Перейти к содержимому

Фото

Шаг винта. Поделитесь опытом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#1 Makvorn

Makvorn
  • Пользователь

Опубликовано 01 December 2016 - 00:49

Привет всем. Поделитесь пожалуйста как вы регулирует РПО на советских самолетах? Т.е
1)когда достигается большая мощность и скорость?
2)когда двигатель греется меньше при полёте?
3)на посадке как орудуете рпо?
4) при повреждении двигателя когда ему жить осталось мало сколько оборотов ставите и газа чтобы дольше пролететь?
5)может быть еще какие то моменты и хитрости лично вы используете.
6) с набором высоты уменьшаете обороты чтобы лопасти лучше гребли воздух?
Спасибо. Меня эта загадочная штука волнует просто еще с ил-2 асы в небе, когда после забытых сражений установил его. Играю редко поэтому не особо разбираюсь
  • 0
Windows 10, Intel i3-6100, ОЗУ 16ГБ, Asus Nvidia GTX 960 4GB

#2 =WAR=Serge-99

=WAR=Serge-99
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 01:34

Объясню как мне объяснили (на Якоре):

Обороты 100% - это как в автомобиле - 1-ая скорость.

5-ая скорость - обороты 65%

В горку на первой как на автомобиле, а с горки на второй до пятой скорости.....

На посадке и на взлёте на первой.

При перегреве переходи на 3ью корость... охлаждется хорошо....

В бою на гиппер-виражах не охладиться и смысла в горку на первой, а с горки на пятой нет смысла... 

На немцах поговаривают, что наоборот...  в горку затяжеляют винт.... ) т.е. на 5-ой скорости.... ) (не летаю, но знаю, что наоборот всё...)

Изменено: =WAR=Serge-99, 01 December 2016 - 01:35

• 3

Spoiler

#3 ROSS_DiFiS

ROSS_DiFiS
  • Модератор

Опубликовано 01 December 2016 - 11:23

ну не совсем так про первую и пятую скорость. Скорости на машине - это скорее изменение фиксированого шага винта в ручном режиме. 

Кстати именно из-за некорректного названия в Ил-2 СПШ Регулятора оборотов, который везде был - "шагом винта", и 100% шага винта назывались 100% оборотов - хотя это в корне неверная формулировка была, которая неопытных, но желающих разобраться, ставила в тупик.

На самом деле РПО работает сложнее чем просто переключение скорости. Если провсести аналогию с автомобилем и коробкой передач - то тут уместно сравнение с автоматической коробкой, которая переключает скорость адаптивно удерживая заданные обороты. Т.е. если мы тронулись на 3000 оборотах, то при движении коробка будет переключать передачи все время держа 3000 оборотов. Скорость будет расти, обороты меняться не будут.

Просто надо понимать, что на определенных оборотах наибольший крутящий момент, а на других - наибольшая экономичность. И все это работает только в сочетании с наддувом.

• 4

GTX 1080, Oculus Rift CV1, Oculus Touch

#4 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 12:35

не знаю как там на ваших риалистичных и военных серверах, а вдуэлях никакие эти рпо ничего не дают. написал я, а потом почитал по пунктам и отвечу по пунктам.

1)когда достигается большая мощность и скорость? - когда тяга на 100% и закрыты все выступающие части на самолёте.
2)когда двигатель греется меньше при полёте? кода выступающие части открыты
3)на посадке как орудуете рпо? - не трогайте, летайте на автомате и будет вам щастье
4) при повреждении двигателя когда ему жить осталось мало сколько оборотов ставите и газа чтобы дольше пролететь? - меньше оборотов - больше проживет, меньше тяги.
5)может быть еще какие то моменты и хитрости лично вы используете. - хитрость всегда только в руках (прямых или не очень, в голове способной к критическому анализу, которая способна вас сподвигнуть на собственные эксперименты.)
6) с набором высоты уменьшаете обороты чтобы лопасти лучше гребли воздух? - простите, што?
Спасибо. Меня эта загадочная штука волнует просто еще с ил-2 асы в небе, когда после забытых сражений установил его. Играю редко поэтому не особо разбираюсь - оно и в старичке не работало, летали спокойно на автомате и голову не грели.

