Jump to content
Han

Обсуждение версии 2.005: Як-1(б) 127-й серии

Recommended Posts

Стало выкидывать из сетевой игры. До этого таких проблем не было

И ещё чего-то FPS просел, особенно на малой высоте.

Рывками картинка дёргаться стала

ага

на Як?

На 109-е конечно.

на Як?

Охренительно, на самом деле. Он и в Старичке был моим любимым самолетом, я по нему изрядно соскучился, а сейчас взлетел -  и вообще никаких сюрпризов, старый-добрый Як-1Б, летаный-перелетаный в свое время. Только более детальный, более... свежий что ли. Ни секунды не жалею что купил. Вот Ил-2, на котором тоже в свое время налет бешеный был - он здесь ощутимо другой. Лавка - совсем другая. А вот Як - нет. Вообще Яки в проекте на редкость удачные...

В онлайн что ли опять податься под таким соусом...

Edited by Wolf_just_wolf

А чего не написали,что скины "тётке" добавили?

Спасибо за Як.

Пожалуй самый "новичковый" самолет! Простой и предсказуемый в управлении. И при этом скоростной и юркий...

Осталось проверить в бою на хрупкость... и если не "хрустальный", то первый кандидат в уберы.ru  ;)

А так же нытье.ru
  • Upvote 1

Да ла

А так же нытье.ru

Да ладно тебе, пусть хоть парадуются памидоры немного, ато сбиваем их сбиваем...теперь зато будем красивый як1б сбивать)) скилла то больше у памидорак не станет от того что они на нем летают))

• Upvote 3

Ворнинг, поздр с первым сообщением на форуме. Теперь заживём!  :lol:

• Upvote 1

Вопрос по ФФБ. Я его уже задавал в теме про триммера. Но хочется более внятного ответа, если Петрович решил объяснить работу ФФБ.

Джойстик МС ФФБ. Почему при включении обратки на синих самолетах крутить СТАБ для прямолинейного полета, нужно больше почти в два раза, чем без обратки?

При выкручивании стаба в "О" вообще летать невозможно, в отличии от того, когда обратка отключена.

Для полета в горизонте на Г2, стаб нужно крутить почти до -100. В чем прикол?

Edited by =WS=TNT

травку ручками отключите заново и будет вам счастье

Да, трава помогла, но FPS всё равно меньше немного.

У нашего ЯКа-1б ведь должен быть бронеподлокотник? Кто нибудь может подсказать как он в реале выглядел, а то я в игре его визуально обнаружить не могу и фото в гугле не попадаются. И ещё почему в РУСе на месте где у як-1 69 серии была какая то кнопка, теперь у Як-1б её нет и вместо неё дырка?

post-23698-0-59339700-1479241823_thumb.jpg

Да ла

Да ладно тебе, пусть хоть парадуются памидоры немного, ато сбиваем их сбиваем...теперь зато будем красивый як1б сбивать)) скилла то больше у памидорак не станет от того что они на нем летают))

А теперь и не нужен им скилл то. як пачти как фридрих.Аниж толька этого и ждали) кстати всех паздравляю с новым яком!

Не подхватываются педали, хоть тресни. Со времен РД первый раз неподхватывается что то из девайсов. Все манипуляции приведенные ниже делал, ни хре.. ни чего не помогает, единственное чего не понял, как заменить параметр,выделенный у HANа красным, у меня нет такого параметра под цифрой 4 так как у меня всего подключено 3 устройства. Вопрос знатокам, что делать?

2. При необходимости восстановления настроек из резервной копии, вам необходимо скопировать с заменой эти сохраненные файлы в папку игры с сохранением указанной структуры под-папок.
3. Данный способ работает в том случае, когда набор устройств ввода, подключенных к компьютеру, остался прежним.

Важное примечание: ввиду этих изменений настройки ввода могут слететь один раз при обновлении 2.005. В этом случае, во-первых, выйдите из игры и зайдите заново. Если не помогло, то это можно быстро исправить изменив ID устройств в одном файле:
<game_folder>\data\swf\il2\storage\storeddevices.txt
заменять параметр, выделенный красным:
4,%221b3634e0-a831-11e6-0000545345440180%22,%22CH%20THROTTLE%20QUADRANT%22|

Интересно но не рус не руд не работает. Первый раз такое. Буду разбираться...Печалька

Игра их тупо не видит(((

Интересно но не рус не руд не работает. Первый раз такое. Буду разбираться...Печалька

Игра их тупо не видит(((

Не то слово, печалька, зато

...мы планируем продолжить работу над повышением удобства системы назначения команд ввода и расширению ее возможностей.

на берлоге полный звездец синим. Мало того, что помидоров больше в 1,5-2 раза, так и еще пол БК всаживаешь, а ему хоть бы хны :(, а в это время у тебя на 6-ти уже трое...

переустановил игру заново. итак, теперь у меня следующие устройства (что на самом деле - в подписи). РУС оси - джой 0, РУС кнопки - джой 3, РУД - джой 1, педали - джой 2, троттл квадрант ВНИМАНИЕ!!! -джой 3. кто то спросит "- но ведь джой 3 это оси РУСа?" а я отвечу!!! "- А ВОТ ТАК ВОТ!!!" под спойлером скрины из игры и системы с моими устройствами.

post-212-0-88624700-1479243556_thumb.jpg

post-212-0-42049500-1479243557_thumb.jpg

post-212-0-93993500-1479243557_thumb.jpg

post-212-0-35936100-1479243558_thumb.jpg

post-212-0-83708500-1479243558_thumb.jpg

post-212-0-37710800-1479243559_thumb.jpg

post-212-0-07570400-1479243560_thumb.jpg

post-212-0-61715400-1479243675_thumb.jpg

ПОЛЕТАЛ!!! отличный патч!

Да, трава помогла, но FPS всё равно меньше немного.

Но вот "рывки" всё равно остались. Как будто верт синхронизация отключена (хотя включена).

Но вот "рывки" всё равно остались. Как будто верт синхронизация отключена (хотя включена).

Алексей, подожди пару дней - оно после патча всегда так. потом проходит. СУБЛИМАЦИЯ!!!

• Upvote 1

переустановил игру заново. итак, теперь у меня следующие устройства (что на самом деле - в подписи). РУС оси - джой 0, РУС кнопки - джой 3, РУД - джой 1, педали - джой 2, троттл квадрант ВНИМАНИЕ!!! -джой 3. кто то спросит "- но ведь джой 3 это оси РУСа?" а я отвечу!!! "- А ВОТ ТАК ВОТ!!!" под спойлером скрины из игры и системы с моими устройствами.

ПОЛЕТАЛ!!! отличный патч!

У меня сейчас стоит практически аналогичная система, только педали ВКБ через Кобру подключенные. Все работает.

Вы случаем не поняли меня превратно и не "накатили ли" сохраненные настройки из 2.004 поверх 2.005? Или может бага со сливанием мапинга отключенного устройства с одним из подключенных успела пролезть у вас до обновления до 2.005 (что по симптомам весьма на правду похоже).

Если да - надо жать кнопку "Default" и все перемапить, потом опробовать, если заработало - сохранить описанным образом на всякий случай - вот это сохранение можно будет накатывать.

Больше таких косяков на вновь замапленном в 2.005 инпуте быть не должно.

В следующей версии будет Дх11, а с ним значительное повышение производительности графики.

Не подхватываются педали, хоть тресни. Со времен РД первый раз неподхватывается что то из девайсов. Все манипуляции приведенные ниже делал, ни хре.. ни чего не помогает, единственное чего не понял, как заменить параметр,выделенный у HANа красным, у меня нет такого параметра под цифрой 4 так как у меня всего подключено 3 устройства. Вопрос знатокам, что делать?

2. При необходимости восстановления настроек из резервной копии, вам необходимо скопировать с заменой эти сохраненные файлы в папку игры с сохранением указанной структуры под-папок.
3. Данный способ работает в том случае, когда набор устройств ввода, подключенных к компьютеру, остался прежним.

Важное примечание: ввиду этих изменений настройки ввода могут слететь один раз при обновлении 2.005. В этом случае, во-первых, выйдите из игры и зайдите заново. Если не помогло, то это можно быстро исправить изменив ID устройств в одном файле:
\data\swf\il2\storage\storeddevices.txt
заменять параметр, выделенный красным:
4,%221b3634e0-a831-11e6-0000545345440180%22,%22CH%20THROTTLE%20QUADRANT%22|

"4" в тексте - это пример.

ИД устройств надо устанавливать согласно тому, как они в системе идут и только если не помогло ничего.

Идея проста - допустим мы зашли в игру, а там чего то перепутано.

Вышли, зашли снова - не помогло.

Ок, тогда запоминаем что с чем перепутано (какое с каким устройства), выходим, идем в этот файл и меняем у этих устройств ID между собой.

А вообще если слетели ТОЛЬКО педали - то надо просто перемапить три оси педалей и забыть про это все.

• Upvote 2

У меня сейчас стоит практически аналогичная система, только педали ВКБ через Кобру подключенные. Все работает.

Вы случаем не поняли меня превратно и не "накатили ли" сохраненные настройки из 2.004 поверх 2.005? Или может бага со сливанием мапинга отключенного устройства с одним из подключенных успела пролезть у вас до обновления до 2.005 (что по симптомам весьма на правду похоже).

Если да - надо жать кнопку "Default" и все перемапить, потом опробовать, если заработало - сохранить описанным образом на всякий случай - вот это сохранение можно будет накатывать.

Больше таких косяков на вновь замапленном в 2.005 инпуте быть не должно.

В следующей версии будет Дх11, а с ним значительное повышение производительности графики.

"4" в тексте - это пример.

ИД устройств надо устанавливать согласно тому, как они в системе идут и только если не помогло ничего.

Идея проста - допустим мы зашли в игру, а там чего то перепутано.

Вышли, зашли снова - не помогло.

Ок, тогда запоминаем что с чем перепутано (какое с каким устройства), выходим, идем в этот файл и меняем у этих устройств ID между собой.

А вообще если слетели ТОЛЬКО педали - то надо просто перемапить три оси педалей и забыть про это все.

на абсолютно чистую игру ничего не накатывал, настраивал ручками.

Анологично

...А вообще если слетели ТОЛЬКО педали - то надо просто перемапить три оси педалей и забыть про это все.

А можно специально для нерусских, что значит перемапить? Если переназначить в игре, пробовал, бестолку, игра не видит педали a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Кстати, а почему никто не комментит что скинов на Як стало больше ,чем обычно, и это не считая подарочного ?

А то это, если кому недодали - в суппорт  ;)

• Upvote 7

Спасибо за Як 1Б машина получилась отличная, порадовало вооружение и прицел, устойчивость и скорость , совместно с обзором назад это реально истребитель завоевания господства в воздухе а не мишень :good:

• Upvote 1

А можно специально для нерусских, что значит перемапить? Если переназначить в игре, пробовал, бестолку, игра не видит педали a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Т.е. вы жмете на квадратик назначения команды "руль направления", появляется диалог "нажмите кнопки или подвигайте ось", вы двигаете ось педалей от упора до упора несколько раз - и ничего не назначается?

Если это так - давайте ко мне в приват, я всякие вопросы буду задавать, найдем в чем причина.

Правда сейчас спать пора, но я думаю за завтра разберемся.

Сразу лучше сделать скриншот со списком игровых устройств в панели управления. А так же скриншоты окошка тестирования устройства "педали" при центральном, крайнем левом и крайнем правом их положении.

Нажмите кнопку "По умолчанию" - настройки сбросятся.

Далее настройте все заново. После этого проблем больше быть не должно.

Товарищи разработчики, поправте пожалуйста длину сообщений в техночате. А то когда текст перекрывает перекрестие прицела, вести прицельный огонь не возможно.

Мультиплеер? Может народу много в связи с релизом набежало?

Нажмите кнопку "По умолчанию" - настройки сбросятся.

Далее настройте все заново. После этого проблем больше быть не должно.

То есть в установленной начисто игре настройки не по умолчанию? Ну хорошо, нажал "По умолчанию". То же самое - кнопки РУСа по ИД совпадают с кнопками и осями квадранта. Пользуясь советом № 24 из раздела "Поддержка" вручную переназначил Joy3 на Joy0 в части касающейся команд, назначенных на кнопки РУСа. Проверил - кнопки на РУС в игре как пахали так и пашут, квадрант молчит - в меню игры назначается. Перемапил команды на квадранте - монописуально. Квадрант игра видит, кнопки мапит, но понимать команды от него во время игры не хочет. До 2.005 все работало нормально, кроме ФФ. Еще раз повторюсь - все джои подключаются к ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ портам USB хаба с дополнительным питанием и к ВСЕГДА ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ!!!  порту USB 3.0 на системнике. Когда все жаловались на смену ИД - у меня ничего не менялось и все отлично работало.

