Jump to content

Обсуждение проекта Virpil Controls

Mihalich1981
 Share

Recommended Posts

А тормоз как опция хотя бы будет?

Какой тормоз? :) Мне вот интересен такой вопрос. При наличии трёх-осевых педалей, зачем тормоз на ручке. И наоборот - при наличии тормоза на ручке - зачем трёх-осевые педали? Можно взять дешевле - с одной осью :huh:

Какой тормоз? :) Мне вот интересен такой вопрос. При наличии трёх-осевых педалей, зачем тормоз на ручке. И наоборот - при наличии тормоза на ручке - зачем трёх-осевые педали? Можно взять дешевле - с одной осью :huh:

Ну я например тормозами на педалях пользуюсь если в самолете тормоща на педалях. А есть ведь самолеты, где тормоз и на палке приделан
  • Upvote 3

При наличии трёх-осевых педалей, зачем тормоз на ручке.
 У меня ось тормоза на зуме.

Как рычаг тормоза назначить как ось, а то он почему то как кнопка назначается....

Как рычаг тормоза назначить как ось, а то он почему то как кнопка назначается....

В техподдержку напишите на официальном сайте если у вас мангуст полностью(ручка и база)

Если на кабане стоит ручка - то никак

Edited by =UKS=LW=GMC

Запилил Напечатал альтернативный корпус для базы T-50 - такой, какой хотелось иметь изначально - с возможностью крепления за нижнюю пластину.
Смонтировал, испытания в процессе.

post-1993-0-49405000-1511294008_thumb.jpg

post-1993-0-78571500-1511294012_thumb.jpg

post-1993-0-26593600-1511294017_thumb.jpg

post-1993-0-95141400-1511294021_thumb.jpg

Edited by ReviZorro
  • Upvote 4

Запилил альтернативный корпус для базы T-50 - такой, какой хотелось иметь изначально - с возможностью крепления за нижнюю пластину.

Смонтировал, испытания в процессе.

T-50 Alt Base 01.jpg

T-50 Alt Base 02.jpg

T-50 Alt Base 03.jpg

T-50 Alt Base 04.jpg

Ну началось...))) Edited by =UKS=LW=GMC

А вот и первая ласточка извините парни но для ручки c такой стоимостью это не допустимо :(  :(  :( , всё таки курки должны быть металлические о чём не раз говорилось)))) S/N ручки 000109

post-871-0-47525700-1511324088_thumb.png

post-871-0-12213700-1511324494_thumb.png

Edited by =AD=palich

А вот и первая ласточка извините парни но для ручки c такой стоимостью это не допустимо :(:(:( , всё таки курки должны быть металлические о чём не раз говорилось)))) S/N ручки 000109

КАК???

КАК???

Как,как раз и всё во время боя,так же как и на ручке Гладиатора от ВКБ благо там был подарочный брелок в виде курка,как то так.)))))))

Edited by =AD=palich

Кстати тоже на гладиаторе брелок выручил (на второй неделе пластиковый курок был сломан :( )

Радует то что VPC сразу устраняет "детские болячьки" и присылает замену если с какой либо  деталью возникли проблемы...

Джоем и сервисом пока доволен...

В техподдержку напишите на официальном сайте если у вас мангуст полностью(ручка и база)

Если на кабане стоит ручка - то никак

Мангуст полностью техподдержка молчит...

Кстати тоже на гладиаторе брелок выручил (на второй неделе пластиковый курок был сломан :( )

Радует то что VPC сразу устраняет "детские болячьки" и присылает замену если с какой либо  деталью возникли проблемы...

Джоем и сервисом пока доволен...

У меня напольник от Романа с ручкой от Т-50 я тоже доволен и тем и другим сама ручка сделана отлично и балансировка и хват и регулировка высоты ладони да и пластик отличный,но вот как всегда появляются и мелкие косяки,бывает что уж тут поделать для этого и существуют обсуждения и тех.поддержка.

• Upvote 1

Мангуст полностью техподдержка молчит...

А вот и первая ласточка извините парни но для ручки c такой стоимостью это не допустимо :(  :(  :( , всё таки курки должны быть металлические о чём не раз говорилось)))) S/N ручки 000109

Для ускорения процесса напишите мне ЛС с номером заказов и серийными номерами ручек. Ещё нужны полные почтовые данные для СДЭКа (получатель, адрес, моб.). Сегодня постараемся отправить.

По статистике гашетка ломается меньше чем в 0,5% случаях.

Для ускорения процесса напишите мне ЛС с номером заказов и серийными номерами ручек. Ещё нужны полные почтовые данные для СДЭКа (получатель, адрес, моб.). Сегодня постараемся отправить.

По статистике гашетка ломается меньше чем в 0,5% случаях.

Всё отправил в личку.Cпасибо.

Записал небольшое видео. Загружатели с мягким центром, пружны самые мягкие(голубые).

• Upvote 1

А - аутентичность.

Выскажу мнение. Тормоз на ручке при трёхосевых педалях был-бы вполне уместен, поскольку тормозить левым или правым ножным тормозом, энергично отрабатывая самим РН не очень интуитивно. Лично я это очень хорошо прочувствовал на спитфайре дкс-овском.

Ну и опять же. Взять-то оно можно. Да ведь только на разных крафтах летаем. У бритов/советов система с рычагом. У немцев/бомберов/амеров/ижесними - раздельные. Чтобы угодить всем - проще поставить доп.рычаг, чем менять педали. Хотя лично у меня и Ми-8 одноосевые и F2 рестайл. К ми-8 нехватает только демпфер доколхозить и убрать пружину центровки. И будут идеальные педали для DCS великолепной восьмёрки. :)

Edited by TheLT

К ми-8 нехватает только демпфер доколхозить и убрать пружину центровки.

1. Переход через центр тактильно должен ощущаться?

2. Имеет ли смысл сделать модификацию, которая будет ТОЛЬКО для вертолётчиков?

1-на любителя.

2-а вот тут бы придумать что-то такое, чтоб болт крутнул, или рычажок дернул, или незнаю, волшебное слово сказал что ли, и после этого возвратный механизм отключался и включался демпфер.

Причём чтоб это делалось ногой, чтоб не слазить со стула во время игры.

Летишь в самолете пэ-педали с центром, пересел в вертолет, ногой надавил куда надо, и переключил

Edited by =UKS=LW=GMC
  • Upvote 2

1. Не думаю, у вертолётов же нет центрального положения педалей. А вот демпфер для вертолётчиков - то что доктор прописал. СПУУ-52 на восьмёрке ведь гидравлическая. Принцип - ссылка.

2. Вот тут не уверен. Могу сказать что сделал со своими педалями. Расточил верхнюю сторону паралеллограма над верхней гайкой крепления демпфера для более удобного съёма и постановки. Осталось додумать как на F2 сделать быстросъёмной пружину возврата.

Всё что нужно для полного удобства полёта на вертолёте от педалей - это возможность быстрого отключения пружины возврата. Но это, опять же, может быть только моим личным предпочтением. Опять же, в DCS есть возможность "триммирования" педалей, но на мой взгляд она контрпродуктивна и контринтуитивна. Мне куда проще выставить педали на нужный угол отклонения и лететь с ним до следующего маневра. Демфер в этом сильно помогает.

Ваши BRD Ми-8 (мои первые педали от вас) на мой взгляд - идеально подходят для вертолётчиков, равно как и BRD-MS серия. Мне кажется, стоит доработать MS-серию под установку демпфера. Ну и быстрый съём возвратной пружины был бы к месту. А так у вас педали прекрасные.

P.S. Поставил площадки "Сухой", как оказалось, отлично вмещают ногу в стандартном резиновом домашнем тапочке.

По мангусту, кратко: ОЧЕНЬ нравиться...

P.S. пользовался многими джоями, да и стаж в авиасимах лет пятнадцать. 

• Upvote 2

Тоже получил посылку VPC Мангус Т-50 с бонусом, собрал попробовал, все очень понравилось

фото выложу попозже.

Блин, когда нам бонус покажут?

Калибровка  VPC МангусТ-50 каким софтом,  или калибровка не нужна?

Edited by =N=Bonaparte

Калибровка  VPC МангусТ-50 каким софтом,  или калибровка не нужна?

Обращайтесь в техподдержку....

Обращайтесь в техподдержку....

Все нормально, интересуюсь. Здесь тоже отвечают.

Начал потихоньку осваивать Т50.

Сегодня фотки выложу своего Т50

Edited by =N=Bonaparte

Ни в коем случае не калибровать средствами виндовс и сторонним софтом, ждите офф. софт от VPC. В противном случае "убьете" девайс.

Вот мой   VPC MongoosT-50   Flightstick  профессиональный   джойстик современного российского виртуального истребителя.

огромное Спасибо товарищу  VPC_Solway  за подарок

VPC MongoosT-50  мне сразу понравился, когда я его у видел в первый раз.

VPC МангусТ-50    изготовлен в хорошем тоне, база с начинкой выполнена из   авиационного метала, ручка РУС из качественного пластика, кнопки и хатки удобные, ход кнопок и хаток небольшой. Всё очень красиво.

Для укрепления и установки джойстика на летное виртуальное используется кронштейн VPC desk mount   - Спасибо товарищу  VPC_Solway

Сам Кронштейн VPC desk mount, оказался очень удобен в полетах. Раньше размышлял нужен ли  и удобен ли , теперь однозначно нужен и очень удобен.

Кронштейн VPC desk mount   занял постоянное  место в моём летном месте. 

До МангусТ-50, был настольный джойстик  BRD-D (спасибо Роме  = BRD=)  ,  с мягким центром и аналоговыми датчиками, отличный джойстик.

Джойстик  BRD-D располагался справа от кресла возле колена.

Расположение МангусТ-50 в центре на кронштейне мне сразу  стало очень удобным, полетав пару дней, привык безотговорочно к   расположению в центре на кронштейне.

Сравнивая в виртуальном полете MongoosT-50 с   BRD-D, MongoosT-50 мне кажется удобней, работа механики немного отличается между ними. 

MongoosT-50  легко слушается, упругий не раскачивается сильно, мне понравилось.  Для сравнения BRD-D очень мягок, легко раскачивается для настольного джоя самое то, а вот удлинитель комфортно на BRD-D не поставить.   

В моём  более 10 лет опыте владения джойстиков,    калибровать в Windows joistik никакие джойстики нельзя, будут со временем  срывы и большие   задержки и.т.п.

MongoosT-50  подключил и полетел, ход ручки небольшой самое то для активного маневрирования в игре ИЛ-2.....,   для меня очень важно  особенно после настольного джойстика.

Изначально хотел  джойстик с удлинителем расположенным по центру на уровне стула. Ход ручки РУС, большим не хотел., у напольников большой ход, а вот у  MongoosT-50 с удлинителем 100 мм ход самое то.

Вывод VPC MongoosT-50   Flightstick  профессиональный   джойстик современного российского виртуального истребителя.

ПОЛЬЗУЮСЬ САМ И РЕКОМЕНДУЮ

Моё простое скромное,  уютное летное место с VPC MongoosT-50, в далёкой холодной Сибири.

19560900_m.jpg 19560901_m.jpg 19560902_m.jpg 19560903_m.jpg 19560904_m.jpg 19560905_m.jpg

Edited by =N=Bonaparte
  • Upvote 3

Красиво. На таком стуле не приходится тянутся рукой? А что значит "профессиональный"?

А какой подарок так и не сказал

Это чтоб остальных не смущать)))

Красиво. На таком стуле не приходится тянутся рукой? А что значит "профессиональный"?

Эпитет - профессионально сделано.

На счет офисного стула, он удобен , рукой тянуть не приходится. В самый раз.

Планировал от авто  кресло поставить  и прорезь сделать. Но попробовав кронштейн   desk mount   на стуле комфортно, без проблем тянутся не надо.

У  офисных стульев и кресел большой минус, через год расшатываются, стул ломается. Цена стула 950 рублей, доступно.

Кронштейн  VPC desk mount приятно удивил  удобством крепления и управления.

У меня почти было  готово подстульное крепление к трубам джокера, теперь наверное  не буду доделывать.

Edited by =N=Bonaparte

MongoosT-50  подключил и полетел, ход ручки небольшой самое то для активного маневрирования в игре ИЛ-2.....,   для меня очень важно  особенно после настольного джойстика.

Изначально хотел  джойстик с удлинителем расположенным по центру на уровне стула. Ход ручки РУС, большим не хотел., у напольников большой ход, а вот у  MongoosT-50 с удлинителем 100 мм ход самое то.

Вывод VPC MongoosT-50   Flightstick  профессиональный   джойстик современного российского виртуального истребителя.

Я вам больше скажу, на реальных "прототипах" этого джойстика самолётах Су-35 и Су-57 ход тоже составляет приблизительно 100 мм. от нейтрального положения т.к всё управление завязано на КСУ....

А какой подарок так и не сказал

Самый внимательный и быстрый получит 20%-ую скидку на заказ в оф. магазине.

Подсказка: подарок на фото.

Отредактировано: даётся одна попытка.

Edited by VPC_Solway

• BlackSix changed the title to Обсуждение проекта Virpil Controls
  • VPC_Solway pinned this topic