Jump to content
Mihalich1981

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

3 часа назад, VPC_Solway сказал:

Все процессы переходят под наш контроль и будут выполняться на одной площадке. Это касается и всех служб, в том числе и ОТК.

Все последние изменения направлены на повышение качества продукции VIRPIL Controls, снижение издержек (себестоимости) и ускорение процессов конструирования, прототипирования и вывода в серию новых продуктов.

А когда будут обозначены цены на данные продукты чтоб делать предоплату?

32 минуты назад, =AD=palich сказал:

А когда будут обозначены цены на данные продукты чтоб делать предоплату?

Не позже 16-го апреля.

2 часа назад, VPC_Solway сказал:

Не позже 16-го апреля.

Ясненько,ждём.

Ух, сколько всего нового! Молодцы!

Подскажите.. Что то при перепрошивке случилось видно. Устройство определяется (вверху зеленая галочка) но на попытку загрузить профиль (степ 1) глухо..  

Можно открыть вкладку прошивок.. Прошивка из каталога программы ставится.. Нажимаю "закрыть режим бутлоадера".. Джой переподключается в системе, но ни степ 1 ни степ три не работают.. Осей не видно. 

Снимок3.JPG

3 минуты назад, WallterScott сказал:

Подскажите.. Что то при перепрошивке случилось видно. Устройство определяется (вверху зеленая галочка) но на попытку загрузить профиль (степ 1) глухо..  

Можно открыть вкладку прошивок.. Прошивка из каталога программы ставится.. Нажимаю "закрыть режим бутлоадера".. Джой переподключается в системе, но ни степ 1 ни степ три не работают.. Осей не видно. 

Снимок3.JPG

Обратитесь в техподдержку, если хотите получить помощь от специалистов VIRPIL Controls. http://support.virpil.com/open.php?lang=ru

PtusXfjt.jpg В интернете встретил. ;-)

22 минуты назад, RenderG сказал:

PtusXfjt.jpg В интернете встретил. ;-)

Безумие какое-то. Как креном управлять????

Привет. У меня возник вопрос после прочтения данного поста (его то, как раз, и искал в этой всей теме), но он меня удовлетворил не полностью. Я так понимаю, что это графики одного плеча. А хотелось бы увидеть затяжеления оси и в другую сторону. Так как не секрет, что одно рычажный механизм загруза имеет несимметричный график затяжеления, в обе стороны, при симметричном исполнении кривой загружателя. 

Видно, что загрузатель КОСМО сделан не на глазок и его плечи отличаются по радиусам. Именно эти радиусы и позволяют выровнять кривую на графике из дуги в линию. Но когда я просчитывал такой загружатель на свой прототип, то пришел к прямой линии на одном из его плечей, чтобы работа кривой была симметрична. Вот и стало интересно, как ваш загружатель отрабатывает в обе стороны.

Не по теме. Swift_CCCP напиши мне пожалуйста в ЛС. Есть пару вопросов к тебе, а пишет, что ты не можешь получать личные сообщения.

2 часа назад, xxx_ALF_xxx сказал:

Привет. У меня возник вопрос после прочтения данного поста (его то, как раз, и искал в этой всей теме), но он меня удовлетворил не полностью. Я так понимаю, что это графики одного плеча. А хотелось бы увидеть затяжеления оси и в другую сторону. Так как не секрет, что одно рычажный механизм загруза имеет несимметричный график затяжеления, в обе стороны, при симметричном исполнении кривой загружателя. 

Видно, что загрузатель КОСМО сделан не на глазок и его плечи отличаются по радиусам. Именно эти радиусы и позволяют выровнять кривую на графике из дуги в линию. Но когда я просчитывал такой загружатель на свой прототип, то пришел к прямой линии на одном из его плечей, чтобы работа кривой была симметрична. Вот и стало интересно, как ваш загружатель отрабатывает в обе стороны.

Не по теме. Swift_CCCP напиши мне пожалуйста в ЛС. Есть пару вопросов к тебе, а пишет, что ты не можешь получать личные сообщения.

Профиль загружателя рассчитан таким образом, чтобы его работа была симметрична в обе стороны оси.

Подскажите, если заказывать Мангуста 50 комплект: база + ручка, там в комплекте будет набор трубок расширения по высоте для джоя? Вижу в видео распаковок последних в коробке с ручкой лежит три удлинителя, но в описании товара на сайте написано что приобретается отдельно. Хотел бы точно прояснить этот момент.

Edited by Lima

1 час назад, Lima сказал:

Подскажите, если заказывать Мангуста 50 комплект: база + ручка, там в комплекте будет набор трубок расширения по высоте для джоя? Вижу в видео распаковок последних в коробке с ручкой лежит три удлинителя, но в описании товара на сайте написано что приобретается отдельно. Хотел бы точно прояснить этот момент.

Удлинители 50/75/100 мм (по отдельности или комплектом вместе https://virpil.by/ru/shop/vpc-tmw-extensions-set-vpc) - аксессуар, который нужен не всем вирпилам, поэтому приобретается отдельно. В случае заказа вместе с РУ VPC MongoosT-50 Grip они укладываются в одну коробку с ручкой: там предусмотрено специальное ложе, что, видимо, и показано в ролике.

тогда еще один вопрос - прочему называется удлиннитель TMW? Ведь это путает, направляя на мысль что это только для TrustMuster Warthog - т.е. TMW.......

но спасибо, заказал и удлиннитель, че уж там... дорого однако

Ну что, в стане VIRPIL прибыло, приобрел полный комплект, позже еще докуплю левый РУс. Жду с нетерпением.

Когда уже штурвал))?

есть подозрение что виновата калибровка в винде (без комментариев). Предложили поменять в конфигураторе VID и/или PID на любые другие цифры, но как это сделать не пойму. Прошу помощи...

Не могу откалибровать. 

1 час назад, ross_Booblegum сказал:

есть подозрение что виновата калибровка в винде (без комментариев). Предложили поменять в конфигураторе VID и/или PID на любые другие цифры, но как это сделать не пойму. Прошу помощи...

Не могу откалибровать. 

Обратитесь в техподдержку на www.virpil.com

22 часа назад, VPC_Solway сказал:

Обратитесь в техподдержку на www.virpil.com

Дата создания:22.05.18 #VPC-664677 обратился ... молчание ягнят.

после нескольких движений русом ось крена "уезжает" влево. Что делать ? т.е. калибровка сбивается - центр по крену уезжает влево и вправо до конца не доходит... 

купил горбатого коня? 

21 час назад, ross_Booblegum сказал:

Дата создания:22.05.18 #VPC-664677 обратился ... молчание ягнят.

после нескольких движений русом ось крена "уезжает" влево. Что делать ? т.е. калибровка сбивается - центр по крену уезжает влево и вправо до конца не доходит... 

Отвечают, обычно, через неделю. Три месяца общаюсь с техподдержкой, изучил их повадки.

Механика в порядке?

Визуально да, не понимаю ... стол распилил ради мангуста, а насладиться не могу . 

1 час назад, ross_Booblegum сказал:

Визуально да, не понимаю ... стол распилил ради мангуста, а насладиться не могу .  

Сочувствую. У меня с электроникой всё в порядке.

Если не считать того, что периодически после включения компа, все контролы начинают бесконечный цикл срабатывания. Оно, конечно в инструкции написано, что нужно каждый раз после загрузки перетыкать джой в USB, но кроме того, что это неудобно - это верный способ угробить USB порты в ближайшее время. В принципе, на это можно списать любые баги электроники.

Пробовал переподключать джойстик после загрузки компа?

Edited by Horus

Какие-то ужасы вы пишите. Как получил джой, подключил через USB хаб и с тех пор ни разу его не вытыкал, не перетыкал.

Один раз в прошивку сунулся, но хорошо, что бакап предварительно тулзой ихней сделал. После ковыряния в конфигураторе -

джой в системе виделся, но не работала ни одна ось. Загрузил обратно, что сохранял - все заработало как прежде. 

Одно но - калибровать джой виндовыми средствами нельзя. Только через их приложение. С марта месяца никаких доп.

калибровок не производил - все работает как часики.

10 часов назад, Horus сказал:

конечно в инструкции написано, что нужно каждый раз после загрузки перетыкать джой в USB, но кроме того, что это неудобно - это верный способ угробить USB порты в ближайшее время. В принципе, на это можно списать любые баги электроники.

Это в инструкции к джойстику так написано?😳 В таком случае вам вот такой хаб поможет https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hubs/859216/ Там кнопками выбранный выход отключается, да и вообще вещь полезная😉

Edited by Tyngys_72

А можно фото внутренностей ручки Мангуста посмотреть? Ну очень интересно...

4 минуты назад, Horus сказал:

Вы серьезно? Это не может быть Вирпил... Надеюсь термоклей это он сам добавил...

Edited by Lima

5 часов назад, Faramir сказал:

Какие-то ужасы вы пишите. Как получил джой, подключил через USB хаб и с тех пор ни разу его не вытыкал, не перетыкал.

Один раз в прошивку сунулся, но хорошо, что бакап предварительно тулзой ихней сделал. После ковыряния в конфигураторе -

джой в системе виделся, но не работала ни одна ось. Загрузил обратно, что сохранял - все заработало как прежде. 

Одно но - калибровать джой виндовыми средствами нельзя. Только через их приложение. С марта месяца никаких доп.

калибровок не производил - все работает как часики.

У меня, как раз с конфигуратором никаких проблем нет. А подключение через USB хаб не помогает, пробовал. Про USB хаб с кнопками уже думал. А про ужасы я ещё не писал. Джойстик второй раз поехал на родину. Посмотрим, что будет в этот раз.

4 часа назад, Tyngys_72 сказал:

Это в инструкции к джойстику так написано?😳

Подключение VPC МангусТ-50® Base к ПК осуществляется путем подключения USB кабеля (13) в соответствующий разъем ПК, при этом ПК должен работать в штатном режиме, т.е. быть включенным. Отключение базы VPC МангусТ-50® Base необходимо производить до выключения ПК или перехода ПК в состояние «сна». Подключение базы VPC МангусТ-50® Base к выключенному ПК с последующим включением ПК, может привести к некорректной работе базы VPC МангусТ-50® Base.

Edited by Horus

34 минуты назад, Lima сказал:

Вы серьезно? Это не может быть Вирпил... Надеюсь термоклей это он сам добавил...

Термоклей - стандартный способ фиксации проводов в электронных изделиях при пайке их непосредственно в плату или при навесном монтаже

Спасибо, понял! Я от этого максимально далек, теперь буду знать.

Я руд сайтековский разбирал там все улито термоклеем. Что тут такого ? А вот на родину второй раз ... хм ...

Ээх... помню я те времена когда кабеля от IDE были основным источником проводов.  Но есть один минус - пластик на них жесткий, от того часто провод обламывается. Ну надеюсь разбирать ручку больше одного раза никто не будет. Наверное от того  и гарантия снимается от разборки.

А термоклей - это для дешовой аппаратуры,  самый простой и недорогой способ фиксации всего что может отвалится. А что, имеют право. Хуже от этого девайс не работает. Пока работает. А вот ремонт после термоклея... хм.

А еще  на пластик ручки обратил внимание, его что, напильником дорабатывали?

Edited by John_Silver

34 минуты назад, John_Silver сказал:

Похоже дреммелем. Все пластиковые детали так обработаны. Качество форм крайне низкое - детали не подогнаны друг к другу, щели до миллиметра.

