Jump to content
BlackSix

Историческая кампания "Десять дней осени"

Recommended Posts

Хвали, не хвали - всё равно выйдет.  :rolleyes:

Хвали, не хвали, а лучше купи, тоглда всяко больше шансов увидеть следующую кампанию)

• Upvote 1

Субтитры они ж "Н" отключаются? Не, не трогал... Как бы я тогда обращение к "велосипедистам" получил? Так бы и тупил под облаками на маршруте, пока там внизу штурмов без меня грызут)))! А маркеры на карте да, отключил, нафик... А что они что-то дают в кампании? Если да, то всё равно её ещё раз перелетать хочу, только теперь уже не спеша эстетствуя, тогда и включу маркеры на карте. А точно надо? Только не говори, почему именно, если что, а то неинтересно будет)))  А в "особых" у меня галки на "разрешить зрителей" и "прогретый двигатель" только стоят.

ЗЫ. Саш, меня НУЖНО на "ты", причём для всех, вообще, а для тебя -- так в особенности :)

Если субтитры оставил - то все нормально, есть контроль над прохождением КПП. Меня беспокоят те, кто на эксперте вообще полностью все выключает, т.к. возможен пропуск точек. Я в этот раз уделил особое внимание прокладке маршрутов, завязывая их на заметных ориентирах и давая простые числа курсов, но все равно...

Ведомый у меня реально тупит) Во второй миссии он разбился на взлете. В четвертой миссии, где патрулирование, бросил меня и в итоге сел совсем на другой аэродром, в 10 км от Мяглово. Это он типа "заблудился"?) Требую приставить ко мне адекватного) (шутка)

Историческая кампания "Десять дней осени" выглядит очень красиво и атмосферно, сюжет из 15 миссий, где мы являемся пилотом Bf 109 F-2, проходится на одном дыхании, летать в тяжелых погодных условиях – это то, что редко встретишь в онлайн проектах. Приобретение кампании сравниваю с покупкой книги, которую интересно читать и добавить к своей коллекции.

BlackSix спасибо за историю, буду и дальше приобретать ваши сценарные кампании.

Очень хочется про танки, неделю из жизни экипажа Т-34. :salute:

Edited by Svetlov

ребяты, а где сейв лежит? хочу игру перестановить, хочу прохождение сохранить.

На серверах игры, все результаты должны сохраниться независимо от клиента.

со второй машины заходил, там нули.все закрыто, как первый раз зашел

со второй машины заходил, там нули.все закрыто, как первый раз зашел

Под одним аккаунтом? Значит, я чего то не так понимаю, извиняй.

Edited by Valdamar

Прошел половину миссий сходу и остановился. Надо самолет немного подучить, а то выходит, что миссии глотаются одна за другой а вокруг ничего не видишь.

Поскольку в сценарные кампании можно играть и в оффлайне, на сервере мы результаты не храним, подключение нужно только для покупки и первого запуска.

Чтобы сохранить и перенести прогресс кампании нужно сохранить папку ...\data\swf\il2\usersave\... со всеми файлами.

• Upvote 2

Прохожу кампанию – как всегда интересно, спасибо! Далее под спойлером:

В миссии на разведку погоды (№5) есть ещё какие-либо интересные события на карте? Я нашел только пешку на взлете и сбил её. Летаю с выключенными маркерами, поэтому мог пропустить что-то интересное, и может стоить миссию переиграть? :) А так очень атмосферно – погода буквально давит :) Спасибо!

Edited by RR_Kraft

Там еще одинокий горбатый за каким-то чертом от ЛФ к себе в тыл летает. Это уже на обратном пути.

• Upvote 1

В миссии на разведку погоды (№5) есть ещё какие-либо интересные события на карте? Я нашел только пешку на взлете и сбли её. Летаю с выключенными маркерами, поэтому мог пропустить что-то интересное, и может стоить миссию переиграть? :) А так очень атмосферно – погода буквально давит :) Спасибо!

Две батареи БМ-13, обстреливающие Калинин, автоколонна вдоль вашего маршрута, танковый взвод на привале несколько в стороне, Ил-2 разведчик погоды навстречу вам на обратном пути.

• Upvote 4

тоже прошел половину миссий. Кампания действительно в духе старого Ил2 - со всеми плюсами и минусами. Но то что она есть - это конечно главный плюс.  

Ребята, а кампания входит в состав БЗМ Стандарт или Премиум, или её надо отдельно покупать владельцам БЗМ ?

Она продается отдельно. Требует для игры наличие БзМ, тип не важен, хоть стандарт, хоть премиум, т.к. главное это карта Москвы, которая без БзМ не доступна в офлайне.

Немного увеличил налет на мессере и заново стал ее проходить (первая половина миссий), но уже с чуйством и расстановкой, не спеша и смакуя. Как-то оч просто на мессере ее проходить кажется. Чувствуешь себя убер зольдатом :)

Немного увеличил налет на мессере и заново стал ее проходить (первая половина миссий), но уже с чуйством и расстановкой, не спеша и смакуя. Как-то оч просто на мессере ее проходить кажется. Чувствуешь себя убер зольдатом :)

Я задавал этот вопрос Александру во время Беты. Он ответил, что таковы реалии этого периода. В описываемый промежуток времени группа не имела потерь в воздушных боях.

• Upvote 1

В миссии на разведку погоды (№5) есть ещё какие-либо интересные события на карте? Я нашел только пешку на взлете и сбил её. Летаю с выключенными маркерами, поэтому мог пропустить что-то интересное, и может стоить миссию переиграть? :) А так очень атмосферно – погода буквально давит :) Спасибо!

Еще ил есть и колонна автотехники

Она продается отдельно. Требует для игры наличие БзМ, тип не важен, хоть стандарт, хоть премиум, т.к. главное это карта Москвы, которая без БзМ не доступна в офлайне.

Дополню. (и снова 3 клика)

Всё супер, всё нравится. Стараюсь растягивать удовольствие - не больше одной миссии в день. Легковато конечно, но таков уж офлайн, ничего не поделать.  :joy:

Edited by JGr8_Felix_Iron

Как-то оч просто на мессере ее проходить кажется. Чувствуешь себя убер зольдатом :)

А мне вот что-то тяжело дается. Летаю по привычке как на красных, наверное поэтому. Но и при вертикальных маневрах часто достаточно скорости набрать не могу. Не правильный какой-то мессер. Еще упреждение видимо отличается от того к которому привык - соответственно чуть не весь БК на один самолет трачу, да и нос раскачивает. Короче привыкать надо, я нифига не синий.

Хорошая атмосферная кампания, особенно дополняет работа артиллерии по аэродрому. Жаль, пока не создана активная радиосвязь с КП для запроса вектора, в случае когда теряешься, приходится включать маркер на карте.
С удовольствием приобрету любую следующую кампанию и за Советов. 

P.S.

В описании 12й миссии пропущена буква в одном слове.

1-prmmWhY6Q.jpg

В6, спасибо за труд - сделал всего два вылета, но летать было интересно, особенно второй вылет. До последнего не знал выгорит или не выгорит задание пройти - прошёл, все патроны извёл на три самолёта, подопечный без единой дырочки.

Народ, как предпочитаете летать? В режиме "обычный" или "эксперт"? И почему? Пробовал и так и этак, все таки остановился пока на обычном, иначе все возможные цели мимо пропускаю. Крайний раз в 5м задании захотелось хардкора, отключил вообще все, вплоть до GPS. Но в сумраке не то что контактов не видно, ориентиры то на земле не разобрать. В конце концов замешкался, залетел в облако и потерял ориентацию в пространстве. После чего спикировал под прямым углом в землю.

Отлетал компанию. Понравилось, хотя до этого никогда не летал за синих. Из-за этого масса проблем. Сначала постоянно жег двигатель на форсаже, плюнул на него и перестал пользоваться совсем. Летал в продолжительном режиме. Попытки подловить ишаков не увенчались успехом ни разу, стало жалко несчастных гансов. В вылете на разведку, миссия 5 вроде, встретил одинокого ила. Высадил по нему ВЕСЬ боекомплект, он даже не пукнул. Как летел, так и летит. Снова жалко гансов. Стал боятся ишаков и илов, старался не связываться. В общем, компания отличная,мне как красному пилоту, очень пользительно оказалось узнать сильные и слабые стороны германской техники. Хочу еще разок ее пройти и побороть свои детские страхи.

