Jump to content
BlackSix

Анонс режима кампаний и открытие предзаказа на новую историческую кампанию

Recommended Posts

У нас очень жесткий график и таких улучшений пока не планируется, увы.

Но ведь сейчас как раз идут работы по реализации десантников, судя по 3D модели показанной в дневниках, выглядят они очень проработанными, гораздо лучше того, что сейчас бродит по аэродромам, то есть прогресс в этом плане заметный, наверное и ИИ для них будет перерабатываться, или нет?

За ВВС РККА будет следующая, если сообщество проявит интерес к этому формату.

Интерес проявил. Жду за наших.

На данном этапе будут объемные литературные брифинги,  ч/б фотографи и и вручную сделанные миссии.

Значит ли это, что теперь в брифинг миссии теперь можно будет вставлять картинки?

В6, при всем уважении к твоему труду, не стал покупать...остановился от отсутствия ощущения радостного нетерпения.

Решил что, сначала посмотрю как всё это будет выглядеть в БзК - и если это будет хорошо то обязательно возьму.

Edited by Finn

Приобретя кампанию во время действия программы предзаказа, вы дополнительно получите уникальную схему окраски для Bf 109 F-2, принадлежавшего I./JG 52.

post-1100-0-23770800-1480603653_thumb.jp  post-1100-0-63796700-1480603656_thumb.jp

Осенью 41-го, в 3./JG52 (жёлтая цифра), за крестом, вовсю использовалась эмблема не с кабаном, а эмблема штаффеля - прострелянный зонтик. Ну и ободран самолёт, действительно уникально.

• Upvote 3

Ну, не видите и ладно. То ли я чего то не понимаю, то ли и вправду вирпилу не нужна Испания, Финляндия, ДВ, дай пару карт и самолет посовременней.

Думаю не ошибусь, если скажу, что тема WWII, гораздо популярнее выше перечисленного, т.к. и она сейчас балансирует на грани окупаемости, то выбор следующего ТВД будет явно не в пользу той же самой Финляндии. Ничего не поделаешь, такова реальность.

Новости интересные, но по настоящему жду теперь только режим "командующего"... Все остальное меркнет перед этой (на мой личный взгляд) грандиозной идеей ))

Значит ли это, что теперь в брифинг миссии теперь можно будет вставлять картинки?

Да, конкретно для этой кампании я делаю имитацию ч/б фотографий, можно будет показывать изображения целей, развед.снимки, схемы предстоящей атаки и т.п.

Осенью 41-го, в 3./JG52 (жёлтая цифра), за крестом, вовсю использовалась эмблема не с кабаном, а эмблема штаффеля - прострелянный зонтик. Ну и ободран самолёт, действительно уникально.

Зонтик на правом борту есть. И вообще все вопросы к Жене по камуфляжу) Это очередная его работа, за что мы ему очень благодарны.
  • Upvote 4

а в стиме планируется продажа всего подобного доп.контента?

а в стиме планируется продажа всего подобного доп.контента?

Пока точно ответить не могу, но при покупке на сайте все доступно и через Стим версию

Да, конкретно для этой кампании я делаю имитацию ч/б фотографий, можно будет показывать изображения целей, развед.снимки, схемы предстоящей атаки и т.п.

Это большой жирный плюс, т.к., например, сейчас голый текст читать очень скучно.

А через полный редактор эта возможность будет доступна в будущем (всем пользователям)?

Edited by Lofte

Пока точно ответить не могу, но при покупке на сайте все доступно и через Стим версию

да я в курсе, просто у меня на стиме редства лежат, которые я вернул за баттлфлит готик. Надо их куда-то применить, а то карман жгут.

А есть какая тема на форуме про анонсирование игроками самодельной кампании за СССР на Як-1 или Як-1Б с картинками и расчётным счётом?

Лето - осень...   корабликов где поболее, туристов-асов, паровозов.......

для БзС.....

??????

или ждать декабря и Генератор_кампании... ("Карьера будет ближе к релизу БзК.")

Edited by =WAR=Serge-99

Но ведь сейчас как раз идут работы по реализации десантников, судя по 3D модели показанной в дневниках, выглядят они очень проработанными, гораздо лучше того, что сейчас бродит по аэродромам, то есть прогресс в этом плане заметный, наверное и ИИ для них будет перерабатываться, или нет?

Десантники - это еще один вид боевой нагрузки для Ju 52. Да, это заметно более высокое качество 3Д модели, но мы не можем серьезно вкладываться сейчас в подобное развитие ИИ наземных юнитов.

Это большой жирный плюс, т.к., например, сейчас голый текст читать очень скучно.

А через полный редактор эта возможность будет доступна в будущем (всем пользователям)?

Я не могу пока сказать, в каком виде это будет доступно пользователям, сам режим кампании еще не завершен, мы все разъясним позже.

Black Six своими сообщениями (ты просто - упал )  перед красно-язычными  вирпилами, Не смотря на твои достижения в старичке . А жаль   мне нравились  твои кампании   Похоже  пиндосы -купили -всех

Вы также получите возможность создавать и добавлять свои собственные кампании, о чем мы более подробно расскажем позднее.

Бегом,открывай толстый редактор и покажи этим разработчикам какие нужно делать кампании,заодно деньжат срубишь! ;)

Edited by Wize1980
  • Upvote 3

Десантники - это еще один вид боевой нагрузки для Ju 52. Да, это заметно более высокое качество 3Д модели, но мы не можем серьезно вкладываться сейчас в подобное развитие ИИ наземных юнитов.

Да было бы здорово, если бы десантура после приземления хотя-бы занимала оборону. Хотя бы как-нибудь это изображала)

• Upvote 1

Рукодельная кампашка за люфтов... Не знаю куплю ли БзК, но это точно. Отличные новости)))

Зря. Сделать великолепную 3D модель и не "вдохнуть" в неё новую жизнь и "интелект", мягко сказать половинчатое решение.... Как то не системно вы подходите, взять тот же Як-1б, только что вышедший, надо и компанию было делать для него, а это или Сталинград или Великие Луки. Все кто купил Як, тут же бы купили и компанию к нему(это так, мысли вслух).

• Upvote 1

Зря. Сделать великолепную 3D модель и не "вдохнуть" в неё новую жизнь и "интелект", мягко сказать половинчатое решение.... Как то не системно вы подходите, взять тот же Як-1б, только что вышедший, надо и компанию было делать для него, а это или Сталинград или Великие Луки. Все кто купил Як, тут же бы купили и компанию к нему(это так, мысли вслух).

У нас Як-1б выпуска марта 1943-го, он только для Кубанской кампании подойдет.

Жаль, сейчас каждая копейка на счету перед НГ, а то купил бы просто ради поддержать проект. Может чуть позже. Но вообще... поймите только правильно, дебютировать новый режим игры люфтваффовской кампанией... не знаю, с рациональной точки зрения в этом ничего плохого нет, но вот на подсознанке что-то дернуло.   

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 7

Не особо люблю кампании, но любопытно. Жаль конечно, что не за РККА первая, но тут главнее что бы интересно было. Посмотрим, что за зверь.

У нас Як-1б выпуска марта 1943-го, он только для Кубанской кампании подойдет.

Разве 127 серия не с февраля 1943г выпускалась? И были какие то существенные различия между скажем 120 серией и 127, что они не дают использовать самолёт в игре чуть ранее февраля 1943г?

Куплю обязательно!

Но интересно что будет внутри миссий. Будут ли там переговоры, хотя бы текстом? Ситуации типа "Вот это поворот"?

Будет ли компания похожая на старый ил? где можно начать молодым пилотом, летать ведомым расти понемногу. Где ты можешь повлиять на расстановку сил на карте т.е. сбивая самолеты их становится меньше, уничтожая поезда подкреплений и ресурсов у вражеской армии будет меньше (наземные силы будут хуже пополняться, топлива не хватать самолетам и т.п.). Весьма интересная компания была в старом Иле. Сейчас генератор миссий у вас есть, доработать бы его. Хотелось бы также НЕ выбирать задания, иметь возможность запрашивать подкрепление у базы и т.п. (касательно радиосвязи в старом иле весьма расширенная она была, я тут порой не понимаю что делают ведомые после моего приказа и им нельзя приказы отдавать по отдельности) . К тому же сейчас задания точная копия друг друга. Чего стоит "повредить 2 или уничтожить 1 вражеский самолет". Команда разработчиков Ил-2 не раз говорила что хочет большой оффлайн и  я хочу в него играть, но он сейчас весьма плох...пару одинаковых миссий и надоест. Статические компании они конечно в чем -то интересны, но там заранее все известно и заскриптовано и миссии всегда одинаковые будут и их мало. 

Также отдельная просьба если можно сделать в компании старт на стоянке, чтобы можно делать было запуск двигателя и чтобы он был "холодный". Хотя бы опционально. Спасибо. Иначе не получится почувствовать роль пилота Великой отечественной, как вы хотите. Сейчас в сетевых сражениях больше чувствуешь себя пилотом нежели в оффлайне, потому что в онлайне ты можешь повлиять на победу. А в оффлайне нет, на общую картину боя ты не влияешь..это конечно не интересно. Извините если обидел, желаю искренних успехов вам, правда.

Edited by lantiec23

при всем уважении - ЭТО не куплю. тем более при условии, что советская будет выпущена если ЗОЙДЕТ немецкая.  вариантов для меня 2 (на данном этапе) - выпуск немецкой если окупится русская, либо кампания с возможностью выбора стороны. пусть первыми немцы ОКУПАЮТ разработку в России миссии за их дедов.

• Upvote 11

Есть фото? Именно третий штаффель? Во втором штаффеле - кабан слева, тот-же период. В теме, когда собирали референс, можно было об этом написать и подтвердить фотографией?

Edited by I./ZG1_Panzerbar

Разве 127 серия не с февраля 1943г выпускалась? И были какие то существенные различия между скажем 120 серией и 127, что они не дают использовать самолёт в игре чуть ранее февраля 1943г?

По мелким различиям в сериях Яков не специалист, не отвечу. Мы не планируем его в БзС вставлять, но пользователям никто не запрещает делать такие миссии или кампании.

Куплю обязательно!

Но интересно что будет внутри миссий. Будут ли там переговоры, хотя бы текстом? Ситуации типа "Вот это поворот"?

С переговорами проблема, т.к. вы можете выбрать режим эксперт и тогда никакой текст не увидите. Если от него будет зависеть ход миссии, то это плохо. У меня есть важные сообщения в паре мест, но там можно догадаться и без субтитров, что наступает хана и нужно выкручиваться или помогать.

Будет ли компания похожая на старый ил? где можно начать молодым пилотом, летать ведомым расти понемногу. Где ты можешь повлиять на расстановку сил на карте т.е. сбивая самолеты их становится меньше, уничтожая поезда подкреплений и ресурсов у вражеской армии будет меньше (наземные силы будут хуже пополняться, топлива не хватать самолетам и т.п.). Весьма интересная компания была в старом Иле. Сейчас генератор миссий у вас есть, доработать бы его. Хотелось бы также НЕ выбирать задания, иметь возможность запрашивать подкрепление у базы и т.п. (касательно радиосвязи в старом иле весьма расширенная она была, я тут порой не понимаю что делают ведомые после моего приказа и им нельзя приказы отдавать по отдельности) . К тому же сейчас задания точная копия друг друга. Чего стоит "повредить 2 или уничтожить 1 вражеский самолет". Команда разработчиков Ил-2 не раз говорила что хочет большой оффлайн и  я хочу в него играть, но он сейчас весьма плох...пару одинаковых миссий и надоест. Статические компании они конечно в чем -то интересны, но там заранее все известно и заскриптовано и миссии всегда одинаковые будут и их мало. 

Также отдельная просьба если можно сделать в компании старт на стоянке, чтобы можно делать было запуск двигателя и чтобы он был "холодный". Хотя бы опционально. Спасибо. Иначе не получится почувствовать роль пилота Великой отечественной, как вы хотите. Сейчас в сетевых сражениях больше чувствуешь себя пилотом нежели в оффлайне, потому что в онлайне ты можешь повлиять на победу. А в оффлайне нет, на общую картину боя ты не влияешь..это конечно не интересно. Извините если обидел, желаю искренних успехов вам, правда.

Старый Ил имел два режима - статические кампании и динамические. Аналог динамических с ростом в звании, полками, наградами и т.д. мы готовим к релизу БзК.

Это - статическая, т.е. имеет заранее жестко прописанные миссии и связанную историю, подаваемую в брифингах.

По стартам со стоянок - я уже делал такие миссии и они вошли в релиз БзМ, их можно найти в текущей кампании. При этом я не был понят даже нашими бета-тестерами, у которых возникали постоянные проблемы с выруливанием на полосу и вставанием на правильную стартовую позицию, хотя это объяснялось в брифингах. Больше таких экспериментов не будет, в этой кампании только одна миссии с холодным стартом на стоянке, но там ситуация проста и однозначна и вы рулите одни, без ведомых.

Влияние на общую картину боя на сухопутном фронте - практически невозможно, вы крохотный винтик в огромной военной машине.

• Upvote 2

...

За ВВС РККА будет следующая, если сообщество проявит интерес к этому формату.

...

Да есть интерес, есть!..Но для этого требуется БЗМ, которой нет и покупать не планируется (Есть БЗС и планируется БЗК).

Поэтому когда будете переводить "интерес" в "числовые значения" - накиньте процент для учета интереса не купивших статкампанию из-за этого.

пс: а может всё-же сделаете возможность доступа для этой статкампании (т.к. первая, ну и ещё ряду причин) чисто по аккаунту на который она приобретена? Ведь выгоднее будет...

пспс: после прохождения статкампании возможно ли будет включать/перепроходить отдельные её миссии, по своему выбору?

Edited by POMAH_52reg

Да есть интерес, есть!..Но для этого требуется БЗМ, которой нет и покупать не планируется.

