Перейти к содержимому
BlackSix

Историческая кампания "Десять дней осени"

Рекомендованные сообщения

С такой-то скидкой я, конечно, не смог не взять... Вот, зашёл теперь поблагодарить БлэкСикса. Александр, это круто, атмосферно, интересно, насыщенно. Играю с удовольствием, спасибо.

Поделиться сообщением

Как долго во втором задании "Пастухи и овцы" Жужа будет юлу вертеть посреди полосы? Тетушка сесть не может и два мессера на старте надрываются.Завершение задания не проходит,мне вместе с Тетушкой приходится круги мотать :)

Поделиться сообщением

Как долго во втором задании "Пастухи и овцы" Жужа будет юлу вертеть посреди полосы? Тетушка сесть не может и два мессера на старте надрываются.Завершение задания не проходит,мне вместе с Тетушкой приходится круги мотать :)

Бывает у них иногда, увы :(

Два раза сейчас прогнал миссию - Ю-88 нормально сразу съехал с полосы. Вам придется переиграть ее. Если не хочется летать самому, то выберите базово нормальную сложность, потом перейдите на особую и включите неуязвимость, чтобы МиГи не сбили. После старта миссии жмите автопилот и ускорение времени 4х

Поделиться сообщением

Два раза сейчас прогнал миссию - Ю-88 нормально сразу съехал с полосы.

Ю-88 убирался с полосы после того как я свой Мессер переключил в режим бота клавишей автопилота "А",так было два раза.Не знаю,быть может это некое совпадение?

чтобы МиГи не сбили

МиГам меня сбить не удалось,загонял всех как котов :)  

Поделиться сообщением

Ю-88 убирался с полосы после того как я свой Мессер переключил в режим бота клавишей автопилота "А",так было два раза.Не знаю,быть может это некое совпадение?

Маловероятно, я взлетел и крутился над филдом без автопилота - он так же нормально сразу съехал с полосы.

Поделиться сообщением

Нравится кампания, особенно уровни, где не нужно далеко лететь. Взлетаешь и сразу что-то начинает происходить. Гоняешь ишаков илы пешки и миги. Даёт посувствовать себя асом )) И всё на фоне выросшей производительности игры и улучшенной графики.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые пилоты,

Представляем вашему вниманию ограниченное по времени специальное предложение: приобретая историческую кампанию "10 дней осени" или "Степной огонь" на нашем сайте, вы получаете скидку 50% на любые коллекционные самолёты по вашему выбору, включая Ju 52 и Як-1б. Просто выберите интересующие вас самолёты после добавления одной из кампаний в корзину. Предложение действительно до 14 ноября этого года.

Вы также можете приобрести самолёт, который у вас уже есть, чтобы подарить его другу или товарищу по виртуальной эскадрилье.

https://il2sturmovik...tore/campaigns/

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Интересно, будут ли применяться новые эффекты погоды в этой и второй (Степной огонь) кампании. Дождливо на Москве, дождливо, туманно.  Что скажет уважаемый разработчик? Как изменится оформление кампании?

Планируются ли новые на новом обновлении, а эти старые уже всё - в утиль :) ?

Поделиться сообщением

Интересно, будут ли применяться новые эффекты погоды в этой и второй (Степной огонь) кампании. Дождливо на Москве, дождливо, туманно.  Что скажет уважаемый разработчик? Как изменится оформление кампании?

Планируются ли новые на новом обновлении, а эти старые уже всё - в утиль :) ?

Новые эффекты погоды и облачность касаются всей серии "Ил-2: Великие сражения" и соотв. появятся во всех проектах и кампаниях. Но вылетов непосредственно в дождь у меня нет, авиация практически не работала в такую погоду. Все три кампании ("10 дней осени", "Степной огонь" и еще не выпущенная кампания на Ил-2 для БзК) сейчас полностью перерабатываются по ряду параметров и обновление должно выйти вместе с 3.001.

К примеру, теперь для зачета взлета нужно будет набрать всего 30 м, вместо 200 м ранее, что уберет существенное кол-во проблем с не зачетом прохождения первой точки маршрута. В кампании "10 дней осени" будут изменены условия выполнения миссий и все они будут приведены к самому свежему стандарту, а "Степной огонь" получит обновленные, более детальные тактические накладки на карту.

