Jump to content

Recommended Posts

Была видеокарта HD 7850, в игре ФПС-75, установил GTX 690, не повысила ФПСы, даже толком не нагрелась,хотя рабочая темп-ра +82по цельсию. Проверил новую видяху  у товарища, у него 100-120 ФПСв. Системы у нас почти одинаковы. Проверяю видяху программами ФУРМАРК и БенчМарк, тесты проходит как положено, и ФПСы в норме и температура +82 на обоих процессорах и частоты в норме. 

Система: i5 3.4Gz, 16 ОЗУ,директХ 11, моник 27дюймов, . Может игра не правильно понимает видеокарту. У товарища(мат плата асус) видяха определялась как одна=== 512бит,4Гб ОЗУ. У меня (мат плата Гигабайт) - видяха определяется как две по == 256 бит и 2гб ОЗУ. Пробовал вкл. режим SLI\crros - не помогло. И ещё.... на старой видяхе разрешение в игре можно было ставить 2550*1440, на новой-1920*1080. Дрова новые, легли ровно, винду новую ставил- не помоггло.

75 это максимум или минимум? Если максимум, то самое простое предположение навскидку: может, у товарища частота обновления монитора выше? 

75 это максимум или минимум? Если максимум, то самое простое предположение навскидку: может, у товарища частота обновления монитора выше? 

ну ты сказал А, говори Б.

вертикальная синхронизация включена? а если выключить?

• Upvote 1

690я- в 2 раза мощьнее чем 7850, ФПСы измерял при прочих равных условиях. У товарища я проверял  работоспособность. Частота обновления моника у меня выше - 75гц, но не в этом дело. Сама игра новую видяху не загружает  по полной. В винде графические тесты идут как положено, значит дело в игрухе.

Ты глянь в настройках игры-то, вылючена ли вертикалка и ограничение ФПС.

Я могу только эффектами поделиться. У меня GTX-950. Когда отключаю верт.синхронизацию и ограничение ФПС, тогда картинка отображается на графике от 40 до 110 ФПС. Гуляет, так сказать. Включаю ограничение 60, потому что монитор 60. Включаю для того, чтобы не было  дискомфорта на глаза (если кому то вредит мерцание и такие 40-110 скачки).

Но лучшим вариантом считаю - это выключить ограничение ФПС и включить вертикальную синхронизацию в настройках графики игры. Это оффлайн.

Для онлайна подбирайте самостоятельно.

В остальном не специалист :)

Уважаемые вирпилы, не засоряйте пожалуйста тему, пишите только конструктивные решения, если знаете причину глюка и внимательно читайте первый пост.

Вот некоторые сравнительные характеристики: видяха hd7850-шина 256, озу2Гб, пропускная способность 150 Гбит/сек,   GTX690-шина 512, 2 графических процессора, ОЗУ 4Гбайт, пропускная способность 384.5 Гбайт/сек. Этот демон потянет ила по максималке, и ещё 2 моника под мышкой для бокового обзора, так что любые вопросы типо : а какие настройки графики в игре?- не корректны. Мой пост похоже только для разработчиков. Варианта на моё понимание 2а. Либо с директХ, не правильно синхронизирована игра, либо сама игра не загружает видяху по полной программе, почему? вопрос к разработчикам.

Прошу лишние вопросы удалить из  темы.  Спасибо за внимание.

А подробнее про свою и товарища материнку можешь сказать? Хватит маркировки полной. И процы тоже.

Проверил новую видяху  у товарища, у него 100-120 ФПСв.

Если это на максимальных настройках качества, то у меня такой ФПС в лучшем случае на высоте и у земли может падать до 60-ти. Карта 1070 с заводским разгоном. Синхронизация отключена(монитор с G-Sync). Процессор i5 6600K. Памяти 16Gb.

Edited by Tagnacht

если у тебя GTX 1070 GAMING X 8G, 8Гб, GDDR5, то у тебя такая же болезнь как у меня.  да на максимуме конечно.

:biggrin: В игре можно увидеть только по ФПСам :)

Edited by Lamar

У у тебя видяха не 25 с небольшим,,,,,,, узкая шина и 1 процессор дают толко 259.4 Гбайт/сек, Хотя по максимуму для ил 2 достаточно 192Г\бит\сек

Видяха определяется в винде драйверами а уже игра распределяет ресурся

Ну и директХ тут же между делом

Edited by Lamar

Мая мать то о как :-    http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z68p-ds3rev_20/overview/

у кореша на том же чипсете, только ASUS. процы 3.4 г/герц,   ОЗУ по 16гб

Надеюсь включена в верхний PCIE16x, инициируется первой и набортная графика отключена (не Auto). Или нет?

Может игра не правильно понимает видеокарту. У товарища(мат плата асус) видяха определялась как одна=== 512бит,4Гб ОЗУ. У меня (мат плата Гигабайт) - видяха определяется как две по == 256 бит и 2гб ОЗУ. Пробовал вкл. режим SLI\crros - не помогло. И ещё.... на старой видяхе разрешение в игре можно было ставить 2550*1440, на новой-1920*1080. Дрова новые, легли ровно, винду новую ставил- не помоггло.

Исходя из этого я и подумал может где-то в папке с игрой есть файл, который определяет системную конфигурацию. В некоторых играх это было. Остальное понятно и так. По поводу разрешения. Если монитор не имеет родных 2К, то в панели Нвидии, в настройках графики есть пункт - DSR. Через него и включается выбор неродного разрешения. По-другому никак.

DSR-потыкал, разрешения  всякие разные появились. Спасибо....

Видяха стоит в первом слоте,работает как PCIE16x, ТЕСТЫ ВСЕ ПРОХОДИТ на 5+. 

В биосе нет функции выкл. встроеной видяхи(при тестах встроенная видяха не тестируется),

в биосе было АВТО, я поменял на- enable if no Ext Peg- не помогло.

По поводу инициализации не  знаю, где посмотреть ???

Edited by Lamar

ну и напоследок - в настройках графики галка на SLI стоит?

Была видеокарта HD 7850, в игре ФПС-75, установил GTX 690, не повысила ФПСы, даже толком не нагрелась,хотя рабочая темп-ра +82по цельсию. Проверил новую видяху  у товарища, у него 100-120 ФПСв. Системы у нас почти одинаковы.

Если именно 75, и частота обновления для монитора 75, то естественно, что дело в вертикальной синхронизации.

Не могу понять игроков, которые ставят "вертикалку" и грезят "100+ fps".

Вам шашечки или ехать? Какой смысл на ЖК-матрице в "100+ fps"? Какое улучшение Вы там хотите увидеть? Это же не ЭЛТ-монитор со строчной развёрткой, тут жидкие кристаллы, которые если надо - постоянно открыты, если надо - постоянно закрыты, а частота обновления влияет лишь на частоту подаваемых на них сигналов, и, в соответствии с этим, увеличение скорости их поворота - и далеко не на те проценты, что можно получить, сравнивая рекламные ТТХ.

К тому же, если выбирать между разницей в частоте обновления с 75 до 100 к\с и артефактами на экране, то, я думаю, выбор очевиден?

Главное, про тройную буферизацию не забывайте.

P.S. И да, самое главное чуть не забыл: частенько отключение вертикальной синхронизации в текущем сеансе винды не даёт должного эффекта - перезагружайтесь.

Edited by MaxPV1981

MaxPV1981

Для кого написаны посты выше Х.Знат!!!!!!!!!!!!!!!    

Галку SLI ставил.....  без результатно.

По поводу ТТХ - они не рекламные а вполне осязаемые. В 3д марке 690я (360Gb\c)набирает 18000 баллов, R9я(192Gb/сек)всего 7000.

ФПСы-показатели эффективной производительности,

И ещё раз.......ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ВЫШЕ, ТАМ ВСЕ ПРОЦЕССЫ И СРАВНЕНИЯ ОПИСАНЫ ПОДРОБНО.

Edited by Lamar

Для кого написаны посты выше Х.Знат

Явно не для детей, в чём каюсь.

Речь шла про ТТХ матриц, что очевидно из текста, как и всё остальное.

Оставляю Вас наедине с Хзнатом и Shift-Del.

Если именно 75, и частота обновления для монитора 75, то естественно, что дело в вертикальной синхронизации.

Не могу понять игроков, которые ставят "вертикалку" и грезят "100+ fps".

Вам шашечки или ехать? Какой смысл на ЖК-матрице в "100+ fps"? Какое улучшение Вы там хотите увидеть? Это же не ЭЛТ-монитор со строчной развёрткой, тут жидкие кристаллы, которые если надо - постоянно открыты, если надо - постоянно закрыты, а частота обновления влияет лишь на частоту подаваемых на них сигналов, и, в соответствии с этим, увеличение скорости их поворота - и далеко не на те проценты, что можно получить, сравнивая рекламные ТТХ.

К тому же, если выбирать между разницей в частоте обновления с 75 до 100 к\с и артефактами на экране, то, я думаю, выбор очевиден?

Главное, про тройную буферизацию не забывайте.

Выбор уже несколько лет как очевиден, после того как стали выпускать мониторы с более высокой частотой. Для того чтобы понять и почувствовать разницу более высоких фпс, надо иметь монитор как минимум с частотой 100-120Гц или выше. Ну и систему, которая сможет выдать столько же кадров. Артефакты не связаны с частотой обновления, на это влияет скорость отклика матрицы. 

Артефакты не связаны с частотой обновления, на это влияет скорость отклика матрицы.

Судя по этому бреду, Вы вообще не понимаете, как работает система вывода видеоизображения и ЖК-монитор, и чего можно ожидать от замены 60-герцового на 120-герцовый.

