Перейти к содержимому

Фото

Як-1,Як-1Б - перегрев2

• Закрыто Тема закрыта
166 ответов в теме

#161 AnPetrovich

AnPetrovich
  • Разработчик

Опубликовано 08 January 2017 - 13:35

Словил перегрев по маслу и держал его в районе 120-125 градусов. Как летел самолет 530 км/ч, так и летел. Температура головок цилиндров держалась на верхней границе допустимого предела.

В том посте, на который я ответил про РоФ, речь шла о перегреве мотора, а не о перегреве масла.
Судя по описанию теста - мотор был, конечно, горячий, но не перегретый.

Вообще интересен сам механизм падения мощности. Температура воды однозначно никак не повлияет сама по себе, а вот температура масла не знаю. Должна ли обязательно быть превышенной температура головок цилиндров для потери мощности? Если это неотъемлемое условие то тогда в игре может и правильно все.

Совершенно верно,
для падения мощности должна быть превышена температура именно двигателя.
Причём даже не столько головок, сколько блока цилиндров.

Перегретое масло само по себе довольно слабо инициирует перегрев, так как хоть и теряет частично смазывающие свойства из-за понижения вязкости (разжижения) но всё равно не слишком критично. Первое время мотору даже легче работается с перегретым маслом - так как оно легче продавливается через все трущиеся пары, тем самым, наоборот, даже снижается "накладная" нагрузка на мотор. Но вот за счёт постепенного повышения трения в деталях мощность уже начинает потихоньку страдать. Но самое главное в этом процессе это то, что начинает резко расти температура трущихся пар, то есть КШМ в первую очередь. Растёт температура - уменьшаются зазоры - трение повышается - температура начинает расти быстрее - далее лавинообразный процесс. То есть, ещё раз повторюсь, главное - перегреть сам мотор (КШМ) а не масло. Хоть масло этому и способствует немного. И вот тогда - мощность уже падает существенно. Далее "задиры" в цилиндрах, кривые шатуны и клин. Как-то так.

• 5
Как нелепо жить вниз головой
Когда такое небо есть надо мной
И кажется звезды можно достать рукой

#162 II./JG51Wizard

II./JG51Wizard
  • Пользователь

Опубликовано 08 January 2017 - 19:02

Выявить просадку мощности можно элементарно - по уменьшению максимальной скорости ГП при перегретом моторе.

Но я, конечно, не предлагаю Вам заниматься этой работой,

я лишь хотел уточнить - на чём основано Ваше утверждение, что это не работает, и как Вы это проверяли.

Моё утверждение основано на наблюдениях за самолётами в игре.
Но для того что-бы его доказать это нужно проделать работу тестеров)
А вы мне пока что зарплату не платите что-бы я этим занимался)))))

• 0

jg51gruppe2.com

#163 ROSS_BerryMORE

ROSS_BerryMORE
  • Товарищ

Опубликовано 13 January 2017 - 16:01

Вот она грамотная позиция)) платите буду тестить;)
Не в пример некоторым, считающим бесплатно (то есть даром) зависимость оборотов мотора с вфш от скорости полета)))

Изменено: ROSS_BerryMORE, 13 January 2017 - 16:02

• 0

ИШАД "РОСС" САЙТ ФОРУМ ТВИТТЕР TS: TS3.ROSS.TEAM
i7 2600K//ASUS P8Z68 GEN3//ASUS DUAL GTX 1070 8Gb//ОЗУ - 8Гб//SSD OCZ VECTOR 150//БП TPX-775MPCE//THERMALTAKE Frio//WARTHOG+VKB19-3//TR5
f311da533df4.jpg932e6355ba46.png

#164 Mednyi_Kuporos

Mednyi_Kuporos
  • Пользователь

Опубликовано 17 January 2017 - 11:16

Пожалуйста, дай пруф - где я говорил, что:

- двигатель М-105ПФ особенный

- РЛЭ никакого значения для меня не имеет

- РЛЭ всегда пишут с завышенными данными

Разрешаю использовать цитаты из нашей с тобой личной переписки, если такие найдёшь.

Если не сможешь ответить за свои слова - будет бан.

P.S. В личке отправил тебе ссылку на этот пост, чтобы ты его случайно не пропустил.

так это правда или нет?

• 0

#165 Gavroche

Gavroche
  • Пользователь

Опубликовано 17 January 2017 - 15:44

А за что на совсем забанили мистера икса,не за энта?

• 0

Сиплый жжот ))

Spoiler

#166 vasmann

vasmann
  • Товарищ

Опубликовано 18 January 2017 - 09:51

так это правда или нет?

Ты в этой теме где-то видишь сообщение от Икса в котором он предоставляет подтверждение своих слов, с цитатами?

• 0

#167 BlackSix

BlackSix
  • Разработчик

Опубликовано 18 January 2017 - 21:48

Твинк MK.MrX заблокирован, тема закрыта.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых