Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.006: DX11, Ju 52, Bf 109 G-4, Сценарная Кампания, "10 дней осени"

Recommended Posts

А вот нету у меня СП1 и не обновляет до СП. И этот способ я тоже уже пробовал. Несколько раз)))

Что ни обновление, то кручу верчу, комп наизнанку выворачиваю, хочется как бы в авиасим, а не в симулятор компьютерщика.

..я уже писал, тоже не смог поставить сервис пак, удалял обновлялки-откатывал, потом заново качал , но SP-1 так и не победил, в итоге обгрейдился до 10 ки и все хорошо теперь

• Upvote 1

..я уже писал, тоже не смог поставить сервис пак, удалял обновлялки-откатывал, потом заново качал , но SP-1 так и не победил, в итоге обгрейдился до 10 ки и все хорошо теперь

Да ну на  :o: Зачем мне эта недоW10, меня 7 устраивает во всем. 

Не, на это я пойтить не могу(с)

Спасибо разработчикам за такую глобальную обнову!

Как владелец "семерки", не обошлось без танцев с бубнами. Вчера так и не смог победить.  Отдельное спасибо тов. КОРСАРу за файлик разблокировки обновления винды. Вчера все попытки потерпели крах. Сегодня вдумчиво и последовательно обновил дрова видяхи, наконец-то сработал корсаровский файлик, и винда нашла кучу обнов. KB2670838 среди них не было. Установил некоторые из предложенных виндой, попробовал отдельно KB2670838 - не фига. Перегрузил комп, снова попробовал отдельно KB2670838 - написал, что уже стоит такое. :) И игра запустилась.  При первом включении жуткие тормоза и отсутствие дромов в кампании БзМ. Вышел, в настройке 3D-параметров видяхи поставил максимальную производительность по питанию и однодисплейный режим. Снова запустил - вуаля!  Всё чудненько! 

Вот такую болячку я подцепил после очередного обновления.  Какими таблетками лечить?
Вин7, дрова вчера вечером обновлял, Видюшка 360R7, пресет Ультра, разрешение 1680х1050. противогаз 2, размер сапога 42
Панель приборов пустая только на синих крафтах.
На красных всё на месте.
PS пошел искать пионэра с отвреткой, небось уже толкает приборы на Алиэкспресе

UPD  Добрые люди уже помогли поймать пионэра. Отвертку отобрали, приборы вернули)
Если у кого такая бага повторится  - удаляйте Апдейт папку, пускай лаунчер заново прокачает апдейт - бага решится.

post-12100-0-39165500-1482339804_thumb.jpg

post-12100-0-61959600-1482339852_thumb.jpg

Edited by 1/SG2_Vissarion
  • Upvote 2

Версия 2.006c

Дорогие пользователи!

Сутки напряженной работы и поездки по магазинам за проблемными видеокартами принесли свои плоды.

Во-первых, мы смогли воспроизвести проблему "цветных партиклов эффектов" и разобраться в её причине. Оказывается, современные видеокарты Radeon имеют проблемы при использовании косвенной адресации в шейдерной модели. Причем более ранние модели Radeon и все видеокарты NVidia таких проблем не имеют. Соответственно, мы применили другой, немного менее оптимальный, метод адресации и теперь проблема устранена. При этом осталась проблема "полупрозрачной полосы в ангаре в левой части экрана", которая, очевидно, так же является проблемой Radeon в работе с некоторыми методами шейдерной модели, но т.к. это никаких трудностей в игре не создает, то мы решили не "пороть горячку" и разобраться с ней уже после праздников.

Во-вторых, несмотря на то, что нам не удалось найти в продаже видеокарту NVidia 780, а купленная в срочном порядке б/у карта оказалась не рабочей, плотное общение с некоторыми пользователями, имеющими проблемы с падением приложения и драйвера видеокарты спустя несколько минут игры принесло нам возможное решение. По всем признакам, данная проблема является проблемой видеокарты, скорее всего заключающейся в несоответствии энергетической подсистемы (не путать с мощностью блока питания) видеокарты NVidia 780 и ее частоты, из-за которого при выходе видеокарты на режимы максимальной эффективности часть инструкций не успевает выполняться корректно. Появилась данная проблема именно из-за проведенных оптимизаций при переходе на DirectX 11, ведь чем выше производительность графики в игре при той же сложности графики, тем выше эффективность работы видеокарты и тем напряженней ее работа, причем это напрямую не связано с параметром загрузки видеокарты и ее температуры. Соответственно и решения на стороне игры, кроме как отключения проведенных оптимизаций, и возвращения к производительности уровня версии 2.005, скорее всего нет, ведь проблема в одной конкретной модели устройства и его некорректной работе.

Следует так же заметить, что аргумент "в других играх такого нет" не совсем корректен, т.к. большинство современных игр имеют либо не такую многогранную систему рендера, не связанную с огромными пространствами, либо используют покупные графические движки, под которые производители видеокарт предметно отлаживают и тестируют свои продукты. Наши же проекты-одноклассники, в том числе и конкуренты, имеют аналогичные трудности на данной модели видеокарты. И метод решения в этих проектах были предложен тот же самый, который мы предлагаем тем нашим пользователям, которые столкнулись с данной проблемой на видеокарте NVidia 780:

Вариант А: Используя утилиты тонкого менеджмента видеокарты (например MSI Afterburner) снизьте максимальную частоту видеопроцессора на 100-150 МГц.

Вариант Б: Полностью удалите все драйверы и утилиты NVidia (панель управления, программы и компоненты). Установите версию драйверов NVidia 368.81:

Windows 10 64-bit:[/size]

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/105146/ru

Windows 7 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 8 64-bit:[/size]

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/105074/ru

Итак, данное обновление содержит следующие изменения:

1. Исправлена проблема "цветных партиклов" на некоторых моделях видеокарт Radeon;

2. Исправлена проблема ИИ самолетов и автопилота при выполнении второго (за миссию) взлета и второй посадки, когда при этом выполнялось некорректное руление.

2006c.jpg

• Upvote 12

Ура, товарищи! :salute:

(счас проверим... :cool: )

перезапусти игру - появятся

у меня пропали все аэродромы в битве за москву перезапускал несколько раз..в течении суток но они так и не появились.

у меня пропали все аэродромы в битве за москву перезапускал несколько раз..в течении суток но они так и не появились.

А вот если прям сейчас проверить?

Проблема известная, связана с мастер-сервером, работаем над исправлением.

Круто я видеокарту купил (GTX 780 TI)  , проблема в одной серии видеокарты и исправлять мы её не будем.
А как быть с тем что карта автомотически выходит на режим буста?  Вот я выставил -100 герц и игра начала свою работу на частоте 984
А потом подумала подумала и сказала, да я же могу мощнее работать, и выходит на режим буста в 1200  герц  с копейками, что как выяснилось не нравится Ил-2.
Что мне делать?

• Upvote 3

Немного менее оптимальный - это навсегда или ещё будете искать решение?

На R9 380 проблема в главном меню с блестяшками исчезла) спасибо, тестим далее)

Зашибись, я обновился. Только-что нормально летал, потом бах - обновление на сотню метров, и теперь ТОЛЬКО В ОКОННОМ РЕЖИМЕ !!!

Ну вот, теперь всё пашет вообще "без шуму и пыли"!  :salute:

Спасибо!!!

Запускается в полноэкраном режиме, работает без глюков, ВПП зимой виден (хотя и с блестяшками его было видно хорошо, но тут не у всех так). 

P.S. Может, на Новый Год эти блестяшки воплотить в каком-нибудь правильном виде? В память о баге. :biggrin:

Edited by BBC

Круто я видеокарту купил (GTX 780 TI)  , проблема в одной серии видеокарты и исправлять мы её не будем.

А как быть с тем что карта автомотически выходит на режим буста?  Вот я выставил -100 герц и игра начала свою работу на частоте 984

А потом подумала подумала и сказала, да я же могу мощнее работать, и выходит на режим буста в 1200  герц  с копейками, что как выяснилось не нравится Ил-2.

Что мне делать?

Вот пожалуйста. Выставил -100 запускаю тест на стабильность.

d65526384385.jpg

Запускаю игру. ОП  выходит на работу выше установленных значений

c7e8b1277064.jpg

И что мне делать?  Так дело не пойдёт. Давайте решать проблему.

Что мне делать?

Попробуй поставить старый драйвер. У меня игра не вылетает (видеокарта GTX780). По крайней мере вчера не вылетала,сегодня ещё не запускал.

.

винду обновлять надо. В новости об обновлении ссылка на апдейт.

Это помогает не всем.

Зашибись, я обновился. Только-что нормально летал, потом бах - обновление на сотню метров, и теперь ТОЛЬКО В ОКОННОМ РЕЖИМЕ !!!

Прикольно, попробовал разные режимы игры, а затем вернулся к своим, родным, и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!

