Jump to content
BlackSix

1CGS объявляет о сотрудничестве с Team Fusion по Ил-2 Штурмовик: БзБ - Обсуждение

Recommended Posts

Саш, просто выразил свое мнение приправленное эмоциями от прочитанного. БоБ прекрасен кабинами, весьма высокой вариативностью повреждений при поражении стрелковым, запуском и процедурами закачки перекачки и т.д. и главная изюминка это романтика именно того периода. У БзС свои плюсы которые лично для меня перевешивают плюсы БоБа. Надеюссь что БзС и дальше будет улучшаться в плане ДМ, систем самолета и т.п. важный вещей для симулятора. Я рад одному, что парни, настоящие фанаты БоБа, которые самоотверженно все эти годы правили косяки, дорабатывали "брошенного ребенка" получили, КМК, главную награду и признание. Желаю им удачи в дальнейшем труде!

Подписываюсь! Раз за парней из ТФ.

Да уж, зашел почитать, порадоваться новости...

Красивый и хорошо написанный посыл. Всё вы правильно написали, но к сожалению, такова природа человека, сражаться за свои идеалы, веру и пр. Это неискоренимо, как неискоренимы войны, которые так же начинаются из-за религиозных, политически-идеологических и прочих причин, основанных на вражде человека с человеком по этим самым причинам.

Edited by KOPCAP

Но после того как я пару раз слетал на пилотаж на Як-52, то так говорить не могу. В этом плане БзХ для меня вне конкуренции. Есть конечно вопросы по поводу отклика на РУС (тот момент, который вызывает ощущение "резиночки"), но тут скорее всего дело не в физике а в прокладке, которая этот РУС дергает. В реальных полетах, ты своей (_._) чувствуешь полет и дергать РУС абы как тебе совершенно не хочется. Ели не верите то проверьте. К примеру на Як-52 я как то ради интереса, на выводе, со всей дури потянул ручку в пузо (скорость около 400км\ч), самолет зашумел, задрожал, посыпался на хвост и завилял им же ).

Да то понятно, но вот это  https://yadi.sk/i/tdTuNEc534ae6d  надо править.

Edited by ROSS_BW_Kuznechik

Огромная радость была когда узнал что ТФ официально сможет заниматься БОБ-ом.Наконец то команда сможет работать не за бесплатно, и в связи с этим есть надежда что патчи будут выходить не раз в "столетие"))). В БоБ есть свои плюсы, не буду перечислять Лабы не вызвать ревности у фанатов БзС,БзМ.Удачи обоим командам Новом году.

• Upvote 3

Начало процесса преобразования "ил2" в "world of warplanes 2".

Начало конца, заключили соглашение в надежде качать бабло из наивных детишек по принципу WOT.

Джойстик по всей видимости не понадобится в новой версии (ну... для массовости).

Начало конца, заключили соглашение в надежде качать бабло из наивных детишек по принципу WOT.

Джойстик по всей видимости не понадобится в новой версии (ну... для массовости).

Пруфы будут?

Мне после таких комментариев становится обидно за парней из TF. Они вложили душу в то, чтобы сделать для вас игру еще лучше, играбельней, при этом потратив кучу своего личного времени. А вы им в эту душу плюете и ноги потом вытираете. А еще фанатами себя считаете после этого...

• Upvote 16

Ах, как вы правы! Скажу по секрету, на супер закрытом бета-зета-тесте в режиме совместимости двух проектов, полным  ходом идет испытание аптечек, огнетушителей, ремкомплектов, лазерного наведения снарядов, впрыск закиси азота, режим стелс, прокачка пилота до Кожедуба за серебро, до терминатора за золото + много нам открытий чудных готовят Топоры. БОМБА!!!: Каждый день с аукциона будет доступна комбинация нажатий с клавиатуры "Убить всех одним нажатием кнопки". Энто не умор, усе сирьезна.

• Upvote 2

Пруфы будут?

Мне после таких комментариев становится обидно за парней из TF. Они вложили душу в то, чтобы сделать для вас игру еще лучше, играбельней, при этом потратив кучу своего личного времени. А вы им в эту душу плюете и ноги потом вытираете. А еще фанатами себя считаете после этого...

Здесь вся тема в жанре бабки Ванги. Для гадания пруфы не нужны, в-общем-то...

Читаю тему, и некоторые посты вызывают недоумение:

Что уж сиськи мять? Пора заканчивать.

Скажу напоследок следующее:

Не известно, что будет далее. Понятно, что труды ТимФьюжн (ребят, которые довели до ума БзБ) будут вознаграждены и по праву, но не случится ли так, что разрабы БзС, взяв сейчас под крыло БзБ и ТимФьюжн, не захотят в будущем полной власти и не выпустят обнов, которые упростят сложность БзБ ради привлечения контингента? Вот что лично меня тревожит...

Тревоги эти (коли таковые имеются) нужно адресовать непосредственно ребятам из TF, так как:

Во-первых, наша команда, занятая в разработке БзХ, никаким боком к разработке/модификации БоБ отношения не имеет. Для того чтобы понять всю глубину этого не-имения достаточно сказать, что никто из нас даже кода ихнего не видел. И ввиду отчётливого понимания отсутствия малейших перспектив интеграции ежа с ужом (что справедливо для любых сложных программных продуктов, на разработку которых потрачены годы) - ни у кого из нас даже и не возникал этот интерес. Поэтому "разрабы БзС", даже если бы захотели - не смогут "выпустить обнов, которые ....". К слову сказать, разговоры о переносе какой бы то ни было части БзХ в БоБ или части БоБ в БзС - могут вести только дилетанты, не понимающие всего масштаба этой утопии. Приведу наглядную аналогию для понимания: это тоже самое, что рассуждать о том, что можно, конечно, теоретически приделать к Боингу крылья от Аирбаса, но на практике - вылетишь в трубу с такими бизнес-идеями.

А во-вторых, никто никого не "брал под крыло". Читайте, пожалуйста, внимательнее первоисточники (пресс-релизы): TF была и остаётся отдельной от 1CGS командой, и вмешиваться в их внутренние дела никто не собирается. Парням (будет) предоставлен код, а всё что будет дальше - это уже будут их идеи и их реализация - что они с этим кодом будут делать. Решат ли они упрощать сложность БоБ или усложнять его простоту - всё в их власти. Но достоверно понятно одно - работать они теперь смогут гораздо эффективнее, чем то, как они мучились раньше.

• Upvote 40

К слову сказать, разговоры о переносе какой бы то ни было части БзХ в БоБ или части БоБ в БзС - могут вести только дилетанты, не понимающие всего масштаба этой утопии. 

это уже будут их идеи и их реализация - что они с этим кодом будут делать. Решат ли они упрощать сложность БоБ или усложнять его простоту - всё в их власти. Но достоверно понятно одно - работать они теперь смогут гораздо эффективнее, чем то, как они мучились раньше.

А перенос какой бы то ни было части РоФ в Бз_?  :) На новом движке и с новой аудиторией самолеты из РоФа, думаю, расходились бы очень недурно. Тем более, что движок, хоть и модернизированный, но все-таки одной ветки.

А насчет реализации -- есть хороший пример с BenchMark Sims, живыми и обновляющими древнючий Фалкон до сих пор. И ведь качественно это делающими! 

РОФ скачал, установил бесплатную версию. Обзор работает частично, потому что нет переключения взглядов F9. Обзор мышью не работает. Взгляд всегда возвращается в центр. Надел клипсу, хоть и хочется настроить обзор и без нее. Цены на модельки низкие, но покупать их желания нету. Что там ещё ждет впереди неизвестно и вдаваться не хочется. Короче, игра приветствует недружелюбно.  :)

На БОБе давно не летал и аккаунт потерян. Стим не продает у нас. Вот если бы можно было для оффлайна с модами где то скачать на посмотреть.

