Jump to content
Mihalich1981

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

:biggrin::biggrin::biggrin:

Хорошо смеется тот, кто смеется последний.

Я понимаю что на эту категорию товара сертификация нафиг не нужна, но патенты у них будут на все.

Ну а про ресурс стенда это просто бред.

Ресурсные испытание - это когда замеряют параметры в новом продукте (в том числе и люфты, потому что они будут всегда), пропускают продукт через стенд, отрабатывают жизненный цикл, и замеряют все параметры снова. А после этого корректируют срок гарантии и срок службы, который должен быть указан в паспорте.

А если у вас денег не хватило на это, то это ваши проблемы :D

Если я иду что-то отлить и покрасить к товарищу, контора которого работает в том числе и на оборонку, это не значит, что я получу в итоге свой заказ с сертификатом на применение в танке. Это говорит лишь о том, что качество исполнения будет на высоте. Как дети, плац. Все все понимают, но ищут хоть какую-то мелкую возможность ... ну, хоть как-то воткнуть в бок шильце...

Это все любители вкб пуканы рвут)))

Им чуждо что то новое от других людей.

отдавать трёхлетнему ребёнку такой девайс
 ну эт его часть летного комплекта. У меня другой рус. Пусть привыкает.  :P

Тут из профи то всего ничего.

Не кипятись. Мы тут в принципе все любители.

Одинаково рад за всех лично я.

Просто слово "институт" зацепило с просони))))

Ребята из хотаса проще сделали. Без привлечения все возможных институтов доказали качество своей продукции.

Роман тоже вроде институты не привлекал. Ну понятно конечно, что звучные солидные учреждения присовокупить круто выглядит. Вопрос в том насколько все соответствует вышесказанному.

В целом удачи данному проекту как и всем остальным. Едим попкорн, наблюдаем, беседу беседуем. А почему бы и нет?

Ну интересно же. Новый продукт, новый бренд.

Edited by -DED-Groom

Если я иду что-то отлить и покрасить к товарищу, контора которого работает в том числе и на оборонку, это не значит, что я получу в итоге свой заказ с сертификатом на применение в танке. Это говорит лишь о том, что качество исполнения будет на высоте. Как дети, плац. Все все понимают, но ищут хоть какую-то мелкую возможность ... ну, хоть как-то воткнуть в бок шильце...

За 12 лет существования ВКБ на моих боках живого места нет :biggrin: Неженкам не место в джойстикостроительном бизнесе.

Просто слово "институт" зацепило с просони))))

Ребята из хотаса проще сделали. Без привлечения все возможных институтов доказали качество своей продукции.

Роман тоже вроде институты не привлекал. Ну понятно конечно, что звучные солидные учреждения присовокупить круто выглядит. Вопрос в том насколько все соответствует вышесказанному.

К счастью у нас есть такая возможность провести полноценный цикл испытаний у профессионалов, глупо этим не воспользоваться. Если зацепило слово "институт", замените его на слово "предприятие", в данном случае и то, и то верно. Не предоставилась бы такая удача, колхозили бы стенд сами.

Про испытания hotas.su: приглядитесь к видео, обратите внимание на манипуляции мастера, и Вы поймёте, что именно он испытывал на самом деле, ресурс какого элемента его интересовал в первую очередь.

Ещё раз всех очень прошу, не делайте из темы "обсуждение анонсов VPC" место для сведения личных счетов.

Ой вот только о сведении счетов вообще молчать нужно.

Никто никому ничего не должен!

Да какая разница какой элемент испытывают? Испытали дали в массы. Кому нравится тот прикупил.

Кому нет, те мимо. И тоже самое и у вас будет, и тоже самое и у вкб и брд есть.

Продайте уже людям ваше изделие. Ждем отзывов так сказать.

• Upvote 1

Всё таки, а как правильно сие творение читается? Мангус Т-50 или Мангуст - 50? Меня сбивает с толку эта заглавная Т в конце слова. Гениальная находка дизайнера?)

Да. В 1989 году я был октябренком. И в Москве, между школой и опорным пунктом милиции стоял трактор беларусь. Сначала мы на нем играли весь сентябрь. К весне от него не осталось ни единого болта. Из покрышки у меня во дворе до сих пор клумба. В общем да. Джойстики надо отдавать октебрятам на недельку. Выживет - в производство.

Вспомнилось сразу ))) https://youtu.be/a2K2l02C9As?t=271

Хорошо смеется тот, кто смеется последний.