Ну и в 2018-м я очень надеюсь выпустить продолжения "10 дней осени" и "Степного огня" на новых ТВД,

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Что-то у меня заело на задании "Комитет по встрече". Вроде всё правильно сделал: взлетел, долетел, патрулировал,встретил, сбил противника, вернулся, на аэродром, аккуратно сел, заглушил двигатель, а там "Задание провалено". И так уже 2 раза ).  Что я мог сделать не правильно? Третий раз хочется полететь с гарантией! )

Поделиться сообщением

Интересно :russian_ru: . Ни одна из покупных кампаний затруднений не вызвала. Эта мне даже больше понравилась чем последняя. Там дисциплина на маршруте должна, наверное, быть. Следующая миссия "Русские идут!" :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Что-то у меня заело на задании "Комитет по встрече". Вроде всё правильно сделал: взлетел, долетел, патрулировал,встретил, сбил противника, вернулся, на аэродром, аккуратно сел, заглушил двигатель, а там "Задание провалено". И так уже 2 раза ).  Что я мог сделать не правильно? Третий раз хочется полететь с гарантией! )

Сразу же после взлета нужно набрать 200+ м (касается всех миссий) и очень аккуратно идти по маршрутным точкам, желательно в режиме показа маркеров и надписей, чтобы вы видели титры "Маршрутная точка пройдена", радиус прохождения точки "2" - 1 км, остальных - 3 км. Либо выйти в район патрулирования над водохранилищем в режиме автопилота, включив его еще перед взлетом. Аэродром посадки включается "на прием" после прохождения точки "4" + 5 минут.

В следующей версии все это будет изменено: взлет будет засчитываться после набора 30 м, можно будет пропускать промежуточные точки, миссии все равно будет работать корректно, аэродром будет включаться на прием просто после вашего взлета + некоторое время. Я сейчас полностью переделываю механику работы всей кампании.

Ни одна из покупных кампаний затруднений не вызвала. Эта мне даже больше понравилась чем последняя. Там дисциплина на маршруте должна, наверное, быть. Следующая миссия "Русские идут!" :)

"Степной огонь" делался уже по совсем другим принципам, точное следование маршруту там уже не играет роли, все работает и так. На это меня вынудили пойти жалобы тех, кто летает без маркеров и пропускает точки.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Кстати я сначала играл "Степной", а потом в "10 дней". Игра без маркеров затруднений не вызвала, т.к. все маршрутные точки достаточно большие и расположены с хорошей привязкой, что позволяют выйти на них ориентируясь по местности. Но конечно обычно нужно следить, чтобы высвечивалось сверху, что взлетел, что маршрутная точка пройдена и т.д..

Так вот, ИМХО в "10 днях" на пользу пошло требование усредненной сложности. Тут очень органично получалось, часто даже в независимости от целей миссии, ощущаешь себя "свободным охотником". По точкам прошел, но всегда ищешь, где бы кого сбить. Ну и не без любимых блокировок аэродрома посадки противника. :biggrin:  Если исторически у наши аэродромное ПВО было слабое, может быть в следующих проектах есть смысл прикрутить скрипт, что если прилетишь сбивать всех на посадке, вызывается пара асов с соседнего аэродрома? ;) Было бы драматичней. :o::hunter:

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения! Летаю без маркеров и подсказок. Видимо не точно проходил точки. ) Хотя, вроде ориентировался, как мне казалось, правильно. Подожду обновление и с удовольствием продолжу. Спасибо!

Поделиться сообщением

Отлетал всю компанию в эксперте. Сбить не смогли.  Насбивал врагов, экстрима нет.  Миссия для новичков? Где динамика, где борьба за жизнь? 

Изменено пользователем Kaminski
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Отчасти кампания делалась как вводная, с невысоким уровнем сложности. В 3,001 она будет полностью переработана, сложность несколько вырастет, но не критично. В реале в октябре-ноябре проблемы для I./JG 52 составляла погода и арт. обстрелы аэродромов базирования, потери от противодействия ПВО и авиации противника были мизерные

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 3,001 она будет полностью переработана, сложность несколько вырастет, но не критично.

А если еще и свои шкурки можно будет использовать... бы... :blush:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А если еще и свои шкурки можно будет использовать... бы... :blush:

Так я же блокирую только вооружение и топливо, на свой самолет можно подставить любую шкурку, разве не так?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

разве не так?

НЕТ! :o:  Я думал это политика партии, а это недоразумение? :blink:  Рассмотрите пожалуйста вопрос с возможностью использовать свои скины.

Возможно дело в том, что покупные компании устанавливаются иначе, чем пользовательские.

post-134784-0-16581100-1516987087_thumb.jpg

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

Да, я тоже проверил, можно только официальные выбрать. Узнаю почему так.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 18:37, BlackSix сказал:

Отчасти кампания делалась как вводная, с невысоким уровнем сложности. В 3,001 она будет полностью переработана, сложность несколько вырастет, но не критично. В реале в октябре-ноябре проблемы для I./JG 52 составляла погода и арт. обстрелы аэродромов базирования, потери от противодействия ПВО и авиации противника были мизерные

Требую повышенную сложность. Автор работу хорошую провел и ..... . Но для меня  нужен экстрим, а не полетушки "по прямой". А то обращусь в Стокгольмский арбитраж. 

Поделиться сообщением

Вместе с выходом версии 3.001, кампания "Десять дней осени" получила крупное обновление:

- Кампания полностью переработана и приведена к актуальному стандарту логики построения миссий;
- Переработаны тактические слои на карту;
- Внесены изменения в прокладку маршрутных точек;
- Для зачета взлета теперь необходимо набрать всего 30 м (вместо прежних 200 м), что ускоряет подъем в воздух больших сводных групп и существенно снижает вероятность пропуска первой маршрутной точки;
- Пропуск в полете промежуточных маршрутных точек больше не оказывает влияния на работоспособность миссий и на зачет посадки на своем аэродроме;
- В ряде миссий увеличено общее количество самолетов в воздухе, а также несколько повышен уровень сложности;
- Внесены исправления в локализации.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 20:27, BlackSix сказал:

Да, я тоже проверил, можно только официальные выбрать. Узнаю почему так.

И таки теперь в 3.001 можно выбрать для своего самолета пользовательскую шкурку. Спасибо!

Еще бы до ведомых добраться шаловливыми ручками.;)

Поделиться сообщением

Вместе с выходом версии 3.002, в кампанию "Десять дней осени" были внесены небольшие доработки:

- Исправлено отображение линий фронта
- Изменен цвет полетного маршрута и убраны вторичные цели

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Купил вчера кампанию. Летаю получаю удовольствие. Отпуск! Появилась возможность полетать для себя, в удовольствие, вдумчиво, смакуя каждое слово из описания миссий кампании, вникая и погружаясь в события того нелёгкого периода для наших народов полностью.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Все эти сценарные компании ( бесплатные ) почему-то имеют свойство не запускатся на  моём компе по не понятным для меня причинам . Если я куплю компанию где гарантия что её не постигнет та же участь ?

Поделиться сообщением

Если работает игра, кампании от разработчика будут работать 100%. :)

Кампании пользователей, также в большинстве случаев должны работать. Просто нужно разобраться. ;)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Mobile.090 сказал:

Если я куплю компанию где гарантия что её не постигнет та же участь ?

Официальные кампании находятся под постоянным контролем, если возникнут какие-то проблемы, то они будут исправлены или в ближайшем обновлении или хот-фиксом.

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 21:18, Mobile.090 сказал:

Все эти сценарные компании ( бесплатные ) почему-то имеют свойство не запускатся на  моём компе по не понятным для меня причинам . Если я куплю компанию где гарантия что её не постигнет та же участь ?

По ряду некоторых причин, что бы сценарная кампания запустилась, надо в папке кампании удалить файл  с расширением *.bin (если я ничего не путаю)

С платными кампаниями никогда проблем не было

Изменено пользователем 72AG_kalter

Поделиться сообщением

Провел вторично полеты в миссии. Понравилось. Прочел литературу по тем временам. Действительно активность авиации советской мала была. Опять остался цел.  Спасибо. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У меня имеется Битва за Москву. Через сайт купил дополнительную компанию "Десять дней осени" 12.08.2018, ключ на сайте активирован, сайт со стим связаны. Но в игре сама компания не открывается, в чем может быть еще проблема? Облазил все обсуждения, ни чего не нашел сходного (у всех само все заработало или заработало после активации ключа...). Помогите пожалуйста в данном вопросе!

Поделиться сообщением

В стиме компании не нашел. А если брать на сайте, то может получится как у Боба чуть выше?

Поделиться сообщением

Это единственный известный мне случай какой-то нестыковки с кампанией и наша тех. поддержка успешно разрешает подобные ситуации.

В Стиме ее не будет по причине того, что сама БзМ уже является DLC к БзС.

Поделиться сообщением

Благодаря пользователю ShamrockOneFive у кампании появился официальный трейлер

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас