Jump to content
BlackSix

Обсуждение 27-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Начну с ЛаГГ. Первый полет по кругу. Я жмурюсь от удовольствия в предвкушении :rolleyes:

• Upvote 6

....Я начну с любимого самолета. Начну с Bf109. Сначала с руления и пробежек, потом полет по кругу и посадка, одним словом со знакомства с аппаратами начну....

А я так не могу. Я как только в Лагг сел и оочень аккуратно взлетел ( просто Петрович с Лофтом лукаво хихикали сзади, сразу начал его "отжимааааатььь". Вираж-спираль вниз- пике- петля - рррррррр. Какая нах....й рулежка ???!!! ))))

• Upvote 6

На какие-то вопросы мы можем ответить сейчас, на какие-то не можем. На какие-то сами ответите, когда начнете летать-стрелять. По поводу комьюнити-менеджмента. Это не ответчик на вопросы, это тот, кто следит за соблюдением правил и направляет усилия коммьюнити в определенное русло. Для ком. менеджера Александр очень много отвечает, по собственной инициативе, так что уж что-что, а на него наезд точно не оправдан. 

На Петровича мы сами давим, ибо Андрей, увы, не многозадачен, если он много пишет на форуме, значит, он мало делает в проекте. Поэтому мы всегда так резко высказываемся. Я надеюсь, он найдет время вообще высказаться по поводу общих элементов в моделировании двигателей. По оружию и т.д. уже был разговор, мы много раз сказали = рано это обсуждать. Т.е. я понимаю, почему вам это важно, но "Могу лишь посочувствовать, что ваше представление не совпадает с нашим" (с)

Тоже, кстати тему хотел поддержать, но сразу не увидел, возможно это даже офтоп, но думаю вы поймете меня правильно!

Посудите сами, Вы как команда разработчиков просите помощи у сообщества, помогите, кто чем может, даже варианты разные предлогаются-вот пожалуйста, такие люди находятся, искренне, от души желающие помочь! У них возникают вопросы, порой даже не очень удобные для вас...

Что в ответ-либо про то, о чем написал Смерш, либо: " вы читали условия лицензионного соглашения" или предлогают сходить поиграть в РоФ и т.п. Вы считаете это нормальным? Посмотрите на это со стороны не как продюсер , а предположим, как человек желающий помочь.

Лично я на свой счет воспринил бы это, как хамство, а попросту меня посылают или я не прав?

• Upvote 2

Тут наверное я могу пояснить. .......баги и незавершенный функционал это не самое приятное зрелище. 

Спасибо за разъяснения Альберт! То есть это будут коллективные сесии заданий от разработчиков для выявления, выяснения, внедрения, улучшения разнообразных элементов игры? Даже если так, то я готов, при наличии свободного времени и возможности, регулярно участвовать в мероприятиях, несмотря на не самые приятные зрелища.  :salute:

• Upvote 1

В основном делаю предзаказы на серии от известных разработчиков + ко всему все условия известны, ради всевозможных плюшек. Мне вот интересно зачем вы сделали предзаказ, кроме "поддержки разработчиков" ?

Я надеялся получить от Вас пару конкретных примеров плюшек за которые вы видите смысл платить раньше чем выходит продукт :) А Вы мне воды налили. Сделать предзаказ для меня равнозначно понятию купить игру, просто сделать это раньше. А покупая игры разработчиков мы с Вами в любом случае их поддерживаем. По мне так это просто удобнее, не надо будет делать этого потом.

А я так не могу. Я как только в Лагг сел и оочень аккуратно взлетел ( просто Петрович с Лофтом лукаво хихикали сзади, сразу начал его "отжимааааатььь". Вираж-спираль вниз- пике- петля - рррррррр. Какая нах....й рулежка ???!!! ))))

За твои рассказы сотни вирпилов, изнывающих в предпятничных ломках, уже плевали в монитор читая твой пост о ЛаГГе и желая тебе нескончаемой икоты ;)  :biggrin: !!! Ты опять начинаешь старую песню?

пысы: а вообще про мессер я это, медитировал. 

Edited by Axel73
  • Upvote 2

...Плюс ко всему, многие и так на работе чего-то там заслуживают перед начальством за "награды", потом другие многие после работы, заслуживают перед жёнами чего-то там например и вот наконец выдаётся свободное время и хочется отдохнуть, запускаем игру а тут бац - опять чего-то там заслуживать нужно и всё это при том, что - всё уже оплачено.

Очень бы хотелось, что бы окончание выше-оборванной фразы было таким - ...мы найдем какой-то способ удовлетворить эти разные аудитории, не создавая никаких поводов для разобщения...

Извините, но если чуть грубовато обобщить то вам нравиться "только всунул - сразу кончил".  А как же сам процесс?

• Upvote 2

Тоже, кстати тему хотел поддержать, но сразу не увидел, возможно это даже офтоп, но думаю вы поймете меня правильно!

Посудите сами, Вы как команда разработчиков просите помощи у сообщества, помогите, кто чем может, даже варианты разные предлогаются-вот пожалуйста, такие люди находятся, искренне, от души желающие помочь! У них возникают вопросы, порой даже не очень удобные для вас...

Что в ответ-либо про то, о чем написал Смерш, либо: " вы читали условия лицензионного соглашения" или предлогают сходить поиграть в РоФ и т.п. Вы считаете это нормальным? Посмотрите на это со стороны не как продюсер , а предположим, как человек желающий помочь.

Лично я на свой счет воспринил бы это, как хамство, а попросту меня посылают или я не прав?

И прав, и не прав ))) По идее, дотошный человек должен прочитать условия соглашения внимательно и большинство вопросов отпадет. Если вы не читаете его, то кто же виноват. Лучше один раз попробовать, чем 10 раз объяснить - поэтому отсылают в РОФ. Вы же хотите , чтобы вам отвечали в уникальной и удобной для вас форме. Такое вряд ли какой разработчик осилит...А вообще-то, всем не угодишь.Всегда во всех начинаниях будут недовольные. Главное чтобы их было немного )))

• Upvote 2

Спасибо за новости! Пятница удалась, однозначно.

За твои рассказы сотни вирпилов, изнывающих в предпятничных ломках, уже плевали в монитор читая твой пост о ЛаГГе и желая тебе нескончаемой икоты ;)  :biggrin: !

Хммм...Теперь понятно почему на коленях волосы стали расти... )))

Те, кто желают нам помочь с материалами и информацией - успешно это делают на всем протяжении разработки, мы находимся с ними в прекрасных отношения и крайне благодарны за эту помощь. Недавно открылась возможность помочь разработке проекта материально, тут тоже все отлично.

А вот та, ситуация, о которой писал Смерш, выдергивая цитаты из контекста, несколько уникальна. Ознакомьтесь с изначальной темой, плиз, если вы это еще не сделали. Такая "помощь" уже создает нам проблемы, чему я активно противодействую.

• Upvote 4

Мне кажется что зря волнуешься. Может быть иногда он-лайн официальный сервер будет на отладке, так полетаешь офф-лайн. Это просто странная манера общения разработчиков - сначала пугают, говорят что все будет плохо, а потом ррраз - "саечку за испуг" и поехали )))

Посмотри ещё раз - вопрос был по поводу офф-лайна. К он-лайну у меня претензий нет (была только надежда), действительно ни кто ничего не обещал. Но судя по ответу ЛОФТа ещё неизвестно, или мы вообще что нибудь получим. Извиняюсь, мы получим "ДОСТУП", то есть в определённые часы тебе разрешат поиграться. А если ты в эти часы на работе, спишь, иногда ещё бывает семья - это твои заботы. Главное, что "ДОСТУП" ты получил.

Вышло резковато, извиняюсь, но для меня это было неприятное открытие.

Я надеялся получить от Вас пару конкретных примеров плюшек за которые вы видите смысл платить раньше чем выходит продукт :) А Вы мне воды налили. Сделать предзаказ для меня равнозначно понятию купить игру, просто сделать это раньше. А покупая игры разработчиков мы с Вами в любом случае их поддерживаем. По мне так это просто удобнее, не надо будет делать этого потом.

Забыл совсем что обращение на "Вы"(с большой буквы), на этом форуме, что-то вроде проявления неприязни. Собственно, докопаться Вы найдете к чему в любом моем ответе, так что ступайте сразу в "черный список"

Забыл совсем что обращение на "Вы"(с большой буквы), на этом форуме, что-то вроде проявления неприязни. Собственно, докопаться Вы найдете к чему в любом моем ответе, так что ступайте сразу в "черный список"

300px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_st

забавно, забавно...

