Jump to content
Mihalich1981

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

8 минут назад, a___k___s сказал:

Что-то при увеличении крыша едет...

На отдельной вкладке всё в порядке. Но всё равно - забавно!:biggrin:

• Haha 1

56 минут назад, 72AG_Mirveis сказал:

Джойстик, в принципе, понравился, но вот в обхвате для меня показался чуть толстоват, такой же как и у кабана.

Позволю себе не согласиться. У меня три ручки - MCG Pro, Кабан, VPC M50. И для меня - ручка VPC самая тонкая среди них всех, по моим ощущениям. Она, конечно, толще чем у Кобры М5 - но ощутимо тоньше Кабана. MCG Pro тоже толще VPC, но так же тоньше Кабана. Вот сижу за столом и перекладываю руку с Кабана, на VPC -пытаюсь понять в каком же месте она толстая. Основание РУСов - да, почти одинаково, у Кабана даже чуть тоньше - но чем выше - тем шире Кабан становится. Мне наоборот после долго использования Кабана, VPC  кажется какой-то тонкой. Только сейчас привыкать начинаю.

Edited by Faramir

А что там с подставками под клаву и мышь? Моя спина очень просит введения данной продукции в серию) Хотя бы под мышь, клаву то можно нормально разместить и не так часто ее надо нажимать, а вот мышью возить, наклонившись к столу, не очень удобно

2 часа назад, SanekFl сказал:

А что там с подставками под клаву и мышь? Моя спина очень просит введения данной продукции в серию) Хотя бы под мышь, клаву то можно нормально разместить и не так часто ее надо нажимать, а вот мышью возить, наклонившись к столу, не очень удобно

"так ведь в бою сапог удобнее" ©

PS: я по коленке вожу

14 часов назад, SanekFl сказал:

Разработка нового поколения кронштейнов уже в планах нашего ОКБ, сроки пока назвать не могу, потому что есть более важные задачи в приоритете, которые необходимо закончить. 

Для тех, кому подставки для мышки и клавиатуры нужны срочно, обратите внимание на стандартные решения крепления к столу или креслу(см. фото).

Подставка под мышь.jpg

Универсальное крепление.jpg

► Развитие проекта VIRPIL Controls в 2018 году

Многие из вас заметили, что в последнее время  команда VPC, не отличавшаяся долгим молчанием раньше, делает мало анонсов. Это не потому что мы взяли перерыв! Проект развивается в последнее время небывалыми темпами, и мы подготовили несколько интересных сообщений. 

Представляем официальную фабрику VIRPIL Controls

Стремление создать совершенные системы управления для виртуальной авиации привело команду в 2017 году к очевидной мысли о необходимости развивать собственное производство. Именно наличие современной производственной базы поможет ускорить моделирование и прототипирование новых продуктов, позволить наладить бесперебойную поставку комплектующих для серийной финишной  сборки, сократить организационные издержки.

VPCFactory_01.png

Итак, мы представляем официальную фабрику VIRPIL Controls!

Она расположена по ул. Мясницкой, 36, Гродно, Беларусь.

В течение 2-х месяцев нам предстоит набрать персонал, оснастить фабрику современным оборудованием и перенести полный цикл производства наших продуктов, включая металлообработку, литьё пластика, радиомонтаж, механосборку, тестирование и комплектацию заказов.

VPCFactory_02.png

VPCFactory_03.png

Запуск фабрики запланирован на апрель 2018 года.

Открытие официального европейского онлайн магазина!

VPC-EUStore_01.png

Ещё одно событие, над которым мы работали последнее время, - это новый онлайн магазин VIRPIL Controls для покупателей из стран ЕС.

Все заказы, размещенные в  VPC EU webstore, будут отправляться с нашего литовского склада,  включают НДС и таможенные пошлины. Доставка осуществляется службой DPD, и мы ожидаем, что она будет дешевле и быстрее. 

Также будут приниматься платежи через PayPal и привычный уже метод онлайн платежей картами с помощью закрытых и безопасных каналов. 

О дате открытия VPC EU Webstore мы объявим дополнительно в ближайшее время!

Что это означает для объявленного релиза новых продуктов?

Новые продукты: VPC MongoosT-50 Throttle, VPC Constellation Delta Grip и VPC WarBRD Grip & Base очень близки к релизу, однако наши главные усилия в последнее время были посвящены открытию фабрики и европейского онлайн магазина VIRPIL Controls . 

Мы надеемся, что проект вступает в новую эру, и рассчитываем на поддержку поклонников наших устройств, то есть на вашу поддержку, наши дорогие вирпилы!

Оставайтесь на связи,
VPC Team

• Like 7
  • Upvote 10

Без преувеличения - новое слово в ОТЕЧЕСТВЕННОМ джоестроении !