Кстати, пешки сбиваются на раз, очень напомнили штуки.

Edited by Dendiro

Не зря же Ил называли "цемент бомбер") Тогда только снизу под радиатор можно было его сбить. 

В вылете на разведку, миссия 5 вроде, встретил одинокого ила. Высадил по нему ВЕСЬ боекомплект, он даже не пукнул. Как летел, так и летит

Не, ну это просто не повезло. Вот только позавчера в кампании на 190-м с подвесами 5 Илов сбил, так из них даже взорвался один. Еще по ходу два истребителя (ЛаГГ и Як) сбил, прилунился, глянул  - БК ещё на пару тройку истребителей хватило бы. Правда, это всё называется - повезло. :biggrin:   

P.S. Естественно, бил в упор, подвисая на хвосте.Может в этом дело?

Edited by BBC

Не, ну это просто не повезло. Вот только позавчера в кампании на 190-м с подвесами 5 Илов сбил, так из них даже взорвался один. Еще по ходу два истребителя (ЛаГГ и Як) сбил, прилунился, глянул  - БК ещё на пару тройку истребителей хватило бы. Правда, это всё называется - повезло. :biggrin:   

P.S. Естественно, бил в упор, подвисая на хвосте.Может в этом дело?

Вообще-то разговор шел про сценарную кампанию "10 дней осени" ;)

Цитата Не, ну это просто не повезло. ...

Ну у 190 и масса залпа поболее, чем у фридриха. Старался стрелять поближе конечно. Отлично видел, как снаряды отлетают от брони. Читал, что Ила действительно сложно было сбить, желательно угол очереди к фюзеляжу держать близким к 90 град. Сам прочуствовал это на собственной шкуре.

Вообще-то разговор шел про сценарную кампанию "10 дней осени"

Это то понятно, просто товарищ пожаловался вроде как на бетонность Ила. А как я понимаю DM одинаковая для всех полётов, хоть в быстром вылете, хоть в собственно скроенном задании. По мне так, наоборот, можно добавить было бы "чугуну". (никто и не заметил бы :biggrin: ) 

Собственно, вот и сам Dendiro в следующем сообщении о том же пишет.  Просто не повезло.

P.S.

Ну у 190 и масса залпа поболее, чем у фридриха

Это да, просто терминатор, если противник не слишком вертлявый.

Edited by BBC

Прошел компанию - атмосферно и без перегибов. Спасибо Б6! В тексте миссий упоминается какойто И-18 у советов, не понимаю кто это ?

Прошел компанию - атмосферно и без перегибов. Спасибо Б6! В тексте миссий упоминается какойто И-18 у советов, не понимаю кто это ?

Так в немецких документах часто называли МиГ-3 в начальном периоде войны.
  • Upvote 3

Добрались руки до кампании,отлетал 8 миссий.Пока все здорово атмосферно,единственное в описании 8 миссии "Длинная рука" резануло слово "звено" может заменить на "шварм"?Мы ж как приемники "старичка" как бы ;) А там и "ротте" и "швармы" были

Добрались руки до кампании,отлетал 8 миссий.Пока все здорово атмосферно,единственное в описании 8 миссии "Длинная рука" резануло слово "звено" может заменить на "шварм"?Мы ж как приемники "старичка" как бы ;) А там и "ротте" и "швармы" были

У меня очень много вылетов парой, и если "шварм" в русском языке еще кое-как склоняется, то "ротте" уже никак. Получилось бы криво.

Поэтому сделано: эскадра - группа - штаффель - звено - пара.

У меня очень много вылетов парой, и если "шварм" в русском языке еще кое-как склоняется, то "ротте" уже никак. Получилось бы криво.

Поэтому сделано: эскадра - группа - штаффель - звено - пара.

ну пары то можно оставить парами

ну пары то можно оставить парами

Я решил иначе, + в русскоязычной переводной литературе обычно используется "пара" и "звено".

А в этой кампании немцы награды дают? А то прошёл все до конца, 6 побед, а даже медальки не дали, может побед мало?