Jump to content

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

Перефразирую ... "Ручки всякие нужны, ручки всякие важны..." Когда будет предложение с РУД? Вот в чем счастье ;)

А для полного счастья еще и педали трехоски надо.

В чём дело парни?
В далеком 1991 году я играл в Элиту на спектруме, в качестве контроллера был самодельный тачпад из 4-х герконов, подкассетника и магнита. И счастье было. Но не долго, потом я собрал БОЛЬШУЮ хатку с РУСом из куска трубы, ручки от велоруля и кнопки серху. И счастье было, но не долго. Потом в магазине Зенит купил джойстик QuickShot II (Тоже дискретный). И счастье было, но не долго. Потом был уже не спектрум, а IBM PS/1 и на нем f22 retaliator и джойстик на двух резисторах (чудо, кстати). И счастье было, но не долго. Продолжать?  :biggrin:
  • Upvote 5

Перефразирую ... "Ручки всякие нужны, ручки всякие важны..." Когда будет предложение с РУД? Вот в чем счастье ;)

А для полного счастья еще и педали трехоски надо.

Ребята, всему своё время. Дорожная карта расписана на год вперёд.

А дальше уже понты

А это в современном мире решает в разы больше чем голый функционал. Можно с этим не соглашаться, но реальность именно такова.

В далеком 1991 году я играл в Элиту на спектруме, в качестве контроллера был самодельный тачпад из 4-х герконов, подкассетника и магнита. И счастье было. Но не долго, потом я собрал БОЛЬШУЮ хатку с РУСом из куска трубы, ручки от велоруля и кнопки серху. И счастье было, но не долго. Потом в магазине Зенит купил джойстик QuickShot II (Тоже дискретный). И счастье было, но не долго. Потом был уже не спектрум, а IBM PS/1 и на нем f22 retaliator и джойстик на двух резисторах (чудо, кстати). И счастье было, но не долго. Продолжать?  :biggrin:

Бряхня...

Не было такого реталятора )

Был. И у меня друг на клавиатуре его поперек полосы посадить умудрился :)

Второй... )

годная игрушка, интересно что они ещё на разных платформах несколько отличались и похоже РС версия была не лучшей.

И да, F29!

А чего настальгировать то) я вот иногда люблю поиграть в это http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0001712

​Там еще много что есть.. Идет и на телефоне отлично)) А тут и русская версия http://viva-games.ru/game/fairlight

Игра для тех лет просто бомба

@@Valdamar Когда у меня появился первый iPod Touch (предветник айфонов), Я на нем прошел Full Throttle на Scummvm ( И смело скажу, что я был одним из первых, прошедших Full Throttle в маршрутке.) Ys b Rise of the Amazon Queen и еще немкольо древних игр.Но мы чот опять от темы отошли. 

Ес тати вот, а почему вы не хотите ЖК или Олед или еще какие дисплеи впаять в свои джои. Этож чума. Ну реально, 300р добавить дисплей, который встроен в корпус и кажет хотябы состояние осей. Жтож бомба и легкореализуемая. Но вот нет.

@@Valdamar Когда у меня появился первый iPod Touch (предветник айфонов), Я на нем прошел Full Throttle на Scummvm ( И смело скажу, что я был одним из первых, прошедших Full Throttle в маршрутке.) Ys b Rise of the Amazon Queen и еще немкольо древних игр.Но мы чот опять от темы отошли. 

Ес тати вот, а почему вы не хотите ЖК или Олед или еще какие дисплеи впаять в свои джои. Этож чума. Ну реально, 300р добавить дисплей, который встроен в корпус и кажет хотябы состояние осей. Жтож бомба и легкореализуемая. Но вот нет.

эм ... обычная ардуинка , олед панель 16х2 или 20х2 и можно в принципе вывести инфо на нее . а еще лучше что то из игры, например через чудо ДКС БИОС 

Edited by 1/SG2_Ganeshka

Система как бы подразумевает использование удлиняторов...

Куда там LCD пихать? Опять же скажется на габаритах устройства, а это уже совсем ни к чему.

Вот добавить порт и подключаемую приблуду это вариант, а так...

... С релизом VPC-Configurator (в будущую пятницу) эти проблемы будут решаться очень просто.

Осмелюсь спросить, релиз был или надо ещё подождать?

эм ... обычная ардуинка , олед панель 16х2 или 20х2 и можно в принципе вывести инфо на нее . а еще лучше что то из игры, например через чудо ДКС БИОС 

Доработать можно все, что угодно. У меня та функция курков на миговском РУСе для срабатывания третьей кнопки на двух курках, как и кнопка-лампа реализованы на отдельной ардуине. Но сделать это могут единицы. А вот штатно - было бы круто.

Система как бы подразумевает использование удлиняторов...

Куда там LCD пихать? Опять же скажется на габаритах устройства, а это уже совсем ни к чему.

Вот добавить порт и подключаемую приблуду это вариант, а так...

Да на выносном шнурке на ту же крепежную рамку. Да хоть доп опцией продавать. Чего там - 4 провода по i2c прокинуть. Да и вообще, чо я разговоился, у меня в следующих панелях уже заложена реализация внешних, объединяющихся в цепь дисплеев, допкнопок и прочих светодиодов. 

Edited by RenderG

Расширение функционала не помешает, а репутацию подымет.

Ну круто же получается.

Для примера - на видео вывод с nJoy32 (Ну да, ваши конуренты, но объективно круче этого контроллера я пока ничего не видел) через ws2812 на ЖК дисплей для определенной игры (*все мы знаем для какой). Добавьте опционный дисплей и программируемый выод, скажем, 8 функций, обозванных 3-мя символами и с вариантом нажато-горит или наобормот - все. Такого еще вообще ниукого небыло. А все что надо - это 4 пина вывести и в конфигураторе сделать небольшую настройку.