Респект !

Вы уже знаете примеры, когда виртуальные пилоты принимали активное участие в создании авиа-симуляторов и устройств управления к ним. И вот теперь ВПЕРВЫЕ в новейшей истории в собственности у виртуальных пилотов есть полноценный ЗАВОД! И это наша БОЛЬШАЯ новость 2018 года. Меня распирает желание рассказать Вам больше. Про производственные участки. Про оборудование. И конечно про тех специалистов, которые будут там работать. И мы это обязательно сделаем, но позже :rolleyes: 

• Like 5
  • Upvote 3

Да уж. Это не шубу в трусы заправлять. Хороший подход.

Вместо того что бы менять машину премиум класса каждые пару лет, лучше занялся производством. А может ну их нафик, джойстики эти? Может замахнутся на народный самолёт. А то 21 век, а личный самет по прежнему далёк от реальности для широких масс населения. Роман, Вы сможете. Принцип тот же. Конструктор для сборки. Можно не крашенный.)

Только вчера думал, что Ваши одноосевые педали реальный аппарат вполне смогут зарулить.

Ребят, давайте самолёт, а?

Только что, Swift_CCCP сказал:

...

Ребят, давайте самолёт, а?

Комментариев не будет :unsure:

Жаль. Ну ладно. Поздравляю. Искренне.

Надеюсь на то что аппетит придет во время еды, и вы все таки замахнетесь "...на Вильяма нашего Шекспира..."

Мои поздравления парни!

С нетерпением ждём новостей о старте продаж РУДа!

12 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

... И вот теперь ВПЕРВЫЕ в новейшей истории в собственности у виртуальных пилотов есть полноценный ЗАВОД! И это наша БОЛЬШАЯ новость 2018 года. Меня распирает желание рассказать Вам больше. Про производственные участки. Про оборудование. И конечно про тех специалистов, которые будут там работать. И мы это обязательно сделаем, но позже :rolleyes: 

Очень интересно увидеть оборудование, процесс, технологии. Жду с нетерпением.

Если в детстве мечталось о фабрике по производству шоколада :), то сейчас ваш завод - предмет мечты виртуального пилота, это без дураков. 

Жаль, что не в Москве...

10 часов назад, Swift_CCCP сказал:

Жаль. Ну ладно. Поздравляю. Искренне.

Надеюсь на то что аппетит придет во время еды, и вы все таки замахнетесь "...на Вильяма нашего Шекспира..."

Он не сказал нет ;)

1 час назад, ReviZorro сказал:

Очень интересно увидеть оборудование, процесс, технологии. Жду с нетерпением.

Если в детстве мечталось о фабрике по производству шоколада :), то сейчас ваш завод - предмет мечты виртуального пилота, это без дураков. 

Жаль, что не в Москве...

Настанет день, и он уже не так далеко, Вы (и любой желающий вирпил) сможете приехать и посмотреть на производственные процессы своими глазами.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Это прямо очень круто! 

Нескрываемое удовольствие от того, что удалось поддержать создание всего этого.

Есть предложение, возможно не одному мне актуально будет, в связи с выходом РУДа - доработать кронштейн крепления. Чтобы можно было

устанавливать сбоку столешницы. Цель - выиграть пространство под столешницей. Вот как на картинке.

13028660.jpg

Стол узкий - и одновременно с РУСом и РУДом - будет тесновато - не повернуться в кресле толком. Поэтому хотелось бы вынести крепеж под РУД (или под второй джой) - сбоку. Единственное смущает - прочность конструкции в такой реализации.

Edited by Faramir

РУД будет крепится к каретке через специальную деталь. Вы можете прикрутить её сбоку. Дрель, прямые руки и ваше желание. В серии такого не будет.

• Upvote 1

Досадно и печально. Если б руки были прямые, оно может и можно было. Но, чего нет, того нет.  Да и с текущим кронштейном - такое не проделать - его боком бессмысленно прикручивать. Если только, площадка под РУД будет очень длинной, чтобы общее расположение РУСа и РУДа было на одной линии.

Получается, пока, второй кронштейн,  такой же, как первый мне не нужен. Ибо по габаритам не подойдет. Придется табуретку рядом ставить, и на неё уже РУД.

Конечно можно извращаться, под столешницу доску (выступающую за нужный край) струбцинами прикрутить, и кронштейн уже к ней прикручивать. Но тут вопрос только в надежности данной схемы. Для РУДа, возможно и подойдет - там движения только вперед\назад, и без усилия (по идее). Не эстетично, но хоть разобрать можно быстро, и убрать в сторону.