Я понимаю что на эту категорию товара сертификация нафиг не нужна, но патенты у них будут на все.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

post-979-0-49824900-1484811586_thumb.jpg post-979-0-92109200-1484811602_thumb.jpg

З.Ы. Для Евросоюза и Америки сертификация обязательна.

Цены вирпилком рассчитаны явно не на российский рынок и тем более не на белорусский.

• Upvote 1

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

attachicon.gifs2.jpg attachicon.gifs1.jpg

Цены вирпилком рассчитаны явно не на российский рынок и тем более не на белорусский.

Не устаю говорить Вам "спасибо".

Меня как и всех Ваших поклонников очень радует наличие у ВКБ документов, подтверждающих проверку и соответствие на радио- и электромагнитную совместимость Ваших устройств европейским и американским стандартам, которые провела и выписала китайская фирма. Только зачем это выкладывать здесь и как это можно расценивать иначе, если не как рекламу?

Ранее говорилось о наличии или о предполагаемом получении Сертификата соответствия ЕвразЭС. Он пока на эту группу товаров не требуется. Что касается требований ЕС и США, мы обязательно будем их выполнять, без этого никуда.

:biggrin::biggrin::biggrin:

s2.jpg s1.jpg

Это печально...

Печально видимо для вас...

Ну поживем, увидим...

К счастью у нас есть такая возможность провести полноценный цикл испытаний у профессионалов, глупо этим не воспользоваться. Если зацепило слово "институт", замените его на слово "предприятие", в данном случае и то, и то верно. Не предоставилась бы такая удача, колхозили бы стенд сами...

VPC_Solway. Лично меня совсем не зацепило слово "институт". Просто хотелось узнать профессионалы в какой области будут испытывать узлы джоя, а также перечень тестируемых узлов и элементов. Если можно, уточните, это будет полноценный цикл на договорной основе или "факультативная" работа в свободное от основной деятельности время.

Понятно, что никакой красивый сертификат не убережет, например, от ломкого курка. Кстати, этот элемент будет проходить испытания ? Какой объем испытаний джоя уже проделан на сегодня ?

ИМХО, участие профессионалов весьма полезно, в том числе для усиления "WOW!"-эффекта, но, как я уже ранее говорил, и энтузиасты иной раз вполне могут задвинуть профессиональствующих снобов.

И, все таки, когда ожидается анонс электроники ?

VPC_Solway. Лично меня совсем не зацепило слово "институт". Просто хотелось узнать профессионалы в какой области будут испытывать узлы джоя, а также перечень тестируемых узлов и элементов. Если можно, уточните, это будет полноценный цикл на договорной основе или "факультативная" работа в свободное от основной деятельности время.

Понятно, что никакой красивый сертификат не убережет, например, от ломкого курка. Кстати, этот элемент будет проходить испытания ? Какой объем испытаний джоя уже проделан на сегодня ?

ИМХО, участие профессионалов весьма полезно, в том числе для усиления "WOW!"-эффекта, но, как я уже ранее говорил, и энтузиасты иной раз вполне могут задвинуть профессиональствующих снобов.

И, все таки, когда ожидается анонс электроники ?

Испытания проходят все элементы и узлы изделия.

Анонс электроники выйдет своевременно, не торопите нас, пожалуйста.

Не устаю говорить Вам "спасибо".

Меня как и всех Ваших поклонников очень радует наличие у ВКБ документов, подтверждающих проверку и соответствие на радио- и электромагнитную совместимость Ваших устройств европейским и американским стандартам, которые провела и выписала китайская фирма. Только зачем это выкладывать здесь и как это можно расценивать иначе, если не как рекламу?

Ранее говорилось о наличии или о предполагаемом получении Сертификата соответствия ЕвразЭС. Он пока на эту группу товаров не требуется. Что касается требований ЕС и США, мы обязательно будем их выполнять, без этого никуда.

Если говорю, что нужны сертификаты, то их и демонстрирую. Я привык подтверждать свои слова доказательствами. И вам рекомендую так же поступать.

Сертификаты этой китайской фирмы признаны и принимаются и в Европе, и в Америке.

Вам же пожелаю удачи в сертификации вашей продукции для рынков Европы и США. Сертифицировать продукцию в РБ - очень увлекательный и веселый процесс. Вам должно понравиться  ;)

Если говорю, что нужны сертификаты, то их и демонстрирую. Я привык подтверждать свои слова доказательствами. И вам рекомендую так же поступать.

Сертификаты этой китайской фирмы признаны и принимаются и в Европе, и в Америке.

Вам же пожелаю удачи в сертификации вашей продукции для рынков Европы и США. Сертифицировать продукцию в РБ - очень увлекательный и веселый процесс. Вам должно понравиться  ;)

Нет ничего увлекательней и веселей, чем общаться с умными и интеллигентными людьми! И мне это определённо нравится!

Если зацепило слово "институт"
Моя реакция и пояснения, что испытания при таких возможностях запаса прочности не нужны изначально тоже, к стати, были вызваны тем, что слово "институт" порезало ухо . Может на массы кстати действует и положительно, кто знает. Но мне лично это как пропаривание рекламы действует. Просто честно говорю как есть. Хотя в реальности это ни как не повлияет на результат. Пугают попытки (возможно) из слова делать работу. Ток не подумайте,что кто то думает что вы одни такие. Грехи они схожи у людей. Без обид. По большому счету дело ваше. Хотя знаешь...90 % сидящих тут это самоделкины, инженеры, производители. На покупателя мож и в правду это действует как хорошее продвижение. Я не знаю...я работаю с людьми маньяками качества и в таких схемах где есть возможность заложить запас прочности весь спрос с инженера без надобности тестирования. Вот если надо к примеру облегчить на макс число вес, вот тогда лезут тонкие места, конечно тогда надо гонять, но опять таки , какой нахер институт для ху джоя? Стенд для ху делается за день, кнопки имеют свой сертификат родной, что еще?
  • Upvote 3

Испытания проходят все элементы и узлы изделия...

Сорри, это не ответ, скорее формальная отписка.

Но не буду настаивать, по крайней мере сейчас. Во первых чтоб не дать корму известным ребятам с "агрессивной риторикой". Во вторых, подтверждая сказанное Пилотом, есть опасения, что раздувшийся маркетинговый пузырь завышенных ожиданий может лопнуть, столкнувшись с реалиями.

Удачи!

• Upvote 1

но патенты у них будут на все.

На всё? Звучит как минимум странно. Тут можно поподробнее? На что именно? На всё - это ни о чем.  Я пока не видел ничего патентного. Это, конечно, не значит что там его нет, но всё же интересно. Раз уж заявлена патентность, можно и сказать на что.

... Грехи они схожи у людей. Без обид. По большому счету дело ваше. Хотя знаешь...90 % сидящих тут это самоделкины, инженеры, производители. На покупателя мож и в правду это действует как хорошее продвижение. Я не знаю...я работаю с людьми маньяками качества и в таких схемах где есть возможность заложить запас прочности весь спрос с инженера без надобности тестирования...

Какие могут быть обиды? Я пришёл сюда, чтобы услышать Ваше мнение, потому что это дело для нас новое, фидбэк от потенциальных пользователей нам очень интересен.

Потом, мы испытываем не только изделия, но и реакцию комьюнити на наши анонсы: у каждой публики есть своя специфика.

Вот по-поводу испытаний я с Вами не согласен в корне. Чем ответит инженер, если под его честное слово придётся отзывать партию стоимостью (допустим) 100 тыс евро? Какая сейчас средняя зарплата инженера в России?

На всё? Звучит как минимум странно. Тут можно поподробнее? На что именно? На всё - это ни о чем. Я пока не видел ничего патентного. Это, конечно, не значит что там его нет, но всё же интересно. Раз уж заявлена патентность, можно и сказать на что.

Рус, руд, педали. И вроде даде кронштейн, но тут я не уверен. Я общаюсь с двумя людьми из этой компании. Причем уже давно. И один из них проговорился, под утюгом, шутка, что патенты будут. Может и на электронику тоже.

И если, я так думаю, товарищ Solway не опроверг мое сообщение, то так оно и будет.

Какие могут быть обиды? Я пришёл сюда, чтобы услышать Ваше мнение, потому что это дело для нас новое, фидбэк от потенциальных пользователей нам очень интересен.

Потом, мы испытываем не только изделия, но и реакцию комьюнити на наши анонсы: у каждой публики есть своя специфика.

Вот по-поводу испытаний я с Вами не согласен в корне. Чем ответит инженер, если под его честное слово придётся отзывать партию стоимостью (допустим) 100 тыс евро? Какая сейчас средняя зарплата инженера в России?