Поэтому когда будете переводить "интерес" в "числовые значения" - накиньте процент для учета интереса не купивших статкампанию из-за этого.

пс: а может всё-же сделаете возможность доступа для этой статкампании (т.к. первая, ну и ещё ряду причин) чисто по аккаунту на который приобретена игра? Ведь выгоднее будет...

пспс: после прохождения статкампании возможно ли будет включать/перепроходить отдельные её миссии, по своему выбору?

У нас нет возможности технически, я отвечал тут http://forum.il2sturmovik.ru/topic/5191-anons-rezhima-kampanij-i-otkrytie-predzakaza-na/?p=477681&do=findComment&comment=477681

После прохождения планируется возможность начать ее заново, любые миссии по выбору - не могу пока сказать.

со стороны это видится как "возможность есть" , но "надобы еще бзм навялить". 

пс: без обид.

Б6, обязательно возьму, хотя бы для комплекта, и в благодарность за труд. Но на синих летать не могу да и не умею...

• Upvote 2

По мелким различиям в сериях Яков не специалист, не отвечу. Мы не планируем его в БзС вставлять, но пользователям никто не запрещает делать такие миссии или кампании.

А вопрос об реализации кампании для карты Великих Лук разработчиками игры не рассматривается? Карта есть у всех обладателей БЗС, она делалась мододелами и является бесплатной, т.е. по идее её можно дать всем игрокам, у которых даже нет БЗС, но есть БЗМ или будет со временем БЗК, управляемым самолётом с советской стороны можно сделать по выбору(в зависимости от наличия той или иной игры) Як-1, Як-1б, Як-7б, МиГ-3, таким образом купить эту кампанию при желании смогут все обладатели любого варианта БЗ_.

А вопрос об реализации кампании для карты Великих Лук разработчиками игры не рассматривается? Карта есть у всех обладателей БЗС, она делалась мододелами и является бесплатной, т.е. по идее её можно дать всем игрокам, у которых даже нет БЗС, но есть БЗМ или будет со временем БЗК, управляемым самолётом с советской стороны можно сделать по выбору(в зависимости от наличия той или иной игры) Як-1, Як-1б, Як-7б, МиГ-3, таким образом купить эту кампанию при желании смогут все обладатели любого варианта БЗ_.

Великие Луки, Новосокольники и Лапино есть вообще у всех. К слову, те кто сейчас покупает предзаказ БзК и у них нет других игр, начнет в оффлайне летать именно на этих картах (в онлайне на всех), пока не появится карта Кубани в середине след. года.

На Великих Луках я ничего делать не планирую, т.к.:

1) зима - многим надоело еще в раннем БзС

2) мне совершенно не интересны эти события

Опять же - вся надежда на сообщество.

• Upvote 1

при всем уважении - ЭТО не куплю. тем более при условии, что советская будет выпущена если ЗОЙДЕТ немецкая.  вариантов для меня 2 (на данном этапе) - выпуск немецкой если окупится русская, либо кампания с возможностью выбора стороны. пусть первыми немцы ОКУПАЮТ разработку в России миссии за их дедов.

Вообще-то строго говоря, немцы (реальные и виртуальны) будут оплачивать создание миссии за НАШИХ дедов :)  Потому что кампания за РККА будет делаться на деньги, полученные от продажи кампании люфтваффе  :)  Вполне себе контрибуция  :)

Это я к тому, что каждый сам создает себе смыслы, а идеология вообще штука такая, очень легко выворачивается наизнанку  :)

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 6

Вообще-то строго говоря, немцы (реальные и виртуальны) будут оплачивать создание миссии за НАШИХ дедов

Флаг им в руки. Куплю про ишака 

• Upvote 4

Вообще-то строго говоря, немцы (реальные и виртуальны) будут оплачивать создание миссии за НАШИХ дедов :)  Потому что кампания за РККА будет делаться на деньги, полученные от продажи кампании люфтваффе  :)  Вполне себе контрибуция  :)

Это я к тому, что каждый сам создает себе смыслы, а идеология вообще штука такая, очень легко выворачивается наизнанку  :)

вообще то говоря мне проедлагают купить кампанию за немецкого деда, чтобы на вырученные деньги сделать про моего. что не отрицает вложения денег немцами. но тем не менее в России можно было бы сделать наоборот. хотя бы из уважения.

• Upvote 9

А вопрос об реализации кампании для карты Великих Лук разработчиками игры не рассматривается?

Veteran66 давно сделал сюжетную "10-серийную" за Jg51.

60096_velikielukimap1.jpg

Лежит тут

Английский текст. Немецкая озвучка переговоров (~120мб аудиофайлов)

• Upvote 3