Edited by RenderG
  • Upvote 1

На РУС и РУД всякие оледы и прочие дисплеи - излишество. Такие вещи можно на панель управления выносить, и то, если она не стилизуется под ВВ2.

И еще не забывайте, что чем больше всяких светодиодов и дисплеев - тем больше потребление. А usb-порт по питанию не резиновый и зачастую даже положенных по стандарту 500mA честно не отдает. Это значит отдельное питание требуется.

На РУС и РУД всякие оледы и прочие дисплеи - излишество. Такие вещи можно на панель управления выносить,
 Я и говорю - внешний.

Это значит отдельное питание требуется.
Да, в кокпите это прям супер проблема... 

Расширение функционала не помешает, а репутацию подымет.

Ну круто же получается.

Для примера - на видео вывод с nJoy32 (Ну да, ваши конуренты, но объективно круче этого контроллера я пока ничего не видел) через ws2812 на ЖК дисплей для определенной игры (*все мы знаем для какой). Добавьте опционный дисплей и программируемый выод, скажем, 8 функций, обозванных 3-мя символами и с вариантом нажато-горит или наобормот - все. Такого еще вообще ниукого небыло. А все что надо - это 4 пина вывести и в конфигураторе сделать небольшую настройку.

Все что вы просите уже давно есть, только плати (http://www.letiaga.ru/galerea)

Все что вы просите уже давно есть, только плати

Я все ждал, кто же запостит. Так вот не то, что не совсем, а совсем не то. Там обработка инфы из игры, требует поддержки, узко специализированно. 

А я говорю об универсальном решении, не требующем софта или дрйверов. Контроллера вполне хватает, обработка всех возможных функций происходит быстрее, чем дебаунс на кнопках. ;-)

Новая футболка от Нубифаера. https://www.teepublic.com/t-shirt/1991515-got-stick-v20?store_id=86237

Предыдущие были с двумя вархогами.

Edited by RenderG
  • Upvote 1
опять новинка
VPC MongoosT-50CM Grip
  • Надписи на русском языке
  • Новый рычаг тормоза
  • Новый откидной триггер
  • Новые кнопки
  • Чёрные хатки, 2-х позиционный триггер и регулируемая площадка для кисти

Edited by =N=Bonaparte
Хочу на новый  T-50CM Grip по заказу поменять. Успеваю пока не отправлен. В личку написал.

Мне понравился T-50CM Grip,  картинка отличная.

Edited by =N=Bonaparte
  • Upvote 1

А я говорю об универсальном решении, не требующем софта или дрйверов. Контроллера вполне хватает, обработка всех возможных функций происходит быстрее, чем дебаунс на кнопках. ;-)

Я вот не совсем понимаю надобность индикаторной панели, которая будет показывать мне, какая кнопка у меня нажата? Это обычно и так знаешь. Как раз более интересны варианты индикации каких-то данных из игры. А тут универсального нет и не будет, т.к. каждые колхозит свое... (Я про разработчиков игр если че...)

... А тут универсального нет и не будет, т.к. каждые колхозит свое... (Я про разработчиков игр если че...)

ДА, абсолютно верно! Если бы был выработан некоторый стандарт, которого придерживались разработчики игр, и которым могли бы руководствоваться производители девайсов - было бы замечательно. Но в существующей реальности мы не можем выпускать устройство, заточенное под конкретный симулятор :(

Плагины придумали очень давно....

человек просит без софта и дров. Плагины как раз в софт и попадают. Опять же, кто их будет писать?

А про новые тормоз и гашетку на модернизированной ручке расскажут? 

В чем отличие от предшественника?

Судя по описанию на сайте - изменения чисто косметические. И, не в обиду будет сказано, а просто наблюдение - стали больше похоже на конкурентовские, визуально.

Цена должна быть дешевле, пока рус с новой ручкой такой же по цене как конкурент с удлиннителем, а курки не металлические

Может не курки, а гашетка откидная и тормоз?

И вы сперва пластиковые попробуйте сломать...

Я пробовал давить на них. Быстрее их с креплений вырвешь чем сломаешь.

И, не в обиду будет сказано, а просто наблюдение - стали больше похоже на конкурентовские, визуально.

Не в обиду. Зрите прототип :)  И ведите наблюдение более осведомлённо ;)

post-842-0-43775600-1509035075_thumb.jpg

Edited by -=NT=-Baur

Цена должна быть дешевле, пока рус с новой ручкой такой же по цене как конкурент с удлиннителем, а курки не металлические

В чем смысл металлического курка на пластиковой ручке?

В чем смысл металлического курка на пластиковой ручке?

Ну курок полюбому должен быть металлический ибо он бьет капсуль или боек, который уже бьет капсуль)))

i4.jpg

Пы.Сы.: Люди. Ну не маленькие же дети тут сидят... Ну нет на ручке курка. НЕТ! Гашетка там. ГАШЕТКА!

(Наболело)

Я в армии не служил, но все же. А от тех кто служил такое слышать... Как и об обойме в автомате или пистолете.

Извиняюсь за оффтоп

• Upvote 1

Я в армии не служил, но все же. А от тех кто служил такое слышать... Как и об обойме в автомате или пистолете.

А я всю жизнь служу :) и хочу курок на ручке :biggrin:

• Upvote 1
Пы.Сы.

Капсюль пишется через Ю! 

Я в армии не служил, но все же.

И да, не поверите, но обоймами заряжаются как магазины автоматов, так и пистолетов. ;-)

Edited by RenderG
  • Like 1
  • BlackSix changed the title to Обсуждение проекта Virpil Controls
  • VPC_Solway pinned this topic