Jump to content
BlackSix

1CGS объявляет о сотрудничестве с Team Fusion по Ил-2 Штурмовик: БзБ - Обсуждение

Recommended Posts

Это лучше спросить напрямую у Джейсона на английском форуме, я сейчас работаю исключительно в 1СГС над текущей серией "Ил-2: БзХ" и по данном вопросу ничего сообщить не могу.

спасибо, спросим.

Господа разработчики, а может под шумок развязать руки и энтузиастам в РОФе, раз команде не до него?

• Upvote 1

Антуан, а они есть эти самые пацанчики с шоссе Энтузиастов?

Edited by ROSS_BerryMORE

Предела нет восторгу моему,попутного ветра такому кораблю!)

Уважаю то что сделали создатели БЗС, но БзБ мне всегда нравилась больше. Надеюсь конкуренция пойдет всем на пользу.  А вообще жаль что так и не вышел "Ил-2 онлайн". 

P.S. Ребята мы сейчас так хвалим БзБ что игру вообще закроют с перепугу))) Игра намного дешевле и менее требовательна к железу, а в нынешнем состоянии качеством не уступает ИМХО.

Edited by DyxLess_
  • Upvote 3

Подскажите, пожалуйста,что нужно, то бы запустить БзБ на десятке? Лет пять ее не запускал уже с тех пор поменялись и комп и винда, вчера установил игру со стима, но что то она отказывается запускаться, то есть тыкаю в значек на столе, она немного думает, но даже не пытается запуститься, просто секунд десять крутятся часики и все больше ни чего не происходит, пробовал запускать в режиме совместимости с семеркой и хрюшей, и от имени администратора, но все с тем же результатом, может кто знает как решить проблему?

Подскажите, пожалуйста,что нужно, то бы запустить БзБ на десятке? Лет пять ее не запускал уже с тех пор поменялись и комп и винда, вчера установил игру со стима, но что то она отказывается запускаться, то есть тыкаю в значек на столе, она немного думает, но даже не пытается запуститься, просто секунд десять крутятся часики и все больше ни чего не происходит, пробовал запускать в режиме совместимости с семеркой и хрюшей, и от имени администратора, но все с тем же результатом, может кто знает как решить проблему?

попробуй запуск в оконном режиме

The CLOD debacle has already hurt sales due mainly to those that boycotted our product because of politics, rumors, arguments, unlocks and other crap including us not giving TF the source code earlier. And we already compete with ROF, 1946, DCS, WT, FSX, P3D and several others. The only way to grab new customers is to:

1. Erase the bullshit political divide that plagues this community and genre.

2. Make a better product.

We're doing both and forcing players into one path has already proven to be not good for any hardcore sim product. You don't see the things I see.

Jason

Anything with airplanes is competition and those users are potential customers even if a remote possibility. Even if the crossover is 1% from various sources it adds up. Not everyone segments themselves and supports only one game. Also, we compete in different areas. Visuals, sound, FMs, Content etc. Any one appealing feature may bring a new customer. Some of you are only looking at "type of product" a the key ingredient. I will never win over most WT, DCS, FSX or other products users, I just need some and my core audience we've already built. The problem is many in the core audience, all the shit talking about us and our product due to closing CLOD and Unlocks didn't do us any favors. I have 16 months to change that or die basically.

Help me or leave me alone is all I ask.

Jason

• Upvote 6

попробуй запуск в оконном режиме

К сожалению даже не смог найти как это сделать, без запуска. Заглядывал в конфиг, но я там дуб дубом, ни чего похожего не увидел, а в свойствах смог только задать разрешение поменьше, но это тоже не помогло.

У Джейсона отличное понимание того, что должно быть сделано. Это плюс.

ИМХО. оба проекта имеют некоторые минусы, однако доведенный до ума БоБ вполне может похоронить БзХ просто за счет объема контента. Надеюсь такого не случится, конечно, но все-таки...

Вопрос, что через 16 месяцев будет?

Вопрос, что через 16 месяцев будет?

Если вот эта вот вся затея не выстрелит в течение 16 месяцев - БзБ наступит ПЦ 

Какие были надежды на БоБ и какое разочарование когда вышел.Потом потихоньку началось налаживаться и когда можно было облегченно вздохнуть -вот теперь заживем,бац- прекращена оф.поддержка проекта.Энтузиасты конечно молодцы, но скачай там,вставь сюда,там сотри ,два пишем- три в уме это не для меня.Потом  БзС и жизнь летуна наладилась )))Теперь эта новость.Хорошо это или плохо покажет время,но у меня такое чувство ,что кто- то,когда -то меня обманул)))

БзБ вызвал разочарование после первого же запуска. И дело не в сырости продукта, увидел я тот же самый старичок, но с новой картинкой.

• Upvote 4

После выхода БзБ в него невозможно было летать. Сейчас с патчами БзБ крут. Даже по  сравнению с БзХ. Хотя это вопрос вкуса.

Из минусов - там мало карт и самолётов, и перспектива увеличения очень слаба, в связи с более высокой сложностью разработки даже по сравнению с БзХ(что не раз высказывали и сами разработчики).

То что энтузиастам из ТФ дадут более широкие возможности.... Наверное это хорошо.

Насчёт аудиторий БоБ и БзХ, то они не особо пересекающиеся. В основе и там и там сектанты, у которых давно сложилось мнение почему их секта более правоверная("резинки", "рельсы", "лазерганы" и т.п.).

В целом новости я скорее рад, чем нет. И голый энтузиазм рано или поздно выдыхается, с одной стороны. А с другой чтобы в последующем деньги ничего не испортили. Так тоже бывает.

Edited by =UTG=Bobrik
  • Upvote 1

Норот, не бузите. Теоретически данное сотрудничество -- большой шаг вперед в плане возможностей ТФ по модификации БзБ. Работу они выполняли годную, но очень, ОЧЕНЬ, О Ч Е Н Ь медленно. Возможно, участие в профитах от продаж БзБ и МТО увеличит скорость работы. 

Влияние 1С на них -- непонятно, но поскольку менеджмент разный, это влияние уже сильно ограничено.

Я бы ограничился стандартной моделью поведения в такой ситуации: пожуем -- увидим. 

• Upvote 1

БзБ в свое время забросил только из за того, что железо не тянуло, а в последствии имея перед глазами перепаханного разными модами старичка, не было ни какого желания устанавливать его вовсе, т.к отношение к модам тогда было не самым лучшим. А сейчас вот прочитал новости, и вроде снова что то в душе шевельнулось, захотелось посмотреть, как оно там все стало, а в переспективе и станет еще лучше, и если комп потянет, то с удовольствием полетаю и там и тут, ибо там было что то чего не хватает здесь, и наоборот, в общем для меня это очень многообещающая новость.

Вот только игра не запускается)(

Не смотря ни на что, я рад, что так всё вышло. Это значит что БзБ будет продолжать жить и развиваться, чего этот проект заслуживает вне всякого сомнения. Хорошо, что в 1С нашлись люди, которые приняли данное решение. Лучше поздно, чем никогда.

А сейчас вот прочитал новости, и вроде снова что то в душе шевельнулось, захотелось посмотреть, как оно там все стало

Оно там прекрасно, уверяю!) Год юзаю БзБ, души в нем не чаю. Пусть и ограниченный ТВД, за то реализация и исполнение какие - УХ!!!

• Upvote 1

БзБ вызвал разочарование после первого же запуска. И дело не в сырости продукта, увидел я тот же самый старичок, но с новой картинкой.

Да и картинка.. того.. наполовину из старичка..)

Господа разработчики, а может под шумок развязать руки и энтузиастам в РОФе, раз команде не до него?

А у энтузиастов в РОФе чем-то связаны руки?

Поставить все патчи от TF. Там интегрирован CloDer, позволяющий игре запускаться на W8.x/10 (ссылка)

Парни, подскажите: зашёл сейчас на Стим, цена БзБ 249 рублей. В сообщении Джейсона написано, что продаваться БзБ, после начала поддержки, будет в магазине здешнего сайта. Вопрос: если я сейчас куплю за 249- значит ли это что потом нужно будет за каждый патч доплачивать? Вообще то, это конечно вопрос разрабам, но от них ответа придётся ждать долго. Хотя... ;)

Пусть идут разрабы лесом! Платить еще за патчи... Ишь ты...

Лучше уж в ДКС уйти тогда.

А у энтузиастов в РОФе чем-то связаны руки?

Если народ не может в игру даже новые скины самостоятельно добавить (я не говорю про Mods On), то, видимо, да - связаны.

Поставить все патчи от TF. Там интегрирован CloDer, позволяющий игре запускаться на W8.x/10 (ссылка)

Но ведь CloDer запускает голый БзБ не смотря на то, что установлены патчи, разве нет?

Если народ не может в игру даже новые скины самостоятельно добавить (я не говорю про Mods On), то, видимо, да - связаны.

Официальных скинов там на миллиарды байтов, какого именно скина ещё не хватает? Что плохого в режиме Модз Он? Видимо связаны всё же не руки, а мышление...

Пусть идут разрабы лесом! Платить еще за патчи... Ишь ты... Лучше уж в ДКС уйти тогда.

Человек вами цитируемый не правильно понял текст и сделал неправильное умозаключение, а вы это уже чуть ли не за окончательное решение разработчиков приняли. Испорченный телефон чесслово...

БзБ будет продаваться и в стиме и на сайте. Обновления будут бесплатными кроме нового ТВД (Северная Африка).

Вопрос только, будет ли это единый проект, либо северная Африка будет addon-standalone.

Но ведь CloDer запускает голый БзБ не смотря на то, что установлены патчи, разве нет?

Да, так было раньше. Потом ТФ встроили в свои патчи его функциональность и клодер стал не нужен. Не знаю, работает ли он теперь...

Да, так было раньше. Потом ТФ встроили в свои патчи его функциональность и клодер стал не нужен. Не знаю, работает ли он теперь...

Не работает.

Человек вами цитируемый не правильно понял текст и сделал неправильное умозаключение, а вы это уже чуть ли не за окончательное решение разработчиков приняли. Испорченный телефон чесслово...

БзБ будет продаваться и в стиме и на сайте. Обновления будут бесплатными кроме нового ТВД (Северная Африка).

Вопрос только, будет ли это единый проект, либо северная Африка будет addon-standalone.

Ай-да разрабы! 5-й патч вышел бы и без них. И патч этот нами - БзБшниками - очень ожидаемый. Решили снова бабла срубить? 5-й патч платный? Да вы обалдели что ль совсем?

• Upvote 1

5-й патч платный? Да вы обалдели что ль совсем?

По вашему удивлению полагаю, что оригинальный текст вы не читали... дамс... 

Официальных скинов там на миллиарды байтов, какого именно скина ещё не хватает? Что плохого в режиме Модз Он? Видимо связаны всё же не руки, а мышление...

Ну вот например Легион хотел сделать свои скины, кто-то обновить свои старые, я бы свой хотел запилить, но без одобрения и подключения их (не знаю как там эта процедура выглядит точно) это нереализуемо. Прекрасный мод Арраса например, сделанный оч хорошо, почему бы его не добавить в основу?

Чье мЫшление связано? Например многие моды серверные, и в ивенты народ летает в режиме модс офф, РОФ заброшен, движок БЗС ушел далеко вперед и уже практиськи на дх11 переехал. Я на роф потратил 300 баксов, и проект не развивается.

• Upvote 1

Точно! То-то из-за мышления в РОФе ничего нового-то и нет :) 

Пример про мод Арраса выше - самое то. Шикарная достоверная работа на голову выше "дефолтного" района, но вот мышление подлое не дает его полноценно, без костылей, в игру - а значит в Карьеру, отдельные миссии и кампании, онлайн-ивенты - добавить. 

• Upvote 1

Дааа.... Помню ,как сидели  "безвылазно" на форуме БзБ ,как переживали... меняли "железо" , новых драйверов на видеокарты ждали ,как панацею.Откровения Олега, тогда, вызвали  жаркую дискуссию, надолго. Классно было- чувство грустное , но хорошее осталось.

Edited by Texxx
  • Upvote 1

Точно! То-то из-за мышления в РОФе ничего нового-то и нет :)

Пример про мод Арраса выше - самое то. Шикарная достоверная работа на голову выше "дефолтного" района, но вот мышление подлое не дает его полноценно, без костылей, в игру - а значит в Карьеру, отдельные миссии и кампании, онлайн-ивенты - добавить. 

Да-да, если бы ТимФьюжн рассуждали бы так же, то не было бы никаких модов от ТимФьюжн. Но их почему-то не остановило то, что нельзя было залить моды в Стим, и они всё равно продолжали делать своё дело. А вот болельщикам энтузиастов РОФа мешает нечто сверх объективное - Ужасные Разработчики РОФа!!  :lol:

А-а-а, всё, понял, что нужно некоторым энтузиастам РОФа. Им нужно, чтобы Джейсон вчера уже назначил им хорошую зарплату, и тогда быть может они смогут спокойно подумать о том, что если у них будет достаточно времени, на то, чтобы может когда-нибудь они попытаются попробовать что-то поделать для РОФа. Это правильные энтузиасты, да. А неправильные энтузиасты взяли и сделали, например, карту острова Вдохновения, у них это получилось почему-то и со связанными руками и без зарплаты, и карта эта теперь каким-то образом в официальной игре.

А говорили сайт сухого закрыли.Ни фига...Одна из веток точно ожила...

• Upvote 5

Не работает.

Ай-да разрабы! 5-й патч вышел бы и без них. И патч этот нами - БзБшниками - очень ожидаемый. Решили снова бабла срубить? 5-й патч платный? Да вы обалдели что ль совсем?

только при чем тут разрабы бзс. Бабла, за свою работу решили срубить TF. Ну и правообладатель в лице 1с в доле, зря чтоли TF получают полный доступ к движку, который им не пренадлежит.

От убисофта, вы бы вообще ничего не дождались, еще и нос воротят.

Хотите все за бесплатно, есть два способа:

1. проспонсируйте TF разработку нового движка, платите им зарплату, и тогда они вам чего-нибудь сделают на халяву.

2. Возьмите TF в рабство и заставьте их работать за еду.

По моему TF вполне себе счастливы, что смогут заработать на своей работе. А то, что на этом заработает и 1с, ну уж извините, движок боба не собственность TF.

Edited by JGr8_Felix_Iron

Супер подарок на новый год. Даже немог мечтать про такое. Team Fusion вечный респект !