У нас на заводе они тысяч 18 плюс премия процентов 25 получают.

=UKS=LW=GMC, знаете чего не пойму, а вы у них подрабатываете? Или просто патриот неизвестно пока чего на сегодняшний день?

А то у вас в выражениях как в сказках"принеси то, не зная что, иди туда не зная куда".

Вы сами защищаете, не владея информацией. Боюсь предположить, но судя по ответам разработчики и сами не особо ей еще владеют.

А то ваши ответы за разработчиков немного уже поднадоедать начинают. Пусть сами отвечают.

Solway:

Ваши слова, да Богу в уши! (Про 100.000 euro).

Edited by -DED-Groom

=UKS=LW=GMC, знаете чего не пойму, а вы у них подрабатываете? Или просто патриот неизвестно пока чего на сегодняшний день?

А то у вас в выражениях как в сказках"принеси то, не зная что, иди туда не зная куда".

Вы сами защищаете, не владея информацией. Боюсь предположить, но судя по ответам разработчики и сами не особо ей еще владеют.

А то ваши ответы за разработчиков немного уже поднадоедать начинают. Пусть сами отвечают.

Solway:

Ваши слова, да Богу в уши! (Про 100.000 euro).

К сожалению не подрабатываю. Времени нет. Основная работе все время съедает. Просто немного больше в теме чем вы. И внимательней.

Ну а если немного надоедают мои ответы, то немного не читайте их))).

Рус, руд, педали. И вроде даде кронштейн, но тут я не уверен. Я общаюсь с двумя людьми из этой компании. Причем уже давно. И один из них проговорился, под утюгом, шутка, что патенты будут. Может и на электронику тоже.

И если, я так думаю, товарищ Solway не опроверг мое сообщение, то так оно и будет.

Тогда понятно.  :rolleyes: Под утюгом они  возможно пошутили. (шутка)

Немного знаком с патентоведением, помогал заниматься заявками на патенты. Поэтому у меня и возникл вопрос.  Это довольно сложный и муторный процесс.  Если Вы лично этой темой не владеете, то я и не буду забивать Вам мозги. :salute:  

Патент это опа. Я картину вижу так:

Идешь патентовать что то серьезное - год промыв моска и "узнаешь" что это "придумал" до тебя, например одноклассник жены какого нибудь губернатора. Надежда только "на насилие". Но и оно в тех же руках. Мир слишком "отлажен".  Или то что ты патентуешь вещь не плохая, но не прибыльная, в этом случае тебе не резон возится с бумагами. Потом патент одной страны не фурычит в другой. Опять опа. Можно залезть под крыло типа "самсунга" итд, но тогда ты уже не свободен.  Круг замыкается.

Патентование, дочки, делающие вид конкуренции являясь на деле единой монополией, глобализация - все это колючая проволока одного забора. Даже партии есть которые борются с этим, во главе которых давно впаяны люди монополий. Круг опять замыкается. Однако мощнейший оффтоп!!! Извиняюсь. Люблю революционные абзацы))

• Upvote 3

Ну, Коля "Kos" ОЕМ-руль от AG на себя запатентовал. Так что возможно все  :biggrin:

post-979-0-84714700-1484835313_thumb.jpg

• Upvote 1

Пока в нашей теме не начались патентные войны, смею напомнить, что предзаказ на доступные продукты VPC закрывается 31.01.2017.

А чего это на сайте ценник €135, а не €189? За ручку.

• Upvote 1

отдавать трёхлетнему ребёнку такой девайс - это то же самое, что отдать ему какой-нибудь Cannon Mark III или Nikon d900 :)

Простите, но вы меня очень удивили моделью камеры "D900" от Никон. Последнее, что есть в топ-линейке, это Никон D810, ешка и дешка. Nikon же "D900" - плод воображения.

Edited by Procrastinator_D

А чего это на сайте ценник €135, а не €189? За ручку.

Во-первых, не €189 цена за ручку VPC МангусТ-50, а €159.95. Во-вторых, в каталоге указана предзаказная цена с учётом 15%-ой скидки - €135.15, а для членов VPC Foundation Club общая скидка составляет 20%, а цена - €127.20. В-третьих, подробности об участии в клубе и предзаказе на официальном сайте.