зы. можно не благодарить.

зы2. желающим продемонстрировать преимущество РПО - видео в студию. глядишь, обогащу багаж знаний.

Изменено: 154_Sergus, 01 December 2016 - 12:43

• 3

Ответы

не летаю, но осуждаю, обсуждаю. летать никогда не умел, стрелять тоже, но теоретически подкован. знаю как играть в футбол, управлять страной и делать джойстики.

#5 DeadlyMercury

DeadlyMercury
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 12:52

Привет всем. Поделитесь пожалуйста как вы регулирует РПО на советских самолетах? Т.е
4) при повреждении двигателя когда ему жить осталось мало сколько оборотов ставите и газа чтобы дольше пролететь?
5)может быть еще какие то моменты и хитрости лично вы используете.
Спасибо. Меня эта загадочная штука волнует просто еще с ил-2 асы в небе, когда после забытых сражений установил его. Играю редко поэтому не особо разбираюсь

1) Максимальная тяга - на максимальных оборотах.

2) Снижение оборотов приводит к снижению потребления топлива, снижению тяги и соответственно снижению нагрева. Как и наддув. Обороты с наибольшим КПД надо смотреть в рекомендациях к крейсерскому полету в РЛЭ самолетов.

3) Изменять обороты на посадке запрещено во всех РЛЭ поскольку это приводит к разбалансировке самолета.

4) Минимальные обороты, газ - чтобы держаться в воздухе, а не падать. Это справедливо при повреждении двигателя или масляной системы. При повреждениях охлаждения такое поведение особого пруфита не даст.

5) Нет никаких хитростей. Максимальные обороты - максимальная тяга, но и максимальное сопротивление в пикировании без газа (соответственно винт можно использовать как тормоз). Минимальные обороты - минимальная тяга, минимальное сопротивление. Минимальные обороты, максимальный наддув - детонация (не реализовано пока).

6) Бред :)

• 3
- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

4e0d666ffdcb.jpg

4abcaab2ade9.jpg

#6 ROSS_DiFiS

ROSS_DiFiS
  • Модератор

Опубликовано 01 December 2016 - 14:05

3) Изменять обороты на посадке запрещено во всех РЛЭ поскольку это приводит к разбалансировке самолета.

Замечу только что на посадке используется термин не "максимальные обороты" а облегченый винт.  В игре это означает прибраный газ при РПО 100%. Дает возможность быстро нарастить мощность двигателя при уходе на второй круг. Устанавливается такой режим до выпуска щитков. 

• 2

#7 Gargoyle

Gargoyle
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 15:23

то тут уместно сравнение с автоматической коробкой, которая переключает скорость адаптивно удерживая заданные обороты.

Скорее с вариатором...
  • 1

2хGTX 560 Ti = GTX 1120 2Ti!!!

3dhud = 0adapter = 0bloom_enable = 0desktop_center = 1detail_rt_res = 1024fps_counter = 1fps_limit = 50full_height = 1200full_width = 4800fullscreen = 0gamma = 0.70000grass_distance = 0.00000hdr_enable = 0land_tex_lods = 0mgpu_compatible = 1multisampling = 2or_enable = 0post_sharpen = 0preset = 0rescale_target = 0.50000ssao_enable = 0vsync = 1win_height = 1200win_width = 4800

#8 bmppanda

bmppanda
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 15:29

помню лет 10 назад ,раньше некоторые не парились особо и ставили на одну ось наддув и обороты,сейчас не знаю имеет ли смысл!?

• 0

#9 ROSS_DiFiS

ROSS_DiFiS
  • Модератор

Опубликовано 01 December 2016 - 15:34

в игре - не особо, так как даже в бою по воспоминаниям ветеранов - "тапку в пол" и либо ты либо тебя. Никто особо газ и РПО не трогает. Тут максимальная мощность - приоритет. А в продолжительном полете тоже, в основном и наддув и обороты двигаются парой. На некоторых самолетах вообще полный автомат.

А так - конечно в полете обычно обороты не дергают. Работают только РУДом. Для оределенных режимов полета свои неизменные обороты для максимального КПД двигателя.

• 0

#10 VPK_CARTOON

VPK_CARTOON
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 16:18

А по мессерскому шагу где почитать ? Или тут расскажите.

• 1
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

#11 Sharonov

Sharonov
  • Пользователь

Опубликовано 01 December 2016 - 16:20

зы2. желающим продемонстрировать преимущество РПО - видео в студию. глядишь, обогащу багаж знаний.

Снижение РПО на 1 ступени яка со 100% на 90% дает +5км/ч к максималке и +~15% к ускорению в горизонтальном полете.

Как это действует в наборе высоты самому интересно, но думаю -никак.

Видео не будет, кому надо тот проверит.

• 4

#12 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 16:35

Жень, ну скок можна то про него а? )

• 1

Ответы

не летаю, но осуждаю, обсуждаю. летать никогда не умел, стрелять тоже, но теоретически подкован. знаю как играть в футбол, управлять страной и делать джойстики.

#13 ROSS_Pups

ROSS_Pups
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 17:10

Снижение РПО на 1 ступени яка со 100% на 90% дает +5км/ч к максималке и +~15% к ускорению в горизонтальном полете.

а можно пруф какой-нить? из игры конечно. можно трек, где это будет заметно

• 0

#14 =M=PiloT

=M=PiloT
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 17:19

РПО можно сравнить разве что с вариатором и то что делает РПО в плане поддержания лучших по кпд оборотов до сих пор не достигнутая мечта в автомобилях. Если добиться идеальных режимов то расход на всех режимах и износ двс был бы на голову лучше чем есть сей час. Таким образом РПО и шаг внт на самолете выставленны на самый нормальный по оборотам режим, средний так сказать на предел выносливости (тк это боевой самолет) за исключением некоторых нюансов связанных с бережным полетом или с максимальными крейсерскими без набора высоты. В игре в 99 случаях прибрать газ достаточно ну исключительный случай с яком которой чаще не стоит того чтоб морочиться.

Изменено: =M=PiloT, 01 December 2016 - 17:23

• 0

Попрошу говорить на Ты.Ссылки:

Конфиг:
Spoiler

11530208.png

0_ba8b5_e418042f_L.jpg

#15 Sharonov

Sharonov
  • Пользователь

Опубликовано 01 December 2016 - 17:19

Я сейчас далеко от компа. Но проверяется легко, за три минуты при помощи быстрого вылета, ускорения времени и таймера под рукой.

Замерял на 1 и 2 км высоте, карта осень, як1 и як1б - в этом одинаковы,

Динамика разгона проверялась на скоростях от 320 до 480.

Изменено: Sharonov, 01 December 2016 - 17:20

• 2

#16 =M=shammy

=M=shammy
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 17:20

Недавно там что-то меняли у яков и сами разрабы написали что максимплку в горизонте як жмёт при 2550 об (85%), климб и бой на 100%
  • 2
Останавливаясь в момент кажущейся бессмысленности продолжения, ты показываешь спину своей удаче. =M=PiloT

#17 =M=PiloT

=M=PiloT
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 17:25

Недавно там что-то меняли у яков и сами разрабы написали что максимплку в горизонте як жмёт при 2550 об (85%), климб и бой на 100%

на 69 проверял, это есть 100%, на новом яке не пробовал...толку ток если пилить за\от

• 0

Попрошу говорить на Ты.Ссылки:

Конфиг:
Spoiler

11530208.png

0_ba8b5_e418042f_L.jpg

#18 Sharonov

Sharonov
  • Пользователь

Опубликовано 01 December 2016 - 17:27

Да, было.

Только 2550 это примерно 88-90%. На 85% показатели уже ниже. Это видимо от того, что мы смотрим на приборку под углом.

Изменено: Sharonov, 01 December 2016 - 17:27

• 0

#19 VPK_CARTOON

VPK_CARTOON
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 17:43

Жень, ну скок можна то про него а? )

Да я каждые два месяца опять летать начинаю, а про то куда ставить чего, забываю. Я имею ввиду что я знаю чего и когда делать надо, я забываю ограничения и режимы )

• 0
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

#20 SerejaVS

SerejaVS
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 18:05

Про Як и максималка на 85-90% есть в видео Саида http://forum.il2stur...shie-materialy/ 8.00 минута.

• 0

i5 2550k z68 16GB GTX660

#21 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 01 December 2016 - 18:43

да уш, конечно лоханулся я с этими дневниками. полезное дело делают. скорость на 5 км выросла, делаа )

Да я каждые два месяца опять летать начинаю, а про то куда ставить чего, забываю. Я имею ввиду что я знаю чего и когда делать надо, я забываю ограничения и режимы )

ты уже памятку себе сделай что ли? я вот как закончил летать в прошлом феврале так и не начинал толком и уже честно на память не помню, что там и как ) помню только, что на ф4 это всё баловство, а на г2 это полезно и нужно ) (конечно если за это время что-то не поправили и я это упустил не читая дневники)

• 1

Ответы

#22 Makvorn

Makvorn
  • Пользователь

Опубликовано 01 December 2016 - 21:29

Да на яке как раз проверил 90-95% шага дают порядка 10км/в даже на первой ступени

Там автомат есть

ставь полет на горизонтальный, ускорение 8х шаг100% газ 100 подожди пока скорость станет стабильнее, далее время игры нормальное, не ускоренное, шаг 90-95% газ 100% и снова увеличить время в игре попутно смотря на спидометр, скорость вырастает
  • 1
Windows 10, Intel i3-6100, ОЗУ 16ГБ, Asus Nvidia GTX 960 4GB

#23 VAT=R5=mrMyxa

VAT=R5=mrMyxa
  • Пользователь

Опубликовано 01 December 2016 - 23:42

На немцах поговаривают, что наоборот...  в горку затяжеляют винт.... ) т.е. на 5-ой скорости.... )

Наоборот. Горка - винт облегчаем. Пикирование - винт затяжелаем. Иначе в первом случае, обороты упадут. А во втором, вылетят за 3к.

Так же как и на автомобиле, с МКПП, на 5-й передаче, пытаться на малой скорости выехать в горку. Или врубить первую на 100км/час.

• 0

#24 ROSS_Pups

ROSS_Pups
  • Товарищ

Опубликовано 02 December 2016 - 00:07

ну як явно не боллид формулы. смысл этих 5-10 км\ч не велик...

• 0

#25 Elsa

Elsa
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 02:09

На самом деле РПО работает сложнее чем просто переключение скорости.

Классическое РПО просто уравновешивает мощность двигателя на заданных максимальных оборотах и мощность винта. Мощность винта зависит от угла атаки его лопастей. Чем выше скорость самолета относительно среды, тем угол этаки уменьшается и ее надо повышать, подворачивая лопасти на больший угол. Чем выше скорость вращения винта, тем угол атаки увеличивается и ее надо уменьшать, чтобы достигнуть динамического равновесия. РПО нельзя отключить, но можно ограничить максимальные обороты. Есть схемы посложнее, где кроме постоянсва максимальных оборотов автомат поддерживает и постоянный наддув. Есть автоматы учитывающие скорость потока, так как класический автомат РПО дурит при резких изменениях режима полета.

Максимальная тяга будет достигаться при скорости самолета равной нулю и максимальных оборотах.

итд... по смыслу.

;)

• 1

#26 Miguel_Gonsalez

Miguel_Gonsalez
  • Товарищ

Опубликовано 02 December 2016 - 04:57

Мощность - на самых высоких оборотах, соответственно, на максимальном положении РПО.

Если снизить обороты и растопырить радиаторы.

На советах - никак. Тупо в максимум. На немцах при управлении на ручном шаге - максимально облегченный. Сажал и с отработкой оборотами - тоже можно, по крайней мере, в игре. Быстрее разгоняется при пикировании, снижаться нужно осторожнее, но тоже можно.

При повреждении двигателя, ИМХО, ситуевина больше зависит от скорости вытекания масла, а не от перегрева, как такового. А вот если двигло остановилось, на немцах можно зафлюгировать винт, поставив его на максимальный шаг, что полезно.

На РПО в этом смысла нет. Ты не управляешь шагом, как таковым. При способности двигла тянуть большую нагрузку, автомат сам затяжелит винт. Единственное, что нужно смотреть за тем, чтоб не вывалиться за пределы эксплуатационных параметров, то есть, не держать обороты больше максимально допустимых дольше допустимого интервала времени. На немцах при ручном управлении шагом затяжеляешь с рстом скорости(а не высоты), конечно, но, всё равно наибольшая скорость достигается на тех оборотах, которые можешь держать продолжительное время.

Кстати, что забавно, на немаках очень слабо наддув зависит от шага. Хотя, понятно, что при облегчении винта, двигло больше жрёт воздуха и давление на входе проседает с ростом обротов. Но не здесь...  :russian_ru:  Хотя... фиг знат, как оно на самом деле было...

• 0

#27 DeadlyMercury

DeadlyMercury
  • Товарищ

Опубликовано 02 December 2016 - 08:18

Как бы наоборот. Легче винт - больше обороты - в том числе обороты крыльчатки нагнетателя - больше давление наддува.
Наддув падает при увеличении шага винта вместе с падением оборотов.
  • 0
- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

4e0d666ffdcb.jpg

4abcaab2ade9.jpg

#28 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 14:38

желающим продемонстрировать преимущество РПО - видео в студию. глядишь, обогащу багаж знаний.[/font][/color]

Преимущество есть Сергус. Специально для гонок изучил этот вопрос чуть не под микроскопом. Но речь идет о единицах километров в час, при специфических условиях. Т.е. для дуэлей вряд ли применимо... Хотя после гонок приобрел привычку крутить РПО в том числе и в дуэлях. Преимуществ не дает, но... плацебо наверное :)
  • 0

Cobra M5 IIIGametrix-ECS, VKB T-Rudder Mk-II,  TrackIR-5, BRD-DS MMJoy2, TrackClipPro

Конфигурация: i5-4590 3,3 GHz, 16 GB ОЗУ 1600 MHz, GeForce 760 GTX 2 GB 1920х1080х60

#29 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 14:50

Включаешь быстрый вылет. Ставишь автогоризонт. Скорость меньше 250. Выставляешь интересующие обороты. Выставляешь совки на определенный угол. Даешь полный Газ - меряешь секундомером время разгона. И смотришь максимально достигнутую скорость. На один замер - 3 минуты.
ЗЫ: высота полета имеет существенное значение! Выше 800 м можно не мерять, а тупо ставить максимум.

Изменено: SDV_DecabrisT, 02 December 2016 - 14:52

• 1

Cobra M5 IIIGametrix-ECS, VKB T-Rudder Mk-II,  TrackIR-5, BRD-DS MMJoy2, TrackClipPro

Конфигурация: i5-4590 3,3 GHz, 16 GB ОЗУ 1600 MHz, GeForce 760 GTX 2 GB 1920х1080х60

#30 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 02 December 2016 - 15:18

Преимущество есть Сергус....Но речь идет о единицах километров в час, при специфических условиях. 