Мне кажется что у них везде всё сырое, как и в РОФе.

Азазаза! Да можно я заголовок для вашего поста придумаю? 

"НАБРОС НА ВЕНИЛЯТОР для чайников"

Берём пару последних новостей, смешиваем в одну и фигак!!! Пошла лопата овнеца на вентилятор. 

Даже близкого отношения к реальности не имеет :( Нагло смешали 2 новости.

РОФ скачал, установил бесплатную версию. Обзор работает частично, потому что нет переключения взглядов F9. Обзор мышью не работает. Взгляд всегда возвращается в центр. Надел клипсу, хоть и хочется настроить обзор и без нее. Цены на модельки низкие, но покупать их желания нету. Что там ещё ждет впереди неизвестно и вдаваться не хочется. Короче, игра приветствует недружелюбно.  :)

На БОБе давно не летал и аккаунт потерян. Стим не продает у нас. Вот если бы можно было для оффлайна с модами где то скачать на посмотреть.

Мне кажется что у них везде всё сырое, как и в РОФе.

Впереди всё плохо. Мы все умрем... 

РоФ радует хоть и стар. Я купил все модельки в РоФ, да ещё и БоБа в стиме умудрился купить... Что я делаю не так!?!? 

По прежнему с лучшими пожеланиями команде ТФ.

• Upvote 3

РоФ - первый сим после очень долгого перерыва. Поставил, настроил, полетел. Полагаю, либо вопрос переводится в плоскость "все что не ОН- говно по дефолту, потому что не ОН", либо одно из двух. С Новым годом! Больше симов, хороших, разных и живых!

• Upvote 1

А перенос какой бы то ни было части РоФ в Бз_?  :) На новом движке и с новой аудиторией самолеты из РоФа, думаю, расходились бы очень недурно. Тем более, что движок, хоть и модернизированный, но все-таки одной ветки.

Конечно, такие идеи обсуждались. Только не перенос самолётов из РоФ в БзХ а, скорее, апгрейд РоФ до технологического уровня БзХ.

Может быть, когда-нибудь потом.

Точно не до Кубани.

• Upvote 4

Конечно, такие идеи обсуждались. Только не перенос самолётов из РоФ в БзХ а, скорее, апгрейд РоФ до технологического уровня БзХ.

Точно не до Кубани.

Эх, жаль, что не скоро. Как-то душевно жужжат те этажерки. Если бы они жужжали еще и на улучшенных шейдерах -- это было бы пусть и не вдвойне (удвоить удовольствие от полета сложно даже переходом на АФМ), но все-таки еще более приятно. 

Другое дело, что ведь сделали соседи "мир всего". Там и самолеты, и вертолеты, и даже самолеты с упрощенной авионикой. До редактирования картриджей с данными, правда, пока не добрались, как и до полноценной карьеры, что жаль, но я сейчас не о том. Если бы все это было на едином движке, это было бы гораздо проще поддерживать, можно было бы использовать все доступные карты, да и доступ на стартовых этажерках из РоФ можно было бы организовать -- а это по умолчанию больше народу. 

Эх, мЯчты-мЯчты... 

В любом случае, новость годная. Будем надеяться, все срастется и еще десятки лет КлОД будет жить и развиваться. Не зря же столько сил потрачено и столько всего создано!

Прям отлегло! Вот спасибо!  :salute:

Точно не до Кубани.

Петрович, а чего тогда Джейсон всегда утверждает: "что хотелось бы, но нет."

Эх, жаль, что не скоро. Как-то душевно жужжат те этажерки. Если бы они жужжали еще и на улучшенных шейдерах -- это было бы пусть и не вдвойне (удвоить удовольствие от полета сложно даже переходом на АФМ), но все-таки еще более приятно. 

Другое дело, что ведь сделали соседи "мир всего". Там и самолеты, и вертолеты, и даже самолеты с упрощенной авионикой. До редактирования картриджей с данными, правда, пока не добрались, как и до полноценной карьеры, что жаль, но я сейчас не о том. Если бы все это было на едином движке, это было бы гораздо проще поддерживать, можно было бы использовать все доступные карты, да и доступ на стартовых этажерках из РоФ можно было бы организовать -- а это по умолчанию больше народу. 

Эх, мЯчты-мЯчты... 

В любом случае, новость годная. Будем надеяться, все срастется и еще десятки лет КлОД будет жить и развиваться. Не зря же столько сил потрачено и столько всего создано!

Желаю Вам удачи. В РОФе есть особый колорит, наверное.

Приобрел БОБ, пропатчил до 4.13 Управление не настраивал. Потом. Буду в тонусе со всеми, чтобы быть в курсе.

Ну что... :) . пущай не обижаются - первое впечатление - БЗХ лучше. 

После Кубани..., наверно уже ничо не потребуется. Ну всё равно - будем следить за новостями.

С уважением.

Запустил сейчас БоБ. Что-то там скачалось через стим,  игра стала полностью на английском. Запустил  простой полёт - дикие тормоза, словно вернулись славные   времена релиза и антиэпилепсии. Зато в меню  появилась вкладка Team Fusion. Одним словом  оставлю пока  на харде - жрать не просит,  а там посмотрим что из него выжмут.

Приобрел БОБ, пропатчил до 4.13 Управление не настраивал. Потом. Буду в тонусе со всеми, чтобы быть в курсе.

Уверен, что БОБ? 4.13 - это вроде как к Старичку патч...

Уверен, что БОБ? 4.13 - это вроде как к Старичку патч...

:biggrin:

Главное что БОБ версии 4.312( боюсь, что опять позабыл пока нес).

Первый аккаунт потерял, а теперь взял второй в 1С-интересе. Думаю, а что там ребята обсуждают? Какой то Тим Фулсон. Вот поставил.

Утверждение: " Не храните все яйца в одной корзине" в этом случае абсолютно не уместно. Хотя в БОБ и не летаю, по причине несостоявшегося анонса Битвы за Москву, но искренне желаю успехов команде и капиталовладельцам!

• Upvote 1

ИЛ2 это игра в которой бомберы на виражах перекручивают истребителей при этом на скорости 500км/ч они меняют положение в пространстве 30градусов в секунду. Как в такое можно играть и называть это симулятором - НЕПОНЯТНО!!!

ИЛ2 это игра в которой бомберы на виражах перекручивают истребителей при этом на скорости 500км/ч они меняют положение в пространстве 30градусов в секунду. Как в такое можно играть и называть это симулятором - НЕПОНЯТНО!!!

Вы про какой Ил-2 именно?

Треки, примеры замеров и прочие пруфы будут? Или в баньку?

Когда можно будет автоматически установить все патчи через стим? Об этом где-то напишут?

• Upvote 1

Когда можно будет автоматически установить все патчи через стим? Об этом где-то напишут?

Я так понял, что они хотят обновить/переписать игру на предоставленном новом коде. До конца года, вероятно, переведут на Директ 11. Тогда это будет цельная игра, которую можно будет скачать. Другое дело, что мы не знаем той ли будет эта игра? Это другой вопрос.

После приведенных выше новостей, однако, следует активно готовить места в зале.Не иначе!

Ну это грандиозные догадки, про дх11))) для начала свои патчи бы в стиме сделали официальными ;)

Edited by ROSS_BerryMORE

Ну это грандиозные догадки, про дх11))) для начала свои патчи бы в стиме сделали официальными ;)

В ближайшие недели и месяцы мод Team Fusion станет официальным обновлением игры в Steam - все патчи, которые сейчас нужно устанавливать последовательно, будут доступны в едином обновлении. Поначалу оно будет опциональным и доступным параллельно с оригинальной версией игры. Вскоре после этого Team Fusion внедрит свои исправления и добавления в исходный код и ресурсы игры, что позволит сделать обновление окончательным и уберёт необходимость в его выборе вручную.

Позже в 2017 году будет выпущено первое коммерческое дополнение для Ил-2 Штурмовик: Битвы за Британию. Оно расскажет о событиях на Североафриканском театре военных действий и добавит поддержку DirectX 11, новую карту, новые самолёты и другие добавления и улучшения. В зависимости от популярности и успеха продаж этого дополнения возможна разработка и других ТВД. Дополнительная информация о грядущем дополнении будет опубликована в ближайшие недели.

Чёт у меня цитата Вильямса не получилась, но это она.  ;)

За что купил, так сказать.. :big_boss:

Я так понял, что они хотят обновить/переписать игру на предоставленном новом коде. До конца года, вероятно, переведут на Директ 11. Тогда это будет цельная игра, которую можно будет скачать. Другое дело, что мы не знаем той ли будет эта игра? Это другой вопрос.

После приведенных выше новостей, однако, следует активно готовить места в зале.Не иначе!

WAT

Какой "новый код", когда БоБ уже многие годы не обновляется? Код там самый что ни на есть старый. Только раньше ТФ приходилось испытывать сложности технического характера, работая с ним, а теперь они смогут получить прямой доступ. 

Чёт у меня цитата Вильямса не получилась, но это она.  ;)

За что купил, так сказать.. :big_boss:

Ах да, прошу пардону, вспомнил :salute:  просто только Африка запомнилась)

Ну да код не новый, а самый что ни на есть теперь уже родной код БоБа) 

Жду, посмотрим. ТФ успехов!)

Edited by ROSS_BerryMORE

Кстати говоря, БОБ вроде еще незадолго до нового года стал доступен для покупке в стиме. Раньше даже страницы в магазине не было для нашего региона.

чет странно, он у меня давно в стиме был

Он имеет ввиду что перед новым годом появилась возможность купить Боб. До этого такой возможности не было. Как только проект закрыли игра с продаж снята была в Стиме.
  • Upvote 1

У меня есть коллекционное издание БоБ, с картой, руководством и приятной коробочкой. Может сейчас кто подсказать, мне нужно будет еще раз покупать игру после всех доработок TF или нет? Брал только ради спитов, уж очень нравятся они мне) В принципе не плохо, но все эти танцы с бубном и неопределенность будущего проекта на тот момент отвернули от него))) хотя очень много есть того чего нет в БзХ, потенциал есть) Я честно жду только хорошего от последних новостей) Но знаю чтоможет и не главная деталь самолета, но для меня что в текущем БзХ, что в БоБ не очень атмосферный и не очень "самолетный" интерфейс, это так просто чисто моё мнение) Всем удачи!!!

Edited by BlackBear

У меня есть коллекционное издание БоБ, с картой, руководством и приятной коробочкой. Может сейчас кто подсказать, мне нужно будет еще раз покупать игру после всех доработок TF или нет? Брал только ради спитов, уж очень нравятся они мне) В принципе не плохо, но все эти танцы с бубном и неопределенность будущего проекта на тот момент отвернули от него))) хотя очень много есть того чего нет в БзХ, потенциал есть) Я честно жду только хорошего от последних новостей) Но знаю чтоможет и не главная деталь самолета, но для меня что в текущем БзХ, что в БоБ не очень атмосферный и не очень "самолетный" интерфейс, это так просто чисто моё мнение) Всем удачи!!!

Коллекционное издание так же обновляется через стим. Ничего покупать заново не надо. Просто патчи теперь TF будут устанавливаться через стим, ну и насколько я понял через какое то время выйдет офицальное платное дополнение. Но его нужно будет покупать всем независимо от версии игры.

А вот у меня БзБ на 10-ке не идет,и что делать?

ставить патчи ТФ. Если что я в тс атаг после 23 каждый день. Edited by 72AG_Storm

ждать - теперь есть надежда что в официальных патчах через стим поправят ситуацию

у меня тоже на 10ке не идет. 

И да, я ставил все патчи от ТФ по мануалу - не работает!!!

• Upvote 1