Edited by Faramir

В общем то отлетав достаточное на мой взгляд количество времени, можно написать кратенький отзыв по очучениям ;)

Заказывал две ручки, KG-13 BRD эдишн и T-50СМ от вирпилов. Так как моя ручка от кобры уже морально устарела решил сделать апгрейд, так сказать в соответствии с последними веяниями в ручкостроении) соответственно сравнение будет между этими тремя ручками. В качестве базы у меня BRD-N с педалями, фотки уже выкладывал, повторю.

Так как я не дуэлянт и летаю в основном чтобы летать, про возросший скилл ничего сказать не могу)

А вот про удобство... В первый раз взяв в руки KG-13 ощутил весь полет мысли немецких инженеров, это конечно просто шедевр, а в исполнении Баура шедевр вдвойне.

Но высокая, при замене Т-50 на KG-13 РУС становиться выше, хотя для поршневиков я думаю даже лучше. (Регулировка штока есть но мне просто банально лень крутить болты)

Насчет Т-50, пластик очень хороший, лежит в руке приятно, по хвату заметно толще кобры, для меня это было немного непривычно.

Ход курка предсказуем, нажатие кнопки краткое, не вызывает проблем. Остальные кнопки также отрабатывают отлично и какого либо дискомфорта я не испытал за все время использования. Физически дотягиваюсь до всех кнопок, но правда у меня лапа большая) И отсюда для меня нарисовалась главная проблема с Т-50. А имя ее - площадка для руки. После кобры с ее огромной площадкой на Т-50 мне трудно держать руку на ручке. Да я в курсе что это не по феншую и не канонично, но блин, какая же удобная площадка была у кобры) Думал в коробке лежит площадка поболе, а там еще меньше :(. Кстати на KG-13 такой проблемы нет вообще, большой палец лежит сверху ручки и держит всю ладонь (Аве сумрачный немецкий гений), ну я лично для себя такой вывод сделал.

Что еще сказать, хочется порекомендовать отрабатывать вашей службе технической поддержки более оперативно, а то сложится ситуация как у меня (Баур в курсе;)) и не будет больше таких мутантов)

Обычно говорят о недостатках, поэтому пусть этот пост не вызывает у вас очучения) что я недоволен, я готов прыгать и хлопать в ладоши, отличные ручки, позволяют почувствовать себя в кабине самолета еще на чуть чуть больше. Я летаю в ДКС и ИЛ-2 и я безмерно доволен. Здоровья вам ребята и вашим семьям, развивайтесь, прислушивайтесь к конечному пользователю и доделайте наконец раздел "сделай сам" =)

П.С. Насчет цены, так это, айфон дороже =) и на хобби не экономят)

IMG_20180310_183058-min.jpg

IMG_20180407_144205-min.jpg

16 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Имея РУС Т-50, нет смысла в KG-13 РУС.

KG-13 - это для души.

005 Все слева.jpg

• Like 1
  • Upvote 4

Только что, ReviZorro сказал:

KG-13 - это для души.

Категорически поддерживаю :biggrin:

• Upvote 2

1 час назад, =N=Bonaparte сказал:

Имея РУС Т-50, нет смысла в KG-13 РУС.

Каждому своё.

Кому-то хотас, кому-то аутентичность.

Жду KG...

• Like 1

А я пожалуй внесу ложку дёгтя в бочку с мёдом ручка Т-50 действительно хороша и хват и функционал и балансировка всё отлично но есть проблема заключающаяся в мотериалле из которого выполнена откидная гашетка за сравнительно небольшой срок использования (около 3-4 месяцев )я уже поменял 3 гашетки вот фото поломки лопается в одном и том же месте.Ручка используется на напольнике от Романа.

IMG_4760.JPG

IMG_4799.JPG

IMG_4796.JPG

IMG_4720.png

Edited by =AD=palich

ДА, действительно при чрезмерном усилии на гашетку она может сломаться. Она ведь пластмассовая. Мне ли не знать какие порой страсти разыгрываются в пылу боя :biggrin:

Я до сих пор помню как препарировал ручку от Х45, у которой виртуальный пилот большим пальцем проломил текстолитовую плату с кнопками :blink:

В Вашем случае я вижу что по гарантии гашетки уже были высланы. Я уточню в сервисе. Возможно вышлют ещё, а возможно примут решение, что вы уже слишком увлечённый пилот. И откажут в замене.

Я могу сказать, что подобных обращений по замене ОЧЕНЬ, очень мало! На столько мало, что в этой версии ручки изменений по гашетке не планируется.

По поводу будущих проектов - ситуация под моим ПОЛНЫМ контролем! Напомню, что ручка МТ-50 ПЕРВАЯ по мотивам известного отечественного истребителя. Выпущенная молодой командой в невероятно сжатые сроки. И я благодарю вас за информацию о такой поломке. Пусть даже и в редких случаях. Я всё "записал".  

