Jump to content
BlackSix

Bf 109 F-2 из I./JG 52

Recommended Posts

Видишь - даже от освещения и угла наклона сразу цвет (25-й например) чуть другой оттенок получает :)

Только что снял рядом с фломастерами, для общего контраста, голубого не вижу:

Я про схемы типа этих 

Merrick_Lw_C-M_33-45_charts3.jpg UllmannColourChart.jpgEagle_2.jpg

А вот тут у каждого цвета еще есть варианты. Какой когда использовать, правда, не ясно

rlmvy8.png

+ у нас самолеты с дикими сколами т.е. весьма поюзанные,краска должна к тому времени выгореть на солнце т.е. не насыщенных цветов как с завода не будет

Edited by Stab/JG54_Graphite

+ у нас самолеты с дикими сколами 

Они у вас ещё все и блестят как покрытые футурой или коркой льда.

весьма поюзанные,краска должна к тому времени выгореть на солнце т.е. не насыщенных цветов как с завода не будет

Почему-то многими, в т.ч. моделистами считается, что краска выгорая просто блекла, но различные краски выгорали по разному, т.е. в них под воздействием ультрафиолета могли разрушаться какие-то отдельные пигменты меняя целиком оттенок. Для примера:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235004094-extra-dark-sea-grey/#comment-2389275

Если что, то как выглядит британский EDSG знаю прекрасно, т.к. у меня есть накраски MAP, и накраски сделанные по образцам с BS и эти цвета использую, а то, во что он превращается, можно увидеть на многочисленных фото, типа того: https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/70/33/33/7033333e7ef596ea36a76c56a153b46d.jpg&imgrefurl=https://www.pinterest.com/pin/291959988318481301/&h=672&w=1032&tbnid=9g7AcipG6sL3-M&tbnh=181&tbnw=278&usg=__N2vqF8XsA9A64jVyswfRYcKAXK4=&hl=ru&docid=FNfr7LxWQicASM

И ещё, Ульманн утверждает, что немецкие зелёные цвета под воздействием ультрафиолета просто чернели, из-за чего, кстати, и было принято решение заменить схему 70/71 новыми, более светлыми "зелёными" красками.

Видишь - даже от освещения и угла наклона сразу цвет (25-й например) чуть другой оттенок получает :)

Угу, Кэп, ещё бы я, который с ними возится не видел бы этого и не знал. :) Только в данном случае, точно уверен, что это на 100% один и тот же цвет ;)

Жень, я адрес просил

• Upvote 1

Они у вас ещё все и блестят как покрытые футурой или коркой льда.

Почему-то многими, в т.ч. моделистами считается, что краска выгорая просто блекла, но различные краски выгорали по разному, т.е. в них под воздействием ультрафиолета могли разрушаться какие-то отдельные пигменты меняя целиком оттенок. Для примера:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235004094-extra-dark-sea-grey/#comment-2389275

Если что, то как выглядит британский EDSG знаю прекрасно, т.к. у меня есть накраски MAP, и накраски сделанные по образцам с BS и эти цвета использую, а то, во что он превращается, можно увидеть на многочисленных фото, типа того: https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/70/33/33/7033333e7ef596ea36a76c56a153b46d.jpg&imgrefurl=https://www.pinterest.com/pin/291959988318481301/&h=672&w=1032&tbnid=9g7AcipG6sL3-M&tbnh=181&tbnw=278&usg=__N2vqF8XsA9A64jVyswfRYcKAXK4=&hl=ru&docid=FNfr7LxWQicASM

И ещё, Ульманн утверждает, что немецкие зелёные цвета под воздействием ультрафиолета просто чернели, из-за чего, кстати, и было принято решение заменить схему 70/71 новыми, более светлыми "зелёными" красками.

Угу, Кэп, ещё бы я, который с ними возится не видел бы этого и не знал. :) Только в данном случае, точно уверен, что это на 100% один и тот же цвет ;)

Жень, я адрес просил

мб. требования/рекомендации по созданию скинов для люфтваффе набросаешь?

а еще нужно как то убрать или приглушить заклёпки и линии расшивки,даже на крупных фотках их почти не видно,так же возможно нужно пересмотреть сколы(что за дурацкая мода выделять технический люк)у нас они выглядят шаблонно и непропорционально разве нет!?

Edited by bmppanda
  • Upvote 1

а еще нужно как то убрать или приглушить заклёпки и линии расшивки,даже на крупных фотках их почти не видно,так же возможно нужно пересмотреть сколы(что за дурацкая мода выделять технический люк)у нас они выглядят шаблонно и непропорционально разве нет!?

037eaa023d3a.jpg

:good:

Edited by samson

мб. требования/рекомендации по созданию скинов для люфтваффе набросаешь?

Кмк, требования/рекомендации должны разработчики предъявлять.

Кмк, требования/рекомендации должны разработчики предъявлять.

У них у самих полно грубых ошибок и неточностей в окрасках.

У них у самих полно грубых ошибок и неточностей в окрасках.

Наверное, вам виднее. Например, сделайте свой скинпак, может быть на нейтральном поле, с открытым обсуждением и голосовалками. Предложите. 

• Upvote 3

Зы. Если что, я просто реально не знаю какие там у вас скины в игре, и например, можно ли назначать отдельный скин для каждого подразделения, ну допустим, хотя бы на уровне групп/полков. 

Даже не знаю что и сказать по этому поводу. Дома найду дневники со скинами и прикреплю сюда. Но в любом случае это просто набор исторических шкурок и да, к сожалению, ни о каком назначении скина группе не может быть и речи.

да, к сожалению, ни о каком назначении скина группе не может быть и речи.

Это как? Например, только один летний скин (окраска) надевается на все-все Бф109Ф2 в игре? Но тогда ЭБО даже на уровне авиакорпусов не будет отличаться...    

Это как? Например, только один летний скин (окраска) надевается на все-все Бф109Ф2 в игре? Но тогда ЭБО даже на уровне авиакорпусов не будет отличаться...    

Это значит что официальные скины, это просто набор шкурок для каждого крафта и ничего более. Вот как здесь другого не дано и ZG1_Panzerbar вносил изменения именно в них. Т.е. ты не можешь выбрать Geschwader потом Gruppe и так далее в конце выбрать тип крафта и номер, при всем при этом получить исторический камуфляж.

Есть набор скинов из него и происходит выбор.

Edited by JGr8_Cnupm

Наверное, вам виднее. Например, сделайте свой скинпак, может быть на нейтральном поле, с открытым обсуждением и голосовалками. Предложите. 

Wotan, уже есть всё, разработчикам всё предложено, в ответ было сначала "потом займёмся", затем молчание.

1. Насчёт фильтрации по подразделениям - такого в игре нет и не планируется вроде как. "Есть более приоритетные задачи", как сказал бы Han =)

2. С Panzerbar'ом мы договорились, вроде более-менее собрали требования, теперь приводим наш скинпак к требованиям. Насчёт включения в игру - хз, всё зависит от разработчиков.

3. Т.к. в теме пошёл длинный поток флуда, прошу модераторов всё перенести в "Обсуждение скинов, предложение худжникам".

Насчёт фильтрации по подразделениям - такого в игре нет и не планируется вроде как

:mda:Пресно....

Ко всем скинам 109 относится. Откуда такие черные толстые линии расшивки,  с толщиной с кулак, между кокпитом и капотом в верхней части. На фотографиях,  крышка (прикрывающая доступ к пулеметам) между капотом и лобовиком плотненько крепится. 

Не знаю как картинку прикрепить( 

Edited by Grigoriy
  • Upvote 1