ПыСы: при попытке перемапить кнопки РУСа все то же самое - кнопки на РУСе снова относятся к Joy3, а оси при этом Joy0. Это как вообще?

Edited by SDPG_Rokot

Т.е. вы жмете на квадратик назначения команды "руль направления", появляется диалог "нажмите кнопки или подвигайте ось", вы двигаете ось педалей от упора до упора несколько раз - и ничего не назначается?

Если это так - давайте ко мне в приват, я всякие вопросы буду задавать, найдем в чем причина.

Правда сейчас спать пора, но я думаю за завтра разберемся.

Сразу лучше сделать скриншот со списком игровых устройств в панели управления. А так же скриншоты окошка тестирования устройства "педали" при центральном, крайнем левом и крайнем правом их положении.

В назначении команд педали назначаются, но в игре не работают, скрины кинул в личку.

• Upvote 1

То есть в установленной начисто игре настройки не по умолчанию? Ну хорошо, нажал "По умолчанию". То же самое - кнопки РУСа по ИД совпадают с кнопками и осями квадранта. Пользуясь советом № 24 из раздела "Поддержка" вручную переназначил Joy3 на Joy0 в части качающейся команд, назначенных на кнопки РУСа. Проверил - кнопки на РУС в игре как пахали так и пащут, квадрант молчит - в меню игры назначается. Перемапил команды на квадранте - монописуально. Квадрант игра видит, кнопки мапит, но понимать команды от него во время игры не хочет. До 2.005 все работало нормально, кроме ФФ. Еще раз повторюсь - все джои подключаются к USB хабу с дополнительным питанием и к ВСЕГДА ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ!!!  порту USB 3.0. Когда все жаловались на смену ИД - у меня ничего не менялось и все отлично работало.

Нене. Давайте пошагово.

И давайте в привате. Сейчас отправлю первый вопрос.

Нене. Давайте пошагово.

И давайте в привате. Сейчас отправлю первый вопрос.

ок, жду

Мультиплеер? Может народу много в связи с релизом набежало?

Не, сингл. Спасибо за беспокойство, :good:  сейчас ещё разок проверю, возможно это я дуралей.

Кстати, а почему никто не комментит что скинов на Як стало больше ,чем обычно, и это не считая подарочного ?

А то это, если кому недодали - в суппорт  ;)

Трехцветный, то что надо. Спасибо за все тринадцать (хорошее число). )

Edited by ReiSen

Як просто прекрасен:) Разработчикам спасибо огромное! Еще в старичке очень любил этот самолет.

• Upvote 1

Ну шо, те кто уже - як Як?

Мое личное ощущение от самолета: приятен в управлении, очень хорошо "фиксирует" завершение маневра, как бочки, так и петли. Обладает высокой маневренностью, предсказуем на всех этапах полета и не предоставляет летчику проблем в пилотировании. Обладает сильным вооружением с хорошей бронебойностью. Имеет отличное поле обзора из кабины, хотя качество остекления пока и не дотягивает до немецкого и американского. Защита летчика от осколков и пуль малого калибра значительно улучшена по сравнению с предыдущими истребителями.

Полетал на нем, так же дуэль g2(на жесточайшем ручнике)-як1б....только потому, что не хочу спешить не скажу того, что это что то между опой и "звездой". И так где то бага закралась в пушки 109 (ну типа ноль забыли где то - 1 вместо 10) . Минут за 10ть дога на 1б и... такое странное чувство, чувство власти что ли? Нет , не моего, а его....Очень может быть придется як1б называть не иначе как  "Он"! (склоняя голову в поклоне). Даже не знаю как быть теперь красного цвета))) На лавке летать придется))). А выделенная фраза на скорости ~400 просто удивила.

Вот это мое мнение на данный момент. Однако не будем спешить(это не касается "бага" пушек 109)

ЗЫ ниже 3000м

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 1

Всё-таки, я дурак. Системы частиц подтормаживают - как пыль, так ФПС падает. Скорее всего, так и было. В воздухе норм, во всяком случае. Прощения прошу за дезинформацию.