1 час назад, -=NT=-Baur сказал:

ДА, действительно при чрезмерном усилии на гашетку она может сломаться. Она ведь пластмассовая. Мне ли не знать какие порой страсти разыгрываются в пылу боя :biggrin:

Я до сих пор помню как препарировал ручку от Х45, у которой виртуальный пилот большим пальцем проломил текстолитовую плату с кнопками :blink:

В Вашем случае я вижу что по гарантии гашетки уже были высланы. Я уточню в сервисе. Возможно вышлют ещё, а возможно примут решение, что вы уже слишком увлечённый пилот. И откажут в замене.

Я могу сказать, что подобных обращений по замене ОЧЕНЬ, очень мало! На столько мало, что в этой версии ручки изменений по гашетке не планируется.

По поводу будущих проектов - ситуация под моим ПОЛНЫМ контролем! Напомню, что ручка МТ-50 ПЕРВАЯ по мотивам известного отечественного истребителя. Выпущенная молодой командой в невероятно сжатые сроки. И я благодарю вас за информацию о такой поломке. Пусть даже и в редких случаях. Я всё "записал".  

Рома мы с тобой уже обсуждали этот вопрос когда у ВКБ на КГ-12 была такая же проблема и ты мне в то время сказал что сразу на своей КГ-13 отказался от использования  пластика что ты и делаешь а вот некоторые люди из VIRPIL никак этого не могут понять что этот узел (гашетка) является серьёзным.Рома даже и не уточняй высылать не надо у меня есть и твоя КГ-13 и Кота для замены а эту буду делать как время будет возьму напиллинг и сделаю из бронзы  просто надоело каждый месяц менять,  переназначать кнопки и привыкать к ним.Сам понимаешь что это не мои хотелки так как это не добавление функционала не изменение внешнего вида а улучшение качества данного узла что является общей хотелкой,все мы хотим девайс который не ломается.

Edited by =AD=palich
  • Like 1

Только что, =AD=palich сказал:

Сам понимаешь что это не мои хотелки так как это не добавление функционала не изменение внешнего вида а улучшение качества данного узла что является общей хотелкой, все мы хотим девайс который не ломается.

Я это прекрасно понимаю и именно поэтому уже выше дал полный ответ. Спасибо за неравнодушное отношение к нашей продукции!

А как все эти события повлияют на качество и стоимость?

1 час назад, a___k___s сказал:

Перенесли так перенесли )

Это сообщение было в теме про новую фабрику с кучей специального оборудования.

2 часа назад, a___k___s сказал:

1 час назад, a___k___s сказал:

Перенесли так перенесли )

Это сообщение было в теме про новую фабрику с кучей специального оборудования.

Все процессы переходят под наш контроль и будут выполняться на одной площадке. Это касается и всех служб, в том числе и ОТК.

Все последние изменения направлены на повышение качества продукции VIRPIL Controls, снижение издержек (себестоимости) и ускорение процессов конструирования, прототипирования и вывода в серию новых продуктов.

3 часа назад, VPC_Solway сказал:

Все процессы переходят под наш контроль и будут выполняться на одной площадке. Это касается и всех служб, в том числе и ОТК.

Все последние изменения направлены на повышение качества продукции VIRPIL Controls, снижение издержек (себестоимости) и ускорение процессов конструирования, прототипирования и вывода в серию новых продуктов.

А когда будут обозначены цены на данные продукты чтоб делать предоплату?

32 минуты назад, =AD=palich сказал:

А когда будут обозначены цены на данные продукты чтоб делать предоплату?

Не позже 16-го апреля.

2 часа назад, VPC_Solway сказал:

Не позже 16-го апреля.

Ясненько,ждём.

Ух, сколько всего нового! Молодцы!

Подскажите.. Что то при перепрошивке случилось видно. Устройство определяется (вверху зеленая галочка) но на попытку загрузить профиль (степ 1) глухо..  

Можно открыть вкладку прошивок.. Прошивка из каталога программы ставится.. Нажимаю "закрыть режим бутлоадера".. Джой переподключается в системе, но ни степ 1 ни степ три не работают.. Осей не видно. 

Снимок3.JPG

3 минуты назад, WallterScott сказал:

Подскажите.. Что то при перепрошивке случилось видно. Устройство определяется (вверху зеленая галочка) но на попытку загрузить профиль (степ 1) глухо..  

Можно открыть вкладку прошивок.. Прошивка из каталога программы ставится.. Нажимаю "закрыть режим бутлоадера".. Джой переподключается в системе, но ни степ 1 ни степ три не работают.. Осей не видно. 

Снимок3.JPG

Обратитесь в техподдержку, если хотите получить помощь от специалистов VIRPIL Controls. http://support.virpil.com/open.php?lang=ru