Edited by VPC_Solway

Патент это опа. Я картину вижу так:

Идешь патентовать что то серьезное - год промыв моска и "узнаешь" что это "придумал" до тебя, например одноклассник жены какого нибудь губернатора. Надежда только "на насилие". Но и оно в тех же руках. Мир слишком "отлажен".  Или то что ты патентуешь вещь не плохая, но не прибыльная, в этом случае тебе не резон возится с бумагами. Потом патент одной страны не фурычит в другой. Опять опа. Можно залезть под крыло типа "самсунга" итд, но тогда ты уже не свободен.  Круг замыкается.

Патентование, дочки, делающие вид конкуренции являясь на деле единой монополией, глобализация - все это колючая проволока одного забора. Даже партии есть которые борются с этим, во главе которых давно впаяны люди монополий. Круг опять замыкается. Однако мощнейший оффтоп!!! Извиняюсь. Люблю революционные абзацы))

Хотел забить на тему до выхода "продукта", но не получается.

Запатентовать при желании можно и ЕЖА (жЫвтнАЯ такая). Это как описание изобретения составишь.

А вот отстаивать свои права по патенту в судах какой юрисдикции собираетесь? В российЯНской, мериканскАй али брЫтанской?

Ну и про "глобализацию" совсем "МОЩНО ЗАДВИНУЛ", однако "НЕ ВНУШАИТЬ". Тут пока и не пахнет даже намеком какой-никакой глобализации

Edited by =FA=CATFISH

Простите, но вы меня очень удивили моделью камеры "D900" от Никон. Последнее, что есть в топ-линейке, это Никон D810, ешка и дешка. Nikon же "D900" - плод воображения.

Кэнон Марк 3 у вас вопросов и сомнений не вызвал, как я понимаю :)

А насчёт Nikon D900.. если Вы готовы отдать этот "плод воображения" в руки трёхлетнему ребёнку, ну, я очень рад за Вас  :cool:

Я вот отлично помню, как у меня перехватило дыхание, когда трёхлетняя малявка потащила его со стола :o::biggrin:

А, или Вы о том, что его не существует в природе?

Ну, так возьмите для примеру любую существующую зеркалку, которая Вам нравится :)

Edited by FrAG_archer

У нас на заводе они тысяч 18 плюс премия процентов 25 получают.

После покупки Мангуста,  дети вирпилов Воронежа не получат конфет в ближайший квартал (((

Во-первых, не €189 цена за ручку VPC МангусТ-50, а €159.95. Во-вторых, в каталоге указана предзаказная цена с учётом 15%-ой скидки - €135.15, а для членов VPC Foundation Club общая скидка составляет 20%, а цена - €127.20. В-третьих, подробности об участии в клубе и предзаказе на официальном сайте.

при таких то ценах (((

Edited by =FA=CATFISH

Пока в нашей теме не начались патентные войны, смею напомнить, что предзаказ на доступные продукты VPC закрывается 31.01.2017.

Как потребитель скажу честно: имея ту информацию, которая предоставлена на данный момент, предзаказ делать не готов.

Пока нет конкретики, эта куча хвалебных прилагательных и неизвестных безымянных "профессионалов" и "институтов" выглядит абсолютно не внушающей доверия. Я подобных текстов для наполнения сайтов несколько лет назад в избытке настрочил, хотя ни продукции, ни технологий ее изготовления в глаза не видел.

При всем уважении, но пока что подобное вложение средств видится как покупка не Мангуста, а кота в мешке.

Edited by Pipa
  • Upvote 1

ну эт его часть летного комплекта. У меня другой рус. Пусть привыкает.  :P

ну тогда надо отдавать отчёт, что железка, с успехом прошедшая испытания в лаборатории, побывав в руках ребёнка, - потребует обработки контровочных винтов :)

.... Я подобных текстов для наполнения сайтов несколько лет назад в избытке настрочил, хотя ни продукции, ни технологий ее изготовления в глаза не видел.....

Перед такими заявами я бы сперва проверил в УК РФ срок давности по  статье  159 "Мошенничество" )))))

З.Ы. Кстати всех может коснуться (((

Edited by =FA=CATFISH

Перед такими заявами я бы сперва проверил в УК РФ срок давности по  статье  159 "Мошенничество" )))))

К счастью, мимо :)

К счастью, мимо :)

Копирайтинг?

Edited by night_fighter
  • Upvote 1

Копирайтинг?

Ага.

Неее... похоже копипастинг ))))

Вы опять промахнулись :)