• Like 1

38 минут назад, John_Silver сказал:

Ээх... помню я те времена когда кабеля от IDE были основным источником проводов. ...

Да ладно... я помню, когда никаких еще проводов IDE в природе не было )) А провода были нужны

38 минут назад, John_Silver сказал:

...А вот ремонт после термоклея... хм.

Термоклей достаточно хорошо отковыривается в случае необходимости ремонта.

Насчет напильника - тоже борсилось в глаза

Edited by =FA=CATFISH

Блин, я думал там кнопки рычажковые, а там мембранные… раз уж такая пляска пошла, а ручки из алюминия планируются вообще?

Нда судя по этому отзыву качество явно не за такие деньги, я еще свое жду, даже еще не выслали

Edited by arren_ru

54 минуты назад, =19FAB=Sturm* сказал:

и это  ручка  за 11 347.21 рублей? 

А цена ручки BRD KG13 за 12800 р. не удивляет? А ДО начала сотрудничества с Virpil Controls она же стоила 16800 р. И никто ДО сегодняшнего момента не знал, что это литьё в силиконовые формы? Т.е. ручное изготовление. В том числе с последующей доводкой деталей.

Для этой технологии при такой сложной форме это качество ОЧЕНЬ хорошее!

3 минуты назад, arren_ru сказал:

а ручки из алюминия планируются вообще?

А вообще кто то представляет сколько она будет стоить при такой малой серии?

Да хрен с ним с пластиком, меня например беспокоят кнопки, от частых нажатий на сайтеке у меня уже часть не нажимается с щелчком (там мембранные микры), просто срабатывает и все.

Ну и вот рычажок нажимает на две микры, в сайтеке это судя по щелчку рычажковые микры

4 минуты назад, -=NT=-Baur сказал:

А цена ручки BRD KG13 за 12800 р. не удивляет? А ДО начала сотрудничества с Virpil Controls она же стоила 16800 р. И никто ДО сегодняшнего момента не знал, что это литьё в силиконовые формы? Т.е. ручное изготовление. В том числе с последующей доводкой деталей.

А вообще кто то представляет сколько она будет стоить при такой малой серии?

Думаю 20-25 к₽, а вообще понятия не имею, я не умею такие вещи расчитывать

3 минуты назад, -=NT=-Baur сказал:

1.thumb.jpg.15763703536b6c4ab62b11135511da82.jpg2.thumb.jpg.7fb73ad069c8cec80bc7561a058b45ed.jpg

• Thanks 1

5 минут назад, arren_ru сказал:

Да хрен с ним с пластиком, меня например беспокоят кнопки, от частых нажатий на сайтеке у меня уже часть не нажимается с щелчком (там мембранные микры), просто срабатывает и все.

Ну и вот рычажок нажимает на две микры, в сайтеке это судя по щелчку рычажковые микры

Нихрена не понятно на какой ручке нет щелчка в кнопках? В Сайтеке? В ВирПилКоме?

Horus, я видел эти фото. Покажите мне кто сделает лучше при такой же технологии изготовления? Только с сопоставимыми по сложности деталями.

Вы пытаетесь сравнивать пластиковые детали изготовленные на пресс-форме под давлением. Это в корне не верно.

9 минут назад, arren_ru сказал:

Не нужно сравнивать noname тактовые кнопки Saitek и таковые кнопки OMRON, в ручке МТ-50.

Edited by -=NT=-Baur

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Нихрена не понятно на какой ручке нет щелчка в кнопках? В Сайтеке? В ВирПилКоме?

Прошу прощения за сумбур.

У меня на данный момент сайтек x52Pro (свои VPC я еще не получил)

на сайтеке перестали щелкать кнопки, ручку я разбирал там мембранные микры стоят, я вот щас смотрю на внутренности VPC и печалюсь что с ними тоже самое может быть.

Однако на сайтеке кнопка огня (красная под указательным пальцем) – рычажковая (там их две), я вообще думал что в VPC внутри будут кнопки посерьезнее.