• Upvote 3

Посмотри ещё раз - вопрос был по поводу офф-лайна. К он-лайну у меня претензий нет (была только надежда), действительно ни кто ничего не обещал. Но судя по ответу ЛОФТа ещё неизвестно, или мы вообще что нибудь получим. Извиняюсь, мы получим "ДОСТУП", то есть в определённые часы тебе разрешат поиграться. А если ты в эти часы на работе, спишь, иногда ещё бывает семья - это твои заботы. Главное, что "ДОСТУП" ты получил.

Вышло резковато, извиняюсь, но для меня это было неприятное открытие.

Еще не успели прочитать http://forum.il2sturmovik.ru/topic/509-obsuzhdenie-27-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-3?do=findComment&comment=44054

но зато уже успели написать?

Те, кто желают нам помочь с материалами и информацией - успешно это делают на всем протяжении разработки, мы находимся с ними в прекрасных отношения и крайне благодарны за эту помощь. Недавно открылась возможность помочь разработке проекта материально, тут тоже все отлично.

А вот та, ситуация, о которой писал Смерш, выдергивая цитаты из контекста, несколько уникальна. Ознакомьтесь с изначальной темой, плиз, если вы это еще не сделали. Такая "помощь" уже создает нам проблемы, чему я активно противодействую.

Я описал в целом картину, касательно ситуации со Смершом, очень спорный вариант. Представьте, что вы простой пользователь и смотрите в этой плоскости. Вот например я, не могу я вам ни чем помочь, кроме как американскими рублями, хоть застрелите, и РоФ у меня есть, ну не нравиться мне его содержимое. Я все таки считал, что ваша работа, как раз все спокойно разъяснить и соответсветвенно привлечь новых потэнциальных пользователей, читать как инвесторов.

Извините, но если чуть грубовато обобщить то вам нравиться "только всунул - сразу кончил".  А как же сам процесс?

Процесс вам точно не понять - ввиду того, что ассоциации, а соответственно обобщения у вас, грубо-напольные какие-то. И мне кажется, что я даже знаю почему, но не скажу об этом, естественно. :)

Зачем троллите?

И вообще - рекомендую вам, поставить меня в игнор, будет лучше для вас :) И меня точно не забанят, из-за вас.

P.S. Ну это я так, очень мягко выразился.

Edited by Igmar

Что еще будет после 1 сентября...

Что-то, в школу 2 пойдут. :) сорри за офтоп, но эти "терзания" на взрослых не похоже.

• Upvote 2

кстати тут интересный вопрос как на i3 пойдет

чувствую будут эксперименты (хотя роф идет)

Нужен четырёх ядерный проц.

... Режимы игры тоже будут появляться, исчезать, меняться в зависимости от вашего мнения или трудностей с которыми вы столкнетесь. Желание участвовать в этом ваше дело, не принуждаем, просто просим. 90% зайдет 1 раз, немного полетает и не вернется до релиза, баги и незавершенный функционал это не самое приятное зрелище. 

Альберт, есть люди, которые жалуются на трудности, а есть, которые преодолевают их.

Так что, не все так плохо. Будет кому и толковые баг-репорты писать, а не только гневное "что за...!!!"

Такой процесс должен подразумевать удовольствие, а не принуждение из под палки.

Я описал в целом картину, касательно ситуации со Смершом, очень спорный вариант. Представьте, что вы простой пользователь и смотрите в этой плоскости. Вот например я, не могу я вам ни чем помочь, кроме как американскими рублями, хоть застрелите, и РоФ у меня есть, ну не нравиться мне его содержимое. Я все таки считал, что ваша работа, как раз все спокойно разъяснить и соответсветвенно привлечь новых потэнциальных пользователей, читать как инвесторов.

Да, моя работа все спокойно разъяснять в рамках разумного. Простым пользователям, которые могут нам помочь только материально, мы также крайне благодарны за доверие и эту поддержку. Тут никаких проблем.

Касательно ситуации со Смершом вы сейчас пытаетесь "влезть в драку" не зная причин изначальных противоречий, может не стоит?

