Перейти к содержимому
=PUH=Theo

28 Панфиловцев

Рекомендованные сообщения

по-моему "зарабатывают" это когда сборы больше бюджета фильма.

Нобби, "зарабатывают" - это когда на мега-фильму есть бюджет 45 миллионов долларов и уважаемый в узких кругах режиссер их зара.. эээ... кину снимает, в общем. Сборы там, с виду, вообще никого не интересуют.

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю ни Михалкова, ни Бондарчука младшего. Неужели настолько оторваны и от истории, и от запросов народа.

При наличии практически неограниченного финансирования, снимать злокачественный шлак, других слов нет.

Все время крутится на языке "страшно далеки они от народа".. Хотя Ленин совсем про другое писал, но фраза верная.

Ну прежде это отработка заказа тем кому нужно именно этот фильм и так снятый,а потом распил бюджета.

Поделиться сообщением

Только что вышел с сеанса.

Когда-то лет 10 назад, гоняли всех старшеклассников на фильм Кочевник околоисторический. На тот момент все во мне дичайше отторгало саму мысль о таких мероприятиях. Сейчас я считаю, что фильм о Панфиловцах необходимо принудительно показать везде(из крайности в крайность, ага) и всем.

Просто после просмотра не смогли с девушкой сказать ни слова до самого дома.

Это потрясающе сильный фильм.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю ни Михалкова, ни Бондарчука младшего. Неужели настолько оторваны и от истории, и от запросов народа.

Про Бондарчука мл. можно сказать, что это чего-то либеральное и общечеловеческое.

Из разряда "а нужно ли было оборонять Ленинград, если стольким людям пришлось умирать от голода".

Тут вопрос не столько в отрыве от истории, сколько в форматировании мозгов под другие ценности.

Конкретно под такие, в которых личные интересы превалируют над интересами коллектива. (Деятельность коллектива должна обеспечиваться строго товарно-денежными отношениями + некоторый набор "предопределенных" моральных ограничений, в противном случае вы посягаете на свободу личности)

С позиций этих ценностей, видимо, и пытаются объяснить подрастающему зрителю-потребителю, за что, собственно, воевали люди на той войне.

Естественно, все люди, которых показывают в фильме - это по сути современные зрители, как бы перенесенные в то ужасное время.

Разумеется, никого не еб волнует, что люди из той эпохи по мышлению должны несколько отличаться от современных. Потомушто общечеловеческие ценности универсальны, а все иное - от лукавого или результат зомбирования пропагандой (что есть вообще ужасное зло). Таким же образом никого не волнуют исторические факты, а волнуют лишь эмоции, поскольку жизнь каждого человека уникальна и самое главное в нем - это некие неповторимые движения души. С этих позиций совершенно неважно, как велись боевые действия, какое на самом деле было вооружение у солдат и каковы объективные причины для победы. Главное тут - это личные ощущения индивида на войне, его эмоции и его как бы осознанный выбор.

Думается, что режиссер Бондарчук - неглупый товарищ и все это прекрасно понимает, иначе снял бы что-нибудь другое, а не то, за что сейчас готовы платить деньги граждане капиталисты. Впрочем, я могу ошибаться. Творцу оно конешно виднее.

Михалкова объяснить не смогу, увы. Поскольку там много преднамеренного абсурда, можно предположить, что это гражданин режиссер продолжает свою мистическую линию богоизбранности и уникальности конкретно русского народа. Богоизбранность проявляется в том, что господь любит умалишенных и судьбою обиженных, т.е. юродивых. Поэтому весь русский народ объявляется в этих фильмах юродивым, в противовес, вероятно, прагматичной западной культуре. Но, простите, смотреть на соотечественника-идиота неприятно.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Ничо, проект Глобализация, можно сказать, уже провалился, так што усе вернется на круги своя.

Поделиться сообщением

Только из кинотеатра вернулся. Сильное кино! Был приятно удивлен тем фактом, что кино про Войну у нас все-таки еще умеют делать. Но еще больше был удивлен количеством свободных мест в зале - их не было совсем. При том, что сегодня обычный будний день, спустя уже неделю после начала проката, и сеанс начинался в 21.00.

Поделиться сообщением

Это лучший фильм про войну за последние 25 лет, недосягаемо лучший. По всем аспектам.

Ну я бы назвал еще один как минимум - Брестская крепость.

Но фильм огонь конечно. Ходил с сыном 7 лет. Долго решался брать его с собой или нет. Фильм ему понравился, хотя много было вопросов и местами скучал - т.к. в его возрасте трудно понять что происходит и о чем говорят бойцы.

Поделиться сообщением

Сходил, старался быть менее критическим, но моральных сил не хватило. Самое мягкое и всепрощающее, что можно сказать об этом фильме: наверное, это не худшая картина для 13летних любителей тундры и прочих танчиков, но вряд ли они поймут диалоги в первой хоть сколько-нибудь адекватной половине фильма.
Как это может без крови из глаз досмотреть до конца 30+летний вменяемый человек я не знаю. Это пафосная вырвиглазная клюква.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Как это может без крови из глаз досмотреть до конца 30+летний вменяемый человек я не знаю. Это пафосная вырвиглазная клюква.

Леонид, ты не туда билеты купил. Надо было не на Цытадель идти, а на 28 панфиловцев!

• Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Сходил, старался быть менее критическим, но моральных сил не хватило...

Лайк за честность и смелость.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

30+ мужики роняли слезу, почему не кровь? Наверное все мы тут клюква) и только интеллигенты высшей пробы в мягких кабинетах знают что есть истина в окопах под огнём) и как и над чем по ГОСТу эту слезу ронять)

Изменено пользователем 1/SG2_Vissarion

Поделиться сообщением

Интересно, какой фильм о войне достоин внимания, на твой взгляд?

Поделиться сообщением

интеллигенты высшей пробы

Спасибо.

Интересно, какой фильм о войне достоин внимания, на твой взгляд?

Да их очень много:

Торпедоносцы,

Хроники пикирующего бомбардировщика

Подводная лодка

Они сражались за Родину

Братья по оружию

Из последних наших - Брестская крепость

Это то что в голову пришло за 3 минуты.

Изменено пользователем =HD=Leoneed
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

На одном дыхании посмотрел! Всею дорогу домой шел и думал: " Я бы так смог?" 

Поделиться сообщением

Торпедоносцы,

Хроники пикирующего бомбардировщика

Подводная лодка

Они сражались за Родину

Братья по оружию

"Иди и смотри"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Это пафосная вырвиглазная клюква.

Где там пафос и клюкву нашел? Все до мелочей проработано, даже в СССР до такой степени не заморачивались с мелочами.

Есть некоторые спорные моменты, но по минимуму, и в основном понятно что бюджет фильма был сильно ограничен что не позволяло снимать с кучей дублей. И даже с таким бюджетом они справились на ура и утерли нос всяким бондарчукам и михалковым, и даже Шахназарову с его призраком - вот уж где клюква.

Изменено пользователем SDV_DecabrisT

Поделиться сообщением

Где там пафос и клюкву нашел? Все до мелочей проработано, даже в СССР до такой степени не заморачивались с мелочами.

Есть некоторые спорные моменты, но по минимуму, и в основном понятно что бюджет фильма был сильно ограничен что не позволяло снимать с кучей дублей. И даже с таким бюджетом они справились на ура и утерли нос всяким бондарчукам и михалковым, и даже Шахназарову с его призраком - вот уж где клюква.

Аполитично рассуждаете товарищ Декабрист..... ;)  :biggrin:

У Шахназарова не было задачи снять ИСТОРИЧЕСКИЙ фильм в виде "реконструкциии реальных боевых действий".

Он кстати отказался от использования в сьёмках готового ходового макета "Тигра"....отдав предпочтение некоему "поделию" по вполне понятным художестенно-философским причинам.

Которые достаточно чётко обозначил в последних сценах фильма...... :cool:

Если вы их не заметили или не поняли....пересмотрите фильм ещё раз более спокойно и внимательно...там есть достаточно большое количество реперных точек раскрывающих общий смысл послания.....

Поделиться сообщением

Сходил, старался быть менее критическим, но моральных сил не хватило. Самое мягкое и всепрощающее, что можно сказать об этом фильме: наверное, это не худшая картина для 13летних любителей тундры и прочих танчиков, но вряд ли они поймут диалоги в первой хоть сколько-нибудь адекватной половине фильма.

Как минимум для того что бы кто-то молодого поколения заинтересовался и задумался над смыслом диалогов в первой части фильма его и стоило снять.... ;)

"Кровь из глаз" - это конечно сильная фраза....но насколько я вижу по отсутствию вменяемой аргументации  - "ниочём"....как минимум потому что фильм "28 панфиловцев" гармоничн вписывается в ряд перечисленных вами фильмов о войне....в отличии от поделий Михалкова и Федорчука....  :biggrin:

Кстати подозреваю причину по которой вы не стали более подробно аргументировать своё резюме по фильму .....как только озвучите "конкретику"  - её начнут достаточно серьёзно "пепарировать".... ивполне вероятно от неё останутся только "рога и копыта"....и это в лучшем случае.....  :russian_ru:

А так ваша позиция вполне понятна  и логична...: "фильм - говно....аргументов нет.....всем удачи и хорошего настроения....."...... :good:  :fly:  :biggrin:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

А так ваша позиция вполне понятна и логична...: "фильм - говно....аргументов нет.....всем удачи и хорошего настроения....."...... :good::fly::biggrin:

Аргументов нет, но вы там держитесь!

Поделиться сообщением

... Он кстати отказался от использования в сьёмках готового ходового макета "Тигра"....отдав предпочтение некоему "поделию" по вполне понятным художестенно-философским причинам.

Которые достаточно чётко обозначил в последних сценах фильма...... :cool:

Если вы их не заметили или не поняли....пересмотрите фильм ещё раз более спокойно и внимательно...там есть достаточно большое количество реперных точек раскрывающих общий смысл послания.....

Вот честное слово коллега, не могу понять, по каким таким вполне понятным художестенно-философским причинам  можно было променять это

на это 

0_10223e_963600e3_XL.jpg

Поделиться сообщением

Гюнтер, там была тема такая: Траки, поставленные для команды, делавшей реплику Тигра, оказались некачественные, рассыпались после нескольких десятков метров хода. Команда до начала сьёмок проблему решить не смогла.

Поэтому режиссёр фильма заменил танк.

Поделиться сообщением

Гюнтер, там была тема такая: Траки, поставленные для команды, делавшей реплику Тигра, оказались некачественные, рассыпались после нескольких десятков метров хода. Команда до начала сьёмок проблему решить не смогла.

Поэтому режиссёр фильма заменил танк.

Да, похоже на то, парни делавшие реплику Тигра, пишут, что траки отливали сами. "...Это не совсем точная копия, так как художник картины внес изменения во внешний вид. Командирская башенка 1943 года, а ходовая 1941. Приливы под буксировочные серьги не 68 мм., а 120мм. Ну а вообщем по чертежам. Весит он 26 тонн, внутри не копия, но получилось похоже, Орудие стреляет пиротехникой с имитацией отката ствола, поворот башни соответствует настоящей поворотной скорости, скорость танка что и у настоящего ,подвеска не жесткая, траки сами отливали, ну а работали над ним 9,5 месяцев. Сейчас он находится на военно-технической базе киноконцерна "Мосфильм"

Возможно на момент съемок фильма, действительно были какие то проблемы. Очень жаль, что танк не попал в фильм, Тигр из фильма, стремновато смотрится ИМХО.

Поделиться сообщением

Вот честное слово коллега, не могу понять, по каким таким вполне понятным художестенно-философским причинам  можно было променять это

на это 

0_10223e_963600e3_XL.jpg

Ну впринципе понять можно,там "Белый тигр" это собирательный образ тевтонского духа...танк-призрак,он мог как угодно выглядеть.Если книжку читал,то там главные герои на Т-44 рассекали и на М3 Lee в фильме этого не показали.И кстати,он художник,он так видит :lol:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

И кстати,он художник,он так видит

Вот в этом то и дело. А хотелось фильма про Войну. Просто нормального.

С чем фильм "28 панфиловцев" более чем справился.

Кстати, когда деньги собирали на "28 панфиловцев", если я не путаю это было в том числе на фоне просмотра "Сталинграда".

Обплевавшись после этой истории "лубви" на фоне масштабнейшей битвы.... тоже свои пару копеек проспонсировал в обещания авторов снять нормальный фильм о Войне, о чём ни капли не жалею. 

Да, посмотрев и почитавши отзывы, можно попридираться к деталям. Но всё познаётся в сравнении.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Ну впринципе понять можно,там "Белый тигр" это собирательный образ тевтонского духа...танк-призрак,он мог как угодно выглядеть.Если книжку читал,то там главные герои на Т-44 рассекали и на М3 Lee в фильме этого не показали.И кстати,он художник,он так видит :lol:

"Сумрачный тевтонский гений" проиллюстрирован весьма неплохо..... нстоящий "Тигр" гораздо более изящный чем образ "белого "Тигра"   у Шахназарова.....  ;)

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

насколько я вижу по отсутствию вменяемой аргументации - "ниочём"

:rofl: а с чего-й то вы решили, что я собираюсь чего-то кому-то доказывать???

Ваш уровень ведения дискуссии уже понятен: "точка зрения, должна быть обоснована, чтоб ее можно было оплевать, а если 100 аргументов не приведены - значит оплёвывать можно по умолчанию. Ха-ха-ха!" :new_russian:

Ну-ну, пошутили, ребятишки - я тоже посмеялся :crazy:

Если у вас таки подгорает и "очень надо поговорить ведь на форуме кто-то неправ": пожалуйста.

Если вы, такие матёрые заклёпкодрочеры, считаете реалистичными

-плюшевых немцев бегающих толпой на пулемёт;

-танки, взрывающиеся через 10 секунд после разбивания о гусеницу бутылки с бензином,

-натужные сапёрные лопатки, которыми три оставшихся в живых бойца чуть не закололи 50 немцев, которые почему то не используют даже ручные гранаты при атаке траншей, не говоря уже про миномёты (которых в немецкой дивизии было, на минуточку, 192 шт).

...то понятно, отчего у вас такая боль.

Если продолжать перечень более адекватных фильмов, то даже "Сталинград" бондарчучонка, несмотря на "историю любви в сталинградской ванне" - кино более пристойное.

:coffee:

Давайте, набегайте, очень жду комментариев

-конечно, ведь это русские бегали на пулемет

-зато это были настаящии ГЕРОИ!!!!!

-всё как в жизни в тундре!!!

-сталинград адекватное??? да о чем с ним говорить???

и других, более изобретательных комментариев, подчеркивающих вашу интеллектуальную девственность.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

7 суток РО

Изменено пользователем =V=Heromant
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

-плюшевых немцев бегающих толпой на пулемёт;

Немцы в фильме идут прячась за танками и залегая при любом звуке напоминающем выстрел. В финале боя они подходили в полный рост потому как где-то в середине пулемет был подавлен и замолчал

-танки, взрывающиеся через 10 секунд после разбивания о гусеницу бутылки с бензином,

Что-то я не видел там ни одного взорвавшегося танка. Горящие были, замершие после попадания в двигатель были, с убитым мехводом были, а вот взорвавшихся я не видел. Наверное другое кино было. 

-натужные сапёрные лопатки, которыми три оставшихся в живых бойца чуть не закололи 50 немцев, которые почему то не используют даже ручные гранаты при атаке траншей, не говоря уже про миномёты (которых в немецкой дивизии было, на минуточку, 192 шт).

Вообще-то до применения этих лопаток даже не дошло. Совесткие части тоже минных полей не ставили в фильме и что теперь?

Похоже кто-то фильм не смотрел но очень хочет потешить себя вниманием других, высказавшись поперек.

и других, более изобретательных комментариев, подчеркивающих вашу интеллектуальную девственность

Надеюсь Вам забанят :bye:  

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Вот тут хорошая площадка для обсуждения этого творения Шальёпы, Гоблина и Мединского, там вроде как не банят, а комментарии от тупичковских камрадов даже приветствуются, особо доставляет "гоблопаста" в комментах http://sergeiv.livejournal.com/

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот тут хорошая площадка для обсуждения этого творения Шальёпы, Гоблина и Мединского, там вроде как не банят, а комментарии от тупичковских камрадов даже приветствуются, особо доставляет "гоблопаста" в комментах http://sergeiv.livejournal.com/

:biggrin: Иванов...это которого он прогнал,и это который вызвался продюссером стать и так ничего не собравший?Слишком одиозная фигура,и кстати причём тут "28 панфиловцев"?

Поделиться сообщением

Всё логично. Режиссер понял, что не может опозорить себя показом Тигра с богомерзким дизелем вместо урчащего Майбаха.

А про траки - убедительная отмазка, чтоб неискушенные поверили. :ь

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

50 немцев, которые почему то не используют даже ручные гранаты при атаке траншей, не говоря уже про миномёты

Дык, этаж бубль-гум канон: пьяные эсэсовцы, закатав рукава, пошли в психическую атаку  :crazy: .

Поделиться сообщением

Фильм "28 панфиловцев"  годный !  Особенно на фоне того что снимали последние 10-15 лет.  

https://www.youtube.com/watch?v=_sl_rcDgSoE

Помни дед твой солдатом был!

Как герой воевал и жил,
Не щадя себя шёл он в бой,
И друзей прикрывал собой!

Он тогда ещё знал о том,

Будет внук у него бойцом,

Сможет большее он

Через много-много лет.

ТАК ХОТЕЛ ТВОЙ ДЕД!

Жаль только что дед не знал о том что некоторые станут ПОПами (Память Отцов Предавшие)! 

Изменено пользователем =02=maestro
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Фига себе DMdie анализ выдал )
Не. Серьезно) Нашелся человек распихал по полкам весь этот ворох бурлений.

Изменено пользователем 1/SG2_Vissarion

Поделиться сообщением

Кстати...на что обратил внимание......по сравнению с всякими "Рядовыми райанами" в фильме практически нет "кишков наружу, мозгов на экране".....за что поставил от себя плюс....

Поделиться сообщением

Любой фильм могу смотреть с удовольствием и даже самый тупой тк они тупые все ток в разной степени ( хотя по моему я это писал уже)... дело в том, что изначально в кино мало чему верю и смотрю как спектакль, для прикола ну и конечно ни в коем случае, ни в коем!!!!! не беру в пример или в справку ничего из кино... так что плевать что там насочиняли, нравится как играет кто то или сценарий или женщины или что то такое....сценки какие то,а  если все это плохо, ловлю волну что это относительно терпимо (переключаюсь в голове) и все равно получаю позитив......редкое исключение это сцены насилия изуверского типа, потери детей особенно на глазах радетелей или несправедливое воспевание какой то одной нации или типа и класса людей (снято намеренно с этой целью) вот тогда пошлю просмотр на 3 буквы.

28панфиловцев еще не смотрел - охотится не буду, подвернется момент посмотрю целиком

упд  а вот прям за поищу его))

Поделиться сообщением

Мндэ. Нам кинофильму про войну снимают, про оборону Москвы в 41м, один из героических эпизодов войны.

И начинается.. Кому то красных знамен мало, кому то клюква видится, слова не те говорят, недостаточно достоверно передано использование всех доступных огневых средств противником. А что надо то, граждане?

Москву отстояли, немца остановили, в том числе и стрелковая дивизия под командованием И.В. Панфилова.

Цифра не та? Найдите точнее, кто мешает? Фамилии не те? Да то же самое.

Да и какой то особой принципиальной разницы, сколько именно бойцов держались под Дубосеково нет. Советская история запомнила 28, так это и передано потомкам - помнить, гордиться, ровняться и брать пример. Есть ли разница, 28 или 50 бойцов пало на разъезде? Что поменяется при замене цифры? Немец остановлен, время для укрепления обороны выиграно. До Москвы не дошел.

Из таких эпизодов в том числе и состоит 41 год. В каждой дивизии были свои панфиловцы, не сдавшиеся перед лицом превосходящих сил врага, стоявшие до последнего. Яркое выражение собирательного образа солдата, героического защитника Москвы.

Фильм снят, чуть ли не единственный фильм современной России о войне, который можно и нужно смотреть, про обычных людей, бойцов и командиров РККА, который не страшно показать сыну. Искренне надеюсь, что у команды всё получится как надо и 28 положат начало новым фильмам о Войне.

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Яркое выражение собирательного образа солдата, героического защитника Москвы.

Именно так. В лице этих 28ми фильм посвящается всем защитникам героически сдерживавшим фашистов на подступах к Москве, да и не только к Москве. Мой прадед погиб под Ржевом, год спустя после описываемых в фильме событий и по моему мнению фильм посвящен в том числе и ему.

Но кому-то обязательно нужно докопаться до цифры. До того что не все в тех событиях имели достаточно мужества, а кто-то может быть и предал. Докопаться до второстепенных частностей, не сыгравших никакой роли. Бросить тень так или иначе на массовый подвиг. Вот интересно, кому это надо? Вопрос риторический.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Флуд зачищен. При продолжении - пригоню B-29.

Поделиться сообщением

Героические поступки наших предков воспитывают патриотизм. Это верно.

Но, вранье про героические поступки - уничтожает государство.

Унижает само понятие подвига, сеет в головах современников недоверие и рознь,

а у следующих поколений вызывает лишь резкое отрицание. Создатели фильма в этом преуспели.

Встав в один ряд с псевдоисторическими кино поделками от Минкульта последних лет. Очень жаль.

Сразу же подставлюсь, фильм я еще не смотрел)))...но подискутирую..

Деда, подобные фильмы могут у разных людей вызвать разную реакцию (да потому что все мы разные)...

Причем получается, то что одних потрясает, воодушевляет и трогает, то других раздражает и вызывает некую неприязнь...

Вот судя по Вашему комментарию ТАКОЕ изложение подвига нивелирует сам подвиг...А может этот фильм просто не для Вас, вы для этого фильма через чур начитанный (я сейчас вообще не стебусь), может этот фильм для других, для тех кто вообще не знает что такое панфиловцы, и слабо помнят когда началась и когда закончилась та война..

Вы боитесь, что подобные фильмы воспитают "УРА-патриотизм", потому что чересчур много отклонений от истины и боитесь, что вот вырос молодой человек на этом фильме и потом для него шоком будет, когда он узнает, что нашлись документы, по которым Панфиловцев было не 28, а больше (это так для примера)?...

Подвиг Варяга и Корейца у нас подавали под одним соусом: крейсер и кан.лодка, вышли на неравный бой с эскадрой противника и после жесткого боя, в результате которого, Варяг насовал как следует противнику, но все таки отошли, НО не сдались...это вкратце, это наша позиция..

Зато сейчас в сети полно информации, исследований того боя, а так же "исследователей", почитав которые можно сделать следующий вывод, что собственно как можно называть подвигом, тот факт, что Руднев вывел на убой два корабля, принял бой при этом НИ РАЗУ НЕ ПОПАВ в противника..НИ РАЗУ...а мы тут и песни слагаем и гордимся, стыдно в общем, должно быть, а весь этот пафос и раздувание подвига, чтобы подсластить поражение и позор Цусимы да и той войны в целом...Ребята но один крейсер и плавучая батарея вышли в бой против: 6 крейсеров противника + миноносцы, да это ли не сам подвиг!

Я к чему, что если Вы (Мы - как угодно) боимся, что в результате таких фильмов, может развиться некоторое неправильное чувство патриотизма, некоторое неправильное ЗНАНИЕ, то не следует забывать, что оборотная сторона медали это полное ЗАБВЕНИЕ и НЕВЕЖЕСТВО...и если благодаря в том числе подобным фильмам забвение ВОВ нам пока еще не грозит, то спросите сами себя, а много ли Мы (общество) знаем помним о той же Русско-Японской войне, 1-й Мировой и т.д.

Недавно в разговоре с неглупым (с виду) человеком - ровесником (что немало важно) услышал интересную гипотезу)))...он всерьез ставил под сомнение, сам факт существования немецких концлагерей..."...что-бы немцы такая нация и жечь, травить людей, не тут что то не так"- такая его позиция.

"Павлины говоришь"...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.