"Танцы с бубном" реально рулят !!!

Вообще говоря, надо писать письмо в службу поддержки NVidia. Мы, со своей стороны, так же это сделаем.

Для начала нам бы найти рабочую 780. В магазинах ее нет, б/у сегодня срочно купили - оказалась дохлая, завтра сдавать. Может быть вот на Савеловской человек продает, но будет ли она рабочей - то же загадка. Кругом кидалово на Avito.

Радеон нашли - смогли разобраться чего в радеоне глючит и работает не так, смогли учесть этот глюк. Но в случае с 780 падает драйвер - это на стороне игры неисправимо скорее всего, или нужно ну очень адское шаманство, придумать которое без видеокарты невозможно. Надо теребить НВидию.

• Upvote 11

После крайнего фикса картинка стала дёргаться, микро-фризит нереально :wacko:  В онлайне, в большом скоплении самолётов.

До фикса всё было нормально.

А ещё дальний лес лесенкой стал переливать, как-будто сглаживание совсем на него не влияет.

Видюха GTX 970.

• Upvote 2

Вообще говоря, надо писать письмо в службу поддержки NVidia. Мы, со своей стороны, так же это сделаем.

Для начала нам бы найти рабочую 780. В магазинах ее нет, б/у сегодня срочно купили - оказалась дохлая, завтра сдавать. Может быть вот на Савеловской человек продает, но будет ли она рабочей - то же загадка. Кругом кидалово на Avito.

Я купил у знакомого программиста из Москвы Ti версию  Mhz Edition \  Вот только только привёз ее получается в воскресение и установил в понедельник.

Чтож, если выхода не найду с танцами бубна.  Выкручу её из корпуса и поеду к вам в Москву с рабочей картой для решения проблемы. Договорились?

По факту, знаю что это первый опыт компании инвидиа в заводском разгоне, и не очень удачный. 

Но как заверил меня товарищ на ней стоит сейчас перепрошитый стабильный биос , т.к ранее у него похожая проблема была в Arma 3.  Вышибало драйвер.

У меня драйвер не вышибает, просто виснет картинка и "завершение работы программы."  В остальных играх что есть на компе от забагованой Arma 3 до прожорливой GTA 5\BF1 всё работает без проблем.

И по поводу Avito надо же на дому прогнать хотя бы пару MSI тестов перед покупкой :biggrin: ;)

Edited by STOIKIY

Радеон нашли - смогли разобраться чего в радеоне глючит и работает не так, смогли учесть этот глюк. Но в случае с 780 падает драйвер - это на стороне игры неисправимо скорее всего, или нужно ну очень адское шаманство, придумать которое без видеокарты невозможно. Надо теребить НВидию.

Хан, на АВИТО их полно, проверить только у продавца... в районе 10тр

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

Следует так же заметить, что аргумент "в других играх такого нет" не совсем корректен...

А по мне так весьма корректен. Таких проблем нет даже в похожих проектах. Да вообще ни в каких. Зачем было такую длинную отмазку сочинять? Сказали бы проще, что не хватает вам мастерства и опыта для исправления этой ошибки.

Edited by MirroR
  • Upvote 3

У меня проблема следующего характера: после обновления все работало отлично ,правда слетели дрова,потом переустановил новые и все залетало дальше,решил поставить Ультра вместо Высоких...все работало отлично ,потом поставил обратно на Высокие ....вышел из игры и все...после этого зайти в нее не могу...появляется экран подождите идет загрузка....и виснет. Может кто сталкивался с этим..

Все обновления стоят,видеокарта GTX 750 1GB

Edited by Alex_D84

Вот пожалуйста. Выставил -100 запускаю тест на стабильность.

d65526384385.jpg

Запускаю игру. ОП  выходит на работу выше установленных значений

c7e8b1277064.jpg

Мне удалось настроить MSI Afterburner, так что частота карты в игре не поднимается выше 914 MHz,

но к сожалению и это не помогло, сперва обрадовался 10 минут полета без проблем, дольше не было времени. Сейчас сунулся проверять в полноэкранном режиме продержался минут 15 до вылета, в оконном вообще вылетела через 2 минуты. До этого оконный работал дольше...

post-14548-0-35533800-1482343013_thumb.jpg

• Upvote 1

Блестяшки пропали! Ура! :fly:

Снес, на хрен, все Нвайдовские приблуды вместе с дровами система сама погрузила драйвер 353.30. 25минут полет нормальный на всем ультра и полным экраном. Пошел дальше, в замесах, тестить.

Хочется верить, что не будет похерен весь тот нажитый такими стараниями разработчиков прирост эфпээсов в угоду работы неудачно запиленного хардвара.

(Блин, сейчас так классно полетал в рукодельную миссию из битвы за Москву, ту что на ишаках. Там такой замес дикий, всюду пальба, небо всё в самолётах, всё в дыму, и никаких тебе тормозов, никаких фризов, всё гладенько и ваще никаких траблов! Раньше я не мог себе позволить так оттянуться, эфпээс проседал, было некомфортно. А теперь супер. Мне нужна такая производительность!)

• Upvote 6

VRIL, если после всего этого оно всё равно откажется ставиться, то попробуйте сделать это (если конечно не делали).

Сейчас по-новой решил попробовать этот способ раздуплить 7, так мне теперь вообще пишет "ошибка 5 отказано в доступе", первые 2 раза такого не было. При запуске файла долго думает, потом быстро ругается и все. 

780-ки каличные изначально, когда выбирал себе видяху много читал отзывов, что ОС версии артефачат и падают и нужно дрова выбирать и частоты сбрасывать...не стал брать взял 770-ку.

• Upvote 2

Мне удалось настроить MSI Afterburner, так что частота карты в игре не поднимается выше 914 MHz,

но к сожалению и это не помогло, сперва обрадовался 10 минут полета без проблем, дольше не было времени. Сейчас сунулся проверять в полноэкранном режиме продержался минут 15 до вылета, в оконном вообще вылетела через 2 минуты. До этого оконный работал дольше...

Ну вот, получается совет понизить частоту тоже не работает.  Причём 914 это не так уж и много. Должно всё работать корректно.

Что будет делать?  Я в чате тут видел как минимум уже 4рых вместе со мной с этими картами

Конечно приятно,что разработчики оперативно дорабатывают баги ,улучшают что то .У меня щас более менее норм, 60 фпс выдают стабильно и ладно.По крайней мере сегодня заметил более гладко игра стала идти.НО как обычно не всё как у людей :В игре 60 -80 ,а в меню 25 фпс ...и в сетевой игре фпс заметно больше ,чем в одиночной быстрой миссии...бред,хотя должно наоборот быть..Разница где то 20 фпс.

Edited by 77rikki007

Что делать?

попробуй дрова 359,00 - одни из самых стабильных

в сетевой игре фпс заметно больше ,чем в одиночной быстрой миссии...бред,хотя должно наоборот быть..Разница где то 20 фпс.

Не совсем бред -  в сетевой игре нет ИИ и многое считается на сервере, а не у вас на компьютере. 

• Upvote 1

Сейчас по-новой решил попробовать этот способ раздуплить 7, так мне теперь вообще пишет "ошибка 5 отказано в доступе", первые 2 раза такого не было. При запуске файла долго думает, потом быстро ругается и все. 

Понимаете, тут выяснилось, что у вас win 7 и не SP1... Она лицензионная, лицензионная-хакнутая или чья то сборка? Если последнее, то тут можно ожидать вообще всего, чего угодно...

К сожалению, я склоняюсь к варианту, что вам нужно сносить винду и ставить новую и именно с SP1, качать все обновы и после этого ставить игру.

P.S. думаю то лекарство вам не поможет и именно изза разницы "сервис паков".

После крайнего фикса картинка стала дёргаться, микро-фризит нереально :wacko:  В онлайне, в большом скоплении самолётов.

До фикса всё было нормально.

А ещё дальний лес лесенкой стал переливать, как-будто сглаживание совсем на него не влияет.

Видюха GTX 970.

У меня тоже GTX 970. Все ок, почти все время 60 ФПС с vsync'ом. Фризов нет.

Единственное что не понравилось в патче - это тормозной техночат. Если он не сильно бьет по производительности, то лучше вернуть как было. Сейчас неудобно.

• Upvote 1

Ты серьёзно?)))) А сколько должно быть? :)

Да , так и есть в принципе не напрягает ,но как то не понятно...там один сварщик пыхтит,не уж то такая анимация)))

попробуй дрова 359,00 - одни из самых стабильных

Ставить старые драва что бы поиграть в Ил-2 после чего ставить новые что бы поиграть во что то другое?

Попробовать стоит конечно но если сработает, таким мазохизмом заниматься не очень хочется

Да , так и есть в принципе не напрягает ,но как то не понятно...там один сварщик пыхтит,не уж то такая анимация)))

Странно.

Edited by ROSS_BW_Kuznechik