Эээх, накидали угля в топку!! Горячо то как! ИМХО предзаказ, по своей сути,  тест на уровень доверия разработчику игры.  И ломать копья так истово не стоит, результаты предзаказа вполне впечатляющие, вартундровцы подтягиваются( интересуются точно ;) ), старая гвардия выползает из замазутченных склепов и протирает "палки",  все постепенно восстает из симуляторного праха. А брызгать слюной крича, что тут цыганский табор по меньшей мере не айс. Верящие голосонули рублем, сомневающиеся ждут. Обе стороны имеют право на свое мнение. Всем мир, увидимся в небе.

• Upvote 10

С доступом слегка "засада", но если перечитать все (или почти все :) ) дневники... не всё так безнадежно. Система генерации офлайн кампании описывалась (на русском языке), бетта, как и любая игра должна устанавливаться на жесткий диск, если я верно всё помню..., а для запуска миссии достаточно авторизации, не? Для того, чтобы 100500 :biggrin:  человек (купивших премиум) могли авторизироваться в любое время суток, необходимо... очень и очень "много". :biggrin:

Пятница... не позволяет мыслить трезво, ожидаемый всплеск активности можно считать состоявшимся! :lol:

У Смерша свои зубки острые, думаю в лишних защитниках он не нуждается.. тем более полагаю . что сам он об этом никого не просил.

По сути его, Смерша  предложений, если SHARK.ase_to_ase, вы внимательно читали форум, то разработчиками был дан ответ, предложение принято, будем посмотреть. Чё мессировать и жевать прожёванное?

ИМХО, учитывая жесткие сроки и финансы, полагаю на бете увидим один  вариант с конусом, как 1,5 года назад в РОФ, и второй вариант, т.е.  последнюю редакцию конуса разлёта. 

Постреляем, наберём статистику, останется какой то один вариант.

Учитывая. что следующая Кубань, с любимым всеми амерами  Р-39, хапнем (заработаем) бабла.. ))). и в Корее, уже по честному введем и бортовой эффект (вроде так, если не так, Смерш поправит) на полет пуль и снарядов.  :fly:

Учитывая. что следующая Кубань, с любимым всеми амерами  Р-39, хапнем (заработаем) бабла.. ))). и в Корее, уже по честному введем и бортовой эффект (вроде так, если не так, Смерш поправит) на полет пуль и снарядов. 

Хочу на всякий случай прокомментировать этот момент: никакой Кубани и Кореи мы не анонсировали. А то пойдут как всегда слухи...

НУ вот началось )))

просто тут есть момент который резко напряг некоторых людей и заключается он в том что в предзаказе не сказано что "ранний доступ" будет эпизодическим , это раз , на прямой вопрос Альберт по сути ответил " мы пока сами еще не знаем" это два , вот и задергались некоторые личности ,ну и плюс ко всему "старые раны " дают знать ).

Вообще конечно некрасиво  менять сюжет по ходу пьесы ) ,впечатление что 777  просто не уверены в том в каком виде будет проект к "раннему доступу" и опасаются негативных отзывов за ранее . Тут в прочем понятно 

что будет к осени можно только предполагать и обе стороны дуют на воду , 777  опасаются "не успеть" или" не до конца успеть"  ,а пользователи опасаются "повторения старых сценариев". 

Имхо по мере приближения к середине ноября будет ясно , что получается сейчас можно только гадать .

Рекомендую всем успокоиться в чем то LOFT  прав ,зачем портить за ранее впечатление багами и прочими вещами , ведь даже после релиза когда уже все будет готово и вылизано до блеска негатив накопленный за бетту у некоторых останется . 

Но все это неизбежно и из песни слов не выкинуть , просто так хорошие проекты не рождаються ,да и всем не угодишь 

Я от всей души желаю 777 всем Альберту , Андрею и тем многим людям кого не знаю удачи и выдержки в эти не простые но очень важные для проекта времена , Держитесь мы с вами !

Edited by VARIANT
  • Upvote 2

ИМХО, учитывая жесткие сроки и финансы, полагаю на бете увидим один  вариант с конусом, как 1,5 года назад в РОФ, и второй вариант, т.е.  последнюю редакцию конуса разлёта. 

Постреляем, наберём статистику, останется какой то один вариант.

Может,и еще что-то придумают вместо конусов.

Еще не успели прочитать http://forum.il2sturmovik.ru/topic/509-obsuzhdenie-27-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-3?do=findComment&comment=44054

но зато уже успели написать?

Во-первых мы писали одновременно, следовательно не надо ехидничать.

Во-вторых это только подтверждает то, что я сказал - мы сможем летать в выделенные вами часы.

Я не помню, что бы кто то предупредил перед предзаказом:

это будет не игра к в которую вы начнете играть раньше других.

А ведь многие писали, что именно это для них важно.

Edited by miky

...........................................

пысы: а вообще про мессер я это, медитировал. 

Несчитово! Оззззззз, не было :biggrin:

Да, моя работа все спокойно разъяснять в рамках разумного. Простым пользователям, которые могут нам помочь только материально, мы также крайне благодарны за доверие и эту поддержку. Тут никаких проблем.

Касательно ситуации со Смершом вы сейчас пытаетесь "влезть в драку" не зная причин изначальных противоречий, может не стоит?

Зря вы уводите разговор в сторону, акцентируя внимание на ситуации со Смершом. Не об этом я писал, посмотрите топик целиком!

Я вообще написал от том, что есть люди которые хотят помочь или уже помогли, и вправе задать вопросы, ну если вы считаете , что общение в таком виде очень даже нормальное, тогда наверное действительно не стоит. Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

для =FB=LOFT

Не могли бы Вы внести ясность в ситуацию отнесения аналогичных  с технической составляющей стороны  вопросов в разные категории:

- по оружию и бронированию (в часности по приведенной теме) - "нет, ответов на такие вопросы не будет".

Странно, что Вы требуете точных ответов на свои вопросы, но при этом постоянно уклоняетесь от ответов в случае, когда вопросы задают Вам.

При этом, Вы не чураетесь ни чем ("Помогите, хулиганы зрения лишают" ц.).

Славно, что у Вас есть единомышленники! ;)

• Upvote 2

Озззззз :sorry:  :biggrin:

Несчитово! Оззззззз, не было :biggrin:

Озззз :biggrin:

Edited by Axel73

Зря вы уводите разговор в сторону, акцентируя внимание на ситуации со Смершом. Не об этом я писал, посмотрите топик целиком!

Я вообще написал от том, что есть люди которые хотят помочь или уже помогли, и вправе задать вопросы, ну если вы считаете , что общение в таком виде очень даже нормальное, тогда наверное действительно не стоит. Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

Я не увожу, мне трудно было понять вашу основную мысль.

Люди безусловно вправе задавать вопросы и мы по возможности стараемся на них отвечать. Но нами никогда не провозглашалось, что мы будем отвечать на абсолютно любые вопросы. Что-то еще не готово, что-то не решено, что-то касается механики игры или просто внутренней закрытой информации, которую мы не планируем разглашать.

Ну хватит клевать VPK_SMERSH -а. Вопрос был задан, ответ получен. Разобрались без "вас". Всё исчерпано. Зачем эта "жёлтая пресса" здесь?

Ну хватит клевать VPK_SMERSH -а. Вопрос был задан, ответ получен. Разобрались без "вас". Всё исчерпано. Зачем эта "жёлтая пресса" здесь?

Но ведь Вы, единомышленники, сами слюнявите этот вопрос уже несколько страниц обсуждений. :biggrin:

Покажите где команда просит помощи? Я не нашел прошения, есть выбор на ваш страх и риск.

"Вас" не имелось ввиду лично вас - просто всех. :)

Но ведь Вы, единомышленники,

Не совсем, моё сообщение удалили (в другой теме правда и не сегодня), могу повторить но коротко и для вас и для VPK_SMERSH - было сказано со стороны BlackSix, что это интересно очень для немногих. Просто в подтверждение этих слов, цитата из кинофильма (название сами вспомните) - "это "папа" только у нас от джаза сума сходит - а ребятам до фени."

К сожалению действительно, большинству до фени вся эта пробиваемость и т.п. а вообще то-же интересно узнать чего, да как будет, да и вопросы хорошие были. Остальное читайте выше.

... сами слюнявите ...

Не хамите - за себя беспокоюсь. Не хочется старшему по возрасту напихивать. Да и тем кто моложе то-же, сами напрашиваетесь (имеется ввиду все, кто вот несдержан в эпитетах) .

:biggrin:

Не, совсем не гы-гычно. :)

Edited by Igmar

Возможно вопрос задавался, 32 :(  или 64 :)  бит игра будет?

Покажите где команда просит помощи? Я не нашел прошения, есть выбор на ваш страх и риск.

Думаю намного  больше на ИХ, страх и риск :)