= преимуществ нет, спасибо )

• 0

Ответы

#31 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 15:33

Ну как бы... вот так:

Прикрепленный файл  Разгонные характеристики Як-1.png   38.61 Кб   5 раз скачано

График не догма и сделан на основании моих замеров с помощью секундомера при определенных условиях (для Як-1 на нулях, зимой). Скорость реакции дает существенную погрешность.

Есть более точные методы замера, но мне в общем и приведенного хватило. 

Изменено: SDV_DecabrisT, 02 December 2016 - 15:34

• 3

#32 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 15:41

Разница в максимальной скорости до 15 км. На графике на скорости свыше 500 км ничего нет, потому что мерять там уже сложно - погрешность слишком высока.

• 2

#33 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 02 December 2016 - 15:59

15 км это уже много и роль может сыграть и вдуэли не вдуэли. Если времени хватит реализовать этот шаг в пике и потом в улёте на верх. Ну и в устоявшемся вираже даст.

Изменено: 154_Sergus, 02 December 2016 - 16:00

• 0

Ответы

#34 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 16:01

15 км это уже много и роль может сыграть и вдуэли не вдуэли

ага, только вот достигается эта скорость в горизонте очень долго. А в пике... в пике ведь можно и гораздо большую скорость получить - и по барабану какие при этом обороты. Хотя подозреваю что в пикировании при достижении максимальной скорости (максимальной для горизонтального разгона) имеет смысл несколько убавить обороты.

Изменено: SDV_DecabrisT, 02 December 2016 - 16:05

• 1

#35 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 02 December 2016 - 16:08

Пробуйте. Если будет в пике +15 до схода, это будет вери гуд. а если долго предолго, то конечно это только для суперинтересных серверов где очень интересно летать по часу в одну сторону.

Изменено: 154_Sergus, 02 December 2016 - 16:08

• 0

Ответы

#36 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 16:15

Если будет в пике +15 до схода

что то я сам насчет +15ти засумневался :) А треки замеров уже удалить успел. Но ни что не мешает каждому проверить самостоятельно. Верно же?  ;)

• 0

#37 Sharonov

Sharonov
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 16:19

Мои замеры оставили для меня только один нерешенный вопрос: есть ли смысл оставлять РПО на 90% всегда или стоит заморачиваться и в маневренном бое выставлять на 100.

Изменено: Sharonov, 02 December 2016 - 16:21

• 0

#38 SDVr_DecabrisT

SDVr_DecabrisT
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 16:21

Имеет смысл на нулях и на скорости от 380. При других условиях никакого смысла.

ЗЫ: и все таки на 85%. 90% соответствуют ~2600 об/мин. Вы смотрите на стрелочку обычно сверху под углом, поэтому есть погрешность восприятия.

Изменено: SDV_DecabrisT, 02 December 2016 - 16:24

• 1

#39 Sharonov

Sharonov
  • Пользователь

Опубликовано 02 December 2016 - 16:32

Имеет смысл на нулях и на скорости от 380. При других условиях никакого смысла.

ЗЫ: и все таки на 85%. 90% соответствуют ~2600 об/мин. Вы смотрите на стрелочку обычно сверху под углом, поэтому есть погрешность восприятия.

Видимо наши методики отличаются, возможно как раз из-за этих процентов. У меня на 2 и даже на 3 тысячи метров все же есть плюс. А прирост скорости на высоте 1000 был только 5-7км, больше удивило сокращение времени набора скорости.

Сложно оценить угол взгляда и соответственно точность показания оборотов на приборке, но тем не менее на 87% и ниже идет спад данных характеристик.

Изменено: Sharonov, 02 December 2016 - 16:35

• 0

#40 154_Sergus

154_Sergus
  • Товарищ

Опубликовано 02 December 2016 - 16:36

что то я сам насчет +15ти засумневался :) А треки замеров уже удалить успел. Но ни что не мешает каждому проверить самостоятельно. Верно же?  ;)

мог бы измерить, уже давно измерил бы. не летаю

• 0

Ответы

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых