 часов назад, Alex_Oz сказал:

О, снова ни  одного возражения по сути - сплошное указание направления движения.

Ну хоть бы что-нибудь из фактов...

...

Повторяю :

...

Спрошу по другому. Я процитировал два поста из этой же ветки:

...

За что получил обвинение в захламлении ветки. Какая из цитат не соответствует действительности и действительно является захламлением темы?

Я раньше не понимал и сейчас не понимаю суть и мотивы Ваших постов, поэтому не считаю нужным Вам возражать.

Поясняю: суть моих постов - официальная позиция команды VPC (так как в подписи присутствуют ссылки на сайты и магазины проекта), а не мнение частного лица.

Определитесь, Вы выступаете как частное лицо или как сотрудник какой-либо организации?

Если как частное лицо (уберите рекламу из подписи) - милости просим, если как должностное лицо - общение только через официальные каналы: эл. почта, служебная переписка, переговоры.

Неужели Вы не понимаете, что Ваши действия в теме VIRPIL Controls ... «некорректны»? Есть же моральные и этические ограничения даже в беспощадной конкурентной борьбе. Из этого тоже складывается имидж компании.

Обсуждать продукцию или действия конкурентов на их ресурсах или в их темах лично для нас - табу, к чему и Вас призываю.

• Like 1

8 часов назад, ross_Booblegum сказал:

У меня установлен подарочный на +75мм. Но, спустя два месяца хочется попробовать поднять повыше. Хотя бы еще на +25мм.

Поэтому дозакал себе удлинитель на +100мм. Сами разработчики рекомендуют ставить 75 + 50 = 125мм - самые оптимальные нагрузки и углы.

Почему хочется поднять? Именно для того, чтобы увеличить угол отклонения РУСа и снизить чувствительность в центре.

Товарищи разработчики из обоих контор! Вас и так у нас мало - давайте жить дружно! Прям очень некрасивая тенденция лазить в темы коллег

и тыкать пальцами в недостатки. Когда это делаем мы - пользователи, это одно - но когда  братья разработчики - как то это неприятно. Понятное дело,

что в таком сложном производстве всегда могут быть накладки. И главное тут - именно - как работает служба поддержки. Вот ее работу и обсуждайте, а

не тыканьем пальцем в технологические нюансы.

Лично мне вот повезло в сторону Virpil. Их устройство оказалось намного приятнее использовать, прям с коробки. И не повезло с VKB, у которых тоже

случилась накладка в производстве первой партии новых ручек. Но что-то я не видел в теме VKB, чтобы разработчики из другой конторы - стали "кидаться

какашками" по этому поводу.

В общем - предлагаю. Терки между конторами вести в приватах. Негатива хватит и от пользователей.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Про корректность и прочее любопытные могут почитать тут. (До официального анонса ручки VPC оставалось 2,5 месяца)

За сим действительно прекращаю.

2 часа назад, VPC_Solway сказал:

Ещё раз по поводу литья:

Ручка управления VPC MongoosT-50 выпускается уже в течение года. За этот период качество литья ОЧЕНЬ выросло. Прежде, чем поступить на сборку, все элементы, а пластиковые особенно, проходят тщательную выбраковку. Как на любом производстве у нас тоже присутствует человеческий фактор, заводской брак возможен, но мы пытаемся свести его к минимуму. Пользователь, обнаруживший это, всегда получает от нас преференции либо возврат денег.

Сотрудники участка литья пластмассы (УЛП) приобрели достаточный опыт за последний год и получили высокие оценки не только от большинства пользователей продукции VIRPIL Controls, но и со стороны специалистов в области литья в силиконовые формы и многих сторонних заказчиков.

И последнее: несмотря на то, что проекту VPC есть, куда расти в профессиональном плане, сегодня я горжусь нашей работой и нашими продуктами.

Летаю понемногу на стареньком Сайтеке, давно назрела необходимость замены устройства, особенно с учетом апгрейда игры до Кубани, покупкой шлема ВР и желание более активно летать.

В связи с этим с зимы коплю денюжку и присматриваюсь к топовым джойстикам и рудам.

Заглянув  сюда у меня возникли вопросы как у потенциального клиента.

Это связано с фотографиями ручки. То что я видел, не внушает пока ощущения качественного изготовления. Объясните пожалуйста, все приведенные Horus фото - это серийная продукция 18 года или прошлогодняя партия, может быть экземпляр  проходил жесткую проверку на испытательном стенде? Я имею в виду и фото  с разобранной ручкой.

Могу ли я надеяться, что заказав сейчас  я получу ручку другого качества литья? И может быть более современную пайку?

Обратится в техподдержку я не могу, так как  еще не являюсь пользователем Вашей продукции.

И второй вопрос:

Можно ли увидеть фото внутренних видов  классного по фоткам РУД, или придется брать кота в мешке?

29 минут назад, Alex_Oz сказал:

Про корректность и прочее любопытные могут почитать тут. (До официального анонса ручки VPC оставалось 2,5 месяца)

За сим действительно прекращаю.

Чужая ветка, чужой продукт; я выступал исключительно как частное лицо - мои подпись и аватар в тот момент были абсолютно другими; о проекте VPC тогда знало 7-8 человек в мире и решения по выходу "в свет" на тот момент принято ещё не было. Администраторы полтора года назад навели порядок в той теме. Что тут с моей стороны некорректного? (вопрос исключительно риторический).

За Ваше решение - искреннее и глубокое спасибо!

Желаю Вам всяческих успехов.

• Upvote 1

В 28.05.2018 в 08:55, John_Silver сказал:

...

Заглянув  сюда у меня возникли вопросы как у потенциального клиента.

Это связано с фотографиями ручки. То что я видел, не внушает пока ощущения качественного изготовления. Объясните пожалуйста, все приведенные Horus фото - это серийная продукция 18 года или прошлогодняя партия, может быть экземпляр  проходил жесткую проверку на испытательном стенде? Я имею в виду и фото  с разобранной ручкой.

Могу ли я надеяться, что заказав сейчас  я получу ручку другого качества литья? И может быть более современную пайку?

Обратится в техподдержку я не могу, так как  еще не являюсь пользователем Вашей продукции.

И второй вопрос:

Можно ли увидеть фото внутренних видов  классного по фоткам РУД, или придется брать кота в мешке?

1. В данный момент я разбираюсь с этим случаем, данных от покупателя, которые я запросил у него, я пока не получил. То, что я увидел на фото оценить сложно - нужно получить ручку в руки.

Пока писал, пришла информация от специалиста по техподдержке (жду подтверждение от покупателя): джойстик (ручка+база) отправлен в сервисный центр. Вопросы, поставленные в тикете #VPC-641672 e-mail deleted, ждут подтверждения; я всё перепроверю лично. Если брак подтвердится, покупатель получит новый комплект по гарантии с компенсацией понесённых расходов.

Количество претензий по качеству литья укладывается в общее количество отказов (менее 0,5% всех продаж), речь идёт о тысячах штук, которые были отправлены за текущий год от Окленда до Аляски. Чтобы убедиться самостоятельно, посмотрите зарубежные форумы - к нашей радости подавляющее большинство вирпилов очень довольны. 

2. Анонс Релиз РУДа запланирован на 4 июня 2018 года. Ждать осталось немного, потерпите.

Edited by BlackSix

Я понимаю конкурентные вопросы и обсуждения. Нам (пользователям) очень удобно что появился еще один "игрок" на столь узком рынке. Игрок хороший подтверждаю как пользователь а не теоретик. Всем кто сомневается (я тоже сомневался) берите девайс годный. 

• Thanks 1

В 28.05.2018 в 09:30, VPC_Solway сказал:

1. В данный момент я разбираюсь с этим случаем, данных от покупателя, которые я запросил у него, я пока не получил. То, что я увидел на фото оценить сложно - нужно получить ручку в руки.

Пока писал, пришла информация от специалиста по техподдержке (жду подтверждение от покупателя): джойстик (ручка+база) отправлен в сервисный центр. Вопросы, поставленные в тикете #VPC-641672, ждут подтверждения; я всё перепроверю лично. Если брак подтвердится, покупатель получит новый комплект по гарантии с компенсацией понесённых расходов.

Количество претензий по качеству литья укладывается в общее количество отказов (менее 0,5% всех продаж), речь идёт о тысячах штук, которые были отправлены за текущий год от Окленда до Аляски. Чтобы убедиться самостоятельно, посмотрите зарубежные форумы - к нашей радости подавляющее большинство вирпилов очень довольны.

Спасибо за информацию, но я немного о другом спрашивал.  Иначе говоря, могу ли я увидеть фото разобранной ручки из последней партии?

Цитата

2. Анонс Релиз РУДа запланирован на 4 июня 2018 года. Ждать осталось немного, потерпите.

Эх... ждем. Вы уж пожалуйста на релизе все таки покажите РУД не только  внешний вид.

• Upvote 1

1 час назад, John_Silver сказал:

...

... И может быть более современную пайку?

...

Это как?

Без термоклея. Я много ремонтировал аудиоаппаратуры, начиная с советской, и выявил закономерность - чем меньше термоклея - тем качественнее сборка. Не думаю что у джойстиков другой принцип.

Только что, ross_Booblegum сказал:

75 c ручкой Virpil, 100 c Cougar

51 минуту назад, John_Silver сказал:

Без термоклея. Я много ремонтировал аудиоаппаратуры, начиная с советской, и выявил закономерность - чем меньше термоклея - тем качественнее сборка. Не думаю что у джойстиков другой принцип.

И у меня очень богатый опыт по этой части. Но такой закономерности не выявил. Это скорее относится к  эстетическим воззрениям. Да, чистенькие незапятнанные разъемы выглядят аккуратнее чем пайка проводов в плату и клякса клея. Однако с точки зрения качества электрического соединения в условиях эксплуатации  бытовой аппаратуры  разницы нет.

Нагородить разъемы или применять какие-либо ножевые контакты на хатки - это уже совсем за гранью, а фиксировать их провода просто необходим. Без клея не обойтись

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 2

Термоклей не влияет на электрическое соединение, тут я с вами согласен. Тогда сформулируем его предназначение?

3 минуты назад, John_Silver сказал:

Термоклей не влияет на электрическое соединение, тут я с вами согласен. Тогда сформулируем его предназначение?

Я уже формулировал - фиксация с целью защиты от вибраций

В смысле под термоклеем не вибрирует?  Что там отвалится в домашнем джойстике? Были преценденты?  Я понимаю в каком-нибудь велосипеде нальют, но в дорогой аппаратуре используют другие меры. Вот честно, не видел. Жгутовка, мягкие провода,  топология.. другие стандартные меры. Понимаю что проще и дешевле залить термоклеем. Не, безусловно  каждый производитель имеет право. И ради бога. Но согласитесь, и я имею право иметь свое мнение на этот счет.

Я если ремонтирую девайсы сам проливаю такие места - что вам нужно ? Просто пайка ? Мне кажется вы докапываетесь просто чесн. слово.

• Upvote 1

Да мне как-то все-равно кто, сколько и куда наливает.  Еще раз повторю  что имею свое мнение, никому его не навязываю и просто спросил будут ли эти производители дальше использовать, как Вы заметили,  "проливку" термоклеем. Чисто из меркантильных желаний иметь хороший джойстик, который мне нравится не только снаружи, но и изнутри. Прям как человек. :))

Я и сам люблю пользоваться термоклеем как быстрый и дешовый способ что-то скрепить.

Edited by John_Silver

1 минуту назад, John_Silver сказал:

Да мне как-то все-равно кто, сколько и куда наливает.  Еще раз повторю  что имею свое мнение, никому его не навязываю и просто спросил будут ли эти производители дальше использовать, как Вы заметили,  "проливку" термоклеем. Чисто из меркантильных желаний иметь хороший джойстик, который мне нравится не только снаружи, но и изнутри. Прям как человек. :))

Получается антимаркетинг из серии "Англичане ружья кирпичом не чистят" (Лесковский Левша).

Причем повторяемый в нескольких сообщениях, как мантра. И в контексте "так делают потому, что хотят скрыть огрехи".

Почитает такой пост присматривающий себе РУС от VPC, да и сделает выводы. Джон Сильвер отговорил.

21 минуту назад, John_Silver сказал:

В смысле под термоклеем не вибрирует?  Что там отвалится в домашнем джойстике? Были преценденты?  Я понимаю в каком-нибудь велосипеде нальют, но в дорогой аппаратуре используют другие меры. Вот честно, не видел. Жгутовка, мягкие провода,  топология.. другие стандартные меры. Понимаю что проще и дешевле залить термоклеем. Не, безусловно  каждый производитель имеет право. И ради бога. Но согласитесь, и я имею право иметь свое мнение на этот счет.

Домашний джойстик ежедневно подвергается вибрациям, в том числе и с ударными нагрузками, в течение 2-3 часов. На велосипедах гораздо реже ездят. Какие бы не были  мягкие провода - неизбежны их деформации и механические нагрузки, которые губительно сказываются именно в местах пайки. Именно эти места и защищает термоклей

Edited by =FA=CATFISH

13 часов назад, ross_Booblegum сказал:

100 + 75

T-50 Duster 02.jpg

• Thanks 1