Выбор уже несколько лет как очевиден, после того как стали выпускать мониторы с более высокой частотой.

Соответственно, совершенно неочевиден для всех более-менее разбирающихся.

Edited by MaxPV1981

Судя по этому бреду, Вы вообще не понимаете, как работает система вывода видеоизображения и ЖК-монитор, и чего можно ожидать от замены 60-герцового на 120-герцовый.

Соответственно, совершенно неочевиден для всех более-менее разбирающихся.

Если под артефактом подразумевать разрыв картинки, то связь с герцами есть конечно. И чем выше фпс и герцы, соответственно, тем эти разрывы менее заметны с отключенной синхронизацией. Все уже давно очевидно. Просто некоторые владельцы 60Гц мониторов пытаются спорить о вкусе устриц, которых еще не пробовали. Поэтому о каких "выводах" вы тут пытаетесь кому-то и что-то рассказать? :)

Edited by Tagnacht

У товарища моник 60герц, у меня 75, но я пробовал и 60. Моя видяха у него показывает у земли в среднем 100-110ФПС(в игре ВСЕ  включено+ультра), видяха греется до 86градусов, что соответствует ТТХ. У меня всё выключено+низкие, ФПС у земли 50-60, видяха 45градусов, все навороты включаю ФПС=30. Если все тесты в винде  видяха и система проходят на 5+, а в игре даже на минимальных настройках ФПСы ниже плинтуса, то очевидно это косяк игры либо директХ. А по поводу герц-чем выше тем лучше.

Напишите уже, какой конкретно у Вас проц? Какой именно i5? Sandy, Ivy?

i5.3570k,Ivy bridge. lga1155    Я и другие процы  пробовал-без изменений.  Винда 7*64бит,

и ещё раз о мат.плате:   у кореша определяется как одна видеокарта, у меня как 2е.

Edited by Lamar

товарища(мат плата асус) видяха определялась как одна=== 512бит,4Гб ОЗУ. У меня (мат плата Гигабайт) - видяха определяется как две по == 256 бит и 2гб ОЗУ. Пробовал вкл. режим SLI\crros - не помогло

какой проц у товарища? и если с разгоном то какая частота? и у тебя какая частота на проце?

Edited by Finn

процами менялись не помогло, точное название не помню, но из той же серии как и у меня,  3.4гигагерц, без разгона 

у него то может под разгоном? хотя бы "авто" в биосе.

У товарища моник 60герц, у меня 75, но я пробовал и 60. Моя видяха у него показывает у земли в среднем 100-110ФПС(в игре ВСЕ  включено+ультра), видяха греется до 86градусов, что соответствует ТТХ. У меня всё выключено+низкие, ФПС у земли 50-60, видяха 45градусов, все навороты включаю ФПС=30. Если все тесты в винде  видяха и система проходят на 5+, а в игре даже на минимальных настройках ФПСы ниже плинтуса, то очевидно это косяк игры либо директХ. А по поводу герц-чем выше тем лучше.

Видеокарта может выдавать сколько угодно кадров, но все будет ограничено частотой монитора. Если монитор 60Гц, а видео выдает 100 или больше фпс, то разницы не будет видно. Ее можно будет почувствовать только на мониторах с большей частотой.

У меня у земли проседает до 60 фпс на ультра настройках. Интересно увидеть как будет, когда на 11-й директ игру  переведут.

у нас у обоих авто стоит, но дело не в процессоре. Видео режим игрой не правильно реализуется.

С постом выше полностью согласен

Edited by Lamar

Видимо, проблема не в игре, а в системе. Ведь это система так видит карту и уже потом игра. Может стоит попробовать снести все дрова на материнку и накатить по-новой? А что показывает GPU-Z у тебя  и товарища с твоей картой? Скрин покажи.

Уважаемые: Если бы проблема была в системе - тесты в 3дмарке, фурмарке,бенчмарке проходили бы на 5+ ?  Я выше уже об этом говорил. И винду мне заново ставили профессионалы, лицензионную, и накатывали мы дрова новые и старые, всяко по-разному, я выше об этом говорил раза 3 наверно. 

Edited by Lamar

Так где определяется твоя карта, как две?

На моей матери   http://www.gigabyte....ev_20/overview/

мать тестировали на работоспособность PSI тестером, в норме

Edited by Lamar

Скрин можешь приложить? В GPU-Z, Aide64, бенчмарках как определяется? Покажи хоть что-нибудь, в диспетчере как видна? И маркировку материнки товарища озвучь.

Edited by -DED-Ron

в биосе было АВТО, я поменял на- enable if no Ext Peg- не помогло.

По поводу инициализации не  знаю, где посмотреть ???

А что стоит в предыдущем пункте меню, перед этим. Имею ввиду "Init Display First"?

Заметь, на моем аналогичном конфиге, встроенной не видно. Она отключена в BIOS.

post-12483-0-61189500-1479916722_thumb.png